Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Гарри Поттер почти взрослый.
Из всех фильмов жанра фэнтази серия фильмов о Гарри Поттере в моей фильмотеке занимает ведущее место. В ГП присутствует дух волшебства и сказки, который помогает окунуться в детские мечты и грезы. Мир Хогвартса многообразен, в нем существует большое множество необычных существ.
В первых двух частях, снятых великим режиссером (Крис Коламбус)чувствовалась ощущение детства, они получились по-детски наивными. Скорей всего это получилось в большей степени именно из-за Криса,ведь его предшествующие работы - фильмы, где главную роль играл ребенок(Один дома 1,2) именно этот фильм эго прославил и научил работать с детьми.
Следующие части стали из серии в серию стали "взрослее" вместе с героями. Я считаю, что это очень хорошо. Как мне кажется было бы глупо если бы 17-летние люди вели себя по-детски.
Гарри Поттер и Принц-полукровка,как и предыдущие 5 частей, мне понравился, но мне немного не хватило сказочного мира, я был бы не прочь от нескольких сцен в лесу Хогвартса.
В "Гарри Поттер и Принц-полукровка" присутствует прекрасное музыкальное сопровождение сцен.В этой части прекрасные сняты и захвачены в кадр оператором сказочно мрачные планы Хогвартса.Как всегда на высоте работа костюмеров и гримеров. Из актерского состава не могу не выделить, как я считаю самого талантливого из фильма - Руперт Грин. Мне кажется, этот актер обладает необычайным комедийным талантом, который от части к части он демонстрирует.
В общем, фильм неплохой, советую всем смотреть этот фильм и предыдущие части этой волшебной истории, ведь в ноябре нас ждет 7 часть, а в летом 2011 заключительная часть, я уверен, что эти части будут не хуже.
Всем поклонникам мирового кинематографа желаю приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 6

Вернуться к фильму