Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


О том, как Сёма не пошёл в оперу, сложив своё мнение о певцах по напетой Изей арии.
Буду краток.

Главный персонаж не выразителен и пресен. Это как раз тот случай, когда слабая игра главного героя и его типаж (Грея) теряется на фоне игры актёров (героев), которые по фильму играют вторую скрипку (наставник грея - единственная достойная игра из актёрского состава, которую даже режиссёр не смог подавить до конца). Актёрские потуги, именно потуги, "Грея" изобразить умудрённого опытом циника просто смешны, а отсутствие какой либо харизмы во внешности "грея" (в мимике, жестах), что принципиально для раскрытия такого персонажа, просто его убили в зародыше.

Цвет картинки сделан в серых тонах. Уж не режисёрский ли ход от буквального значения английского "грей" - серый? Только вот получился фильм серым ещё и в переносном значении. "Грей" в этой ленте, в смысле техники изображения, просто какой то злой пикачу из японского мультика - такой же плоский (двухмерный) и полинялый. По какому критерию подбирали актёра на Грея - загадка.

В целом фильм производит впечатление снятого по комиксам нарисованным по мотивам знаменитой книги "Портрет Дориана Грея". Соответственно и монтаж эпизодов фильма выглядит как урывочный. Ощущение, что не смотришь, а читаешь оглавление с иллюстрациями. Спецэффекты не затейливы и сто раз виденные.

Одним словом это не фильм, а киноизделие.

Если вы не читали книгу, она не большая, пожалуйста, не надо сначала смотреть "это", не лишайте себя действительно потрясных впечатлений!!!). С другой стороны, если вас так впечатлил фильм, но вы не читали книгу, тогда вам тем более нужно её прочитать)). Да и сами тогда сможете сравнить.

P.S. Для тех кому интересно сообщу, что есть экранизация по мотивам книги где то начала 90-х. Я не помню как назывался фильм, но действия там разворачивались в наши дни. "Грей" там был фотомоделью.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

Вернуться к фильму