Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Любовь вверх тормашками
Начну свою рецензию с главного - мне фильм не понравился. Единственный плюс - и то несколько сомнительный - необычный сценарий. При просмотре точно не возникнет мысль: ой, а где-то я это видел. Идея достаточно интересная, но развитие сюжета не порадовало.
Пара слов о фильме. Есть две планеты, два параллельных мира, находящихся рядом. В нижнем мире живут сирые и убогие, в верхнем богатые и вроде как счастливые. Сюжет построен на любви парня из нижнего мира и девушки из верхнего. Их отношения запрещены законам. Но есть и другая проблема. Из-за разной гравитации парочка всегда вверх тормашками по отношению друг у к другу. Весь фильм парень пытается преодолеть это препятствие и наконец то воссоединится с любимой.
В целом, у меня создалось впечатление, что сценаристы фильма усиленно покуривали. И не сигареты, как вы понимаете. Некоторые сюжетные линии настолько бредовые, что другого объяснения на ум не приходит.
Мне не понятно, какого размера должны быть пчелы, чтобы герой килограммами отбирал у них пыльцу. И почему это самая пыльца ядовито-розового цвета. С какого бодуна герой взялся за изготовление антивозрастного крема? Когда успела забеременеть героиня? Короче, вопросный ряд можно продолжать долго.
Как правило, америкосы качественно и необычно показывают мир будущего. Здесь и этого нет. Люди выглядят частью компьютерной игры. Меня "Побег из города Эмбер" больше впечатлил. А фильм совсем детский.
Не могу обойти вниманием актеров. Кирстен Данст мне никогда не нравилась. Ни внешности, ни особых актерских способностей. Ее партнер и вовсе какой-то затасканный. Кажется, что он голову несколько недель не мыл. Понятно, что он из нижнего мира. Но это же фильм. Это же Голливуд. Могли бы сделать его более опрятным.
В заключении скажу так - если вы любите фантастику, разок глянуть можно. Но если вы пропустите фильм - не потеряете ничего.
Полезная рецензия? Да / Нет7 / 10

Вернуться к фильму