Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.



Фильмы + Новые фильмы на сайте + За 1959 год.




DVDRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Фуркат (1959)

Это фильм о великом узбекском поэте, которого все знали под псевдонимом «Фуркат». Он выходец медресы из Коканды. После долгого отсутствия Фуркат решает вернуться на родину в Коканд, где вскоре сталкивается с тяжёлым положением местных жителей. Однажды во время прогулки по базару он становится свидетелем жестокого обращения полицмейстера с узбеками. Тогда полицмейстер задумал устроить жестокое кровопролитие, чтобы свергнуть нынешнего правителя Коканды. Однако Фуркату благодаря пламенной речи и ораторскому искусству удалось утихомирить полицмейстера и отговорить его от кровопролития.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 15.01.2018Последнее обновление: 03.07.2018
VHSRipsuonlineРекомендую 2
  • Еще недостаточно голосов фильма

Заре навстречу (1959)

На дворе 1917 год. Пётр Сапожков – преданный большевик. За его деяния он был сослан в ссылку. После окончания ссылки Пётр обустроился в небольшом сибирском городке. Несмотря на печальное прошлое, большевик не прекратил с прошлой деятельностью. В городке он по-прежнему занимался агитацией и пропагандой. В этом деле ему помогала верная супруга Варя. Прошла февральская революция, но партия большевиков по-прежнему считала вне закона. Сапожкову и его супруге грозил арест с последующей смертной казнью. Однако вместо главных злодеев охранникам удаётся схватить их сына Тиму, которого вскоре отправляются в детский приют.
Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 12.01.2018Последнее обновление: 17.09.2018
VHSRipsu
  • Еще недостаточно голосов фильма

Любой ценой (1959)

В городе Николаев подпольная организация успешно провернула боевую операцию по захвату немецкого офицера. Во время пыток он сообщил подпольщикам секретную информацию, которую нужно было в срочном порядке передать «своим». Вот только, как это сделать – не понятно. По радио не передашь, так как текст может легко попасть в руки врага, даже в зашифрованном виде. Получается, что единственным способом передать информацию, это отправиться за линию фронта и передать сведения из рук в руки. Тогда командования подполья решает доверить ответственное задание двум молодым разведчикам.
СкачатьДата выхода фильма: 12.09.1959Дата добавления: 11.01.2018Последнее обновление: 11.01.2018
DVDRipsuonlineРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

Исправленному верить (1959)

Андрей попал в тюрьму по хулиганству. После годовой отсидки, выйдя на свободу с чистой совестью, мужчина отправляется на судоремонтный завод, где пытается начать новую жизнь. Однако о его криминальном прошлом становится известно одному вору и рецидивисту Грени. Много лет Греня орудует в этих краях и его до сих пор не поймали. Решает мошенник использовать Андрея в одной афере. Через некоторое время близким Андрея становится известно о том, что его задержала милиция и выдвинула ему подозрения в краже. За дело принялся следователь Брайцев. На удивление он верит парню, но нужно как-то доказать, что Андрей не виноват.
Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 09.01.2018Последнее обновление: 18.03.2019
DVDRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Строгая женщина (1959)

Не думала Христина, что на её долю выпадет такое большое количество трудностей, когда она станет председателем сельсовета. И количество трудностей с каждым днём только увеличивалось. Уже на первой сессии произошло ЧП. По сути, сессия была сорвана из-за председателя колхоза Жилинки. Он, чтобы не приходить на заседание, решил притвориться больным. Но мало проблем на работе, так ещё и дома у Христины куча проблем. Дочь её обвиняют в похищении телят. Тут ещё и бывший председатель сельсовета Шульга хочет вернуть себе своё место, поэтому делает всё, чтобы Христина поскорей уволилась. Но, как оказалось, и это ещё не все проблемы.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 31.12.2017Последнее обновление: 31.12.2017
DVDRipsubgonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Накануне (1959)

Елена – молодая девушка фарфоровой красоты. Она дочь богатых родителей, дворянской крови. Однажды девушка влюбилась в студента-болгарина Дмитрия. Человек он демократичный и не имеющий ни копейки в кармане. Родители, разумеется, были бы против брака с таким человеком, но Елена ничего никому не сказала и высочила за студента замуж. Родная страна Димы вот уже четыре сотни лет борется с турками-поработителями. Дима хочет принять участие в этом сражения, Елена его поддерживает. Девушка хотела уехать в Болгарию, но тут вклинились родители, которые были против. Несмотря на запрет отца, она, полная возвышенных идеалов, настояла на своём и уехала.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 21.12.1959Дата добавления: 25.12.2017Последнее обновление: 25.12.2017
DVDRipsuonlineРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

Озорные повороты (1959)

Райво – молодой парень. Он очень любит мотоциклы, поэтому целыми днями либо сидит в гараже и копается в своём мотоцикле, либо катается по улицам города. Однажды он чуть не сбил маленькую собачонку, которую в последний момент успела спасти милая девушка по имени Вайке. Райво считал всех девушек легкомысленными и недостойными мужского внимания, в число которых попадала и Вайке. Он решил доказать это всем окружающим, поэтому заключил пари, что за неделю очарует девушку и переспит с ней. Вайке ни о чём не догадывалась, поэтому охотно соглашалась на встречи с парнем. Хорошо, что в ситуацию вмешалась знакомая Райво.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 28.12.1959Дата добавления: 24.12.2017Последнее обновление: 24.12.2017
TVRipsuonlineРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

Живые герои (1959)
(Gyvieji didvyriai)

Четыре уникальных художественных новеллы в чёрно-белом стиле, центральными персонажами которых выступают обычные дети. В каждой из историй идёт речь о литовских детях, проживающих в разные периоды жизни республики. Их жизнь не всегда были наполнены радостью и счастьем. Несмотря на возраст, каждому из них пришлось пережить немало неприятных ситуаций. Иногда эти ситуации вынуждали обычных детей на время перевоплотиться во взрослых дядь и тёть, потому что так требовало положение. Решения, которые им приходилось принимать, граничили с безумием, но только так можно было спасти ситуацию.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 24.12.2017Последнее обновление: 24.12.2017
TVRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

В этот праздничный вечер (1959)

Своеобразный художественный фильм в музыкальном исполнении. На дворе 60-е годы, первомай, праздник, радость, торжество. Зрители вместе с авторами фильма пройдутся красивыми московскими улочками, побывают на именитых площадях, посмотрят на тамошних людей, местные достопримечательности. А ещё зрители смогут повидаться, пусть и через телеэкран, с любимыми зрителями и, возможно, актёрами большого экрана. Но и это ещё не всё. Авторы покажут зрителям, как жители одного из самых больших городов страны празднуют первомайские праздники. Как жители встречают первый день Весны.
Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 23.12.2017Последнее обновление: 23.12.2017
TVRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Сын Иристона (1959)

Коста – молодой парень, недавно отчисленный из художественной академии. После отчисления парень решил вернуться на родину. Прибыв домой, он вскоре открывает здесь художественную мастерскую, где начинает творить. Чтобы как-то выжить, он берёт заказы на роспись икон. Свободное время он посвящает чтение литературы и поэзии. У Косты много друзей среди интеллигенции. Взять хотя бы ту же Веру, попечительницу женского приюта. Однажды руководство приюта решает поставить весьма противоречивую пьесу. Это не понравилось властям, и приют закрыли. Тогда Коста решил выступить против властей. Приют открывают, а художника арестовывают.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 22.12.2017Последнее обновление: 30.12.2017
TVRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Не имей 100 рублей... (1959)

Иван – директор краеведческого музея. Его жизнь наполнена рутиной и однообразием. В какой-то момент он устаёт от музейной жизни и решает немного разнообразить скуку. Собрав некоторые вещи, Иван вскоре отправляется на поиски сокровищ. Но в одиночку бродить ему не с руки, поэтому решил он подключить к этому делу своего соседа и шофёра Гуляева. Он обладатель широкой фантазии и красноречия, поэтому ему не сложно было рассказать историй своим новоявленным друзьям. Все вместе они отправились в безумное приключение на поиски клада. По дороге они встретили девушку-певицу Надю, которую тоже решили взять с собой. А потом ещё прибавились попутчики, и ещё…
Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 20.12.2017Последнее обновление: 20.12.2017
TVRipsuonlineРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

Косолапый друг (1959)

Старый укротитель Леснов всегда с уважением относился к своей работе. При этом он никогда не любил амбициозную молодёжь. Был у него подопечный Курыхин, который считал себя настоящим профессионалом, что злило Леснова. Однажды к ним в цирк приехала комиссия. Они должны были отобрать лучшие номера для выступления на одном торжестве. Тогда все хотели, чтобы Курыхин выступил и проявил себя. Однако Леснов был категорически против. Однако молодой укротитель всё равно выступил, так как его наставник заболел. Какого же было удивление всех обителей цирка, когда выяснилось, что Курыхин провалил номер.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 20.05.1959Дата добавления: 18.12.2017Последнее обновление: 09.01.2018
TVRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Растеряева улица (1959)

Липа и Вера – подруги с детства. После окончания пансиона перед каждой из девушек открылась дорога в жизнь. Липе поневоле пришлось выйти замуж за бестолкового чиновника Толоконникова. Вера же вышла замуж за красивого гусара. Но что у первой, что у второй девушки жизнь не сложилась. Липа кое-как сбежала от чиновника и уехала из родного города. Вера же, проведя несколько лет с гусаром, рассталась с ним и вернулась домой в Растеряевку. Вернувшись на родину, девушка была поражена тем, что здесь ничего не изменилось даже по происшествие нескольких лет. Всё те же дома, стены и обитатели с их причудами. Вот только Липы не было.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 23.09.1959Дата добавления: 17.12.2017Последнее обновление: 17.12.2017
TVRipsuonline
  • Еще недостаточно голосов фильма

Григорий Сковорода (1959)

Художественно-документальный фильм, рассказывающий о жизни украинского философа и поэта Григория Сковороды. Роскошный дворец. Молодой поэт Сковорода окутан заботой и лаской императрицы Елизаветы. Но ему абсолютно наплевать на все почести и славу, которую воздаёт ему императрица, ведь он сердцем и душой находится на родине, на Украине. Через некоторое время поэт покидает дворец и отправляется на родину. В своё время, когда Сковорода учился в духовной академии, он яро выступал против религии. Несмотря на то, что он был лучшим студентом, его исключили из академии за его взгляды. Он получил образование заграницей, но всё равно вернулся домой, чтобы продолжать помогать родине. И если в изгнании духовенство не желало иметь с ним дел, то теперь они только и выискивают возможность переманить сковороду на свою сторону.

Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 14.12.2017Последнее обновление: 28.11.2018
TVRipsuonlineРекомендую 1
  • Еще недостаточно голосов фильма

Горячая душа (1959)

Фёдор – молодой сталевар. Однажды он отправляется к начальству, чтобы поставить вопрос об организации производства. В ходе дискуссий он выдвигает ряд предложение по улучшению организации производственных работ. Но начальство не терпит такого хамского отношения молодой сталевара и настаивает на том, чтобы парень работал в тех условиях, которые есть сейчас. Фёдор решает не опускать руки. Он намерен выступить против системы. Для этого сталевар собирает команду молодых работников. Вместе они намерены провести эксперимент, чтобы показать начальству, что предложение Фёдора стоящее. Однако в ходе эксперимента случается непредвиденное, что в итоге приводит к аварии. Начальство переводит Фёдора на уборку мусора. Однако о его предложении никто не забыл. Второй эксперимент проходит успешно.
Скачать и СмотретьДата выхода фильма: 01.01.1959Дата добавления: 11.12.2017Последнее обновление: 24.03.2018