Главная - Форум - Песочница - Размышление вслух

Поиск по форуму
Размышление вслух
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Ксюша, со всем согласна, но вот список перечисленных тобой имен незаслуженно короток
А как же нереальное прекрасные поэтические рассказы Celma, что которая основала эту темку, но к сожалению давно не появлялась, как нереально проникновенен ее дождь:
Осторожно - спойлер!

ДОЖДЬ
Дождь всегда приносит обновление….
Ты спрашиваешь меня:»Люблю ли я дождь?»….. Хм…. Я его не люблю, я его очень люблю.
Говорят, когда идет дождь – это плачет небо. Плачет по еще живым и уже умершим….
Я люблю дождь. Во время дождя я чувствую внутреннее успокоение. И только дождь, хоть и не надолго ,но может мне его подарить.
Дождь, как и каждый из нас неповторим.
Весенний дождь – это игривый подросток, который намочил «по колено» и свои штаны тоже. Это подросток, который не знает и не хочет знать всех последствий своего поведения для людей…. Точнее, нет, он все это знает, но позволяет себе вести себя так ,как этого хочет именно он сам.
Во время дождя в летнюю ночь хочется раскрыть «на всю» ставни, и соединиться с дождем и природой, стать их неотъемлемой частью… Частью чего то возвышенного….
Дождь в летний жаркий день привносит «облегчение» и минуты какого то ожидания…. Ожидание чуда.
А вот, осенний дождь, совсем другой…
И именно осенний дождь вызывает во мне самую сильную и яркую гамму чувств. Это самый мудрый дождь. В осеннем дожде скрыта многовековая глубина бытия как такового. Это усталый от знания и земной суматохи дождь. Своими падающими каплями он как бы невзначай напоминает нам о том, что мы еще живы. Падающие капли дождя дают именно свой отсчет времени.
Времени, выходящему далеко за наши разумные жизненные рамки. У дождя нет прошлого и настоящего, как, в принципе, для него нет и хорошего и плохого.
Даже птицы, звери и насекомые замирают во время дождя, дабы не мешать своим присутствием происходящему таинству.
И каждый раз, каждый для себя, может увидеть что–то новое в дожде – новый плач неба о ком то из нас. Но, впрочем, как и всегда, нам просто некогда об этом задумываться.
Для многих дождь давно уже стал обыденностью и простым круговоротом воды в природе….
Но только не для меня.
Люблю дождь.
Он всегда приносит для меня обновление.


Продолжение следует….
Celma.

А такое чудное и трепетное, не похожее по стилю ни на что другое, безумно талантливое произведение Glücklich
Осторожно - спойлер!
Лес....ночь.. волчий вой...и ...холодный, нет.. леденящий, морозный ветер доносит спокойные, жутко спокойные, механические звуки польки...
Я проснулась...от звонка в дверь...ночная вьюга снова распахнула окно, все время она врывается без просу...
Господи, пять утра, ну кто приходит в такую рань, это просто невозможно, надеюсь у этого человека есть веские причины будить меня, иначе...иначе...нет, я слишком сонная чтобы злиться...
Я нехотя вылезла из–под одеяла, дрожь пробирала тело, а закрывать окно лень….Я накинула теплый, бархатный халат и не спешна, побрела по комнате… Кошка спала в кресле, свернувшись клубочком, моя пушистая, черная кошка, любимица.. приоткрыла один глаз….. Только она может вызвать у меня улыбку всегда, даже в самые тяжелые времена.
Ох уж этот назойливый звонок, и кто мог заставить меня купить это…угнетающие звуки, напоминают мелодию из фильма ужасов….
На улице темно, вьюга, в сумерках светятся окна соседних домов…хорошо, свет не нужно включать.
Я подошла к двери. Ауч!!! Моя пушистая подруга укусила меня за палец, кажется, идет кровь…ну и характер у нее, и как мы живем в одной квартире….? Я попыталась открыть дверь, но Гера не давала мне этого сделать…назойливая кошка,.. а всего несколько минут назад я думала, что ты самое прекрасное создание на земле…
С горем пополам я открыла дверь. Громкий удар разбудил меня до конца. От сильного сквозняка захлопнулось окно.. Я оглянулась.. в подъезде никого не было, невыносимый звонок продолжал звонить…я выглянула….
Удар, холодный бетон, и ничего…ничего кроме невыносимой польки…Я открыла глаза, хотя, не знаю, были ли они закрыты…темнота…я ничего не чувствовала…только слышала звуки.. шепот…точно это был шепот…. Несколько секунд, несколько невыносимых секунд я вслушивалась в звуки….и не слышала…не слышала своего дыхания…ударов сердца, которое, казалось, должно трепетать от страха…а потом я попробовала шевелить ногами, потом руками.. но нет….я даже не могла повернуть голову….Жуткий страх не отпускал меня…то жар , то холод, опять жар, и опять холод…вот что я чувствовала.. и наверное единственное что я чувствовала….так прошло ещё несколько секунд, секунд, которые были вечностью….
И вдруг.. яркий свет ослепил меня: «неужели это дорога в Рай? Неужели я попаду в Рай?.. Ой и Гера тут!» Эти мысли промелькнули в моей голове и радость, и немного страха…как, как во врем прыжка с парашютом… Но вот мои глаза стали привыкать к свету…резкий рывок поднял меня в воздух, жуткая боль в руках и ногах…голова будто раскололась на части… Я закрыла глаза… Страх опять забирал меня…..постепенно боль утихала…страх тоже, только отчаяние, я наверное мертва…ведь во мне больше не осталось надежды…
Я открыла глаза…. я улыбалась, улыбалась потому, что не оставалось больше ничего…и у меня не было сил плакать…. Я была одета в красивое платье …. Сильные руки дергали веревочки, и я двигалась я была на сцене…все взгляды в зале были устремлены на меня….я играла, играла для них….и сейчас играю…..
Знаете веревок я уже почти не чувствую…иногда мне даже кажется, что их нет…и никто не может управлять мной….но я знаю что это ложь…за то я могу управлять эмоциями тех. Кто устремляет не меня свой взгляд – зрителями…..ими я могу управлять …Гера все так же со мной…. Надежда…она тоже вернулась…. Теперь я даже могу плакать…не думала, что когда–либо буду рада этому…..больше я не бывала в той темном месте.. А по вечерам я даже могу двигаться сама, действительно без веревок….Только вот я не могу никуда уйти…не знаю почему….видно, от судьбы не уйдешь…..
Вот такая теперь моя жизнь….Вы не думайте, я никакая не кукла…..нет, нет…как Вы могли такое подумать….неужели Вы не замечали…..посмотрите….вот прямо сейчас….что Вы… я всего лишь человек.. такой же как Вы….


А маленькие, на красочные и вдумчивые размышления Ягодки, Мурки 84,
shtur2005ツ , Снеговика.
А нежная проза жизни, о таком трепетном чувстве, как любовь, написанное Lulu
Осторожно - спойлер!
сон...
это была наверно осень.потому как под ногами шуршали листья...
мы гуляли в лесу держась за руки,мы молчали и были погружены в свои мысли,но думали мы о том же,я мельком смотрела на тебя,но когда ты чувствуя мой взгляд поворачивал голову я прятала глаза,наверно я в чём то провинилась,что то сделала...ты так слабо держал мою руку,можно сказать что это я держалась за тебя...
мы всё шли,я устала и хотела передохнуть,но я молчала,ждала пока ты сам это предложишь...что–то останавливало меня заговорить первой...а ты всё шёл смотря вперёд,ты так был погружён в свои мысли что не заметил что я почти бегу за тобой и крепче сжимаю твою ладонь,чтоб удержать...я отпустила тебя,не смогла удерживать...ты не остановился,я смотрела тебе в след и всё внутри мне говорило..."позови его,останови его...он уйдёт и уже не вернётся...беги же за ним!"...а я не могла,не хотела,не знаю,но что–то снова меня останавливало...и так и стояла смотря тебе вслед...
я закрыла глаза,глубоко вздохнула,а когда открыла увидела что ты остановился,не оборачиваясь посмотрел на свою руку и только тогда глазами стал что–то искать...ты искал меня...обернувшись ты увидел что я стою совсем близко,всего в нескольких шагах,а казалось что ты так далеко,казалось что прошли минуты,а это были всего лишь мгновения...
быстро сократив дистанцию между нами ты взял моё лицо в руки,посмотрел в глаза и нежно поцеловал в губы...я улыбнулась тебе..."идём малышка,мы опоздаем"...я кивнула и взяла тебя за руку мы снова пошли по тропинке,впереди мелькнули ворота,мы вышли из них и тут я обернулась...это был не лес,это был парк...мы гуляли по парку,а я не видела ни людей вокруг ни ограды...были только мы вдвоём...я улыбнулась поняв как глубоко была в своих мыслях что и не поняла где находилась...
я почувствовала что ты настойчиво тянешь меня за руку..."ну же любимая,мы и правда опоздаем"...впереди я увидела остановку и отъезжающий автобус,ты ещё сделал рывок в ту сторону,но я остановила тебя..."не надо,я передумала,давай ещё погуляем"..."хорошо,жаль билеты пропали...сказал ты...тогда сходим в следующий раз,но уже на тот что ты хотела"...я улыбнулась...и ты подмигнул мне..."вредина моя,опять всё по твоему"...и мы снова пошли по тропинке в обратном направлении...

Так что тут самое настоящее сообщество поэтов, только живых.
Многие "старенькие" пользователи давно не заходят, а новые - читают их произведения, их переживают заново всю гамму чувств.
Извините, если я не перечислила всех, дико извиняюсь.
Но вот решила поднять немного забытых перлов, чтобы никто не был забыт, и ничто не забыто. Всем огромное спасибо от циника-прагматика-пессимиста.
Есть у Талькова замечательная песня о поэтах, и я тоже думаю, что
"поэты не рождаются случайно, они летят на землю с высоты...."
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Спасибо вам, девчата! приятно - и за себя и за остальных
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3489
Саша,я не пыталась огласить список всех,кто был в этой теме,(а в других темах сколько удивительно талантливых людей?например,в теме: "мир моими глазами" ) Просто очень долго зачитывалась "размышлениями"(если можно так сказать,потому что это творчество,это произведения,пусть не изданные,но от этого не менее ценные) Артура и Оли..но что то писать сюда..как то оценивать..нет,это слишком..слишком сложно для меня.слишком тонко-чувствующие это люди,чтобы писать какие то отзывы,благодарности.Как за птичкой наблюдаешь издалека,любуешься,но ведь к ней не прикоснёшься-она улетит.а если прикоснёшься-насколько грубым будет это прикосновение..
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Ксюшенька, да у тебя у самой душа поэта! Такое красивое сравнение с птичками...
А я всего лишь добавила имена в твой список, и не более.
Многим ведь лень копать странички назад, так упростим.
У меня душа не такая тонкая, нравится - похвалю от души, благодарность штука благодарная. И от искренней похвалы - еще никто не помер)))
Есть у Бернарда Шоу, мною очень почитаемого, замечательные строчки о поэтах и ценителях их творчества, они созвучны и моим мыслям:
" Так поступают все поэты. Они разговаривают вслух сами с собой, а мир подслушивает их. Но так ужасно одиноко, когда ты не слышишь речи другого.
А вот если не нравится, просто промолчу. Ведь человек старался, свет души вкладывал, мысли свои, открылся, а какой-то сухарь бросит колкое "ниче-так".
И в темке мир моими глазами- талант на таланте. Ну да там, уже все написано, теми, кто неравнодушен к такому виду искусства, как живопись, рукоделие, подделки.
И если и писать в этой темке, то только поэтам, и их благодарным слушателям. Так мне кажется.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
.:Foxxy:. пишет:
Саша,я не пыталась огласить список всех,кто был в этой теме,(а в других темах сколько удивительно талантливых людей?например,в теме: "мир моими глазами" ) Просто очень долго зачитывалась "размышлениями"(если можно так сказать,потому что это творчество,это произведения,пусть не изданные,но от этого не менее ценные) Артура и Оли..но что то писать сюда..как то оценивать..нет,это слишком..слишком сложно для меня.слишком тонко-чувствующие это люди,чтобы писать какие то отзывы,благодарности.Как за птичкой наблюдаешь издалека,любуешься,но ведь к ней не прикоснёшься-она улетит.а если прикоснёшься-насколько грубым будет это прикосновение..

Ну, это как будто мои слова. Я сюда тоже не дерзаю войти, как слон в посудную лавку. А вот почитать (иногда) с удовольствием.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Ну вот видите, оказывается многие из нас ценят поэтов фаста(!!)
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:

А такое чудное и трепетное, не похожее по стилю ни на что другое, безумно талантливое произведение Glücklich
Осторожно - спойлер!
Лес....ночь.. волчий вой...и ...холодный, нет.. леденящий, морозный ветер доносит спокойные, жутко спокойные, механические звуки польки...
Я проснулась...от звонка в дверь...ночная вьюга снова распахнула окно, все время она врывается без просу...
Господи, пять утра, ну кто приходит в такую рань, это просто невозможно, надеюсь у этого человека есть веские причины будить меня, иначе...иначе...нет, я слишком сонная чтобы злиться...
Я нехотя вылезла из–под одеяла, дрожь пробирала тело, а закрывать окно лень….Я накинула теплый, бархатный халат и не спешна, побрела по комнате… Кошка спала в кресле, свернувшись клубочком, моя пушистая, черная кошка, любимица.. приоткрыла один глаз….. Только она может вызвать у меня улыбку всегда, даже в самые тяжелые времена.
Ох уж этот назойливый звонок, и кто мог заставить меня купить это…угнетающие звуки, напоминают мелодию из фильма ужасов….
На улице темно, вьюга, в сумерках светятся окна соседних домов…хорошо, свет не нужно включать.
Я подошла к двери. Ауч!!! Моя пушистая подруга укусила меня за палец, кажется, идет кровь…ну и характер у нее, и как мы живем в одной квартире….? Я попыталась открыть дверь, но Гера не давала мне этого сделать…назойливая кошка,.. а всего несколько минут назад я думала, что ты самое прекрасное создание на земле…
С горем пополам я открыла дверь. Громкий удар разбудил меня до конца. От сильного сквозняка захлопнулось окно.. Я оглянулась.. в подъезде никого не было, невыносимый звонок продолжал звонить…я выглянула….
Удар, холодный бетон, и ничего…ничего кроме невыносимой польки…Я открыла глаза, хотя, не знаю, были ли они закрыты…темнота…я ничего не чувствовала…только слышала звуки.. шепот…точно это был шепот…. Несколько секунд, несколько невыносимых секунд я вслушивалась в звуки….и не слышала…не слышала своего дыхания…ударов сердца, которое, казалось, должно трепетать от страха…а потом я попробовала шевелить ногами, потом руками.. но нет….я даже не могла повернуть голову….Жуткий страх не отпускал меня…то жар , то холод, опять жар, и опять холод…вот что я чувствовала.. и наверное единственное что я чувствовала….так прошло ещё несколько секунд, секунд, которые были вечностью….
И вдруг.. яркий свет ослепил меня: «неужели это дорога в Рай? Неужели я попаду в Рай?.. Ой и Гера тут!» Эти мысли промелькнули в моей голове и радость, и немного страха…как, как во врем прыжка с парашютом… Но вот мои глаза стали привыкать к свету…резкий рывок поднял меня в воздух, жуткая боль в руках и ногах…голова будто раскололась на части… Я закрыла глаза… Страх опять забирал меня…..постепенно боль утихала…страх тоже, только отчаяние, я наверное мертва…ведь во мне больше не осталось надежды…
Я открыла глаза…. я улыбалась, улыбалась потому, что не оставалось больше ничего…и у меня не было сил плакать…. Я была одета в красивое платье …. Сильные руки дергали веревочки, и я двигалась я была на сцене…все взгляды в зале были устремлены на меня….я играла, играла для них….и сейчас играю…..
Знаете веревок я уже почти не чувствую…иногда мне даже кажется, что их нет…и никто не может управлять мной….но я знаю что это ложь…за то я могу управлять эмоциями тех. Кто устремляет не меня свой взгляд – зрителями…..ими я могу управлять …Гера все так же со мной…. Надежда…она тоже вернулась…. Теперь я даже могу плакать…не думала, что когда–либо буду рада этому…..больше я не бывала в той темном месте.. А по вечерам я даже могу двигаться сама, действительно без веревок….Только вот я не могу никуда уйти…не знаю почему….видно, от судьбы не уйдешь…..
Вот такая теперь моя жизнь….Вы не думайте, я никакая не кукла…..нет, нет…как Вы могли такое подумать….неужели Вы не замечали…..посмотрите….вот прямо сейчас….что Вы… я всего лишь человек.. такой же как Вы….


А вот это я пропустила... Пробирает
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Abu Salama пишет:
.:Foxxy:. пишет:
но что то писать сюда..как то оценивать..нет,это слишком..слишком сложно для меня.слишком тонко-чувствующие это люди,чтобы писать какие то отзывы,благодарности.Как за птичкой наблюдаешь издалека,любуешься,но ведь к ней не прикоснёшься-она улетит.а если прикоснёшься-насколько грубым будет это прикосновение..

Ну, это как будто мои слова. Я сюда тоже не дерзаю войти, как слон в посудную лавку. А вот почитать (иногда) с удовольствием.


И вот дрогнула моя самоуверенность...
Слоном любой может оказаться, а уж сама-то я как могу...
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Витольда Мужева пишет:
Δ¿Δ пишет:

А такое чудное и трепетное, не похожее по стилю ни на что другое, безумно талантливое произведение Glücklich
Осторожно - спойлер!
Лес....ночь.. волчий вой...и ...холодный, нет.. леденящий, морозный ветер доносит спокойные, жутко спокойные, механические звуки польки...
Я проснулась...от звонка в дверь...ночная вьюга снова распахнула окно, все время она врывается без просу...
Господи, пять утра, ну кто приходит в такую рань, это просто невозможно, надеюсь у этого человека есть веские причины будить меня, иначе...иначе...нет, я слишком сонная чтобы злиться...
Я нехотя вылезла из–под одеяла, дрожь пробирала тело, а закрывать окно лень….Я накинула теплый, бархатный халат и не спешна, побрела по комнате… Кошка спала в кресле, свернувшись клубочком, моя пушистая, черная кошка, любимица.. приоткрыла один глаз….. Только она может вызвать у меня улыбку всегда, даже в самые тяжелые времена.
Ох уж этот назойливый звонок, и кто мог заставить меня купить это…угнетающие звуки, напоминают мелодию из фильма ужасов….
На улице темно, вьюга, в сумерках светятся окна соседних домов…хорошо, свет не нужно включать.
Я подошла к двери. Ауч!!! Моя пушистая подруга укусила меня за палец, кажется, идет кровь…ну и характер у нее, и как мы живем в одной квартире….? Я попыталась открыть дверь, но Гера не давала мне этого сделать…назойливая кошка,.. а всего несколько минут назад я думала, что ты самое прекрасное создание на земле…
С горем пополам я открыла дверь. Громкий удар разбудил меня до конца. От сильного сквозняка захлопнулось окно.. Я оглянулась.. в подъезде никого не было, невыносимый звонок продолжал звонить…я выглянула….
Удар, холодный бетон, и ничего…ничего кроме невыносимой польки…Я открыла глаза, хотя, не знаю, были ли они закрыты…темнота…я ничего не чувствовала…только слышала звуки.. шепот…точно это был шепот…. Несколько секунд, несколько невыносимых секунд я вслушивалась в звуки….и не слышала…не слышала своего дыхания…ударов сердца, которое, казалось, должно трепетать от страха…а потом я попробовала шевелить ногами, потом руками.. но нет….я даже не могла повернуть голову….Жуткий страх не отпускал меня…то жар , то холод, опять жар, и опять холод…вот что я чувствовала.. и наверное единственное что я чувствовала….так прошло ещё несколько секунд, секунд, которые были вечностью….
И вдруг.. яркий свет ослепил меня: «неужели это дорога в Рай? Неужели я попаду в Рай?.. Ой и Гера тут!» Эти мысли промелькнули в моей голове и радость, и немного страха…как, как во врем прыжка с парашютом… Но вот мои глаза стали привыкать к свету…резкий рывок поднял меня в воздух, жуткая боль в руках и ногах…голова будто раскололась на части… Я закрыла глаза… Страх опять забирал меня…..постепенно боль утихала…страх тоже, только отчаяние, я наверное мертва…ведь во мне больше не осталось надежды…
Я открыла глаза…. я улыбалась, улыбалась потому, что не оставалось больше ничего…и у меня не было сил плакать…. Я была одета в красивое платье …. Сильные руки дергали веревочки, и я двигалась я была на сцене…все взгляды в зале были устремлены на меня….я играла, играла для них….и сейчас играю…..
Знаете веревок я уже почти не чувствую…иногда мне даже кажется, что их нет…и никто не может управлять мной….но я знаю что это ложь…за то я могу управлять эмоциями тех. Кто устремляет не меня свой взгляд – зрителями…..ими я могу управлять …Гера все так же со мной…. Надежда…она тоже вернулась…. Теперь я даже могу плакать…не думала, что когда–либо буду рада этому…..больше я не бывала в той темном месте.. А по вечерам я даже могу двигаться сама, действительно без веревок….Только вот я не могу никуда уйти…не знаю почему….видно, от судьбы не уйдешь…..
Вот такая теперь моя жизнь….Вы не думайте, я никакая не кукла…..нет, нет…как Вы могли такое подумать….неужели Вы не замечали…..посмотрите….вот прямо сейчас….что Вы… я всего лишь человек.. такой же как Вы….


А вот это я пропустила... Пробирает

ну как же... именно с этого сочинения всё и началось...)

=================================================
Ксюша, спасибо ^^
=================================================

скажу за себя. я не поэт и не писатель. всё это гораздо проще и скромнее. мне не хватает ни фантазии, ни таланта, ни знаний, ни жизненного опыта, то есть впечатлений. есть только чувства, эмоции. состояние, которое изредка удавалось передать на бумагу. наверное, я просто не мог иначе. хочу, чтобы вы понимали - я не писал, чтобы писать, мне надо было "прожить". если брать стишки, то из двух десятков внимания заслуживают только 3 с половиной. за них мне действительно не стыдно, их могу назвать этим гордым "стихотворение". прозаические, наверное, местами поинтереснее, но основное всё равно ОДНО. к нему и шёл, чтобы выплеснуть себя без остатка. лишь четверть текста "провисает". наверное, надо было ещё дольше над ним сидеть. и я очень рад, что кто-то ещё смог почувствовать ЭТО вместе со мной. знаю, что у одной девушки по имени Настя (не с нашего сайта) даже были слёзы, там своя история. вот эти-то слёзы мне дороже всего. значит, у меня получилось... а сейчас... сейчас и без того тонкий ручеёк иссяк, Муза покинула, нет былого ненормального (даже в чём-то болезненного) жара сердечного. именно в сочетании с энтузиазмом его нет, с верой в светлое, а без этого ничего не получится... вся остальная проза уже будет суше, тягостней, обыденней, чем-то неживым, механическим, "прозой жизни" будет... просьба не оппонировать мне, просто собственное мнение о себе же хотел донести.
на открытой местности потерялся
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Зимний стишок
Куда вы все? - хриплю
Я здесь и я живая…
Пока еще. Я сплю,
Сны пере-же-вы-ва-ю
Терплю, дышу, верчу,
Завишу, ненавижу
Гоню, держу, кричу
И все прекрасно вижу
И все-то понимаю
И часто обижаю
Я просто крепко сплю
И сны переживаю
Когда проснусь?
Проснусь ли?
К портьере потянусь
И к створу подойду…
Крылом окна коснусь
И в небо упаду…
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил


и всё же...

...........................................................Пальцев теплом

Довольно тривиальный случай, о котором недолгий рассказ мой нынешний, произошёл даже не в уездном городе N, как любил выражаться иной наш писатель-классик, но в сильно глухой сельской провинции, поэтому (а может и не только поэтому) переходим на местный диалект и будем стараться строго по делу. жил да был в незапамятные времена государственной смуты 45-летний механизатор, вдовец Нестор. и любил Нестор трогать Галю из бухгалтерии, но самым Трогательным в плане соприкосновения и взаимодействия был штопор. нынче была ранняя весна. о чём вы думаете при слове весна? о чём вам грезится, что пробуждается, чего хочется больше всего на свете, вдыхая прелый весенний воздух? можете не отвечать мне, дорогой мой читатель, ведь я уже вижу ваше одухотворённое лицо и оживлённый взгляд. а Нестору просто-напросто захотелось свежих морепродуктов. поэтому, естественно, пора собираться на рыбалку. чулан открывался ключом с зубчатой бородкой. у Нестора борода была поболе, окладистая борода была у Нестора. и мужик он был конкретный, суровый, крепкий хозяйственник. бабы в ём души не чаяли. телячьи нежности - для вшивых интеллигентов. ничем его не тронуть. окромя оглобли. Сердце Нестора - насос. так. значит, коловорот, удочка, наживка, что там ещё... на веранде впотьмах угораздило наступить на почтенного кота Василия, на хвост евоный. ух, и пламенным спичем (слово-то какое, ненашенское слово, тьфу) разразился в три часа ночи али утра Нестор, из которого напечатать могу только "ну ты ж ёж". а Василий орал и обиделся. ни черта не видно. свечу стоило зажечь. "умная мысля приходит опосля," - разразился афористичный Нестор. ну, Всё. снегоход. движемся. долго ли коротко ли - Нестор на месте. сотворил дыру во льду, удочку в енту дыру закинул, ждёт... ой, да растворится грусть-печаль, как сахар в чае автора. слова повествовательны, окраски не имеют. не имели до сих пор... ну зачем... зачем твои невозможные, невыносимо нежные руки сжимают моё бедное сердце... о, боже... и никто, никто больше не способен видеть того особенного сияния, что исходит... мне бы только дотронуться дрожащими... всегда, слышишь... (зачёркнуто несколько раз. скомкано, выброшено в корзину. "и ты всё-таки перечитай. смешно все это." извлечено обратно, порвано на кусочки, сожжено, пепел развеян над неспокойными водами Тихого океана). две аспириновые медленно потонут в цейлонском, будто бы корабли в Цусиме, где рыбы, наверняка, было о-го-го... а здесь и сейчас - нет. то ли дело Сеть. в августе. полная воблы. ах, ничто не заменит Нестору сушёной воблы с пивасом, тех памятных встреч с соратниками в апреле 17-го. даже Галя. Так до сих пор и неизвестно, что же стало с Сигизмундом Аллилуевым. почему же он оставил эту странную записку и как сквозь землю провалился. установлено было, что кровь на полу не человечья! долго ещё эта покрытая мраком история передавалась из уст в уста, будоража общественность... текло время. час, второй, третий - отсчитывали стрелки старинных серебряных на цепочке. что-то совсем ничего не ловится у нашего героя. об этом уже можно заявить со всей очевидностью. ну, делать нечего, только собираться в обратную путь-дорогу. Пользуясь, вестимо, снегоходом опять же, навострил Нестор лыжи до дому своего за нумером таким-то на Подьяческой. этим, отнюдь не снежным, 5-ым марта 38-го года. а существовали ли вообще тогда снегоходы? - возможно резонно спросите вы. так вот, с этими идиотскими вопросами прошу ко мне не приставать! и всё бы ничего, но средство передвижения стеклом речного полотна выдержано не было, и Нестор, как и Всё остальное - провалилось под лёд. представьте себе. отсюдова вывожу, что лёд был уже тонок и опасен. погружаясь, почти бессознательно Нестор подумал о том, что уже не сможет поздравить Галю с международным женским днём, а ведь мастерил голую бабу с веслом из липы в саду. и тракторист Саша, которому остался должОн, тоже обязательно огорчится. ну всё, скрылся наш Нестор в водной толще, и Пальцев уже не видать. холодно ему там. автор же согрет теплом... чая и батареей центрального отопления... с днём рождения...


ну и то самое заиндевевшее стекло на иллюстрации.
пока выписывал последнюю "А", "С" уже подморозило слегка.
инверсия в фотошопе неожиданно проявила красный, иначе невзрачная хрень на снимке выходила.


на открытой местности потерялся
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Растолкав текста слова, яркими сполохами в сером
за фасадом отвлечённым высветились те, что важней всего
коротко - грустно - красиво

на цыпочках придя, на цыпочках ухожу
назад в свою тихую зиму
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
спасибо, Даша...
(не могу в таком контексте обратиться к тебе официальным - Дарья, как ты любишь))
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Не выпендривайся

Ты зацепила меня повадками дикой белки.
На твоих колготках тянется следом стрела.
Ты резко переводишь взгляд и стрелки
с половины седьмого на те девять вчера,

когда спешил, вдыхая морозный, на встречу,
чтобы, покорно распластанным у этих ног,
быть не у дел, лучше сказать, - изувечен,
рухнул если и не мир мой, то в кафе потолок.

Ведь допивая с булкой который эспрессо,
будто бы внимательно слушая, что я несу,
ты прокричала демонстративно "неинтересно!
не выпендривайся, дорогой, попроще внизу."

Теперь вдребезги, много мелких осколков.
А колготки тонкие, и стрела увлекает меня
в те заповедные дали, когда уже толком
не могу соображать, потому что вся болтовня

не стоит выеденного. Поздно вечером она нас
неизбежно приведёт в мою или твою кровать.
Взглянула бы ты на мой подробный анамнез.
Мне вполне достаточно знать, как тебя звать.

И я стараюсь не выпендриваться и попроще
заворачивать карамельную речь в кренделя,
ведь на классической изысканной взращен,
толку от неё примерно чуть больше ноля.

И снег под ногами скрипел, и месяц, и звёзды
освещали наш путь, разумеется, - пишет поэт.
Всегда возвращаемся в наши свитые гнёзда.
Ты не торопишься, а я уже, видишь, полураздет.

Ты слышишь, как стонут деревья, как с улиц
лай протяжный собак под галимый блатняк.
О, русая дева с влажным взглядом косули,
не смотри на часы, давай последний затяг.

на открытой местности потерялся
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Завел с пол оборота, что называется
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Ты, Артурко, не одинок в своих желаниях.

"Прекрасная мысль — лежать между девичьих ног."
— «Гамлет» У. Шекспир
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Вот еще хорошая мысль

Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу!
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Аpperceptionem пишет:

"Прекрасная мысль — лежать между девичьих ног."
— «Гамлет» У. Шекспир

Вильям наш, понимаете ли, Шекспир зна-а-ал, что говорил.
могу только добавить, что воплощение ещё прекрасней!

Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу!

буду краток. да.

Ты, Артурко, не одинок в своих желаниях.

помню год 92-ой. мой первый мини-магнитофон "Легенда".
и первая кассета в качестве бонуса. а там вот эта композиция.

В твоих глазах печать греха,
О, как она нас разделяет,
И скорби ты не разделяешь,
Любовь как старая труха.

Я по осенним мягким тропкам,
Иду, не думая куда.
И растекается вода
Весенним паводком неловким.

Когда меня ты позовешь,
Боюсь тебя я не услышу,
Так громко дождь стучит по крыше,
Все тот же запевала-дождь, запевала-дождь,
Запевала-дождь, твой дождь.

В твоих глазах опять упрек,
Как ты меня не понимаешь,
И скорби ты не разделяешь,
Я, как и прежде, одинок.

И по прошествии сезона
Не сохраню своей мечты
Такой пустой и монотонной,
Чтоб наконец очнулась ты.

Когда меня ты позовешь,
Боюсь тебя я не услышу,
Так громко дождь стучит по крыше,
Все тот же запевала-дождь, запевала-дождь.

Опять в глазах твоих упрек,
Как ты меня не понимаешь,
И скорби ты не разделяешь,
Я, как и прежде, одинок.

Когда меня ты позовешь
Боюсь тебя я не услышу
Так громко дождь стучит по крыше
Все тот же запевала-дождь, запевала-дождь
Запевала-дождь, твой дождь.

консенсусу возрадуемся, дорогой
сердешный друг Алиса, но постой.
ах, оборвём сейчас бензопилой
воздухоплавание мысли удалой.
на открытой местности потерялся
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
поскольку отредактировать древние посты теперь не представляется возможным, а у меня вдруг возникло позднее зажигание, публикую одно своё старое (из 2-ух любимых и удачных, по собственному мнению, наряду с "За многоточием" ) стихотворение, чуть видоизменённое в нескольких строчках для стройности. напрасно порвал тогда ритм.


Стёкла, рёбра и грани


Осеннее время истекает, и вот
уже ветви лысые рвут небосвод.
Промокая платочком холодный пот,
созерцает лихорадочным взглядом
лицо из толпы одинаковых лиц
во взмахе крыльев голодных птиц
обтянутый кожей набор из спиц,
костлявые ручки зонтов идущих рядом.

Лабрадор. Собака. Она поводырь
для того, кто бормочет под нос псалтырь,
не ведая - ждёт добычу штырь.
Прямая речь - проклятья в кавычках.
Железо по стали - трамвайный лязг -
уносит сцену семейных дрязг.
Столица Сирии - город Дамаск -
решает сканворд продавщица привычно.

Гражданин, погружённый по колено в плащ
старомодный, вызывает у спутницы плач
тем, что только чёрствый как сердце калач
средь настоек, упав, не разбился.
Забивает в асфальт посекундно гвоздь
его с набалдашником сучковатая трость,
словно поперёк горла рыбная кость
встала, когда в обед торопился.

Карусель пустую старик вертел,
оглашать жутким скрипом её удел
уродливый сонм геометрических тел -
окрестные стёкла, рёбра и грани.
Средь таких впечатлений особенно жгуч
твой лучик света, одинокий луч,
приласкает - и снова за толщу туч,
что, конечно, ещё больше ранит...


на открытой местности потерялся
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Трепетал на ветру
Тянулся к теплу
Осенний листок
Что был осени краше

Носило и жгло
Куда замело?
Художник взял холст
И жить предоставил.

Сомнения прочь
У каждого ночь
Согретою будет
В горстях созревая

Лишь чуть потерпеть
И вникнуть успеть
В себя самого
От края до края...)))

Скрытый текст
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
значит, по мотивам данной пикчи накатал стишок. резкий, циничный, саркастический.
от лица среднестатистического самца, не обременённого сантиментами.
на злобу дня! атеншен! 18+!



В День Святого Валентина


в день святого валентина
подарю тебе цветы
два увядших георгина
и растаешь сразу ты
в день святого валентина
в этот самый стрёмный день
назову вдруг валентиной
буду молвить дребедень
в день святого валентина
я напьюся буду пьян
ведь когда я пьян скотина
так шучу как галустян
в день святого валентина
ты ещё красивей бл*ть!
на танцполе - балерина
на*уй правила гулять!
в день святого валентина
сам порочный секси бой
лепсверидзе ты грузина
зря предложишь милый спой
в день святого валентина
рюмка водки на столе
я орал вискарь! мартини!
проблююся в санузле
в день святого валентина
буду сладко улыбаться
будто мачо кобелина
для того чтоб пое*аться
в день святого валентина
средь конфеток-леденцов
подложу тебе резину
ход коварных подлецов!
в день святого валентина
дабы обновить рекорд
я направлю бригантину
в твой заветный тайный порт!
в день святого валентина
кстати что за валентин
есть достойней господины
дон жуан к примеру блин
в день святого валентина
гладко выбрит свеж надушен
и под дозой кокаина
буду ласково задушен!

на открытой местности потерялся
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Аха... вся суть "сильного пола"... лучше стать лесбиянкой...
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Morear†i

Посмотри до чего довел!
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
Аpperceptionem пишет:
Morear†i

Посмотри до чего довел!

не говори
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Эх женщины! )) прозную "предвариловку" и альтернативу-"заключиловку", мимо сердца и глаз, пропустили, а "срединный" вопль, обиженного среднестатического мужчины, полного скорбного непонимания от женского невнимания, оценили таки по-своему...
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Вы чего?! Я вам дам "лесбиянку"!
.:Foxxy:.
МастерРецензент
+347
-164
6 107
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3489
Что касается "Дня Святого Валентина" сэра Артура..даже не знаю почему,но мне не верится в циничность и искренность сказанного..у меня другое представление сложилось о нём.Вот например:
..И я стараюсь не выпендриваться и попроще
заворачивать карамельную речь в кренделя,
ведь на классической изысканной взращен,
толку от неё примерно чуть больше ноля...

Чувствуется разочарование в тех,кто рядом..нет той,которая бы оценила его..вдохновила..почему-то мне кажется,что он может быть потрясающе обходительным и романтичным..но..
Проще сделать вид,что ты "скотина" и использовать других,чем снова впустить кого-то в свою душу,которая и без того уже вся изранена..
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
В День Святого Валентина
Лучшее , что здесь было написано . Зачетище
Долой романтику , даешь "прозу жизни "
ironic
ЗолотойПомощник СайтаРецензент
+379
-122
14 320
Возраст:42 Женский
Сообщений: 20185
Даже если вас съели, у вас есть два выхода
Так его Артур . Жутко не люблю этот неискренний, вымученный, чужой и вообще выдуманный маркетологами недопраздник
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было