Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Они прожили это фильм
Мне кажется у всех так бывало…Как-то вечером я мучился вопросом, то же мне посмотреть? И случайно наткнулся на фильм «Интервью с вампиром».Честно скажу, не люблю я эти вампирские саги. Но мне привлек великолепный актерский состав: Брэд Питт, Том Круз, Антонио Бандерас, Кристиан Слейтер и совсем ещё юная Кирстен Данст.
И, знаете, я не разочаровался.
Брэд Питт. Пожалуй что такого Питта я ещё не видел. Абсолютно нетипичная для него, и очень трудная для любого актёра роль. И ведь он с ней справился!
Персонаж Питта- Луи дю Лак. Человек потерявший свою беременную жену. Она умерла и вместе с ней умер смысл жизни Луи. Он не выдерживает горя, опускается до самых грязных людских страстей в попытке забыться. И когда это не помогает, он начинает откровенно искать смерти. В таком состоянии его находит Лестат, бессмертный вампир, и предлагает ему выбор: освобождение от всех мирских страданий, полное забвение, смерть… Или же «тёмный дар», бессмертие вечности, новая жизнь, но жизнь вампиром.
Луи делает выбор…о котором ему предстоит жалеть всю жизнь. То есть- вечность…
Питт сыграл отлично! Он сумел передать страдания вампира, существа понимающего что он- зло, но это зло- единственный способ существования. Вампир с человеческой душой, что делает его уникальным среди вампиров, недоступным для людей…
Том Круз: его персонаж зовут Лестат де Лионкур. Вы когда-нибудь видели Круза в роли «злодея»? У Вас есть такой шанс, ведь Лестат это ночной охотник до мозга костей. Он наслаждается кровью, убийствами, своим «тёмным даром», пытаясь превратить свою вечную жизнь в вечный праздник. Правда смертным на этот праздник лучше не попадать…Можно ли его назвать убийцей, злодеем ? Решайте сами. А я просто очарован Лестатом…
Антонио Бандерас- он же Арман. Старейший из вампиров. Умнейший, сильнейший…и также как и его собратья, наделен всеми самыми худшими ( или лучшими? ) качествами «тёмного дара» : одиночество, скрытность, ложь…Но он единственный, кто понимает что время ушло, свой дар он считает лишь ошибкой. И Луи, со своей неповторимостью, становится будущим его расы, ответом на вопросы. И ради этого ответа Арман готов сломать последнюю опору, поддерживающую человечность в Луи…
Кирстен Данст. Хотя после этого фильма я забыл её настоящее имя. Её зовут Клаудия, девочка- вампир. Очередная жизнь, сломленная «тёмным даром». Ведь проходят годы, девочка становится женщиной, которую мучают любовь, ненависть, радость и горе, сомнения в себе, и голод, постоянный и неутолимый голод …но в силу «дара» она заперта в детском теле. Я, честно говоря не знаю, КАК 13-няя девочка могла так сыграть эту роль? Это надо видеть…
Мне кажется, что актеры в этом фильме не играли свои роли. Они их прожили! И я Вам советую- посмотрите эту жизнь, прочувствуйте всю суть «Интервью с вампиром»
Полезная рецензия? Да / Нет11 / 1

Вернуться к фильму