Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Странный цвет слез твоего тела / L'étrange couleur des larmes de ton corps (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Странный цвет слез твоего тела / L'étrange couleur des larmes de ton corps (2013) Подробнее

Женщина пропадает без вести. Её муж исследует странные обстоятельства этого исчезновения. Она ушла от него? Или умерла? Он решает выяснить это, и с этого момента его жизнь наполняется обилием кошмара и насилия.

Странный цвет слез твоего тела / L'étrange couleur des larmes de ton corps (2013)
Та еще артистка
Эксперт
+323
-159
1123
Возраст:47 Женский
Сообщений: 596
Всем привет! :)
Пишу на "эмоциях" после просмотра фильма.
И знаете они какие?? - Слава Богу, что это все закончилось!!!
Вспомнился детский стишок:
"Хочешь напиться?
Вон, в углу валенки стоят.
Валенки, валенки, - смерь фашистским оккупантам!"
Если вы увидели хоть какой-то смысл в этом четверостишие, то смело можете приступать к просмотру ..... "Дэвида Линча", но какого-то очень, очень, очень, очень сильно недоделанного (во всех смыслах этого слова).
Хотя, признаю, что все - дело вкуса. И, возможно, кому-то фильм даже покажется гениальным. Почему бы и нет?!
Однозначно не мой cup of tea!

P.S. А на последок я скажу....
У Элен и Брюно так и хочется спросить словами песенки:
"Я понял - это намек,
Я все ловлю на лету,
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?
Вот я не понял.
(Что ты имела в виду?)
Вот я не понял!
(Что ты имела в виду?)
Нет, все понятно, ентать!
(Что ты имела в виду?)
Но что конкретно?
(Что ты имела в виду?)
Что ты имела в виду? Что ты имела в виду?
Что ты имела?"



Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Та еще артистка
Спасибо за прекрасный коммент. Крутая реклама, ставлю на закачку, хотя нет, поищу с сабами, а то от этих переводчиков-любителей потом скулы сводит.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Даже по суперзамысловатому названию можно определить, что перед нами - архисложное произведение искусства. Посмотрел - и в непонятке. А всё же интересно: мож, мысль какую пропустил? Сходил за пивом - полторашка пролетела незаметно. И снова за труды экранные. Да нет, не поменялось ничего. Авторы творения сего, кстати, были замечены в альманахе убийственных короткометражек "Азбука смерти" - вот только там им, в принципе, и место. Нельзя не согласиться с уважаемой Той ещё артисткой: на вопрос "А что вы имели в виду?" я бы ответил создателям картины фразой из бородатого анекдота "А что имею, то и введу!".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Kritikan VGIK
Вот блин, а я уже и вариант с сабами нашёл
Ладно, подожду третьего комментатора, пока всю охоту отбили
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Благодарю всех за цепляющие отзывы, ибо вашу наживку уже заглотнул и качаю. Теперь осталось только найти время для спокойного просмотра (а у меня чичас с ентим бОООльшой напряг).
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
В ответ на название, после просмотра, так и хочется заявить : ещё страннее цвет (ход) ваших мыслей, дорогие вы наши создатели-экспериментаторы!!
Если они кратковременны по жизни, то не беда ( всякому бывает, всякое лезет в голову, но стесняясь чужой реакции, остаётся в ней под замком), а вот когда на постоянной подпитке-основе, такие раздумья одолевают и потом вываливаются на зрителя, сразу возникает вопрос - природная уникальность авторского сознания, нестандартность мышления сподвигла на акт творенья или всё таки - искусственное самолюбование собственным киномыльным пузырём?
Без оценки, не моё кино...
za___za
Новичок
+18
-12
620
Возраст:219 не указан
Сообщений: 17
Отличные отзывы, благодарю!
Надо качать!
Volgodonsk
Новичок
+11
-7
Возраст:36 не указан
Сообщений: 9
vinegar в итоге вы чет перемудрили или перекурили вы прочитайте что пишете вы думаете мысль но не до рассказываете её че за фильм не понятно а в итоге ХЕРНЯ зачем так много текста
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Volgodonsk пишет:
vinegar в итоге вы чет перемудрили или перекурили вы прочитайте что пишете вы думаете мысль но не до рассказываете её че за фильм не понятно а в итоге ХЕРНЯ зачем так много текста

Да всё логично - какой фильм, такой отклик на него, и курение чего-либо тут не причём...
А вот Вы, прежде чем кидать камень в чужой огород(комментарий), на свой обратите внимание : куда знаки препинания дели, пропили что-ли?
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Атмосферное, психоделическо-сюрреалистическое джалло. Если вам о чем-то говорит данное словосочетание - это еще не значит, что вам понравится данная мозаика; если вы любите и цените сам жанр - это также не гарантия; если попадая в кроличьи норы вы не бежите сразу же обратно, а исследуете каждый милиметр, прежде чем съесть очередной пирожок - стоит попробовать ознакомиться... Но и здесь не обойтись без возможных разочарований. Слишком специфично, слишком многослойно.
У меня в коллекции уже есть один фильм этих спаринг-партнеров в режиссуре, Катте и Форзани, "Горечь", но приступив к просмотру данной картины, я об этом не знала. Буквально же с первых сцен почувствовала знакомый стиль и почерк во всем, начиная с поворотов, следующей за тенью, камеры, к цветовому решению, женскому и мужскому типажу, ну и конечно, атмосфере.
Спутать невозможно.
О смысле... В данном фильме его с горкой. Но никогда не станут эти режиссеры подавать все на блюдечке с голубой каемочкой, они все сделают так, что вам придется не просто поломать голову, вам придется ее отключить. Это абсолютно левополушарное кино. Здесь не поможет логика, синтез и анализ. Людям, любящим раскладывать фильмы по смысловым полочкам согласно заранее проданным билетам - здесь нечего делать.
Бездна психоанализа, отданного на растерзание, да на потеху, дядюшкой Фрейдом в народ, мешок абстрактной символики и целый ворох знаков, полунамеков и штрихов.
И снова за ширмой сексуальной агрессивности и провокаций, за сюрреалистической огранкой каждого из действий, скрыта самая настоящая детективная история. Вот только вы сами должны прийти к выводу, а был ли мальчик? И кто такая Лаура? И что это за дом такой? И сколько лиц у прошлого? И сколько снов можно поймать в один? При том, разворачиваясь липкой лентой для ловли все новых и новых жильцов этого старого дома в один коварный замысел, она также просто сворачивается в одно сознание. Позволяя рассматривать все с новых и новых сторон, этот замысловатый кубик-рубик.
Безумно понравились некоторые сцены, так и стоят перед глазами: черно-белый побег сквозь полосатые, такие же черно-белые обои и люки старого дома, девушки; эти ирреально взятые планы, не сверху, не сбоку, не снизу, а как будто изнутри; края кровавых ран несущих в себе символ; подглядывающий внутрь себя человек, ножом пытающийся освободиться - сцены-подсказки, срывающие маски.
Ирреальное, фантастическое кино-приключение в глубины человеческого подсознания. Кропотливо и анатомически бесцеремонно исследующее странный цвет слез чьего-то страха...
Ulv
Новичок
+74
-57
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 62
Этот фильм сделан в виде калейдоскопа, где самым причудливым образом меняются люди, их роли и места в сюжете. Убийца может стать жертвой, прошлое - будущим, а мгновение бесконечностью. Комнаты могут иметь зеркальный ракурс, сон входит в явь, которая по сути является сном. Дом, где происходит действие, стал чем-то вроде бутылки Клейна, в которую можно попасть, но из которой невозможно выйти, оставаясь в измененном пространстве и времени.
Отключите здравый смысл и логику при просмотре фильма. Сюжет и прекрасный видеоряд апеллируют к вашему подсознанию, а не к разуму.
Фильм не предназначен для разового просмотра. Всегда остаются вопросы, на которые хочется получить ответ. Ты смотришь снова и снова и вот уже появляются новые вопросы.
Фабула идет по циклу и не понять, где происходит переход на новый цикл, так как циклы вставлены один в другой или идут в разных плоскостях, но с общими точками соприкосновения.
Прекрасный арт-хаус и чистое наслаждение. Плюс визуальная насмешка над здравым смыслом. Мне нравятся такие фильмы.Понравится ли вам, решайте сами.
Фильму 5+.
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
Очень красивый и очень странный фильм. Поклонники Сальвадора Дали наверняка оценят)
Скрытый текст
У режиссера отличные препараты)
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Детектив и триллер? Как некая условность. Джалло? Да, но это абсолютно экспериментальные танцы на костях умершего жанра. Бельгийцы всё больше и больше радуют именно новаторскими находками. А этот авторский дуэт стал моей находкой. Я не смотрел их "Горечь", поэтому ассоциации по макросъёмке были только с "Икотой" венгра Дьёрда Пальфри. Но, здесь совершенно иная эстетика. Стилистика понравилась, хотя когда видеоряд стал уже почти фото-артом, где-то после 1часа, стало казаться что авторы несколько увлеклись. Сочетание картинки и музыки потрясающее. Если кто подскажет что звучит на 41-й минуте, буду признателен.
А что же сам фильм? Если по сути, то это психоделическое погружение/провал в кроличью нору мужского (в основном) подсознания, представляющего из себя некий дом с потайными стенами. А уж что там за этими стенами, исследуйте сами. Дэвид Линч вам в помощь, и... дядюшка Фрейд конечно. Хотя и не люблю этот жаргон но уж больно просится, Линч отдыхает/курит в сторонке.
Фильм стоит смотреть исключительно любящим экспериментальное кино в жанре сюрр/психоделика. Какие уж тут рекомендации, штучный товар на штучного потребителя (фаст, без фуда, потребителя имею ввиду)
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Vlad-S
Новичок
+2
-2
156
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 2
что звучит на 41-й минуте

Rito a Los Angeles - Giuseppe de luca
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
не осилил, спёкся к середине, не моё
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Название фильма чушь весенним днём, смотреть фильм только под грибами !!! 2
Денис
Продвинутый
+83
-174
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 140
Это же надо, сколько умных комментов.. не угнаться.. Поэтому покороче, как для меня, то фильм полная херня..
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Несмотря на буйство красок фильм является пиратской (в смысле вторичной) копией фильмов Д.Линча. Лучше пересмотреть "Шоссе в никуда", "Малхолланд Драйв" или "Внутреннее пространство".
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
vinegar пишет:
В ответ на название, после просмотра, так и хочется заявить : ещё страннее цвет (ход) ваших мыслей, дорогие вы наши создатели-экспериментаторы!!
Если они кратковременны по жизни, то не беда ( всякому бывает, всякое лезет в голову, но стесняясь чужой реакции, остаётся в ней под замком), а вот когда на постоянной подпитке-основе, такие раздумья одолевают и потом вываливаются на зрителя, сразу возникает вопрос - природная уникальность авторского сознания, нестандартность мышления сподвигла на акт творенья или всё таки - искусственное самолюбование собственным киномыльным пузырём?
Без оценки, не моё кино...
Присоединяюсь к комменту,фильм не понравился ,какой то Гарри Поттер для взрослых ,одна фантазия наслаивается на другую👎
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было