Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сфера / The Circle (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Сфера / The Circle (2017) Подробнее

Будущее, где миром правит техника. Мэй удалось найти высокооплачиваемую работу. Место ее работы это крупная компания «Сфера», основатель которой предлагает девушке принять участие в масштабном психологическом эксперименте. Его проведут, чтобы доказать безграничные возможности человека. Данная компания не такая безобидная, как может показаться. Вскоре, Мэй придется спасать не только себя, но и всех друзей. Вся планета в опасности. Миллиарды людей даже не подозревает, что именно задумала компания. От смелости этой девушки зависит дальнейшее существование всех людей в мире.

Сфера / The Circle (2017)
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
очень скучная пьеса....гнилой сюжет.....честно было неинтересно
amavis
Новичок
+4
-7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 8
Тема, конечно, животрепещущая, но исполнение так себе. А посему, можно этот пропустить и подождать более качественный вариант
Terraniy
Опытный
+171
-183
31
Возраст:37 не указан
Сообщений: 276
Половина фильма нормальная, а вторую понесло куда то не туда. Говорить что при данной системе не будет тоталитаризма и при этом
Осторожно - спойлер!
пихать камеры, чипы в кости, дроно и системы управляющие авто, даже не перниш без свидетелей (что сцена с родителями нам и доказывает),
ну бред же. Кароче нах...... активистов не понимающих к чему ведёт их цель. Как было сказано одним человеком: "- после семени активистов медведи голой жопой на землю сесть боятся ".
Осторожно - спойлер!
ГГ тупая, заперлась на 4 дня дома, и один хрен продолжила втерать эту дич окружающим.
Даже для ознакомления не посоветую, 4 только за актеров.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Если это будущее- оно ужасное!
игра Т.Хэнкса впечатлила, Гермиона мне кажется не доросла ещё...
Негатив с самого начала пошёл,развивающийся флаг Украины,майдан...для чего это в экранизации показывать???
попахивает конгрессменным заказом )
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Было много негативных комментариев, но, все-таки, решил посмотреть. Как оказалось, не зря. На мой взгляд, этот фильм в сто раз лучше и умнее многих терабайтов аудиовизуального шлака, которого все больше и больше, к сожалению.
Dem=NoName=
Новичок
+37
-64
111
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
Goddag yxskaft
Всё это (в фильме) смахивает на вид цифрового сектантства.Фильм оставил после себя некое отвратное послевкусие.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Какая-то чушь!
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Скажу свое мнение . фильму 5 .
Это они хотят видеть в будущем .Ну и канЭчно это один из видов информационной обработки.
Ну а наш горячо любимый "Совет Федерации " в плане развития страны до 2030 года уже принял
внедрение чипа субъектам Росфед.
Ай молодцы .
PazZzitif_NRG
Опытный
+82
-74
81
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 209
а всё к этому в принципе и идёт.....
"чиповка" людей не за горами.

note
Новичок
+69
-44
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 77
Задумка хороша.
Но фильм получился какой-то... сложно подобрать определение... неволнительный, что ли. Сомо действие не цепляет. Чего-то не хватило.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
И еще одна версия о "Большом брате".
Снято чисто в жанре молодежной требухи. Делать серьезное кино со сложными убедительными рассуждениями о необходимости слежки, зачем? Современные деграданты, просиживающие целые сутки за просмотром мемасиков, не оценят. С кого тогда зарабатывать? Поэтому зрители, у которых хоть немного серое вещество проявляет электрическую активность, так негодуэ в комментах.
kino-fanatka
Продвинутый
+71
-82
6
Возраст:41 Женский
Сообщений: 124
том хэнкс подвел здесь, я считаю. все-таки актер определенного уровня не должен себе позволять до фильмов ниже среднего опускаться. ведь именно его присутствие в главных ролях побуждает к просмотру, а в итоге такое разочарование. не хорошо, том.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Интересно, что со злодеем расправляются его же методом. То есть сама слежка как бы и не зло вовсе просто не тем была дана. Вот если бы это было государство... Короче и задумка сама не очень...
NIKONOROVOF
Продвинутый
+102
-64
1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 196
Сюжет не загружен каким либо смыслом, весь фильм охи-вздохи , обсуждения. Вообщем много болтовни, ну и тотальный контроль это круто, давайте следить друг за другом и радоваться этому. Бред какой то.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
На разок, нормалёк, не всё так плохо как пишут 6 из 10
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Слишком далек я от массового мозгодротства показанного в фильме, растянутого сверх меры, чтобы с радостью отдаться финальному призыву - долой частное, даешь публичное!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Будущее не ждёт!.. О том, во что могут превратиться соцсети, вторгаясь в частную жизнь. Ну, лично я не хотел бы, чтобы за каждым моим шагом следили. Фильм освещает многие стороны проблемы, не давая, впрочем, однозначного ответа - хорошо это или плохо. Сам тоже не могу отделить мух от котлет, смотрите и делайте выводы сами.
znayshij
Опытный
+99
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 204
Проклятые ученые создают нам концлагерь . Причем реальный . Уже с июля этого года всех обяжут . И теперь вас будут отслеживать по лицу и через ваш смартфон записывать все ваши разговоры . Вам уже внушили что обшаривание ваших сумок и карманов это нормальное унижение .
Леший71
Новичок
+34
-24
7
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 79
алхимик - алкохимик
НЕ понимаю почему так много негатива, в отличии от большинства, я читал книгу и есть что и с чем сравнивать. Эмма здесь просто великолепна, она сыграла именно Мэй из книги, примерно такой, какой я ее и представлял, и нисколько фильм не затянут, наоборот, по сравнению с книгой фильм сильно урезан, оставлена самая суть, конечно же этот фильм не для фанатов марвелл, а для имеющих зачатки интеллекта
Честность – это когда хочешь сказать одно, а говоришь правду.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Меня фильм очень зацепил. Остросюжетный. 9\10.
Просто тут мои темы: «Корпорация правит Миром» и «Будущее уже наступило».
Если кто-то думает, что этого долго ждать – ошибаетесь. Всё это будет уже очень скоро, независимо от нашего желания. Кстати, Серебряков в своём нашумевшем интервью это тоже говорил.
Итак: первая мысли картины: Корпорация даёт тебе ВСЁ, однако взамен хочет тебя полностью, с потрохами.
Есть и вторая, более глубокая мысль.

Вообще, для меня самым важным в фильме является не технический антураж о возможности или невозможности происходящего, кстати вот она:
https://www.facebook.com/live#@51.67255514839674,32.9589843…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.facebo..32.958984375,4z
и даже не вопрос "о вторжении в частную жизнь", а вот такая постановка вопроса:
- Итак, мы обязаны платить налоги и иметь страховку, давайте Законом заставим людей зарегится и, Главное – Заставим голосовать на выборах!
Вот истинный посыл картины. Как голосовать – они тоже конечно «подскажут» (навяжут).

Уже сегодня: Биометрические паспорта, трекеры и чипы все мастей, идентификационные коды, и так далее - а всё для чего? Под личиной борьбы с терроризмом, которым они сами же и управляют, сначала – лишение частной жизни, а затем уже будет достигнута истинная цель: Полный Тотальный Контроль.

Мы свидетели начала Новой Эпохи, и имя ей – Цифровой Фашизм.

Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
От фильма осталось впечатление смешанное. Смешались два противоположных к нему отношения. С одной стороны, нельзя проходить мимо таких актуальных тем, как угроза тотального контроля за человечеством со стороны небольшого круга лиц, владеющих ключами к тайнам цифровых технологий. И именно о такой угрозе предупреждается в данной картине. Но, с другой стороны, реализация идеи оказалась средней. И вот этот контраст - глобальность проблемы в жизни и слабость ее выражения на экране - превращает в моем восприятии фильм из среднего в посредственный. Нет в нём ни глубины, ни яркости. Нет интересных, запоминающихся образов. Слабо проработаны все эпизоды картины. Особо бросается в глаза слабость игры главной героини (Эммы Уотсон) - нет у нее достаточного таланта, чтобы играть драматические роли.
У создателей этого кино, взявшихся за крайне злободневный проект, были все шансы, чтобы войти в историю мирового кинематографа. Однако, уверен, что история интереса к "Сфере" закончится уже в следующем году и через пару лет о ней все забудут.
Тайга
Опытный
+212
-156
1 84
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 432
kino-fanatka пишет:
том хэнкс подвел здесь, я считаю. все-таки актер определенного уровня не должен себе позволять до фильмов ниже среднего опускаться. ведь именно его присутствие в главных ролях побуждает к просмотру, том.

вот это суждение...
если у вас будет миллион денег, не спускайтесь в метро, если ваши друзья среднего уровня не любите их..не позволяйте себя смешивать с ними=)
................................................
.......................................
а в итоге такое разочарование. не хорошо, kino-fanatka==))
шутка
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
И почему так? Действительно актуальная тема, о которой стоит действительно задуматься - очень важная тема поднята в этом фильме, действительно важная. Но почему же надо делать фильм настолько скучным и тягучим, что я досмотрел его с трудом. Абсолютно ни чем не интересная главная героиня, за которой едва ли интересно следить, фильм только отягащает, Том Хэнкс же в одного весь фильм не вытянул. Не советую к просмотру. +5/10
rivirik
Новичок
+32
-41
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 82
Фильм ни капли не впечатлил. На подобную тематику лучше смотреть "Черное зеркало".
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Тема поднятая в фильме может и актуальная, но актуальна она как мне кажется больше для западного мира. Постановка оставляет желать лучшего.
Одноразовое кино, ожидал большего.
gr3m1in
Новичок
+9
-10
205
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 23
фильмец и правда одноразовый, первичная задумка сюжета неплоха, но с концовкой подкачали. по мне так где-то 6-7 из 10
KatKat884
Опытный
+140
-111
462
Возраст:43 Женский
Сообщений: 216
Скучно и нудно.
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Фильм слабый(
ol_ia
Новичок
+21
-10
67
Возраст:49 Женский
Сообщений: 26
Хочешь — не хочешь, а хотеть надо...
Тема интересная, но реализация никуда. Актеры в своих ролях как "инородные предметы", а мимика Уотсон просто "кино в кине" .. Финал - "ну время вышло и нужно было уже заканчивать".. В общем, не впечатлило..
andrmen
Новичок
+37
-34
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 38
Посмотрел данный фильм,начитавшись отрицательных отзывов,особо не ожидая никаких сенсаций,а когда досмотрел,сразу появились вопросы: 1. Стал бы легендарный Том Хэнкс сниматься в откровенной ерунде? И не такая легендарная,но уже почувствовавшая вкус хороших фильмов,Эмма Уотсон. Может нужно копнуть поглубже? 2. Какова цена за то,что мы выставляем свои фото в соц.сетях? Как и кем эти фото будут использованы в дальнейшем? 3. Почему те,кто нас агитируют на что-то, уговаривая тем,что ничего плохого в нашем поступке нет, сами не хотят участвовать в этом действии? 4. До чего можно дойти в погоне за мнимым признанием в виде лайков и восторженных отзывов, дающих иллюзию всеобщей любви, эгоистично не обращая внимание на забытых из-за этого близких людей?
Вопросов много,а ответы даст просмотр данного фильма,если его принять.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было