Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Бобёр с фотоаппаратом
записей: 55.

11 Июль 2023 16:44 Прямая ссылка

Учитель на замену / Detachment (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Не могу принять увиденное!
Фильм еле досмотрел. Депрессия на каждом углу. "И, что главное, все по закону!" Малолетние выродки плюют в лицо преподавателям, т.к. знают свои права, а убогая шалава грозит что ее парень перережет глотку учителю за плохую оценку... Или родитель здоровенного лоботряса требует чтобы школа из убого имбецила человека только потому что он платит налоги... Или здоровенный негр посылает учителя в зад, зная что ему за это ничего не будет...
И это - искусство? Вы серьезно?? Это - констатация фактов.
Искусство - это показать почему всем этим подонкам общества не место в школе. Их место - в низшей касте двуногого "пушечного мяса" в структуре человеческого общества. Именно право получать гарантии того же образования делают из быдла быдло с амбициями. А если бы они знали что им гарантировано получение образование только если они этого достойны (адекватны и целеустремленны) а в противном случае их просто выкинуть из школы и максимум чего они достигнут - это карьера мойщика колес на АЗС в резервации, пыл бы всех поутих. Именно безнаказанность порождает беззаконие.
Во времена моего школьного детства учитель внушал уважение. И домашние задания делали сами. Впрочем - это уже совсем иная история.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Смешно но наивно и местами глуповато...
Ожидал от просмотра данного кино чего-то бОльшего - все-таки рейтинг обязывал... Но в этой фантасмагории для меня все-таки много клоунады. Естественно стиль, постановка, работа оператора - все характерно для середины 20-го века с умножением на саму идею оформления этого фильма с отсылом к стилистике фильмов начала 20-го века... но все равно - кроме как "удовлетворительно" оценить не могу.
П.С. Смотрел в советской озвучке - ГГ озвучивали Демьяненко и Юрский. Так вот впервые в жизни мне показалось что это совершенно неудачная расстановка актеров дубляжа - они лучше мы воспринимались наоборот. Впрочем - это на любителя.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Ожидалось куда большего...
Ну во-первых даже в оригинальном названии нет никаких "ножей №2" (т.е. отсыла к первому фильму нет вовсе) - это все притянуто за уши переводом и озвучкой... просто очередной фильм про героя с именем.
Во-вторых все в процессе просмотра не раз переворачивается с ног на голову и наоборот но как-то коряво.
В-третьих не знаю что курили его создатели но вставило им не по-детски - такой ахинейски конец в трезвую голову не придет.
В итоге - если не включать мозги - фильм смотрибелен под пиво с чипсами. И на этом его предел. Достичь даже половины успеха "Достать ножи" (к которому его так хотят привязать в рашн озвуке) ему не удалось. Даже несмотря на бывшего Джеймса Бонда в главной роли
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

28 Июнь 2023 13:16 Прямая ссылка

Руины / The Ruins (2008)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Идея хороша но воплощение подкачало...
Фильм по своей идее неплох но отдает дешевкой по причине ставки создателями не на трагизм ситуации и переживания за героев а на нервные впечатления от кровавых сцен. Рейтинг считаю не заниженным и не завышенным а оправданным.
Осторожно - спойлер!
Ввиду невозможности вставки (по сюжетной линии) динамичных кровавых сцен с кровавыми мотивами в фильм запустили несколько зубодробительных сцен с получениями героями серьезных увечий и последующими примитивными хирургическими операциями обычным походным ножом. От этого передергивало больше чем от растений-людоедов.
Да и в целом ляпов немерено: почему место не огорожено от чужеземцев, нет надписей, что в пришедших к охране людях делают женщины и дети, как можно спокойно всем спать в палатке зная какие рядом растения, почему растения-людоеды не сожрали всех спящих ночью, почему индейцы тупо не убили всех туристов (чтобы не мучались) а просто загнали их в резерват и стали охранять - им больше заняться нечем?? И т.д. и т.п.

Задумка неплохая - воплощение убоговатое, несмотря на сексуальность героинь и неплохую игру актеров. От меня - 3 из 5.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

23 Июнь 2023 18:49 Прямая ссылка

Линия горизонта / Horizon Line (2020)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Нереальный и неправдоподобный
С этим фильмом я узнал что: поршневые самолеты летают на роме, топливопровод под давлением можно клеить скотчем, в открытом самолете при крейсерской скорости на высоте не сильно-то и дует - даже прическа не портится и ремешки в салоне не шевелятся, управлять самолетом можно разок прокатившись рядом с пилотом, при падении самолет не сваливается в штопор а спокойно себе опускается, перемещение центра тяжести на легкомоторном самолете ну никак не влияет на его полет, из горизонтального пике можно запросто выйти прости потянув штурвал - даже без серьезных усилий.... но много еще чего - не хватит терпения весь увиденный бред описывать.
Есть пара-тройка красивых видов - они на высоте в отличие от игры главных героев и правдоподобности сюжета. А ведь сама по себе идейка-то фильма была же неплохая...
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Достойно просмотра и осмысления
Фильм понравился.
Это только в голливудских экшенах профессор-ядерщик, спасающий мир от катастрофы вместе с агентом 007 - 20-летняя блондинка с 4 размером груди, лучезарной улыбкой и голубыми глазами. В жизни все куда прозаичнее и будничнее.
Так что и характер героини и ее поведение понятны.
и да - не нужно обвинять ученых в том как люди сами использовали новые возможности их открытий - развитии науки как и вся эволюция идет своим ходом. А вот как человечество использует знания - эти их же самих и забота. Тем же стальным лезвием можно отрезать хлеб, скосить зерно, обстругать доску для дома а можно убить соседа, вспороть живот беременной рабыне или заживо изрубить в фарш мирное население соседней страны - все будет один и тот же материал в разных руках.
Не открыли бы радий и полоний супруги Кюри - это бы сделали иные ученые, только героями были бы ужи иные люди. Борьба за первенство не признает вторых мест а масс-медиа не очень интересуют судьбы ученых, пришедших к победе через неделю после опубликования результатов исследований их коллегами - это как снимать кино про величайшего спортсмена, пришедшего к финишу вторым...
Поэтому кино считаю качественным и достойным просмотра. Хотя и рассчитано оно, в первую очередь, на женскую половину.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

26 Дек. 2022 18:39 Прямая ссылка

Тридцать три (1965)

Рецензия содержит описание событий из фильма

А ведь кино не про зуб товарища Травкина!
Старая очень добрая и наивная комедия с таким содержанием сатиры что удивительно что её не запретили. И со многими понятными только в те времена моментами:
1 - герой Леонова показывает фото выловленной им рыбы - и это в те времена когда фотоаппараты были только или у журналистов или в фотоателье и поход в них был событием для всей семьи на год а то и несколько лет!
2 - "как правильно писать - заЯц или заЕц?" - непередаваемый стеб над попыткой правительства Н.Г.Хрущева "оптимизировать" русский язык, приблизив его к белоруссоми и украинскому в плане простоты написания - чтобы было "как слышется - так и пишется" - такая компания была запущена в начале 60-х годов и только снятие Хрущева помешала ее воплощению (не знаю - хорошо это или плохо).
Ни куда же без переливания фраз и пустозвонства мыслителей про соотношения формы и содержания а также стеб над обещаниями 5-летки в 4 года или "доведения количества зубов у всех жителей СССР до 40 - 45 штук, товарищи" - это же вообще прямая издёвка над системой.
Фильм весёлый и в то же время грустный, он нереальный и в то же время жизненный...
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Смех там где не до смеха...
Смотрел ещё когда вышел - в 2019 году.
Фильм не убедителен, с примитивным юмором хотя и с в целом неплохой идеей сюжета. Но вот подоснова, дающая почву для того что этот фильм появился - печальна.
Само осознание того что народ считает что нормально человеку высокого ранга дуть в жапень своему великовозрастному сыну-дегенерату и покрывать его преступления а в качестве лечения вбухивать неимоверное бабло для крутейшего спектакля (вместо того чтобы просто выставить сыночка без бабла за дверь) - вызывает отвращение. Равно как и то что всё происходящее на экране - сорение деньгами, нарушение законов, угроза жизни и здоровья людям, отмазывание от наказания через связи, откупы и подношения, покупка "терпил" и прочее. Судя по всему среднестатистический смотрящий этот фильм зритель не видит в этом ничего необычного - "а чё - так же и есть в жизни".
Это общество больное и выздоровление его будет ой как не скоро и весьма болезненно. Если будет вообще.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Достойное кино про уверенных людей
Сразу скажу что книгу не читал и документальный фильм про это событие не смотрел.
Фильм для такого длительного события, соглашусь, коротковат. И, несмотря на многие показанные моменты мне кажется что стоило бы делать 2 - 3 серии. Но - все подчиняется законам рынка. И кинематограф - в первую очередь, так что имеем что имеем.
Фильм полон оптимизма, настойчивости и уверенности - по этой причине он должен многим понравится. Великолепные сьемки океана, неплохо передана атмосфера команды, четко и органична в сюжет вписана семейная линия.
Фильм неплох, хотя чувство недосказанности всех составляющих этого исторического события остается.
П.С. Кто-то выбирает карьеру, кто-то семью. В кино четко показано как тяжело (а часто - просто невозможно) фанатичным людям быть счастливым во всех областях своей жизни. Главный героя выбрал увлечение (работу) и семья просто растворилась за бортом его жизни.
П.П.С. на самом деле Тур был женат еще 2 раза но это уже совсем другая история...
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Чушь, причем редкостная!
Досмотрел с усилием до половины и выключил, на большее не хватило терпения. Это и не про любовь и не про страсть и даже не про разврат. Это не драма, не эротика и даже не порнография. В этих стилях есть хоть какой-то смысл и идея, не говоря уже про желание участников попробовать побыть актерами. Это же - неубедительная попытка показать сиськи, письки и стоячие члены в каком-то подобии группы лиц, чей актерский и режиссерский уровень не выходит даже на уровень драмкужка старших групп детского сада.
П.С. И если в "Каллигуле" 1979 года волосатые промежности еще можно было понять принципами того времени то то же самое + небритые даже подмышки в этом фильме 2006 года - вызывает просто желание стошнить второй раз (первый был при созерцании "игры" актеров).
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1
Не осилили даже средний уровень нормального кино.
Обычный такой ничем не примечательный ужастик чуть ниже среднего уровня качества, явно не дотягивающий до оценки "удовлетворительно". Уже после просмотра трети фильма развязка мне была предсказуема, так что не соглашусь с теми кто пишет что конец- просто бомба. Более того - нестыковки (это сколько же крупноразмерных вещей нужно было таить в рукаве, кармане, трусах или еще где чтобы потом вдруг их доставать и использовать) просто неимоверное количество ляпов (вымазанные в грязи вдруг становятся чистыми и сухими, после беготни и ныряния прекрасно сохраняется косметика и прическа, и пр.) не позволяют поставить крепкую "тройку" . Итог : 3 с большим "минусом". Хотя смотреть можно, особенно под пиво
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 1

13 Ноя. 2020 18:45 Прямая ссылка

Черная бабочка / Black Butterfly (2017)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Эх, еще бы чуть-чуть...
С нетерпением ждал финала когда у меня "должна была упасть челюсть второй раз" как писалось в одном из сайтов и ..... облом еще тот! Да, перекручивание сюжета на 3/4 фильма - удивительно и неожиданно но нафига заинтриговывать тем финалом, который откровенно смазан? Вот если бы в конце после начала печатания героем Бандероса нового листа зашел Джек с ружьем наперевес и словами "Не ожидал меня, писатель?" - это было бы куда интригующе. А так - ни о чем. Такой финал можно прилепить к любой истории. От меня 3+ из 5 (потому что начитался хвалебных отзывов и ждал большего).
П.С. Игра актеров на высоте - этого не отнять. И сама идея кроме финала - очень оригинальна. Финал для меня все испортил!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
На войне нет плохих и хороших - есть свои и чужие.
"Солдаты сражаются и умирают не за идею или страну - они сражаются за себя и тех кто рядом." Эта фраза из последних минут фильма очень точно описывает идею фильма - если не убьешь ты то убьют тебя. И никому не нужны ура-патриотические речи политиков или замполитов, всё просто и примитивно - выжить можно только убивая первым. И то - если повезёт. На войне нет плохих и хороших - есть свои и чужие. И каждый верит в то именно он прав. И готов умереть за это.
Фильм, несмотря на то что в значительной мере насыщен патетикой, достоин просмотра и уважения. А еще он достоин того, чтобы его увидели одноклеточные сытые диванные ура-патриоты, всюду размахивающие флажками с надписью "Можем повторить!".
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

25 Апрель 2020 07:41 Прямая ссылка

Офицер и шпион / J'accuse (2020)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Настоящая история
Фильм поставлен почти идеально (если не обращать внимание на современные бордюры и наличие дверей в высоковольтные ТП с характерными решетками в Париже конца 19-го века). Атмосфера того времени, одежда, убранство и обстановка - на высоте. Фильм для умеющих слышать и способных думать. И о том что система тебя сломает и выплюнет, даже если ты ей предан и ни в чем не виновен. Тебе просто не повезло, потому-что кто-то захотел чтобы повезло ему.
И - да, концовочка фильма выдаёт представителя "избранного народа" с головой. Не являюсь и антисемитом ни тем более сионистом, но как говорится - "осадочек-то остался".
П.С. Кто-нибудь мне подскажет почему на слушаниях в суде у обоих полковников (главного героя и его бывшего подчиненного - бывшего майора) одни и те же ордена но в разном порядке?
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

03 Март 2020 21:48 Прямая ссылка

Учитель на замену / Detachment (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Не мой фильм!
Фильм еле досмотрел. Депрессия на каждом углу. "И, что главное, все по закону!" Малолетние выродки плюют в лицо преподавателям, т.к. знают свои права, а убогая шалава грозит что ее парень перережет глотку учителю за плохую оценку... Или родитель здоровенного лоботряса требует чтобы школа из убого имбецила человека только потому что он платит налоги... Или здоровенный негр посылает учителя в зад, зная что ему за это ничего не будет...
И это - искусство? Вы серьезно?? Это - констатация фактов.
Искусство - это показать почему всем этим подонкам общества не место в школе. Их место - в низшей касте двуногого "пушечного мяса" в структуре человеческого общества. Именно право получать гарантии того же образования делают из быдла быдло с амбициями. А если бы они знали что им гарантировано получение образование только если они этого достойны (адекватны и целеустремленны) а в противном случае их просто выкинуть из школы и максимум чего они достигнут - это карьера мойщика колес на АЗС в резервации, пыл бы всех поутих. А за оскорбление - схлопотать срок за угрозу жизни и навсегда получить клеймо на лоб, с которым и в мойщики не возьмут. Именно безнаказанность порождает беззаконие. И видеть что кто-то пытается решать следствия проблемы а не ее первопричину мне не хочется. По этому я и не смог проникнуться этим фильмом.
Во времена моего школьного детства учитель внушал уважение. И домашние задания делали сами. Впрочем - это уже совсем иная история.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
записей: 55.