Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / 1917 / 1917
Общая оценка
7.06
432 голосов

  • 7.0642 из 10, голосов:432
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 
 

Рекомендаций 130



1917 (2020)
(1917)

Дата выхода в России (или в Мире): 30.01.2020

Жанр: Военный, Драма, Зарубежный фильм, Исторический

usgb  HD 2160р,  HD 1080,  HD 720

Продолжительность: 01:59

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Эндрю Скотт, Ричард Мэдден, Бенедикт Камбербэтч, Марк Стронг, Колин Фёрт, Джордж Маккэй, Дэниэл Мейс, Дин-Чарльз Чепмен, Эдриан Скарборо, Ричард МакКейб, Джон Холлинворт, Майкл Джибсон, Александр Трошин, Джастин Эдвардс, Фил Чидл, Пип Картер, Ричард Демпси, Пол Тинто, Джейми Паркер, Иван Породнов, Денис Беспалый

Продюсеры: Сэм Мендес, Пиппа Харрис, Энгус Сазерленд

17-й год, Первая мировая, самый разгар войны. Скофилд и Блейк - два юных солдата. Они попадают по распределению в ряды британских разведчиков. Руководство поручает юнцам очень важное и в тоже время опасное задание. Им необходимо отправиться в тыл к противнику, пересечь вражескую территорию и доставить секретное сообщение. Если они справятся с заданием, то спасут от жестокой гибели сотни человеческих жизней, включая и брата Блейка. Однако добраться до конечной точки не так просто, учитывая, что идти им придётся в одиночку, не рассчитывая ни на чью помощь. Они не имеют опыта диверсионной и разведывательной работы, а потому любой их шаг может оказаться последним. Однако это война, и здесь не место трусам.

Награды и кинопремии
Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма 1917 / 1917 (2020) Сцена из фильма 1917 / 1917 (2020) Сцена из фильма 1917 / 1917 (2020)

Какой фильм остался на позиции лидера проката? 03 Фев. 2020

Уже третьи выходные в американском прокате фильм в жанре боевик «Плохие парни навсегда» удерживает лидерство. Сборы данной киноленты составляют 17,6 миллионов, а уменьшились на 48%. Мировые же сборы составляют сумму в размере 290 миллионов долларов.

Подробнее
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 132
OnVaParlerRusse
+80
-91
Питонический
Картинка красивая, по сюжету вопросов нет, исторических неточностей минимум. Такой случай реально был в истории. Красиво показали ночной разрушенный город, и концовка тоже понравилась. Если оценивать фильм чисто как картинку и путешествие героя, за которым наблюдаешь со стороны, то 10 из 10. А если как художественное произведение, 6 из 10. Фильм показался немного пустым, за героев особо не переживаешь, погружения в их истории особого нет. Если сравнивать с тем-же Райаном, там за каждого героя печёшься, а здесь этого нет, фильм за душу не цепляет. Ну он вроде и выиграл Оскар за работу с камерой, что справедливо. В этом фильм хорош. Но пересматривать желания нет.
lepshen
+250
-454
Рекомендации
Ничего особенного. Фильм про бессмысленную войну, как подобные. Снят неплохо, но местами нудноват. Оставляет гнусное послевкусие.
Filter
+77
-67
Пересмотрел на досуге. Потому, что стоит того. 8/10. Этим все сказано.
0101001000
+74
-127
ДОБРОГО ВЕЧОРА МИ З УКРАЇНИ ! A ми уже близько !
Рекомендации
Фильм почти идеальный - во всех отношениях ... тяжёлый - но очень крутой ... Можно сказать что с хэппи-эндом ... почти ...
Lychello
+222
-279
Хорошо когда Хорошо
Скажу так,что посмотрев второй раз,понравилось больше.Да,картинка красивая.На восемь баллов.
RRorchah
+87
-111
Smile, it pisses everyone off.
Хороший фильм. Показано как есть. Война - бойня где нет места правде и справедливости...
Deathtalker
+384
-504
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Рекомендации
Русский трейлер https://www.youtube.com/watch?v=PxOBp68HDhQ" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=PxOBp68HDhQ
SalexUA
+12
-8
Отличный фильм.... без политики, обязательного счастливого хеппи-энда.... фильм, который заставляет думать о войне, какая она есть. Обязателен к просмотру, 10/10.

а всяким ура-патриотам, желающим "повторить" - вот такого будущего в вашей личной жизни и нужно, - чтобы мозги прочистить.
Евгений ♋
+31
-47
Рекомендации
Великолепно!
evgeny2019
+2
-3
TheFog пишет:
Шикарный фильм !!! Очень натуральный. Операторская работа потрясающая. Практически весь фильм снят одним бесконечным кадром. Картина однозначно рекомендована к просмотру !!!
Полностью с Вами согласен, жаль тех кто не видит мастерскую работу оператора.
PsychoPanda o_O
+40
-43
A white hot ice – белый горячий лёд
Рекомендации
Отличный фильм!!!
Чехонте
+71
-76
цильтиус альтиус фортиус
Рекомендации
Смотрел в переводе Сербина,интересный кинч
AAleXX
+4
-15
Браво..!!
draude
+359
-439
Рекомендации
Смотрится на одном дыхании. Рекомендую !!!
mizanTrop
+92
-96
Рекомендации
Какое-то очень уж вялотекущее кино. Еле досмотрел.


Добавить Сообщение
Сообщений 132
1917 - 1917 (2020)
Чисто военно-патриотический британский фильм.Коих и у нас множество.Мне понравился стиль операторской работы, детализированность окружающего мира, без мельтешений, тряски и прочих эффектов, от которых через некоторое время становится скучно. Простота залог успеха. Все происходит будто "ты здесь и сейчас". Сюжет есть, героям главным немного не хватает эмоций, однако видимо режиссер специально нам так их преподносит, что в их лицах читается некая оторопь и чувство подавления страха. Герои, режиссер, постановка, предлагают почувствовать протекающую кровь в жилах, в момент войны.Но меня как то не особо впечатлил.Но смотреть было интересно.5/10
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

07 Фев. 2020 10:16 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Prosvet12

Рецензия содержит описание событий из фильма

Служили два товарища
Пошёл на данный фильм в кинотеатр,не читая отзывы.Последний раз я так сильно жалел потраченные деньги и время за просмотром "исторического" фильма, Викинг. Оценивать так восхваленную режиссуру,у меня не было времени, ибо мой мозг пытало обилие ляпов и совершенное отсутствие логики.Про двух отобранных "элитных" пацанов,чистеньких солдатиков,отсутствие караулов и бухих немцев,уже писали, по сему об этом не буду.
Дальше будут спойлеры!
Итак,кратко пройдемся по "гениальности" сценаристов:
1. От штабнова блиндажа до подразделения "Йорков" 5 минут хотьбы,но в штабе почему то не в курсе что майор Стивенсон уже 2 дня как в Вальхалле. А у "Йорков" не в курсе что враг оставил позиции и организованно отступил. Ну возможно в этом вопросе я не прав и сценаристы хотели показать что армия Его Величества бездарна и не может наладить связь в подразделениях? Сомневаюсь!
2. Растяжка в блиндаже.Согласен,не все знают о гранатах и способах установки растяжки,но!
Лично по моему мнению,крыса как-то мелковата чтобы зацепившись выдернуть шнур с фарфоровым кольцом.Но даже если ей это каким-то образом удалось,запал горит минимум 4.5 секунды.
3. Антисанитария. Солдатик хлебает молочко грязными ручонками,нет на него, Мойдодыра. Отхлебнуть из ведра мозгов не хватило видимо.После чего переливает это все дело во флягу.Ну ладно,не заботишься ты о своем здоровье,зачем же потом ребенка поить этим добром???
4.Воин стреляет из пятизарядной винтовки,аки залихватский Шварц,включив чит-код на бесконечный боезапас.Ну вот тут ничего нового,так сказать,классика))
5.Идут последние годы войны,которую Германия проигрывает,мобилизованы все возможные ресурсы. Идёт 17 год,на западном фронте со стороны немцев воюет около 3.6 млн человек....и всем надо кушоЦь и что мы видим, ЗАСТРЕЛЕННЫХ БРОШЕННЫХ КОРОВ!!! Жратва,Карл!!! Напомню! Генерал в начале фильма говорит,что немцы предприняли, ТАКТИЧЕСКОЕ отступление.То есть все было продуманно, заблаговременно! Но коровок мы конечно побрасаем,возле дорожки,Англо-Саксам понравится))
6.Ну и все конечно помогают грязному,вонючему,из ниоткуда появившемуся субъекту.Нужен тебе командующий офицер,пожалуйста,подскажем и если надо проводим,а кто ты и зачем здесь не задумаемся,говоришь на английском,значит наш))Предателей у нас нет и языка вражины нашего не знают) Согласен,было 2 рейнджера что пытались остановить незнакомца,но силы были не равны,куда им до измотанного ТАКИМИ приключениями солдатика,всех переборол! Вот что приказ генерала "чудотворный" делает!)
7.Про отношение полковника Маккензи к личному составу писать не буду,сценаристу виднее как у них там к солдатам относились
8. Немцы отступили на заранее подготовленные позиции,линия фронта сдвинулась.Как я уже писал,велась война огромными людскими массами,а тут целых 1600 отъявленных головорезов Его Величества!Что они захватывают таким количеством? Сарай? Кто считает себя особо умным и не согласным,для начала откройте википедию и почитайте,какими силами велась эта война.
9.Полевой госпиталь находится сразу возле окопов,так сказать,на свежем воздухе)) Ну а чё?) Бомбите,нам не жалко. У нас ещё солдатики есть.

Резюмирую.
Кто ходит посмотреть как камера красиво перемещается или ужасы войны глянуть(если вы особо впечатлительный,может и проймёт) и только,дело ваше. Кстати, отдельно выделю людей которые славят всё западное(правдивое),в независимости от качества.Это я писал не для вас.Вам и так хорошо. Мне же лично,фильм совершенно не понравился.К просмотру не рекомендую.

Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Добавить рецензию