Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Стиляги

Поиск по форуму

Фильмы: Стиляги (2008) Подробнее

«Фильм – праздник», так окрестили его создатели. Яркий, взрывной, динамичный, безумно оптимистичный и красивый, так говорят о нем зрители. Те, кто морщил нос, читая на афишах слово «мюзикл», выходя из кинотеатров, не могли сдержать восторгов – музыка-то вся оказалась современная, из любимого россиянами русского рока! Главный герой – примерный комсомолец Мэлс, влюбляется в дерзкую девушку, которую стиляги называют просто – Польза. Мэлс вдруг понимает, что кроме серых пиджаков, одинаковых причесок и унылых комсомольских собраний, есть другой мир, где девушки носят яркие юбки, где зеленые клетчатые брюки отлично сочетаются с желтым пиджаком, а музыку записывают на использованные рентгеновские снимки. Он радуется тому, что открыл этот мир и не понимает, почему его бывшие товарищи объявили его предателем…Невыносимая легкость бытия, именно такое настроение создает картина Валерия Тодоровского.

Стиляги
didon
Новичок
+22
-31
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 99
Хороший, лёгкий! Самое главное добрый фильм, даже настроение улучшилось!
a.kandid
Новичок
+21
-34
1
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 38
Яркий, красивый с запахом нафталина фильм, совершенно беспардонно слизанный с великолепного мюзикла Мулен Руж База Лурмана.
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Такое ощущение,что я и некоторые другие зрители смотрели вообще разные фильмы.Назвали фильм "веселым","легким","позитивным".Чего тут веселого и позитивного-то?Фильм вызывает только негатив.Нет,не постановкой,костюмами или ещё чем-то подобным,а,скорее,персонажами и "картинкой" в целом. Все персонажи отвратительны,обе "стороны" тоже,как и их "представители".Что комсомольцы,ведущие себя как скоты,похожие на членов безумной секты и вбитой в бошку идеалогией и "мы" вместо "я",что эти дешевые позеры стиляги "мы-против всех" и тоже,как скот,подражающие тому,о чем не имеют реального представления.Ведь реально им,пардон,по хрену на эти танцы и музыку,им нравится только идея,и,если бы,например "идея" говорила бы,что надо побриться наголо,надеть черный плащ в пол и ненавидеть любую музыку и танцы,то они и это сделали бы.Ну а герои вообще зашибись.Идеалогическая фанатичка Катя,полудурок Мэлс с вечно открытым ртом,который меняет "шкуру" быстрее,чем дышит и "хавает" всё,в том числе ребенка от "любимой", его отец,такой же восторженный кретин "Наш,наш!",ну да,ваш,она вам потом ещё одного принесет,желтенького.Про Пользу даже не знаю,как помягче сказать,в общем,одни,чтоб "показать всё" ведут иностранца показывать звезду на башне,на Красную Площадь,она ж никого никуда не ведет,на месте показывает.Фред-представитель "золотой молодежи",который точно знает,что папа отмажет.Боб,который тоже сам не знает,какого ему вообще надо.Ну и ещё подобные персонажи, "поклоняющиеся" той или иной поганой идеалогии.С одной стороны зомбированные комсомольцы,готовые продать мать с отцом "за святые слова Марк,Энгельс,Ленин,Сталин", с другой- кучка раздолбаев,которые сами не знают, что к чему,просто "перья распушают".Единственное исключение-отец Боба (Ярмольник),который напрямую сказал сыну,чтоб заканчивал мутью маяться,т.к. он (отец) точно знает,к чему это может привести.Единственная стОящая вещь в фильме,это
Скрытый текст
Мэл,в Америке нет стиляг.
. Бинго!Вы поклоняетесь фантику от конфетки. Да ещё и музыку из 80-х в фильм про 50-е напихали.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Сегодняшний взрослый. мудрый, ироничный и потому талантливый взгляд автора на то время и тех ребят. Яркий мюзикл с четкой линией между симпатией и антипатией режиссера. Порой гротеск, чаще ирония и добрый смех. Хорошая история, снятая красиво, юность, любовь, субкультуры и вообще замечательно. Актуален фильм будет всегда, потому что он о вечном.
Молодежь - Шагин, Акиньшина - молодцы, ну а мэтры - Гармаш, Розанова, тут без оценки ибо гениально как обычно.
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4894
id58760783 пишет:
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто

Ну да, рок-н-ролл тоже в СССР, при Сталине зародился, помню как он лихо отплясывал в Кремлёвском дворце съездов на пару с молодой Фурцевой, куды там Чаку Берри...
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто

Ну да, рок-н-ролл тоже в СССР, при Сталине зародился, помню как он лихо отплясывал в Кремлёвском дворце съездов на пару с молодой Фурцевой, куды там Чаку Берри...


ну если учесть, что мы в те времена были цивилизованей евро и амеро дикарей, у которых человеческие зоопарки были открыты до 1968 года, то я не удивлюсь, что мы действительно первые
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4894
id58760783 пишет:
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто

Ну да, рок-н-ролл тоже в СССР, при Сталине зародился, помню как он лихо отплясывал в Кремлёвском дворце съездов на пару с молодой Фурцевой, куды там Чаку Берри...


ну если учесть, что мы в те времена были цивилизованей евро и амеро дикарей, у которых человеческие зоопарки были открыты до 1968 года, то я не удивлюсь, что мы действительно первые

Хочу надеяться, что Ваши последние слова являются троллингом, иначе не знаю даже что и думать.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто

Ну да, рок-н-ролл тоже в СССР, при Сталине зародился, помню как он лихо отплясывал в Кремлёвском дворце съездов на пару с молодой Фурцевой, куды там Чаку Берри...


ну если учесть, что мы в те времена были цивилизованей евро и амеро дикарей, у которых человеческие зоопарки были открыты до 1968 года, то я не удивлюсь, что мы действительно первые

Хочу надеяться, что Ваши последние слова являются троллингом, иначе не знаю даже что и думать.

Какой троллинг, что вы, он и вправду уверен...)) см. комментарии автора)
id58760783
Новичок
+39
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
altu пишет:
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто

Ну да, рок-н-ролл тоже в СССР, при Сталине зародился, помню как он лихо отплясывал в Кремлёвском дворце съездов на пару с молодой Фурцевой, куды там Чаку Берри...


ну если учесть, что мы в те времена были цивилизованей евро и амеро дикарей, у которых человеческие зоопарки были открыты до 1968 года, то я не удивлюсь, что мы действительно первые

Хочу надеяться, что Ваши последние слова являются троллингом, иначе не знаю даже что и думать.

Какой троллинг, что вы, он и вправду уверен...)) см. комментарии автора)


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../%B0%D1%80%D0%BA

эм, вот вам пожалуйста ссылка, человеческие зоопарки в Европе, вы думаете я придумал что-то? только ошибся последний человеческий зоопарк был закрыт в 1958, а не 1968. в выдуманных мирках каких живете, развивайтесь что ли, читайте,
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Скрытый текст
id58760783 пишет:
altu пишет:
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
дядя женя пишет:
id58760783 пишет:
фильм четкий, концовка бомба просто, такой намек на то, что именно в СССР зародились субкультуры, в США стиляг нет, мы были первыми получается и это очень круто

Ну да, рок-н-ролл тоже в СССР, при Сталине зародился, помню как он лихо отплясывал в Кремлёвском дворце съездов на пару с молодой Фурцевой, куды там Чаку Берри...


ну если учесть, что мы в те времена были цивилизованей евро и амеро дикарей, у которых человеческие зоопарки были открыты до 1968 года, то я не удивлюсь, что мы действительно первые

Хочу надеяться, что Ваши последние слова являются троллингом, иначе не знаю даже что и думать.

Какой троллинг, что вы, он и вправду уверен...)) см. комментарии автора)


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../%B0%D1%80%D0%BA

эм, вот вам пожалуйста ссылка, человеческие зоопарки в Европе, вы думаете я придумал что-то? только ошибся последний человеческий зоопарк был закрыт в 1958, а не 1968. в выдуманных мирках каких живете, развивайтесь что ли, читайте,

Да ладно зоопарки. Я тут ваще обалдела, когда читать научилась. Оказывается, в благолепной Швейцарии тёткам голосовать разрешили только в 1971 году. А у нас в 1917. Но, кстати, может она потому и благолепная… а то наголосовали, не протрезвеешь.
А стиляги да, тоже у нас, и именно при Иосифе Виссарионыче, оттуда все субкультуры и джазы с рок-н-роллами. На что в фильме и намёк.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Картина мега стильная и мега красочная. Рожденные в СССР, должны понять каково это, идти против системы, которая навязывала обществу только мнение партии. Нося яркую одежду и макияж, танцуя под запретную музыку и слушая ее, эти ребята сопротивлялись "серости" и скуке того времени, что очень ярко подчеркивается в песне "Скованные одной цепью" в исполнении Евгении Брик (комсомолки Кати).
Они пытаются изменить не только себя, но и окружающую их среду.
Музыка прекрасна и в совершенстве доработана четко под сам фильм и эпоху! После просмотра еще неделю ходил и бурчал под нос эти песни. Лучше и не придумаешь.
Актерский состав создает потрясающую химию и радуют своей игрой. Особенно Акиньшина (Польза).
В общем получил массу удовольствия от просмотра!
Да, еще добавлю что это лучший мюзикл , который я посмотрел за последнее время!
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
"Стиль" побеждает разум.
Постапокалиптическое фэнтези в советском антураже, трэш и угар!
Волнистые попугайчики с хохолками и удаленным мозгом
против оруэлловских зомби-пролов!
Запредельная идиотия происходящего, истерические неестественные персонажи, полный набор клинических антисоветских клише, дегенеративная актерская игра, плохо переделанные современные песни, костюмы из "Голодных игр", выдуманные уголовные статьи.
Только у нас и за ВАШИ деньги! СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4894
Д-ру Верховцеву
Озлобленным пролам, при просмотре, не нравится, когда в фильме указывается, что они озлобленные пролы, почему и начинается рефлекторное и обильное смрадное слюноотделение, как у собачки Павлова. Но буквенным поносом
классную киноленту не удастся обгадить апологетам пятиминуток ненависти в стиле д-ра Геббельса и т.Мехлиса. Потому что архи глупо называть хорошее кино плохим, если оно действительно хорошее.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Обнаглевшим власовским сявкам
Во-первых: ой, ну не надо про слюни, утритесь ей-богу, а то смраду действительно много.
Во-вторых: нет никакого общего стиля мехлиса и геббельса, я уже говорил, безграмотным попугайчикам надо учить матчасть.
В-третьих: Не надо выставлять свои ущербные детские обидки от Великой Страны на всеобщее обозрение и переносить их на кино, это никому не интересно, этим вы только подчеркиваете свою ущербность.
В четвертых: кто это решил что кино хорошее? вЫ что ли? Серьезно?
Оно таким ни разу не является.
А что до постов, так таково мое мнение об этом фильме и не только мое, кстати. И оно много объективнее вашего бреда. Читайте и терпите, терпите и читайте. Может немного наберетесь ума, да и выбора у вас нет. Смиритесь.
Постов будет еще много.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Хорошее кино. Легкое, безответственное, нахальное. Молодое-незабродившее.
8/10
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Dalikart пишет:
Хорошее кино. Легкое, безответственное, нахальное. Молодое-незабродившее.
8/10

Артём, ну вы-то хоть отдельный персонаж, я надеюсь?)
Я, конечно, с любопытством читаю шизофазические диалоги вышеобозначенной личности с диссоциативным расстройством идентичности, но если и вы оттуда же, то это уже святая троица) в полном единстве. Вас тут все такие?)) едины в трёх-пяти-десяти лицах?)) просветите глупышку)
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
altu пишет:
Dalikart пишет:
Хорошее кино. Легкое, безответственное, нахальное. Молодое-незабродившее.
8/10

Артём, ну вы-то хоть отдельный персонаж, я надеюсь?)
Я, конечно, с любопытством читаю шизофазические диалоги вышеобозначенной личности с диссоциативным расстройством идентичности, но если и вы оттуда же, то это уже святая троица) в полном единстве. Вас тут все такие?)) едины в трёх-пяти-десяти лицах?)) просветите глупышку)
Юлия, я конкретный персонаж.
Киношка понравилась?
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Dalikart пишет:
altu пишет:
Dalikart пишет:
Хорошее кино. Легкое, безответственное, нахальное. Молодое-незабродившее.
8/10

Артём, ну вы-то хоть отдельный персонаж, я надеюсь?)
Я, конечно, с любопытством читаю шизофазические диалоги вышеобозначенной личности с диссоциативным расстройством идентичности, но если и вы оттуда же, то это уже святая троица) в полном единстве. Вас тут все такие?)) едины в трёх-пяти-десяти лицах?)) просветите глупышку)
Юлия, я конкретный персонаж.
Киношка понравилась?

Вам верю. Конкретно. Одному.
Про киношку отписалась где-то выше.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
altu пишет:
Dalikart пишет:
Хорошее кино. Легкое, безответственное, нахальное. Молодое-незабродившее.
8/10

Артём, ну вы-то хоть отдельный персонаж, я надеюсь?)
Я, конечно, с любопытством читаю шизофазические диалоги вышеобозначенной личности с диссоциативным расстройством идентичности, но если и вы оттуда же, то это уже святая троица) в полном единстве. Вас тут все такие?)) едины в трёх-пяти-десяти лицах?)) просветите глупышку)


Ой как интересно, мне тоже любопытно, а диссоциативное расстройство идентичности, в просторечии именуемое раздвоением это у кого? У инвалида с гусЁм?
И как поставлен сей диагноз? По отношению к этому убогому кино?
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
а диссоциативное расстройство идентичности, в просторечии именуемое раздвоением это у кого? У инвалида с гусЁм?
У гусЯ.
И как поставлен сей диагноз?
Габитус.
По отношению к этому убогому кино?
Опосредованно.

А кино незаурядное.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
altu пишет:
а диссоциативное расстройство идентичности, в просторечии именуемое раздвоением это у кого? У инвалида с гусЁм?
У гусЯ.
В суп его.
И как поставлен сей диагноз?
Габитус.
Во-во , у нас сейчас во всей медицине так, поэтому и медицина в.. там, где находится.

По отношению к этому убогому кино?
Опосредованно.
Это работает и в обратную сторону, в отношении того, кто диагнозы ставит.

А кино незаурядное.

А кино г-о.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
У гусЯ.
В суп его.
И как поставлен сей диагноз?
Габитус.
Во-во , у нас сейчас во всей медицине так, поэтому и медицина в.. там, где находится.

И у гусЕй в медицине всё в ...плохо. Я надеялась, хоть там-то. В советское время гуси проходили диспансеризацию, государство следило.
А фильм праздничный, яркий, музыкальный. Стоит просмотра.
Данила-Мастер3000
Новичок
+12
-6
244
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 31
Смотря на комменты,я долго не мог уловить суть)
Это один из немногих "современных" фильмов отечественных фильмов,который мне хочется пересматривать.Показано интересное время и то,как люди начинают меняться.
Устраивает все и не вижу смысла обмусоливать всего по отдельности.
Советую глянуть)
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Заполярный пишет:
Самый главный минус этой клоунады в том, что формирует у молодежи совершенно ложное представление о том времени.

Клоунада паскудная и создана совершенно сознательно. Низведение людей, страны, сложного общества до своего уровня, уровня ерничающего бездарного режиссера-клоуна.
Почти до конца 50хх существенная, если не большая часть людей в студенческих аудиториях - это люди в военной форме и с боевыми наградами, а не эти умственно отсталые попугайчики-дегенератики.
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
Вот это дичь, лютая смесь «Заводного апельсина», «Бразилии» и шуток Райкин в пересказе тик-токеров
3 из 10
если смотреть как комедию про параллельные реальности, то лучше посмотреть «Обратная сторона Луны»
Бракодел
Administrator
+282
-287
96
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3585
♫♪♫♪
Leksus81 пишет:
Рожденные в СССР, должны понять каково это, идти против системы, которая навязывала обществу только мнение партии. Нося яркую одежду и макияж, танцуя под запретную музыку

тем временем в СССР https://www.youtube.com/watch?v=zgfvQ7Xu7-Q" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=zgfvQ7Xu7-Q
m83
Новичок
+5
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Всё правда, только не для строителей 50-х, а для разрушителей 90-х.
Антураж тот же. Под крутую музыку в синих штанах к нашим ногам падало созданное тремя поколениями предков. А мы танцевали и упивались свободой, думая что вот сейчас капитализм принесёт нам несметные сокровища за то, что мы просто такие стиляги.
Расходимся, ребята, нас на.е.бали.
Спекулянт
Новичок
+30
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Незаслуженно не замеченный массовым зрителем фильм. Как-то он тихо в своё время прошел, хотя заслуживает самой большой аудитории и самого широкого проката.
Всё просто отлично-и сценарий, и режиссура, и актёры, и музыка, и работа художников, костюмеров! Прекрасное, умное, доброе, неординарное и где-то даже философское кино!
starwars132
Продвинутый
+50
-53
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 119
Только к концу фильма я понял почему он стоит в жанре "комедия", это действительно забавно)))
Ты не то, что ты ешь - ты то чем ты ....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было