Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


«Зеркало»
Вы часто смотритесь в зеркало? Что Вы там видите? А хотели бы Вы посмотреть на зеркальное отражение нашего мира? Посмотрите этот фильм и увидите…
Увидите нас с вами, все наши морали и нормы поведения, систему в которой мы живем, наш , в котором человек человеку- волк. Согласитесь, ведь мы, все мы, отворачиваемся от чужого горя, проходим мимо чужой боли и с легкостью идём по головам, если нам это выгодно. Конечно, ведь нас- то это не касается. Нужно о себе заботится, где уж тут о других думать. И закрыв глаза на чужое несчастье, не оказав помощи, мы из разряда свидетелей переходим в соучастники. Своим молчанием мы помогаем ломать людей морально. В нас просыпается пох..изм при виде чужих слёз. А потом мы удивляемся, почему же никто не помог нам, когда мы были в беде.
А что остаётся таким вот, сломленным психологически, брошенным в одиночестве и абсолютно раздавленным непрошибаемой стеной пох..изма? Большинство ломается не находя поддержки и цели в жизни. Это очень тяжелый момент, когда ты перестаёшь быть собой. Когда нет сил бороться. Когда в затяжном падении уже видно дно.
А есть те, кто сумел взять себя в руки. Сумел подняться с колен и сделать всё по своему. Наплевав на закон, который не помог. Забыв про «общество», которое отвернулось от него. Сделать ради себя и всем назло. И если речь идёт о мести- нет страшнее таких людей. Но мы не в праве оправдывать или обвинять их, ведь их создали мы сами своим равнодушием. Но в наших силах сделать наконец выводы и не допускать впредь таких ситуаций. А для этого надо лишь умерить своё эго и внимательней относится к людям…
Я оптимист. Я верю, что наступит время, когда перестанут снимать фильмы про одиноких мстителей, взявшихся за оружие ради удовлетворения своего чувства справедливости. Наступит время, когда закон будет един для всех, а человек человеку будет братом. Когда рухнет стена отчуждения… Но пока не наступило время, нужно снимать и смотреть такие фильмы, смотреть в них как в зеркало. И пытаться исправить увиденные ошибки…
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 0

Вернуться к фильму