Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бумажный солдат

Поиск по форуму

Фильмы: Бумажный солдат (2008) Подробнее

Байконур 1961 года. До первого в мире полета в космос остаются считанные недели, будущие космонавты проходят последние испытания. С ними работает группа врачей, среди которых - терапевт Даниил Покровский. С надеждой и тайным страхом он ждет этого события, его мучают неясные предчувствия, он испытывает чувство вины за возможные потери среди первых космонавтов. Любовь двух женщин: жены - умницы и любовницы - красавицы - причиняет ему боль. Он чувствует, что должен что - то изменить в своей жизни, но что - не знает сам.

Бумажный солдат
Мне понравился этот фильм. Про любовь и веру. Хотя и есть конечно перегибы, но где их нет. Совершенно не в современном духе, и думаю, что он понравится не всем. Не зрелищный он. Актеры играют превосходно. Я лично приобрету или скачаю для домашней коллекции, когда появится.
фильм для тех, кто имеет проблемы со сном.
редкостная нудятина..
Фильм тупой. И зачем так много наставили звездочек. Моя оценка максимум 2 бала.
Nataley
Новичок
Karma:+2 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4


Посмотрела этот фильм вчера. Качество хорошее, актеры тоже, но нууудный какой.. Несовременный, разговоры почти ни о чем, смотрела, смотрела, еле дотянула до конца.. Может, я не права, но я такие фильмы не понимаю.
trup
Новичок
+8
-13
217
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 15
kill!
фильм хороший .. мне понравился ..
раскрыто психологическое напряжение наброшенное на человека .. ее переживания .. перед чем-то большим .. неопознанным .. тревожным ..
его ответственность переплетенную с чувствами окружающих

актеры круто сыграли ...
Jump
Мастер
+202
-428
1 243
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1009
alexander3354
Новичок
+3
-2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 6
"...мучается, как вся русская интеллигенция" - бедняга, блин.
PashaOrg
Новичок
+48
-102
37
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 87
Эге-э-э-э-э-э!)))
Класс! я получаю удовольствие от просмотра подобных фильмов. вспомнился "космос как предчувствие" и "хрусталёв машину!"
Сторінку Видалено
Опытный
+141
-87
Возраст:13 не указан
Сообщений: 278
Чулпан Хаматову, несмотря ни на что, считаю все же актрисой талантливой. Но этот фильм совсем меня не тронул, как и многих здесь. Просто скука. 3
pf_14
Новичок
+14
-3
2
Возраст:14 не указан
Сообщений: 10
Считаю что Нику режиссеру дали не заслуженно. А вот Чулпан сыграла просто потрясающе. Смотрел фильм только из-за игры одного актера. Актрису ругают за то, что она снимается в сериалах, но извините меня если в пример ставить такие фильмы , то пусть уж лучше будут сериалы. Для меня стало открытием, что в 50х годах дарили друг другу шуруповерты "MAKITA"
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Хорошее атмосферное кино с долгими пустынными планами, отражением грязно-холодного неба в лужах, грязью и звенящим напряжением в каждом кадре. Есть в нём что-то потустороннее, то ли благодаря пейзажам, то ли благодаря предчувствию полёта в неизвестность. Фильм абсолютно не событийный, скорее о внешнем проявлении скрытого внутреннего хаоса главного героя, нарастающем с каждым днём всё сильнее и сильнее и отражающемся на окружающих его людях. Под неясными и смутными ветрами душа человеческая, ставшая "бумажной" размякла и погибла. И гибель её была почти незаметна...
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Бродяга Дхармы пишет:
Фильм абсолютно не событийный, скорее о внешнем проявлении скрытого внутреннего хаоса главного героя, нарастающем с каждым днём всё сильнее и сильнее и отражающемся на окружающих его людях. Под неясными и смутными ветрами душа человеческая, ставшая "бумажной" размякла и погибла. И гибель её была почти незаметна...

Это сказано особенно хорошо и в отношении данного фильма и вообще.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Профессиональное, холодно-эстетичное, даже эстетское "русское" кино для западного зрителя. Посмотрел два фильма Германа младшего, совершенно одинаковые ощущения. Буду ждать душевного созревания, технически созревшего режиссёра Может "бумажный" доктор, это проекция на самого себя, комплексующего в тени отца. Возможно, призы западных фестивалей рождают мучительные сомнения в реальной значимости снятых картин?
Подробнее написал в рецензии.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Очень рекомендую прочесть рецензию уважаемого Abu Salama, а также комментарий великолепной Бродяги Дхармы. Это намного интереснее, чем просмотр самого, на мой взгляд, довольно сомнительного произведения, снятого совсем не для всех, а для себя любимого и узкой прослойки "своих", способных мыслить и воспринимать на уровне автора. А интерес со стороны массового зрителя даже не предполагался. Так, что лучше не стоит.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
GUGENHAIM пишет:
Очень рекомендую прочесть рецензию уважаемого Abu Salama, а также комментарий великолепной Бродяги Дхармы. Это намного интереснее, чем просмотр самого, на мой взгляд, довольно сомнительного произведения, снятого совсем не для всех, а для себя любимого и узкой прослойки "своих", способных мыслить и воспринимать на уровне автора. А интерес со стороны массового зрителя даже не предполагается. Так, что лучше не стоит тратить время.
Да уж, рецензия, что надо. Как ниже следующие комментарии. Почитал только что и понял, что посмотрю данный фильм, в лучшем случае, в глубокой старости... Но и в такой хэппи энд я не верю.
xrockx
Опытный
+151
-77
799
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 331
вы находитесь в месте где демонстрируется Фильма...
Отличный Фильм!!!
Строго, Скромно, Осмысленно, Красиво.
Считаю, что у Германа Младшего появился свой, очень узнаваемый стиль.
Здорово!

ДИМОН_1984
Продвинутый
+124
-96
295
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 156
не осилил я это творение...посмотрел полфильма,может не то настроение было...вобщем засыпал 2 раза
СОВОК
Новичок
+20
-37
Возраст:13 не указан
Сообщений: 62
43 легион
Мы видели много фильмов о "лице" советской космонавтики. Здесь предлагается посмотреть на другую "часть тела". Можно посмотреть разок, переставляя движок. Каждому свое, кому космос, кому ишаки.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Бумажный дегенерат
Грязь, г-о, рельсы в никуда, космонавты за колючей проволокой, " проклятый Сталин",
"Ленин - немецкий шпион"!
Абсолютно полный дегенеративный набор кремлевской методички для российского кино в фильме про врача-терапевта с Байконура от Германа мл!
С-ка, я не могу.. Да как же мы в космос то после всего этого первыми полетели?! Видимо опять вопреки!

В этом фильме отвратно примерно всё.
Персонажи разговаривают как аутисты, монотонными, лишенными эмоций голосами. И если сказать, что их диалоги не слишком умны, это ничего не сказать. Это странноватый поток сознания, обращенный куда-то внутрь себя, часто не имеющий отношения к происходящему.

Космонавты и врачи большую часть времени фильма находятся на Байконуре. Но если вы надеетесь увидеть отстроенный советскими людьми в рекордные сроки современный город Ленинск(Байконур), а он к 61 году отстроен, с прилежащего к городу космодрома уже состоялся полет Первого Советского Спутника и многие другие пуски ракет, там жил многочисленный персонал, то.. шиш вам, а не город!
Создатели приготовили вам только грязь и г-о.. именно в этих субстанциях копошатся космонавты, врачи, инженеры и военные, имитируя деятельность на космодроме.

А ещё плюющийся в главного персонажа казахский мальчик, видимо благодарит за то, что вырвали из феодального строя, все бабы, как одна, влюбленные в гг непонятно с чего, неумело резонерствующая интеллигенция, неуместная в полевых условиях деловая одежда и другая неадеквать.

А также "потрясающий", по замыслу режиссёра, финал.
Осторожно - спойлер!
Где гг умирает от инфаркта, очевидно, чтобы наш Юра жил и летал,
а две оставшиеся от гг .. эээ.. сожительницы живут вместе и.. планируют сделать ремонт,
с-ка, что бы это не значило!

Вместо того, чтобы передать нам атмосферу и дух того времени, Герман мл. вываливает на нас свой мутный внутренний мир, с какими-то очевидными психологическими проблемами.

Единственное, в чем автор не соврал, так это в том, что все персонажи, включая Юру, получились у него абсолютно бумажными и фальшивыми.

И как бы вы не относились к Герману ст. он был безусловно талантлив, а вот его сынок похож на нищего, клянчащего призы на зарубежных фестивалях и даже к этому не имея таланта.

Глядя на "это вот всё" хочется только ругаться матом.
Я просто брезгую ставить этому оценку.
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Доктор Верховцев пишет:
Бумажный дегенерат
Скрытый текст
Грязь, г-о, рельсы в никуда, космонавты за колючей проволокой, " проклятый Сталин",
"Ленин - немецкий шпион"!
Абсолютно полный дегенеративный набор кремлевской методички для российского кино в фильме про врача-терапевта с Байконура от Германа мл!
С-ка, я не могу.. Да как же мы в космос то после всего этого первыми полетели?! Видимо опять вопреки!

В этом фильме отвратно примерно всё.
Персонажи разговаривают как аутисты, монотонными, лишенными эмоций голосами. И если сказать, что их диалоги не слишком умны, это ничего не сказать. Это странноватый поток сознания, обращенный куда-то внутрь себя, часто не имеющий отношения к происходящему.

Космонавты и врачи большую часть времени фильма находятся на Байконуре. Но если вы надеетесь увидеть отстроенный советскими людьми в рекордные сроки современный город Ленинск(Байконур), а он к 61 году отстроен, с прилежащего к городу космодрома уже состоялся полет Первого Советского Спутника и многие другие пуски ракет, там жил многочисленный персонал, то.. шиш вам, а не город!
Создатели приготовили вам только грязь и г-о.. именно в этих субстанциях копошатся космонавты, врачи, инженеры и военные, имитируя деятельность на космодроме.

А ещё плюющийся в главного персонажа казахский мальчик, видимо благодарит за то, что вырвали из феодального строя, все бабы, как одна, влюбленные в гг непонятно с чего, неумело резонерствующая интеллигенция, неуместная в полевых условиях деловая одежда и другая неадеквать.

А также "потрясающий", по замыслу режиссёра, финал.
Осторожно - спойлер!
Где гг умирает от инфаркта, очевидно, чтобы наш Юра жил и летал,
а две оставшиеся от гг .. эээ.. сожительницы живут вместе и.. планируют сделать ремонт,
с-ка, что бы это не значило!

Вместо того, чтобы передать нам атмосферу и дух того времени, Герман мл. вываливает на нас свой мутный внутренний мир, с какими-то очевидными психологическими проблемами.

Единственное, в чем автор не соврал, так это в том, что все персонажи, включая Юру, получились у него абсолютно бумажными и фальшивыми.

И как бы вы не относились к Герману ст. он был безусловно талантлив, а вот его сынок похож на нищего, клянчащего призы на зарубежных фестивалях и даже к этому не имея таланта.

Глядя на "это вот всё" хочется только ругаться матом.
Я просто брезгую ставить этому оценку.

Великолепно! Для такого фильма (?) и этого хватило бы)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было