Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Филинов
записей: 2.
  • 1
Пираты Карибского форсажа. Глава: Генезис!
Увы. Глубочайшее увы, но фильм окончательно развеял надежду на любое вменяемое продолжение пиратской саги. Позитивное впечатление произвели разве, что глав-гад в исполнении Хавьер Бардема и "избранные" спецэффекты, показанные в трейлерах. Во всем остальном, фильм сплошное разочарование- года:
1. Сюжет. Сплошное недоразумение- скомканный, с кучей роялей в кустах, повествование бежит, не задавая лишних вопросов, а надо бы! Вспоминаешь предыдущие серии фильмов- там хотя бы все более-менее объяснено и логично, а здесь... Работа для "Все грехи Пиратов К": девушка- астроном, внезапно решившая отыскать неизвестного ей юношу, который лежит в лазарете. С чего бы вдруг?
-Я не такого ожидала?
-А чего ты ожидала
зритель: Да! Мне вот тоже интересно- ЧЕГО и ЗАЧЕМ!
1. Диалоги. 70% диалогов- это объяснение (объяснение, КАРЛ!) происходящего вокруг, с обязательной "остроткой", крупным планом и гримасой в конце. Остроумие? Нет- натужные, глупые, неуместные (в отношении персонажей, что их произносят), даже натянутую улыбку вызвать не способны. Ощущение, что их писали исключительно для детей лет 9-13.
2. Персонажи. Внезапно отупели, больше сказать нечего. Сами актеры выглядят устало, вяло отыгрывая свои роли, взгляните хотя бы на Гиббса.
3. Музыка. Заводная! Торжественная! Масштабная! Да. Не в этот раз- все те же мотивы, но трепет, словно мелодия Дейви Джонса, уже не вызывают- лишь слегка задевают душевные струны.
4. Графика-спецэффекты- единственное, чем может похвастаться фильм. Картинка сочная и вкусная.
В итоге Дисней получили свой, как бы абсурдно не прозвучало, ФОРСАЖ! Этот фильм - Терминатор- Генезис, только для Пиратов Карибского моря.Именно эти ассоциации возникают в течении повествования. Жаль. Лучше бы уважаемая серия, стояла себе на полке- хорошее дело уйти вовремя!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Как корабль назовешь. Харли Квин!
С приятной периодичностью DC балует своего зрителя полнометражными мультипликационными лентами. Всю линейку объединяет одно положительное качество: многообразие стилей: какие-то ленты выполнены в характерном анимэ-стиле, есть откровенно "детские" и несколько серьезные "взрослые" (насколько это возможно в тематике супергероев) стиле. Каким получился Харли Квин?
С начальных титров зрителя погружают в игривый мир ярких красок и джазовых композиций, в духе сериала Бэтмена шестидесятых, настраивая на комедийный, легкий лад. Что ж, несмотря на явный недостаток проработанных мелких деталей, рисунок и общий графический стиль получился достойным, в стиле любимого многими мульт-сериала девяностых.
А вот с основным сюжетом явно не заладилось: подобно американским-горкам, или одной из главных героинь- Харли Квинн, мультфильм непредсказуем: "разгоняется", вызывая приятные эмоции, а затем резко снижает планку качества, вызывая разочарованную гримасу на лице- для кого это снято? Заезженные "пошленькие" шутки, вызывающая недоумение "тупизной" нелогичность: герой в маске спокойно бредущий по оживленной улице, в надежде найти нужного человека, загородный байк-бар, где тусуются излишне карикатурные "злодеи".... Как-то не слишком вяжется с привычным современным стилем темного рыцаря? Уверен да, но Бэтмен и Харли Квинн- это Бэтмен из девяностых, действующий в стиле шестидесятых, разве что основное действие не разворачивается днем.
В итоге очень противоречивый мультфильм получился. Неподходящее заигрывание под взрослых, ностальгический рисунок, примитивный юмор, фанатские-отсылки собраны воедино в коктейль имени Харли Квинн.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 2.
  • 1