Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Начало

Поиск по форуму

Фильмы: Начало / Inception (2010) Подробнее

В основе сюжета фильма лежит идея осознанных сновидений. Есть особая технология, позволяющая людям переходить в мир сновидений, где значительное место занимают неограниченные возможности, и мечты превращаются в своеобразную реальность. Главный герой картины – вор. Только есть существенное различие между ним и ему подобными. Он крадёт не деньги, а ценную информацию из чужих сновидений. При выполнении очередного задания что-то пошло не так. Обернулось не в его пользу. Его же цель даёт ему задание совершенно иного характера. Теперь он обязан не украсть идею, а внедрить - убедить наследника многомиллионной корпорации её развалить. Задача сложная, но как оказалось вполне осуществимая. Этот фильм заставляет думать. На протяжении двух с половиной часов невольно находишься в напряжении. А развязка шокирует.

Начало
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
Tacker пишет:
Да, фильм явно не для средних умов. Изысканных шедевров для тонкого интеллектуального вкуса теперь делают мало. Всё больше потчуют публику безвкусным глуповатым кинофастфудом.


Как же смешно читать такие комментарии))) честное слово.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
OrehFSO пишет:
Tacker пишет:
Да, фильм явно не для средних умов. Изысканных шедевров для тонкого интеллектуального вкуса теперь делают мало. Всё больше потчуют публику безвкусным глуповатым кинофастфудом.


Как же смешно читать такие комментарии))) честное слово.

Многие и пуканье в лифте считают смешным приколом. По Сеньке - и шапка.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Великолепная работа Нолан.В принципе, как и всегда, всё на высшем уровне.Здесь и обсуждать нечего, просто нужно смотреть и наслаждаться фильмом.Аплодирую стоя.
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Впервые я посмотрел этот фильм от начала до конца. Тема временных растяжений очень сложна для того что бы достаточно точно донести её до зрителя с помощью фильма. Да при том что бы эта точность раскрывала историю задевающую за живое.... Меня задело
Нолан мастер. Я это еще по интерстеллару понял - там меня вообще пробило по самое нехочу.

Здесь же, одна из лучших концовок которую я видел. Может даже лучшая.. Разговор со стариком... Самолет... Ухх... Сильно!!! 9/10 Все таки надеюсь, что волчёк в конце фильма остановится. Мне так спокойнее

Есть некоторые особо внимательные зрители которых не устраивают детали, мелкие нестыковки, наивность, банальность сюжета, притянутость и.т.п...... WTF... вы серьезно?? вопрос риторический... Мне вас жаль.
zorg
Эксперт
+144
-234
1597
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 509
Хороший фильм . Для ДиКаприо 2010 год был урожайным . Сыграл сразу в двух классных и окупаемых фильмах . Но Оскара за них так и не получил . Хотя ( Остров проклятых ) получился в разы интересней и качественней чем ( Выживший ) За который и удостоили награды . Хотя это было скорей всего сделано под давлением поклонников . Когда его нарезали по тем двум фильмам
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
SHALYAPIN пишет:


Есть некоторые особо внимательные зрители которых не устраивают детали, мелкие нестыковки, наивность, банальность сюжета, притянутость и.т.п...... WTF... вы серьезно?? вопрос риторический... Мне вас жаль.


Ахахахаха

А вот тут хотелось бы пояснения. Т.е. тебя и тебе подобных устраивают БАНАЛЬНОСТЬ, НЕ СТЫКОВКИ, НАИВНОСТЬ, ПРИТЯНУТОСТЬ и т.д.?? WTF??!
Тогда остается жалеть лишь вас...
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
OrehFSO пишет:
SHALYAPIN пишет:


Есть некоторые особо внимательные зрители которых не устраивают детали, мелкие нестыковки, наивность, банальность сюжета, притянутость и.т.п...... WTF... вы серьезно?? вопрос риторический... Мне вас жаль.


Ахахахаха

А вот тут хотелось бы пояснения. Т.е. тебя и тебе подобных устраивают БАНАЛЬНОСТЬ, НЕ СТЫКОВКИ, НАИВНОСТЬ, ПРИТЯНУТОСТЬ и т.д.?? WTF??!
Тогда остается жалеть лишь вас...


Пожалели друг друга и хватит
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Решил пересмотреть через много лет и снова получил огромное удовольствие. Умный, философский, динамичный, напряженный, непредсказуемый, замечательно снятый и сыгранный актерами фильм. Высшая оценка!
Вспомнилась фраза из романа Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота": "... знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон – что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что на самом деле он бабочка, которой все это снится... Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне. – И что с ним случилось? – Ничего. Поставили его к стенке и разбудили."
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
посмотрели и вспомнили, что уже 4 года назад смотрели его, а ели вспомнили, что смотрели
вот и вся качественная подноготная фильма
главное в нем это бегать туда-сюда и это притягивает внимание, а то, что в нем полно логических нестыковок видимо чепуха

SHALYAPIN пишет:

Все таки надеюсь, что волчёк в конце фильма остановится. Мне так спокойнее


да нет, доигрался главный герой, похоже, что такой конец только у него в голове в последних проблесках сознания
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Фильм не плохо. На мой взгляд самый большой минус так это затянутые, очень затянутые сцены с женой. Но это понято, работа с женской аудиторией, ДиКапирио в ловушке своего амплуа из «Титаника».

Оценка: 8 из 10
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
SHALYAPIN пишет:
OrehFSO пишет:
SHALYAPIN пишет:


Есть некоторые особо внимательные зрители которых не устраивают детали, мелкие нестыковки, наивность, банальность сюжета, притянутость и.т.п...... WTF... вы серьезно?? вопрос риторический... Мне вас жаль.


Ахахахаха

А вот тут хотелось бы пояснения. Т.е. тебя и тебе подобных устраивают БАНАЛЬНОСТЬ, НЕ СТЫКОВКИ, НАИВНОСТЬ, ПРИТЯНУТОСТЬ и т.д.?? WTF??!
Тогда остается жалеть лишь вас...


Пожалели друг друга и хватит


меня - то жалеть не за что
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
OrehFSO пишет:
SHALYAPIN пишет:
OrehFSO пишет:
SHALYAPIN пишет:


Есть некоторые особо внимательные зрители которых не устраивают детали, мелкие нестыковки, наивность, банальность сюжета, притянутость и.т.п...... WTF... вы серьезно?? вопрос риторический... Мне вас жаль.


Ахахахаха

А вот тут хотелось бы пояснения. Т.е. тебя и тебе подобных устраивают БАНАЛЬНОСТЬ, НЕ СТЫКОВКИ, НАИВНОСТЬ, ПРИТЯНУТОСТЬ и т.д.?? WTF??!
Тогда остается жалеть лишь вас...


Пожалели друг друга и хватит


меня - то жалеть не за что


Значит не жалеем
G0blin
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Фильм просто шикарен! Как идеей, так и тем, как нам все показали... Жаль, что счас такое не особо у публике спросом пользуется.
vipefekt
Новичок
+14
-12
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 45
Артисты хорошие, съёмки отличные, но не зацепило. Очень длинный, запутанный. Еле досмотрел до конца
Ясный Сокол
Опытный
+55
-50
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 441
10 лет назад, будучи юнцом, начал было смотреть - и ничего не поняв, выключил на середине. Ну и бред, думаю, занесло же Дикаприо сняться в таком.
Сейчас посмотрел как следует. И, скажу я вам, неплох фильм. Очень даже неплох. В конце, на мой взгляд, уж слишком затянули, дабы экшена было побольше, но в целом...
Во взаимоотношениях с женой (вернее, с ее проекцией) весь смысл. Только через это можно понять мотивы нынешнего поведения ГГ. Если это убрать или сократить, кино превратится в бессмыслицу.
8/10 ставлю.
Tupak Amaru
Эксперт
+69
-142
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 699
Когда будете смотреть этот фильм, то Боже вас упаси уснуть - бац и вы в команде Каприо...
Танаки
Новичок
+8
-10
28
Возраст:36 Женский
Сообщений: 61
Вот вроде и актёры хорошие и графика нормальная и сюжет, как я люблю закрученный, но сказать, что фильм мне очень понравился не могу. Такое чувство, что чего-то не хватает, а чего понять не могу. Может сказывается хронометраж фильма, но вроде, как и выкинуть оттуда нечего. В общем, не знаю.
Спасибо комментаторам ниже, что объяснили концовку, а то я всё допендрить не могла, хорошо там всё закончилось или плохо. Аж мозг вскипел от напряга.
Осторожно - спойлер!
Оказалось, что никак. Решайте, мол, сами. Ох, уж этот Нолан.

P.S.
Осторожно - спойлер!
Странный, вернее даволи обычный мир создали Кобб и его жена. Кажется, вы во сне, где нет предела фантазии, можете строить дома самой невероятной архитектуры, а они взяли и наляпали серых панэльных многоэтажек. Н-да, воображения ноль.
selbi1117
Продвинутый
+29
-116
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 133
Ну и белеберда . Так запутано, что непонятно кто и где.
Праздношатающийся бездельник
Опытный
+23
-30
48
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 321
Каждый ОСновидящий мечтает о подобном приборчике – нажал на кнопочку и до свидания обыденность, никакой силы воли тяжело и долго прокачивать не надо. Если подобное и существует, то на рынок девайс точно не выпустят, иначе рухнет вся индустрия развлечений. Достаточно изобрести способ записывать сны, например, преобразуя волны мозга в БДГ-фазе на видео. Не схематичную дребедень, а именно реальное видео – и Голливуд превратится в Детройт.

Всё-таки это не сны, а уровни подсознания. Для матерьялистов всё равно, а для эзотериков сновидения – невысокие слои астрала, другой мир, где к картине мира сновидца присоединяются независимые от него энергетические формы жизни и неизвестные его мозгу локации.

Эллен Пейдж ещё миленькая девушка, на которую можно просто любоваться. Кто бы подумал, что она внезапно превратится в членодевку невнятной этиологии? В принципе, никто не заставлял, поэтому пусть отращивает бороду поверх сисек, приделает вялый краник – мы жалеть не будем и её забудем. Тем более, уже за тридцатник, найдутся милашки и посвежее.

Лупатая баба Котийяриха портит актёрский состав, напоминая игру – найди лишнее. Чего-то в ней не то, и сюда она не вписывается.

Забавный момент, вычитанный в блоге –
Осторожно - спойлер!
любящие родители бросают детей и отправляются на десятилетия в мир подсознания. Понятно, что дети не пострадали, ибо в реалтайме прошло несколько часов. Но ведь ДиКапр и Котийяриха действительно прожили до старости, не особо скучая по своему потомству. Режиссёр постеснялся сказать, что строить личные города намного интереснее, чем быть папиком и милфой. Зато когда ГГ остался у разбитого корыта, он понял свои истинные ценности. В мире сновидений, к сожалению, остаться нельзя, пришлось бежать за детишками


Ну, да ладно, получился динамичный фантастический боевик в необычной обстановке, и пересматривать его не надоедает.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
113
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1912
Смотрел два раза, ну такое себе кинцо. Фантазии, фантазии, фантазии... Вообще смотреть можно, всё же что то в этом фильме есть, нет, не в сюжете, тут как раз реализация довольно сильная. Ну, ДиКаприо всё же, а он редко в дерьме снимается.
7+ БАЛЛОВ!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было