Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Под водой / Underwater (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Под водой / Underwater (2020) Подробнее

На глубине нескольких десятков метров была сооружена подводная база, которую вскоре заселили подводные исследователи-учёные. В недрах лабораторий они изучают подводную жизнь и морских обитателей. Неожиданно их спокойное сосуществование нарушается землетрясением. Сейсмическая активность разрушает лабораторию и базу в целом. Работникам нужно срочно придумать план эвакуации и поскорей добраться до поверхности, пока ещё не поздно. Однако осуществить задуманное будет делом непростым. По мере реализации задуманного учёные-исследователи сталкиваются с невообразимым океанским ужасом.

Под водой / Underwater (2020)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
ЖДУ!!!
fastor@ingi
Новичок
+7
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 26
Странно, что при создании базы не была предусмотрена возможность сейсмической активности. Странно... Посмотрел трейлер. "Ля-ля, что-то там, на глубину тринадцать километров..." Ку-ку! Самая глубокая из наиглубочайших точек океана - 10994 метра от его поверхности. И я не представляю, из чего такого инопланетного должен быть сделан пузырь с человеками, чтобы не быть расплющену ннах хотя бы на пяти км... Ну хоть капельку бы достоверности. Я так хотел посмотреть. Но чую, будет шляпа.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Фуфло отстойное, в сон вгоняющее. А со школьным курсом физики и элементарным здравым смыслом у создателей ващще беда.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А таки фильм и ничаво. Занимательно-развлекательный, с типичной формулой подводного саспенс-movie с далёким от оригинальности посылом, он не претендует на лавры «Бездны», «Глубоководной станции «Дипстар-6», «Левиафана» и «Сферы», но выполнен довольно качественно, с хорошим темпом и в отличии от картин подобной направленности не томит публику хронометражем «за 2 часа». Плюс использует проверенный приём, не демонстрируя монстров на протяжении большей части фильма, позволяя аудитории использовать своё воображение.
Хотя, по мне, вся эта чуда-юда – просто ну очень большая креветка.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Ведро крови 8. Пустота как и все ужасы! После просмотра ужасов испытуемые становятся нервными, раздражительными, более агрессивными, т.е. начинают применять насильственные методы в реализации своих собственных идей и целей, избегая дипломатических путей решения проблем. Испытуемые отдают предпочтение насильственным играм! Тут жизнь сплошной ужас , а людям надо еще больше говна кровавого!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Чужие в космосе под водой

Фильм пытается копировать атмосферу "Чужих" под водой. Нам все время надо куда-то дойти, преодолевая препятствия и опасности. Да и отсылки есть.

Кино - ничего особенного, но антураж и действие выписаны прилично, а местами и красиво. Бюджет большой.
Если все-таки будете смотреть - дождитесь качества. Часто есть на что глянуть.

Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Несмотрю ужасы , но из за Стюарт и Кассельа буду , аккк было бы с субами
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Блин, на кого это рассчитано? На молодёжь, которая не смотрела и не знает "Чужих?" Из диалога парочки тинейджеров понял, что девчушка чуть не описалась со страху. А я до финальных титров ждал место где бояться, всё даром. От тоски, хотел пойти за пивом, но увидев что остаётся мин. 15 успокоился и дотерпел. Хронометраж, это единственное что мне понравилось.
По сути, это и есть перенос "Чужих" из космоса под воду. Но, это такая, очень бледная тень. Обычно я веду себя как джентльмен и защищаю Стюарт в комментах, где её как правило все костыляют (она же нуждается в моей защите?) но сегодня спрошу по гопнически: Крис, что с лицом? Или она в маске снималась?
Всё очень шаблонно и предсказуемо. Хотя нет, по идее, блондинку (даром что брюнетка) истеричку должны были схавать первой. Но, тут Голливуд решил всем щёлкнуть по носу: видали, не говорите что у нас всё по одним лекалам.
Короче, лазят они лазят в скафандрах и время от времени голодные и злые подводные слизняки кого-то едят. Под водой, понятное дело, темно и большую часть времени почти нифига не видно, только слышно звуки, не страшные ни разу.
Короче, если хотите поесть попкорна с колой, можете сходить. Но, смотреть не на что, я предупредил, не строчите потом гневные посты на середине фильма, лучше быстренько допивайте колу и идите за пивом.
А по поводу нормального фантастического хоррора, если кто не видел, смотрите дома "Живое" и будет вам счастье.
Осторожно - спойлер!
Касселя тоже съели, поделом, нефиг в такой лабуде сниматься.
И шутника, одни придурки выжили.
А Стюарт героически рванула чеку ядерного реактора. У него такая функция есть - радиус взрыва, всё так продумано, чтобы зубастых слизняков в клочья, а до спасательных шлюпок с придурками не достало.

3/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
Один из крутейших фильмов за последнее время. Да и эротичный рот Стюарт бонусом. Но подождите качества, чтоб не испортить впечатление. В принципе и этот TS ничё так, но уж больно темновато.
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Ерунда полная, скучно и не интересно.
dimakem17
Новичок
+5
-3
5
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 4
Migel_666 пишет:
Ерунда полная, скучно и не интересно.


Я поражаюсь, как можно судить фильм в пиратском качестве!
На такие фильмы надо хоть только в кино. В выходные обязательно схожу, уверен фильм СУПЕР будет.
Serhio83
Новичок
+7
-5
47
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 8
Зачем обрили Кристен Стюарт
Ничего страшного, Кристен ...и тебя вылечат...
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Я бы фильм назвал-"Темнота",потому что весь фильм нихрена не видно.Не понятно ваще что это за буровая станция,почему так мало людей на ней,что за крокозябры живут в воде....Одни вопросы после просмотра данного фильма.Если даже фильм выйдет в качестве и пересмотреть его вопросы там и останутся.Что за мода снимать все в темноте?Типо пугающе?Хрен там.Без оценки,так как нифига не понял что я посмотрел
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Уровень бреда просто зашкаливает и количество вопросов к фильму велико. Люди ходят на глубине 11 кмм в хлипких скафандрах со стеклянным шлемом - просто чушь антинаучная. Они в них даже бегают, хотя плотность воды там такая, что для каждого движения нужно преодолеть нехилое сопротивление. Ещё меня приколол эпизод, где они пробуют пролезть в скафандрах через узкий проход, и героиня Кристиан Стюарт выдаёт: "Давайте я попробую пройти первой, я самая худенькая". О чём она говорит, если все скафандры стандартные и неважно, худой ты или толстый, наружные габариты всех скафандров одинаковы?
В общем, после просмотра я остался в недоумении.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
Смотреть в качестве, все действия и так в темноте,начал смотреть пиратку, но решил отложить просмотр,что б не портить впечатление, оценки пока ставить не буду, дождусь качества, несомненно посмотрю на этих озверевших осминожек в будущем.
aurums
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Вполне сносный фильмец. И не стоит искать недостатков) "скафандр хлюпкий, глубина большая", блаблабла. В любом даже научно популярном фильме можно найти, противоположные мнения. Короче посмотреть можно, 6.5 из 10 но это не ужасы!
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Зрелищно, но все тупо, темно, "деревянно" и не очень страшно... 6/10
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Пофиг. Стюарт смотрю во всех вездях. Де увижу, там и смотрю....
Lemon1000
Новичок
+20
-60
49
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 70
Фильм нужно смотреть только в хорошем качестве, а то они там в мутной воде барагозят, а Венсан дернул за веревку и улетел, так и не понял куда!)
Lemon1000
Новичок
+20
-60
49
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 70
Ждем качества!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Примитивно, предсказуемо и вторично. Тут вам и "Чужой", и "Живое", и "Левиафан" Косматоса. Кучка выживших после катастрофы истерящих идиотов, истеря и паникуя на каждом шагу, пытается добраться до спасательных капсул. Верховодят ими - Венсан Кассель, откровенно торгующий здесь своим лицом и коротко стриженное тело Кристен Стюарт с открытым ртом, которому вкололи сильную дозу успокоительного. В плане съёмок - ничем не удивляют. Что произойдёт и чем всё закончится - понятно с самого начала. Ну и нахрена оно вам?
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
Просто потрясающий фильм!!!
... ну, конечно, если стереть все знания по физике, выключить логическое мышление и здравый смысл)

Все происходит на глубине 7 км. Тоннели, комнаты, куча баз, коридоры, лифты, тачки... Всё это под давлением 700 атмосфер...А нахрена?
Весь фильм сверлила мозг мысль - имея такие скафандры, выдерживающие 700 атм, нафига они поперлись куда то за три-девять земель, а не наполнили какую-нибудь емкость воздухом и тупо не всплыли на поверхность, прицепившись к ней...
Ну и в финале, как вишенка на торте - капсулы спасения.. ОДНОМЕСТНЫЕ
...модель "Боливар" называется))
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Lemon1000 пишет:
Ждем качества!
Так когда ж оно будет?
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Не знаю я, как к этому относиться. Терпеть не могу Стюарт, с другой стороны Кассель, шикарные съемки.... но весь мой мозг протестует. И жрать там во всем океане совсем нечего, что ли, что надо обязательно выковырять себе из железа на один зуб кусок мяса? Про что это, вообще?
Hellter-Skelter
Опытный
+166
-127
4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 258
Удивляет меня наш зритель) Столько ошибок нашли и ляпов в фантастическом ужастике про великого и ужасного владыку миров Ктулху Лавкрафта))) А "паразиты" значит шикарный фильм, с глубочайшим как Марианская впадина смыслом))) и красивый до дрожи в коленках, и виды там шикарные, а актерская игра, вы такой еще не видели, и не увидите! И не надо что они по жанрам разные) Кино есть кино) Нормальный фильм, в качестве будет еще лучше. Стюарт молодчинка, люблю ее игру и мордашку) Монстры приличные, хороший развлекательный фильм, для просмотра в темноте и с хорошим звуком. Есть подозрения что в фильме вырезаны куски... Но это выяснится с появлением качества или режиссерской версии. Героиня Стюарт как персонаж понравилась, было в ней что - то душевное. И смысл в конце понравился, когда она в начале фильма огромная и сильная смотрела на букашку сверху вниз, и имела власть убить паучка, или дать ему шанс сбежать... Тоже самое мы видим в конце, когда на месте букашки уже сама Кристин. Люди думают что они хозяева мира, но наш мир целиком и полностью зависит от природы, которую мы все время пытаемся разрушить и подчинить себе.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Knight of the Temple пишет:
Lemon1000 пишет:
Ждем качества!
Так когда ж оно будет?
Ну да,то как есть оценивать глупо.Или все в кино ходили?
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
- Позвольте представить - король гарпунёров Нед Ленд из Канады...
- А, это Вы профессор Аронакс? Наслышен о Вашей фантастической догадке. Но в существование гигантского нарвала я не верю.
- Разве море не могло сохранить последние виды титанических существ? Годы их равны векам, а века - тысячелетиям.
- Что-то я не встречал китов тысячелетнего возраста! Так долго живут только легенды.
- Чем же объяснить последние события?
- Длинным языком журналистов и богатой фантазией учёных.

"Капитан Немо", 1975, реж.В.Левин

Вот уже многие годы, подводная тема, тема глубоководного мира, соседствующая на планете с нами, не даёт покоя пытливым умам. Что с того, что роман Жуля Верна «20 000 льё под водой» был опубликован во второй половине ХIХ века? Казалось бы за 150 лет, человек исследовал все самые потаённые уголки и разгадал не только тайну Бермудского треугольника, но и проник на самое дно Марианской впадины. Чего же ещё? Неужели тема себя не изжила? Похоже, нет. Кинематограф муссирует подводные толщи и так, и эдак. С завидным постоянством нас удивляют и потрясают одновременно. И конца-края нет новым идеям.

"Под водой"(2020) это фильм-катастрофа. Фантастика наших дней. И приключенческие ужасы здесь выходят на первый план. Никакой тебе мелодрамы, никакого тебе любовного крема и поцелуев. Конечно, где на дне морском сыскать розы или гвоздики? Нет их тут и в помине. Разве что морскую звезду любимой в подарок препарировать. Вот только оценит ли? Пробежит ли дрожь умиления по лицу?

"Под водой"(2020) это сплочённая команда проверенных специалистов, работающая на глубоководной станции. В многомерной толще воды они несут вахту. Исследовательская деятельность? Похоже на то. Мужчины, женщины в размеренности порядка отдыха и вахт. И вдруг, аврал. Землетрясение? Похоже на то. И конструкции не выдерживают нагрузки. Отсек за отсеком в постепенном затоплении. Спасение в одном. Только эвакуация. Вот только наверх не подняться. И командир принимает нестандартное решение - спуститься на дно и пешим маршем перейти на ближайшую станцию. Там спасение. Там решение вопроса.
Технологии будущего сделать это, позволяют.

Что ждёт нас дальше? Какие чудачества продемонстрирует океан? Может быть встреча с морским чудовищем нам уготована? Даже профессор Аронакс в «Капитане Немо», на что уж он был светоч в своей области, и то не смог предугадать неожиданную драму.

Рваный ритм съёмок, дёргание камеры из стороны в сторону, скачки из света фонарей в кромешную тьму вот предложение режиссёра. Реалистичность действия, нагнетание страха, на достаточно высоком уровне. Впечатление, что один из членов миссии пытается запечатлеть происходящее.

Если Вы давно не погружались в атмосферу глубоководного кино, зрелище придётся Вам по вкусу. Тут нет никакой отвлечённой тематики. Тут фокус на происходящее настроен. И заострён на одном, на надежде спасения. Сопереживать персонажам можно. Выглядят они, достаточно убедительно. Изысков новизны фильм лишён, но является крепким, хотя и грешащим вторичным — сюжет, драматургия, итоги.

Так что же монстр, спросит страждущий страшилок? Будет Вам и монстр. Наберитесь терпения. Запаситесь им. Неожиданностей здесь, хватает. Фильм не разочарует. А уж если Вы впервые набрели на данную тему откроете для себя много нового. Уж поверьте. Динамика двигает сюжет.
clean
Новичок
+8
-4
34
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 6
Качество когда будет ?
clean
Новичок
+8
-4
34
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 6
НЕ ну что серьезно что ли .Качество гдеееееееееееее......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
clean пишет:
НЕ ну что серьезно что ли .Качество гдеееееееееееее......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже есть только что качнул и ставлю флеш в ДК
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было