Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Птица (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Птица (2017) Подробнее

Неожиданно исчез с радаров известный музыкант Олег Птицын. СМИ вовсю трубят, что с ним что-то произошло. На самом деле, он никуда не исчез и с ним ничего не произошло. Скандальная рок-звезда был помещён в специальную клинику, чтобы втайне от СМИ и надоедливых фанатов пройти лечение. Но и здесь бедолагу-музыканта не оставляют в покое. То и дело, к нему в друзья навязывается трудный подросток Катя, которая очень хочет стать другом музыканту. Катя – девочка со своеобразным характером. За то недолго время, что она находится в больнице, она успела достать весь персонал. С ней никто не может совладать, даже собственная мать, и только Птицыну удаётся удержать под контролем Катю.

Птица (2017)
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Посмотрел бы... Трейлер заинтересовал Тем более, в рок-теме.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Больничную» дружбу девочки и взрослой знаменитости мы наблюдали, например, в «Авроре» - фильме более крепком, несравненно драматичном, да там вообще другая история. Дебютная же лента недавней выпускницы ВГИКа приземлена и прагматична, но жизнеутверждающа. Скорее это не «мелодрама, музыка» (музыки в фильме, не считая финала, не больше, чем в «обычных» лентах ), а полулирическая трагикомедия. Картина стремится быть «доброй» и «душевной», однако в ней слаб внутренний стержень, а персонажи и отношения шаблонны и заштампованны. Сказать «приятное кино», конечно, можно. Не более того.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Интересно конечно что Гарик который Игорь Сукачев появился в этом "нечто",но это не придает картине плюсов.Может из-за Охлобыстина.Я бы не назвал фильм мелодрамой.Арт-хауз-да,то что я не понимаю,а вот мелодрамы-это то что я смотрю и этот фильм не есть то.Не мое
Страна Советов
Опытный
+139
-142
4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 283
ВГИК им.С.А.Герасимова
Два друга - лошадь и подпруга. Куда Иван Иваныч - туда и Гарик суётся, дабы не забыли о медийном лице, что есть такая нашумевшая в 80х "Бригада-С".
Достаточно посмотреть "ДМБ, 8 ½ $, Мытарь, Даун Хаус"... Что бы в очередной раз понять, какая роль уготовлена Ивану Охлобыстину - комедийному паяцу. Из всей фильмографии единственной достойной ролью серьёзного человека была игра "умного врача" в ситкоме Интерны. И то, до поры, пока матерщина и сцены шуток ниже пояса не повалили с экранов в последних сезонах.

Всё время попадаются релизы от KOSHARA с какими-то осыпаниями и провалами звука. Чел охотится за новинками, что бы впихнуть туда свою рекламу, а грамотно кодировать видео не умел и не умеет, дилетант! Качество паршивейшее, которого даже раньше с "экранок" не делали старыми камерами. Всё в расфокусе, замылено, бегают полосы от киноплёнки, звук с эхом акустики зала и тихий. Спасибо, хоть за этот подарок "новинки кино".

Кино смотрел только из-за дорогих старых актёров. В принципе, без них это кино было бы никому не нужно и вскоре позабыто. Сюжетность напомнила древние фильмы СССР про группу "Алиса" с Костей Кинчевым, типа " Переступить черту (1985)" и " Взломщик (1987)". Что-то похожее оттуда и тоже про музыкальную группу.
Пока без оценки, нужно вкушать такое кино в хорошем качестве. Таким жутким видео каждый себе испортит аппетит и не прослывёт гурманом.))
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
интересные факты
Скрытый текст
-Мотоцикл героя Ивана Охлобыстина, на котором он ездит в фильме, стоит в кинотеатре «Великан парк».
-Крыша с прекрасными панорамными видами, по которой гуляют главные герои картины – крыша кинотеатра «Великан парк».
-Во время съемок Иван Охлобыстин стал крестным отцом кинотеатра «Великан парк».
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Konstantin Ahtirsky
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Тема не новая, но важная, а поэтому снимать стоит и надобно - снимать с юмором, искренне и по-настоящему, несмотря на суровую данность обстоятельств. Говорят, что в кадре и на сцене невозможно переиграть детей и животных, ибо они безусловно имеют бонус - природную непосредственность, не испорченную жизненным опытом. Господин Охлобыстин и не переиграл свою юную партнершу, может быть, потому что отчасти сыграл себя или потому что сам не превратился в зануду-взрослого. Музыка тут тоже родная и моя. Все как надо и все на своем месте.И поверьте, никакая болезнь - не приговор! Не приговор, пока рядом есть те, кому ты нужен. Живите, пока живется! А ещё смотрите хорошее кино. Рекомендую!
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Ужасное, примитивное, попсовое, тошнотное зрелище. И это по итогам 30 мин. просмотра. Оно мне надо?! Выключил и удалил нахрен эту муру.
Филинов
Новичок
+5
-2
2
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 4
Фильм из категории "наивное, доброе необязательно умное и проработанное кино". Не понравился. Больше всего мучают два вопроса: у них что, одна больница на весь город?- раз уж герой всегда попадает именно туда. второй вопрос: с каких пор один врач лечит и "психиатрию" и "туберкулюз" а дети "лежат\лечатся со взрослыми? Кто-то скажет "мелочи", но фильм из-за подобных мелочей и "роялей в кустах" выглядит фальшиво. Переживать или радоваться "лирике" нет никакого желания.
Фиафилия
Продвинутый
+60
-51
472
Возраст:39 Женский
Сообщений: 148
неудачный закос на Леона и Матильду, только без криминала и тупо
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Люблю фильмы о встрече двух одиночеств. И сценарий, в принципе неплох. Но, режиссура крайне слабая. Да и кастинг. Иван Иваныч в заезженном донельзя амплуа, да и не напрягается особо. Девочка же совсем слабенько. Приятное кино, но...
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kriss130013
Новичок
+10
-13
35
Возраст:47 Женский
Сообщений: 16
Все что ни делается, все к лучшему.
Филинов пишет:
Фильм из категории "наивное, доброе необязательно умное и проработанное кино". Не понравился. Больше всего мучают два вопроса: у них что, одна больница на весь город?- раз уж герой всегда попадает именно туда. второй вопрос: с каких пор один врач лечит и "психиатрию" и "туберкулюз" а дети "лежат\лечатся со взрослыми? Кто-то скажет "мелочи", но фильм из-за подобных мелочей и "роялей в кустах" выглядит фальшиво. Переживать или радоваться "лирике" нет никакого желания.

Не знаю, что зацепило,но фильм в закладку...
Есть сказка, есть оптимизм .....
Да и.......
Охлобыстин и МуМи и Девчушка.......
ФИЛЬМ Зачёт....
НЕ опускайте...... не руки ,не душу...
А то, люди жалуются,практически на всё.....
Деньги ,шуба,авто .....А на самом деле ......
ВСЁ есть .....самое необходимое

МИНУСИТЕ,...ВАС....МНОГО...
Валерий Железных
Новичок
+25
-30
1
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 53
Зацепило. Рекомендую к просмотру, но не всем. Те, кто в восторге от "Острова исправления" и похожих- топают мимо. Это не для их умишка.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Весьма ровная, смотрибельная картина получилась. Музыкальная мелодрама с ироничными выпадами в сторону семья-дети, муж-жена, потерять-обрести и просто дружбе. Лёгкий скетч-коктейль под напевы "Пикника" и протяжные растяжки словно мины Ильи Лагутенко. Лидер "Бригады С" ближе к финальным аккордам в паутине морщин под "Наутилус Помпилиус". Но с крыльями за спиной.
С причала рыбачил апостол Андрей
а Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей
а Спаситель погибших людей...

Две неприкаянные души брошены судьбой в объятия друг друга. Она, девочка подросток в больничных пенатах "приличной" клиники. Он, рокер-музыкант захлёбывающийся от бешеного ритма темпа жизни. Здесь же, в отдельной комнате-палате, покой обретший. Под присмотром эскулапов в белых халатах, оба. Больница - это всегда фифти-фифти, как говорится. 50 на 50. Всё зависит от того, куда качнётся маятник событий? На погост понесут из этих светлых хором или всё же удастся вырваться из когтистых лап старухи с косой и "пошустрить" ещё чуток. Катя и Олег, Олег и Катя из кадра в кадр. Лет тридцать меж ними пропастью. И один дополняет другого. Оттеняя и встраиваясь в общий ритм хоровода сцен.
Её история - выбракованная ненужность от распавшегося когда то брака. Задиристая нетерпеливость в характере защитным механизмом обитания. Ни отца, ни матери. По сути. Как трава в поле растёт. Предательство взрослых людей изведавшая.
Предательство и певцу в россыпи. От самых близких. От самых дорогих. От тех, с кем со студенческого голодного времени набором высоты. От тех, с кем узы Геменея в радости и горестях. От "ближнего круга" сценической куражности.
Так что же делать? Отдать себя на растерзание "больничным клопам"? Тихо умереть? А не пошли бы Вы все к чертям собачьим! Я ещё здесь! Я хочу жить! Я буду жить! Так, примерно звучит колокольный перезвон их голосов. И он обретает в её лице дочь, она - отца. И двухколёсный железный конь мчит их в вихревую купель. Под омовение цивилизации. Попробуем это, полакомимся тем, напомним о себе здесь...И внутренний творец жаром из его души, торя путь ей, бескорыстной, чистой, обделённой....
Обычно участие Ивана Охлобыстина выливается в некий пародийный китч. Сама харизма его личности растворяет все мыслимые барьеры сдерживающих рамок. Он не может удержаться в существе картинки "от и до", разрывает пространство, "тянет на себя" повествовательность сюжета, если хотите. В данной же работе, присутствует определённая умеренность. Мудрость ли это? Вряд ли, жизненный путь, пройденный этим человеком весьма витиеват. А вот то, что тут он как раз не столь криклик, а наоборот, сдержан, позволяет созерцать действие без "подпрыгивания в кресле" на экспромты кривляний. Лишь этюд на сцене клуба в запои пения бликом, но он органичен. Отторжения не вызывает.
Boeing777
Новичок
+56
-62
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 72
Почему-то в 90% русских фильмов ГГ это свободные от быта и проблем с жизненной рутиной люди которые только и заняты философическими проблемами и любовью. То чем могут заниматься свободные люди от всего. Они обеспечены и не знают проблем в деньгах и живут и ковыряются в себе и других как им захочется. И об этом еще и снимают фильмы.... О себе....
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Мне понравилось. Только в конце попортили фильм сказочностью. Ну, и почему обязательно про знаменитых или богатых? Девочка прикольная.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
765
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Просто понравилось. Хорошая игра девочки. Уважаю Охлобыстина, когда его режиссеры не заставляют истерически орать и плеваться при этом. По мне - достойное кино.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было