Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тихое место 2 / A Quiet Place 2 (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Тихое место 2 / A Quiet Place 2 (2021) Подробнее

Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, — не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы.

Тихое место 2 / A Quiet Place 2 (2020)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Поскольку первая часть понравилась - эту добавляю в ожидаемые.
id401304529
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Первая часть понравилась!
Но ведь в первой части был найден метод уничтожения этих монстров?
....И да, зная наш род человеческий - эти монстры не то что бы людей уничтожили... наоборот! - это люди бы монстров на суши и ролы пустили бы)))
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Хе-хе, не смотря на то, что первая часть была невероятной хоть и хорошо снятой чушью, вторую то же пожалуй посмотрю - ведь интересно как "тихушная" семейка будет мочить из охотничьих ружей монстриков уничтоживших армию, нацгвардию и полицию вооруженную ракетами, самолетами, танками и прочим смертоносным оборудованием. Прям аж в нетерпении
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Ужас без страха, как дождь без воды!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
по возможности нужно смотреть в кинотеатре , где качественный звук , потому что фильм держится в основном на внезапных звуковых эффектах
в целом не плохо
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хорошее продолжение, являющееся как бы и приквелом, и сиквелом одновременно: по крайней мере мы узнаём, откуда есть пошли злобные, но нежные на уши твари, видим их мерзкую сущность воочию, а не только слышим их поганый стрёкот, и уничтожаются они старым дедовским способом посредством громких ВЧ из старого транзистора. Ну, по крайней мере им это неприятно и вызывает сильнейшую мигрень. Монстриков много, они разной степени убиваемости и один даже плавает на лодке. Безусловно понравился Киллиан Мёрфи, несмотря на то что середина фильма была самой слабой его частью.
Вот такой сумбур сложился от «A Quiet Place Part II». После первой серии посмотреть его совсем не лишне.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
В принципе норм, фильм спасает нерастянутость, идет всего полтора часа. Такого "вау" эффекта, как от первой части, уже конечно нет, но сюжет в общем развили. "Приезд" существ к нам объяснили. Скримеров звуковых, естественно, навставляли. Экшена СЛЕГКА показали.
Хотя, на мой взгляд, можно было все как-то помасштабнее сотворить...
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Первая часть, при всех её логических нестыковках, была интереснее за счет определенной новизны вторгшихся чудовищ и, соответственно, способов спасения от них и борьбы с ними. Зомби, инопланетяне, триффиды, марсианские треножники, гигантские черви, пауки и насекомые, а также множество прочей нечисти уже были, а вот таких "слухачей" еще не было. И наблюдать за этим было забавно. Но вторая часть, несмотря на усиление актерского состава (Киллиан Мёрфи хорош, как всегда), всё-таки несколько разочаровала. Может быть потому что ждал слишком долго и ожидал слишком многого, может потому что повторно эксплуатируются виденные раньше сюжетные ходы... Зверушек-супостатов показали ближе и более детально, чем в первой части, но сказать, что компьютерная графика великолепна - язык не поворачивается. Напоминали они мне в определенные моменты кукольного циклопа из фильма 1963 года про Синдбада-Морехода... Ну, а так разок посмотреть можно, особенно тем, кому понравилась первая часть. На четверку с минусом (по пятибальной системе, естественно).
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Отличное продолжение, не хуже первого фильма, а возможно даже и лучше в плане сюжетного наполнения и экшена. Из ужастика с непонятно от куда появившимися монстрами, здесь уже фантастика с элементами хоррора аля Кловерфилд 8 из 10
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Хиппи с Миссисипи пишет:
Да ешки матрешки !
Для этого фильма еще нет раздач!
А люди уже комменты строчат ?
Где отсмотрелись то ? "Экранку" что ли ? Или где-то в качестве есть ?
В кинотеатре в качестве идёт, для вас отзывы после просмотров строчим.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Полистал сначала экранку и разглядев экшен пошел сразу смотреть на большом экране. В общем и целом кино понравилось. Были некоторые не стыковки, которые противоречили первой серии, но все тот же экшен вытянули кино. Непременно добавлю фильм в фильмотеку.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5028
Скажем так- Ждать и пересматривать в хорошем качестве точно не буду.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
baykonurskiy
Новичок
+5
-8
Возраст:12 не указан
Сообщений: 11
рита вратаски всех победит
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Первая часть понравилась, ждем хорошего качества!
Eu
Эксперт
+82
-114
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 547
да-а... опять рекламные вставки
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Мне оч. понравился. Даже интереснее чем первая часть. Динамично, пугают норм, логично все. И как то свежо что ли. Красински как к своему детищу относится к этому фильму. Не спустя рукава
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Ну, по мне так немного скучновато. Не могу сказать, что не понравился. Но и к шедеврам точно не отнесу. Может стоит посмотреть первую часть 🤦‍♂️😁?! Оценка 6 из 10!
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Да классное продолжение же.Ждал этот фильм.Единственное, в первой части была прям интрига, типа что вообще происходит и кто они такие эти существа.Ну а это продолжение и уже интриги как таковой нету, просто куда то ведут эту историю.Зато сколько экшена, скучать не приходится.Фильм в плане съёмок выглядит помасштабней уже.Локации огонь.Как же всё таки круто выглядят монстры.Создателю прям респект.Думал их историю раскроют побольше всё таки, но наверное оставят на 3-ий фильм или вовсе не раскроют.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Очень ждал, и ни капли разочарования - довольно достойное продолжение. Ещё в первой части ждал оскотинившихся ради выживания - здесь выдали. Сильно. СМОТРИБЕЛЬНО.
PS Хочу трилогию [привычка видать выработалась)].
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Определенно интересная франшиза, но вторая часть все таки проигрывает первой. Уже нет той новизны. А разнообразить ленту, когда нужно постоянно молчать не просто.
Все равно понравилось и хочу продолжения, но первая часть была лучше!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Первая часть была более глубокой, в ней была история, трагедия, надежда (хотя эти неуправляемые детки и там не могли прижать попу и посидеть спокойно, разбегались как тараканы во все стороны). После ошеломляющего финала и заслуженного успеха первой части, про вторую я бы сказала так: понеслась изба по кочкам. Немного пафосно, поверхностно, словно летели на волне успеха не касаясь земли. Хоть бы в третьей части кто-нибудь уже забил бы (или вогнул по-тихому) этот гвоздь в ступеньку.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Не плохохое продолжения, правда концовка мне показалось слишком быстрой и не дорасказанной
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм смотрится гораздо интереснее и насыщеннее. Наконец, монстров можно чаще разглядеть крупными планами и получить удовольствие от их поедания людского населения...Многократно выросла зрелищность экшен-сцен. Признаюсь, Я ДРОГНУЛ ЦЕЛЫХ ТРИ РАЗА от неожиданных бу-эффектов!Стоит отметить что муж главной героини Эмили Блант, режиссёр Д. Красински набрался опыта и сделал работу над ошибками, поэтому "Тихое место 2" имеет гораздо меньше ляпов. Они есть, но уже не такие глупейшие, как в 2018 году.И о главном...Критики хвалили первую часть за то, что она демонстрирует любовь родителей к своим детям, любой ценой готовых защитить их от угроз из внешнего мира...Теперь критики в восторге от второй части. Хоррор сделал кульбит на 180 градусов, подняв обратный вопрос: на что готовы пойти дети, ради защиты своей матери и вообще жизни старшего? Когда в голове ребёнка происходит щелчок и появляется ответственность? Короче, такая вот фигня.:))Короче фильм к просмотру однозначно рекомендую.Пока это лучший ужастик в 2021 году который я видел.И даже скорее всего,я его пересмотрю через время.Актерский состав так ж порадовал.Как своей игрой так и подборкой.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Древние греки, посмотрев сначала трейлер этого фильма, а потом и сам фильм, горестно бы заметили: "Родами мучились Горы. Родился лишь... жалкий мышонок".
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Смотрится уже не так интересно как первая часть, интрига раскрыта
появились заезженые клише, повторы, пора готовить завершение
трилогии о глобальном способе уничтожения инопланетных уродцев.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
посмотрел на перемотке этот англо-немой ужастик... как-то не очень зацепило, видя мать с грудничком и с ружьем, хоть рядом два взрослых подростка, прятание одногодок мальчиков негра и белого в шкафу... как-то все это штыняет политикой, во всяком случае, мне так показалось... из фильма вывод один: всегда иметь при себе тапочки-пуанты (и огнестрел)!!!
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Монстры какие то не опасные на самом деле! Ни каких у них технологий нет, плавать не умеют, летать то же, слепые, убиваются легко. Думаю, на самом деле, с такими монстрами армия бы справилась бы в два счёта! Достаточно одной танковой дивизии и кранты этим монстрам! Куда армия делась не понятно!
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
Такое впечатление, что фильм заканчивается на середине.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Если первую часть портила концовка, то эту часть концовка уничтожает.
Разочарован.
Скрытый текст
Мало того, что монстрики постоянно открывают панцирь. Т.е. это означает, что любой желающий может пульнуть по ним в эти моменты и замочить тваринку. Так тут ещё и оказывается, достаточно монстрика просто ткнуть палочкой в открытый панцирь и оно сдохнет. Т.е. идея о том, что монстры заполонили землю, а военные ничего не могли сделать - зарублена на корню. Монстры оказались задохликами, по которым хоть пали из ружей пока они открывают личико, хоть тыкни палочкой и оно сдохнет.
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Проходняк не смог досмотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было