Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голодные игры: И вспыхнет пламя

Поиск по форуму

Фильмы: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) Подробнее

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, еще выше!

Голодные игры: И вспыхнет пламя
Profan
Продвинутый
+69
-92
173
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 149
Не нравится фильм? Купи нормальную акустику))
Превую часть с трудом вытерпел! эту даже не буду начинать!
Не ставьте мне "-", я всего лишь выражаю свое впечатление!!

arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
скоро выйдет 3 часть поэтому выскажу своё мнение: если первая часть была мне в новинку (нестандартный сюжет, интересная подача) то вторая оказалась унылым Г.. вообщем куча разговоров о политике, унылые голодные игры, финал который ничего необьясняет и просто сделан для того чтобы намекнуть на 3 часть, всё это напоминает сериалы, нехватает закадрового голоса который бы говорил: "в предыдущей части Китнесс спаслась от ...." Ужасно что 2 фильм окупился раз в 7,
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Смотрится также легко как и первая. И в общем где-то на том же уровне.
Первый час одна болтовня, а со второго начинается экшен и становится поинтереснее. В итоге 3+. Придется и третью глянуть.
Sanya_Tablina
Новичок
+3
-0
Возраст:32 Женский
Сообщений: 4

Не правда, фильм хороший. Если первая часть вас тронула,то и вторая вам понравится. Первую часть фильма я вообще ревела... Начала с того момента как приехали в диструкт 11 и начали говорить про Руту... дальше по накатой.. Весь фильм продолжение темы.. и я надеялась что так и будет...мне не хватило концовки.. как-то не правильно.как на пол вздоха.. они просто вынуждют идти в кино..
CatShadow
Новичок
+7
-3
Возраст:214 не указан
Сообщений: 2


Ахинея несусветная! Америкосы сняли фильм про то, как разукрашеные пидорасы держат в рабстве народ. Такого давно не выпускалось. Актеры - лица деревянные, сюжет никакущий, эмоций ноль. Место действия - один мусор, зато розовозадые жители столицы живут в роскоши и блюют, чтоб было место в желудке, чтоб больше жрать.... Такую парашу смотреть - только время терять. НЕ СМОТРИТЕ!!!! И первая-то часть была не очень, а вторая - вообще !
Vineciy
Продвинутый
+71
-59
252
Возраст:31 Женский
Сообщений: 111
Продолжение порадовало, думала будет ирунда, оказывается нет!
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Слабовато по сравнению с первой частью, окончание такое как будто у оператора пленка кончилась,будем смотреть смогут ли авторы реабилитировать себя в следующих частях.
ТОТещеКОТ
Опытный
+135
-130
1 229
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 254
Очень неплохое продолжение. Вторая часть ничуть не хуже первой, а может даже и лучше, и лично мне понравилась.
Что касается многочисленных высказываний по поводу какой-то незаконченности, резкого обрыва фильма - дорогие мои, это ничто иное, как подводка к третьей части, чтобы оставить зрителя в ожидании продолжения и разжечь в нём желание это продолжение посмотреть.
boretz
Новичок
+58
-46
86
Возраст:223 не указан
Сообщений: 77
Буду краток: Достойное продолжение отличного фильма!
I.Lyka
Новичок
+81
-51
15
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 94
Короче смотрел 1-ю, и половину второй, ни черта не понимаю о чем фильмы, поверхностно понятно, что все разбито на дистрикты все они разные, делают разную работу, но существуют в одной системе. И один бос все это держит. Но эти яркие ШИЗОИДНЫЕ костюмы и прически с толку сбивает как будто какая-то дикая сказка. И почему ГОЛОДНЫЕ игры, может конечно я и не вник в суть происходящего, НО я киноман, всегда вникаю в суть.
Конечно посмотреть можно, но на один раз я так считаю Твердую 3 с + можно пота вить.
Почему вторую часть посмотрел на половину,да потому-что сопли.
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Не ну по графике нормуль ваще, ну 4-ка точно, можно и на 5-ть замахнуться, но чего то не хватает фильму как обычно.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях"

forget
Новичок
+11
-24
221
Возраст:12 не указан
Сообщений: 12
Товарищи, не читайте комментарии! Лучше смотрите с первой части и сформируйте свое мнение!
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Favio32 пишет:
Короче смотрел 1-ю, и половину второй, ни черта не понимаю о чем фильмы, поверхностно понятно, что все разбито на дистрикты все они разные, делают разную работу, но существуют в одной системе. И один бос все это держит. Но эти яркие ШИЗОИДНЫЕ костюмы и прически с толку сбивает как будто какая-то дикая сказка. И почему ГОЛОДНЫЕ игры, может конечно я и не вник в суть происходящего, НО я киноман, всегда вникаю в суть.
Конечно посмотреть можно, но на один раз я так считаю Твердую 3 с + можно пота вить.
Почему вторую часть посмотрел на половину,да потому-что сопли.


Не знаю, прямо, как Вы и смотрели, если не поняли. По-моему, здесь всё прозрачно. Вся система устройства общества напоминает Древний Рим. А что было главным в Древнем Риме? Чего там требовал народ? Правильно - "хлеба и зрелищ". Таким образом, Голодные игры (название в память об разразившемся когда-то восстании и последовавшем за ним голоде) - это вариант гладиаторских боёв. Дикие причёски и костюмы – несколько осовремененный вариант чрезмерности, которой, опять же, грешили древние римляне. Тут вообще достаточно много аллюзий и отсылок, надо только внимательнее смотреть и иметь некоторое представление о всемирной истории.
M@sters
Новичок
+40
-42
139
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 70
Первая понравилась больше.Второй 3+.Будем смотреть третью
Sergey87SPb
Опытный
+137
-142
109
Возраст:29 не указан
Сообщений: 237
Дочитал - посмотрел. Мне понравилось. Люди пишут, что первая часть лучше, но это только потому, что первая книга лучше второй - к "киношникам" не может быть ни каких претензий: все так, как написано в книге (и честно говоря это приятно удивляет) и снято очень хорошо
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Захватывающий и интригующий!
Verkios
Новичок
+65
-77
Возраст:34 Женский
Сообщений: 82
Смотрели в кинотеатре....Если честно-в памяти практически не запечатлился...
kino-fanatka
Продвинутый
+71
-82
6
Возраст:41 Женский
Сообщений: 124
вот вроде не нравятся мне эти голодные игры, а все равно смотрю. и следующие два фильма осилю, думаю.
эта часть больше первой понравилась.
некта
Новичок
+49
-46
12
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 66
Favio32 пишет:
Короче смотрел 1-ю, и половину второй, ни черта не понимаю о чем фильмы, ..., НО я киноман, всегда вникаю в суть.


Мсье - "киноман"-гуманитарий? Или просто "киноман" без высшего образования?
(Вариант "киноман"-технарь не подходит в силу отсутствия логики)

Если хотите вникнуть в суть - прочитайте сначала книгу, на основе которой был написан сценарий.

Мне, вот, все эти вычурно яркие и неестественная расфуфыренность жаждущих до зрелищ персонажей фильма сказала лишь о том, что в книге это все должно быть было описано понятно и обоснованно.
Ну, а так как книгу я не читал и читать не собираюсь (мне суть стала понятной с первой серии - "типа в некоем деспотическом режиме некие rebels [повстанцы - так пиндосы всех именуют, кто против власти ("власть" в том смысле, как она этими самыми rebels-ами воображается ;) )] задумали бузу учинить"), то далее - только нарастающий интерес к хорошо снятому экшену.

Ждем сойку.
некта
Новичок
+49
-46
12
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 66
Favio32 пишет:
Почему вторую часть посмотрел на половину,да потому-что сопли.


ну да, а то, что вторая половина - чистый экшн, это уже не для "киноманов" )))
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Видимо не мой фильм. Заходил на просмотр раз 5 и либо засыпал, либо выключал. Начало содержит какие-то высокопарные беседы, опять эти несчастные дистрикты (я уже и подзабыл недавний фильм где они также присутствовали). Короче говоря, я ничего толком и не понял - что? зачем? почему? Может быть конечно надо книгу почитать, но что же это за фильм когда надо читать пояснения? Вернее, даже не пояснения, а суть происходящего. На экране наблюдал фриков, психов и Ленни Кравица.
Начиная с высадки под купол пошла движуха и просмотр стал приятнее. Но суть дела сильно не поменялась. Поставил галочку и забыл.
Luna2306
Новичок
+8
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Фильм очень понравился, даже немного больше чем первая часть. Другой смысл, другая игра, супер! Оценка 5
Ханна
Новичок
+66
-61
24
Возраст:35 Женский
Сообщений: 61
поменьше бы соплей и слюней, было бы замечательно, а так на 3+
əʊmen
Новичок
+34
-58
4
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 50
Знаю,что минусов будет много,но по фиг вообще, как всегда), "кто заставил девушек добровольно работать?"-ну конечно же свобода выбора.........чего? затратить кучю времени на работу, а затем (никто не отменял домашние обязанности)) на то, что и так женщины делают, теперь , и времени ещё меньше, но обязанностей ещё больше, ответственности за что?).. за принятые " вами " решения..... свободы?...эмансипации??? когда доходы не удовлетворят сильных мира сего, они заткнут бреши подростками(которых как и вас не заставят работать,а именно " Возбудят " иными идеями, а дальше.(распред ресурсов,который ясен хер до добра не доведёт) но................... фашизм ,ибо как сократить расходы?..........никак,,,,ресурсы делить нету возможностей, ибо......нефиг........выход 3я мировая......так?) и я прав, ибо даже лошарой в 15 лет никогда не ошибался в прогнозах........пора рыть себе ямку.........(но вы тут женщины( с праздником кстати) никуда не денетесь)........добро пожаловать в мир абсурда.......welkome.....
əʊmen
Новичок
+34
-58
4
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 50
Буду краток, женская армия,и эксплуатация подростков......наше будущее,как бы вам не выносило мозг, это Факт(если вы как нибудь измените ситуацию, я на вас буду молится.....честно)
Кошка ЛЮБА
Новичок
+4
-6
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Скажу кратко: Для аудитории 12-16 лет.... Но мне более менее понравился
Змееносец
Опытный
+133
-140
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 334
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти - настанет мир на Земле
Жаль, ожидал такого же отрыва, как в первой. Сделали совсем другое не в лучшем смысле.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Первая часть, вопреки предвзятости, понравилась. Поэтому, вторую начал смотреть уже не читая комменты. Теперь вот разбираюсь, что народу нравится, а что нет. Насколько я понимаю, более молодые зрители ожидали что поднимется градус экшена, будет побольше рубалова, поэтому разочарованы. На мой взгляд, смена режиссёра пошла только на пользу франшизе. Красочное и динамичное кино Френсис Лоуренс снимать умеет. Радует, что в продолжении также немного снизился процент наивности, герои повзрослели, и авторы решили таки углубиться в антиутопические механизмы правления, базирующиеся на неизменном принципе "Хлеба и зрелищ", добавив психологического драматизма и смысловой нагрузки. Главным недостатком по прежнему остаётся полимелодраматическая линия главной героини. В остальном вторая часть пришлась по вкусу больше. Хотя, чувствуется искусственное затягивание, следующую часть уже растянули на две серии. Первую посмотрю, там видно будет.
Повторю то, что говорил в комменте к первой. Кино имеет свою целевую аудиторию - тинейджерскую. С этой позиции его стоит и оценивать. Считаю, что в этой нише достойное кино.
7,5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Повторю то, что говорил в комменте к первой. Кино имеет свою целевую аудиторию - тинейджерскую. С этой позиции его стоит и оценивать. Считаю, что в этой нише достойное кино.

Полностью соглашусь. Находись я на данный момент на этом жизненном этапе, поди от фильма за уши не оторвать было бы. Да он у меня из рекомендаций не вылазил бы )))) вместе с "Дивергентами", "Посвященными" и прочим гормонально-подростковым кино мятежным, но мои годы осветило более жесткое подростковое кино-антиутопия по типу "Королевской битвы", "Класса 1999". До сих в коллекции бережно храню
А ведь кто-то барахлом назовет и частично будет прав.
Это все фильмы с определенным сроком жизни, на определенный кусок возрастного дистрикта))))
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Δ¿Δ пишет:
Повторю то, что говорил в комменте к первой. Кино имеет свою целевую аудиторию - тинейджерскую. С этой позиции его стоит и оценивать. Считаю, что в этой нише достойное кино.

Полностью соглашусь. Находись я на данный момент на этом жизненном этапе, поди от фильма за уши не оторвать было бы. Да он у меня из рекомендаций не вылазил бы )))) вместе с "Дивергентами", "Посвященными" и прочим гормонально-подростковым кино мятежным, но мои годы осветило более жесткое подростковое кино-антиутопия по типу "Королевской битвы", "Класса 1999". До сих в коллекции бережно храню
А ведь кто-то барахлом назовет и частично будет прав.
Это все фильмы с определенным сроком жизни, на определенный кусок возрастного дистрикта))))


Вот не могу полностью согласиться, что это чисто подростковый фильм... есть в нём что-то такое совершенно недетское. Внешняя канва - это да, здесь у нас герои подростки, значит, и смотреть его надо подросткам, но ведь помимо основного действия есть ещё и "подводные камни". Любопытно, что будь здесь место детей взрослые и чуть больше крови, то рейтинг, скорее всего, бы был уже 16+.
Во-первых, сама идея проведения Голодный игр, на мой взгляд, абсолютно чудовищная, хотя, как ни ужасно, вполне себе правдоподобная. У нас в школе был замечательный историк, бывший военный, и он нам постоянно повторял, что история движется по спирали, а учитывая, в какую сторону движется наш прогресс, мы вполне на очередном её витке можем однажды получить такие вот гладиаторские бои. К сожалению, порой человеческая жестокость не знает границ.
Во-вторых, политическая составляющая всей этой истории, и, чем дальше, там она более очевидна. Борьба за власть, когда неизвестно старый или новый дракон на поверку окажется страшнее.
В-третьих, и для меня это ключевой фактор, почему именно этот фильм я выделяю среди «Дивергентов», «Посвящённых» и т.д. – это главные герои. Понимаете, ни у кого из них нет совершенно никаких таких раз эдаких «особенных» способностей, даже судьбоносного шрама не имеется! Они не являются избранными или уникальными. Китнисс, по большому счёту, не самая умная, не самая сильная, не самая ловкая, и движет ею не высокая благая цель спасти всех и принести мир во всём мире, а весьма приземлённое желание как-то выбраться живой и спасти единственных близких людей. Она из тех, кто случайно угодил под «колёса истории», просто однажды во время жатвы вытянули имя её сестры. Ей страшно, что совершенно естественно, её постоянно толкает вперёд только отчаянная решимость смертника, а вокруг снежным комом набирает обороты самая настоящая война.
Первый фильм был, конечно, менее зрелищным, но из-за «прыгающей» камеры создавалось некое ощущение присутствия, во второй такого ощущения уже нет, но всё равно смотрится он вполне достойно. А вот, что касается пресловутого экшена… вот мне в отличие от древних римлян «хлеба и зрелищ» не достаточно – мне нужен сюжет, а здесь с ним порядок. Поэтому то, что герои между «побегушками» и «пострелушками» ещё о чём-то говорят и что-то чувствуют, меня вполне устаревает, так они хоть на живых людей похожи. Это же не компьютерная игра в самом-то деле.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было