Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre (2022) Подробнее

Скрывавшись почти 50 лет, маньяк Кожаное Лицо снова выходит на кровавую охоту, чтобы вдоволь поиздеваться над группой молодежи, так некстати оказавшейся на его территории.

Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre (2022)
SaNyaMr
Продвинутый
+28
-33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 119
Надеюсь, что это будет фильм ужасов, который порадует любителей данного жанра.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну что сказать? Убойное, чумачечее и очумелое кино. Родоначальник и основатель франшизы с 1974-го года великий и ужасный Тоуб Хупер был бы доволен – лежит, поди, себе в гробу и улыбается; вот так иногда и происходит: Мастер умер, а дело его живёт, живёт, живёт… Да и звуковое оформление под мычащий скот в некоторых сценах взято именно с оригинала.
Руководство и продюсирование проекта доверили Федерико Альваресу (сериал «От заката до рассвета», последние «Зловещие мертвецы», «Не дыши» ), ну он и оторвался по полной: сцена в автобусе – одна из самых жестоких и кровавых, какую только можно себе представить, из-за неё прокатчики наложили бы на фильм жёсткие ограничения, а то и не взяли бы вовсе, и по этой причине «Legendary» продал фильм «Netflix».
Очень даже достойный ужак, никогда ещё Кожаное Лицо так не зверствовал.
P.S. После титров есть ещё коротенькая сценка, на которую стоит обратить внимание.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Yus90
Продвинутый
+51
-81
1152
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
мне не очень 7/10 😊
Anton Chigur
Продвинутый
+43
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 173
Что можно было придумать банальней чем привести к Бубе Соиру хипстеров из северных штатов?
Я люблю оригинальный фильм и ремейк 2003-го, но в жанре Хиллибилли хоррора можно такое развернуть, что не какой техаской резне и повороту не туда и не снилось. Тема рэднэков буквально самая любимая у писателей сплатер-панка. Снимите что то по "Ад штат Техас", по этому циклу можно снимать на 10 лет вперёд, а они зациклились на кожаном лице.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Очень редко нынче в этом жанре можно посмотреть что-то стоящее. И это кино не входит в это меньшинство. Смотреть здесь почти не на что. Да, понравилась эта кривая морда с бензопилой. Получился интересный образ. Но вот со сценарной точки зрения - это тихий ужас. Ну как можно сопереживать героям, когда бабушка с ружьем кричит ему "я ждала тебя сто лет и щас прикончу..." и начинает дикое соплежуйство на грани идиотизма. Про молодежь вообще молчу - тут вообще ни одного просвета.
Итого скоротать вечерок вполне можно, но лишь однократно.
Anton Chigur
Продвинутый
+43
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 173
обильная расчленёнка компенсирует убогий сюжет, в отличии от сиквелов Хэллоуина, да и оригинала, чего уж там.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
К сожалению ничего нового, проходное кино не заслуживающее внимания! Очередной раз воспользовались нашумевшим популярным названием . Оригинал уважаю, ценю и являюсь поклонником, но этот фильм не понравился. Жаль что не могут или не хотят создавать новые и оригинальные картины, а лишь предпринимают жалкие попытки выжать максимум выгоды из прошлого.
галочка
Продвинутый
+72
-139
122
Возраст:14 не указан
Сообщений: 135
Это провал. Снято не плохо но как то не зацепило. Понравилась только посл. минута фильма
chamelion2010
Новичок
+26
-53
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 35
Шикарный фильм, как и все части данной франшизы. Обязательно к просмотру.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм мне очень понравился. В своём жанре он ИДЕАЛЕН! Обычно, я соглашаюсь с большинством и молвой критиков, но здесь согласиться не могу. Оценки новой "Резни" очень занижены - 5,3... Это несправедливо!По моему личному мнению, "Техасская резня бензопилой" - намного круче всех последних "Хэллоуинов", "Крика" или другого любого последнего "слэшера"!Триллер смотрится на одном дыхании. Он не затянут, динамичный, дерзкий, резвый.Продолжительность 1 час 20 минут - идеальна для жанра, в котором сюжет вообще не важен, ведь мы с самого начала знаем, зачем здесь собрались!:))Конечно, фильм сам по себе глупый, но они же все такие в подобном жанре. "Слэшер" - это поджанр триллера с бестолковыми, безмозглыми поступками героев молодого возраста, которых режет чрезмерно живучий маньяк в маске. А чего вы хотите? Типа для вас это неожиданно?Сцены убийств - шедевральны! Давно я не видел, чтобы так красиво работала бензопила!:)) Эффектно, кроваво, мощно! Руки, ноги, головы, вспоротые животы, сломанные конечности, раздавленные головы, реки крови 18+... Ух!))Эпизод в автобусе можно заносить в учебники по созданию жестоких кровавых триллеров.)))Аж страшно вспоминать, как же он кромсал такую толпу!:))Вернулся домой с работы, сил нет, устал, настроение плохое... но "Техасская резня бензопилой" повеселила, подняла настроение и аж оживила меня на написание отзыва, чего я делать вообще не собирался! Значит говорят правду, что ужасы вырабатывают гормоны счастья.))) Чувствую прилив сил и подъём энергии, а значит "Резня" - отличное кино!Я давно не чего уже не жду нового от слэшеров,да и особо перестал их смотреть.Но мимо Резни не смог пройти мимо.И как оказалось,не зря.Однозначно рекомендую!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cinephile
Новичок
+20
-23
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 31
Cinephile
Фуфломицин ! Сплошная темень, на протяжении всего фильма. Ни расчлененки, ни внятного образа убийцы. Ни самого сценария, как такового. Разочарование от просмотра.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну ооочень неочень максимум 3/10 и то с натяжкой.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Весьма средненькое кино. Мне показалось, что несколько пустоват.. Вывод такой: не злите маньяка и не "отбирайте" у него любимых им людей...А то он за пилу-Дружбу возьмётся...
Много кино не бывает, особенно хорошего.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Мусор он и есть мусор,хоть и звучит по английски более приятно.Для детишек средней школы и сюжет и актёрство и режиссура.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Кровавая чушь.
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Ужасно. Снято в каких-то дешевых декорациях, вытащили героиню первого фильма, зачем? - появление престарелых героинь в Терминаторе и Хеллоуине ничему не научило? Сюжет плоский, персонажи не интересные, да есть пара эпизодов с "мясом" эффектно сделанные но и все! Это провал.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Сделано круто, но сюжет притмитив , его и нет вовсе.
2004 с Джесикой Бил и легендарным "сержантом" шерифом топовый
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
море кровищи вот и всё что можно сказать о фильме всё остальное очень примитивно и никакого сюжета
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Вообще-то очень неплохо получилось) Приехали вызывающие отвращение (за редкими исключениями) персонажи в Техас насаждать свои порядки - снимать флаги Конфедерации, воротить нос от местных жителей и вообще вести себя отвратно. Пришло возмездие в виде Кожаного Лица, который порубил всю эту братию на потеху зрителям. Слэшер как он есть.Мне понравилось.А кому темно и ничего не видно-купите очки.Крепкая 10-ка
iz1.rus
Новичок
+24
-27
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 48
Очередная техасская возня с бензопилой. Как всегда, не без глупых действий персонажей. Но уровень кровавости и жестокости на порядок выше конечно. Картинка хорошая в кино. Короче, пойдёт на разок вполне
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Поздний час, половина первого
Второй с бензопилой...
КВН, команда "ДАЛС".
Прямолинейность сюжета компенсирует бОльшее (чем в предыдущих версиях) количество человеческих стейков. Опять пытаются поженить чёрненьких с беленькими, хорошо хоть без гомосятины обошлось. 5 из 10.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
iz1.rus пишет:
Очередная техасская возня с бензопилой. Как всегда, не без глупых действий персонажей. Но уровень кровавости и жестокости на порядок выше конечно. Картинка хорошая в кино. Короче, пойдёт на разок вполне
солидарна полностью
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Техасская резня new-new edition

Видно, что авторы старались переснять, настолько, насколько вообще возможно переснять сто раз переснятый классический слэшер.
Качество, что касается мяса, кровушки - все очень натуралистично и смачно.
А вот что касается действия, так сказать экшОна и саспенса, тут все не так хорошо. Пару раз побегали в старых домах, забежали в автобус
и "вся недолга".
В общем, разово просмотрено без сожаления о потраченном времени, но не более.
Как-то так сейчас обстоят дела в современном производстве слэшеров.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Сама картина потеряла всякий саспенс и страх. ты просто не успеваешь бояться и переживать, потому что почти с самого начала и до конца происходит максимальное действие и Кожаное лицо кромсает вообще всех нон стоп, он постоянно бегает и мочит всего в городе, но главное тех молодых людей из-за которых "его мать" умерла. В общем фильм стал экшеном.

Из плюсов, жестокость, костюмы, новый образ, даже лицо попытались нам показать старичка в начале ведь он жил среди людей, но этот приёмчик прям опять таки повторяет Хеллоуин. И полноценного лица мы не увидим. Ну и музыка. музыкальное сопровождение мне вообще очень понравилось особенно музыка в конце в титрах.

Общее впечатление положительное, но фильм практически пустой в сюжетном плане и финальная сцена с знаменитым тупым движением размахиванием пилой добавила маленького плюса в фильм. Почему. да потому что в этой картине, маньяк был уже не таким тупым дегенератом, а был умным убийцей, который не позволял себя тупить и размахивать орудием.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
если честно то от нетфликса многого не ждал и в результате блин классно сняли ,ПОНРАВИЛОСЬ хотелось бы отметить что графика в кинце очень такая годная , к тому же актеры сыграли просто отлично моменты с мочиловом тоже смотрелись бодро и зачетно с кровью и сцены ужасов присутствовали и даже местами страшновато было а так же в напряжении держало и до конца гадал кто же из них выберется от туда ? единстивенное нетфликсы переборщили в конце фильма со злодеем , зделая из него какого то джейсона вурхиса , забыв о том что мистики тут быть не может наверняка это было лишь для того что бы потом выпустить продолжение , если он кассу нормальную соберет . КОРОЧЕ ужастик чтоб нервы малость пощекотать получился нормалек и на вечерочек его хватит
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Не чего так, средний фильм
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Философ Каннибал
Новичок
+3
-11
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 13
Как всегда, молодые заносчивые мамкины капиталисты со светлыми взглядами как можно больше заработать кучу бабла не смотря ни на что, нарываются на огромного больного **людка. Тот крошит всех особенно толпу, налево и направо и ему дико везёт, но в один момент по воле сценария он превращается в овоща, который должен быть порублен в хлам миниатюрными девчулями.
Ну да, ну да ...
А так, мясо зачётное, картинка художественная и приятная глазу 👍
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Философ Каннибал пишет:
Как всегда, молодые заносчивые мамкины капиталисты со светлыми взглядами

Лучше не скажешь! Больше всех понравился эпизод - окровавленый верзила с кровавым месивом вместо лица и окровавленной, тарахтящей бензопилой наперевес, вваливается в автобус, полный вот этими "светлоликими". Те вместо того, чтобы ломиться со всех ног кто куда, наставляют на него свои айфончики и один с вызовом ему бросает - "... И чо ты сделаешь? Только рыпнись и тебя отменят!"
Слешер в лучших традициях старины Тоуба Хупера. Из толпы отмороженных малолетних дебилов делают зачётнейший кровавый венегрет. Что не может не радовать! Больше тут нет ничего. Да, и не надо, если честно!
Tetractys_2989
Новичок
+15
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 69
Душевный слэшер получился. Нескучно, смешно, крутая концовка
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Из плюсов этого фильма только современная картинка, не более.Какой же глупый маскарад и бездарный сюжет.Можно было снять короткометражку с большим успехом.Хронометраж фильма очень мал по нынешним меркам, и то его старались растянуть всякими приёмами по типу слоу мо, практически каждого человека показали в разрезе, ещё флэшбэки одной из главных героинь, которые не понятно для чего нужны.Всё это доказывает только одно, что фильм пустышка.Почему нельзя придумать новый оригинальный сюжет слэшера?Зачем переписывать одну историю по десять раз, ещё и хуже предыдущих.Очень надеюсь что после этого позора перестанут насиловать эту франшизу.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было