Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оно / It Follows (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Оно / It Follows (2014) Подробнее

После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит.

Оно / It Follows (2014)
Fedya111
Опытный
+143
-140
8
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 434
я очень люблю КИНО
papa guk пишет:
Юляшик пишет:
не соглашусь с восторженными отзывами. Народ, вы вообще смотрели хорошие фильмы ужасов??? "Шесть демонов Эмили Роуз", "1408", "Что скрывает ложь", "Приют", "Остров Проклятых", "Затащи меня в ад", "Дело № 39", "Дитя тьмы", "Готика", "Призраки в Коннектикуте", "Ключ от всех дверей", "Жатва", "Спаси и Сохрани", "Полусвет", да даже знаменитые "Заклятие" первая и вторая часть на 2 головы выше этого "шедевра". Неужели после просмотра таких фильмов, можно смотреть с удовольствием вот такое посредственное кино?
За девчонкой гонится хрен пойми что, а она -то на качельке ночью одна уезжает покататься, то ночует одна в лесу на капоте машины... - высший пилотаж.
Ну "затащи меня в ад" это скорее комедия, очень чёрная, но всё же больше ржёшь, чем пугаешься. "Остров проклятых" к жанру ужасов никого отношения не имеет, это психологический триллер. "1408" действительно хорошая мистика. А вот все остальные фильмы в вашем списке довольно клешированный середнечок..
КлИше и середнЯчок. Звиняйте, рiже око.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
И такое бывает... Призрак, передающийся половым путём. Лишь из-за оригинальности замысла стоит посмотреть этот фильм. Да и скучать не будете.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Фильм снят по заказу министерства здравоохранения США, но полезен мОлодежи и пОдросткам всех стран. Минздрав США предупреждает: беспорядочные половые связи теперь ведут не только к таким тяжелым половым заболеваниям как гонорея, сифилис и даже ВИЧ (не говоря уже о мелких всяких там трихомонадах и хламидиозах), но и к заболеванию условно называемому "It follows", что в очень вольном российском переводе означает "Оно". В результате инфицированный индивидуум получает такой "геморрой", что ни в сказке сказать, ни пером описать! Излечивается данное заболевание ну очень тяжело: электробытовыми приборами, бросаемыми в бассейн или 22-м, а еще лучше 45-м калибром в голову. Упс, что-то какая-то чушь получается... И ведь точно чушь! Ибо это ощущение не покидало весь фильм! Чушь! Чушь! Чушь! А кто-то в комментах пишет про "интеллектуальное" кино! Вы что вообще попутали!? Этот молодежный бред называть "интеллектуальным кино"?! Куда катится этот мир!? Берегите себя от различного рода инфекций и отстойного кино! И будет всем счастье! Твердая 2 из 10!
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Фильм потрясающий. Люди, не будьте примитивными, весь фильм это красивая метафора про самый большой страх, который преследует нас всю жизнь, как и нечто, преследующее героев этого фильма...с такой же неспешностью и неизбежностью. "Оно" никуда не торопится, но оно все равно настигнет свою жертву. Это и есть настоящий ужас безысходности.
Подростки как главные герои выбраны не случайно и не только ради секса. Заканчивается счастливая пора детства, когда ты под крылом у родителей и у тебя нет никаких страхов и тревог, ты живешь беззаботной счастливой жизнью. И как раз в этот период люди начинают осознавать бренность своего существования. Уходит чувство защищенности и появляется тот страх, который преследует каждого всю его жизнь. Фундаментальный страх любого существа, о котором как раз и не принято говорить, ни в кино, ни где-то еще.
Отсюда и подростковая развязанность и алкоголь и вечеринки и беспорядочный секс. Это реакция на выход из зоны комфорта, на осознание своей уязвимости и попытка забыться и отвлечься. Но секс не решает психологические проблемы, да, можно как то отвлечься, "передать болезнь другому", как это обыграно в фильме, но полностью "излечиться" уже не получится. Теперь с этим придется жить любому. Дети повзрослели и вернуться назад в счастливое детство уже невозможно.
При этом финал у фильма хоть и открытый, но жизнеутверждающий.
Ведь главные герои полюбили друг друга и когда на заднем плане неразборчиво мелькает нечто, то уже не важно, это просто прохожий или их действительно преследует "оно". Они счастливы, им хорошо вместе.
Да, "оно" рано или поздно заберет их, но по крайней мере им будет психологически комфортно жить и не бояться. Им не надо будет искать утешение в беспорядочном сексе, алкоголе, наркотиках, не надо прятаться и убегать. Они смело и открыто идут по улице держась за руки как маленькие дети...впервые с начала фильма.
"Оно" может прийти в любой момент, но только любовь способна помочь людям прожить такую сложную и полную опасностей жизнь, не просыпаясь в страхе каждую ночь. Любовь поможет осуществить этот переход от детства к взрослой жизни менее болезненно.
Вот об этом на самом деле фильм, а не о том что надо пользоваться презервативами...
В фильме много символичных моментов, много цитат, отсылок к литературе. Подробный разбор можно найти в интеренете. Очень качественный и интересный анализ сделан одним товарищем, наберите - объясняя it follows, и вы поймете, что в фильме продуман каждый кадр, каждый сюжетный поворот...Режиссер красиво и эстетично затронул страшную и обыденную тему. Но к сожалению не все смогли понять...
А фильм очень красивый, страшный и жизнеутверждающий.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Ну неплохо. И кстати фильм отснят без спецэффектов вообще...Вдвойне неплохо!
irfmirf1990
Новичок
+14
-50
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Опять пугалки.Жить боимся,помирать боимся.В печку эту дурь.
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Ну блин какое "Оно" ??????? Фильм называется "Это следует"
Закос под известный фильм ради привлечения в кинотеатры?
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Сюжет оригинален. Хоть само происходящее в фильме не страшно, но пугает сама идея того, что нечто тебя постоянно преследует. И пусть оно идёт неспеша, но скрыться от него невозможно. Фильм немного для подростковой аудитории, но на разок подойдёт и взрослым.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
Лично мне фильм понравился, очень не обычный сюжет, и эти появления сущностей, от них местами даже жутко становилось...
10 из 10.
Movieimen
Новичок
+4
-13
Возраст:36 не указан
Сообщений: 10
Фильм интересный реально! Когда в первый раз смотрел, то думал дешевый какой-то, а потом понял, что реально жутковато становится, глядя на все образы эти, в которых приходит этот триппер ходячий)) И ещё мне кажется, что фильм несет в себе посыл для современной молодежи: "Не чпокайся без разбора с кем попало!", а то ещё подхватишь такое вот...)))
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Воспитательный фильм-предостережение от беспорядочных половых связей.
Может было бы и страшно, если бы не было так глупо.
erOole
Новичок
+2
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
У вас в релизе HD BDRip 1080p Проф. (полное дублирование) Матвеев (Doctor_Joker) на 4.09 ГБ раздается папка с DVD5, тем самым дублируя релиз выше. Ошибка в общем, поправьте.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
У вас в релизе HD BDRip 1080p Проф. (полное дублирование) Матвеев (Doctor_Joker) на 4.09 ГБ раздается папка с DVD5, тем самым дублируя релиз выше. Ошибка в общем, поправьте.

спаибо за информацию, исправили описание раздачи
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
хренотень. досматривать не стали ...
40_tik
Продвинутый
+28
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Идея интересная, но реализация оставляет желать лучшего.
Бестолковая нудная беготня весь фильм под раздражающий саундтрек.
Главная героиня та еще шалава, за фильм успела переспать с 3 парнями, не вызывает никакого сострадания и переживания за неё. Только бегает и истерит весь фильм. Надеялся, что ее грохнут в итоге.
Концовка невнятная.
Кроме идеи и посыла молодежи вынести из фильма совершенно нечего
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Это оно, какое надо оно. Безысходность и безнадега.
Идея действительно отличная.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
вполне приличный молодежный ужастик, даже в 2020-м смотрится оригинально и не избито, и почему до сих пор не сняли продолжение, тем более что концовка на это вроде бы как намекала
STENY
Продвинутый
+45
-76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 108
если комментирую..-то говорю как оно ЕСТЬ...
40_tik пишет:

Главная героиня та еще шалава, за фильм успела переспать с 3 парнями,

А понять для чего она это делала -Не?...
Ты бы в её ситуации и всех собак бы в округе пере******, если б это помогло.
-XIII-
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Задумка действительно прикольная, но самое необычное это реализация. Вроде должно было выйти чисто такой стандартный ужастик с тупыми бестолковыми персонажами, но жанр немного наклонен в сторону мистики, саспенса. Смотреть можно, не избито. Но вот концовка мне не понравилась. Высоко оценивать тоже не могу максимум 4/10
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Как она пёрднула - так я это и выключил.

Такое смотреть - себя не уважать.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Хороший фильм, держит в напряжении, снято качественно, симпатичные девушки, интересная электронная музыка.
Победа будет Zа нами!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
неплохой такой фильм получился но ужасов таких особо не было однако в напряжении как триллер держало плохо что нерассказали откуда эта фиговина преследующая людей взялась ? КОРОЧЕ смотреть стоит только особо не напугаетесь если на это расчитываете этот фильм надо как триллер воспринимать , тогда потянет
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
полная муть
Homyak555
Новичок
+40
-62
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 93
Задумка отличная. Но к середине весь фильм просто слит в трубу. Вся мистика происходящего бездарно разрушена.
Скрытый текст
"сверхопасное чудище, от которого можно только убежать" главную героиню просто хватает и ничего не может с ней сделать; становится очевидно, что оно бессильно перед "сюжетной броней" протагонистки. Наитупейший сюжетный поворот с второстепенным персонажем, с которым разделяет постель героиня, и который (естсетвенно!!!) мгновенно погибает при встрече с чудищем. А её второму воздыхателю она "не даёт" даже под страхом смерти - френдзона 999лвла.
Да, концовка такой и должна была быть, что этот с виду слабый и неприметный её воздыхатель героически пошёл бы на жертву ради героини, но это не должно было быть на фоне очевидной "сюжетной бессмертности" девушки, и уж точно она не должна была спать со всеми вокруг, а уж потом под конец фильма обратиться к нему.
s.v.
Новичок
+3
-4
Возраст:14 не указан
Сообщений: 9
Хорошая задумка, атмосферная музыка. Но потенциал фильма раскрыт не полностью, можно было сделать и пострашнее. Фильм явно заслуживает продолжений. В целом неплохой ужастик.
NeNaDo
Эксперт
+27
-58
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 616
Жутковатый, но бредовый нелогичный ужастик. Жалею что потратил на него своё время. К просмотру не советую.
kot95
Опытный
+20
-55
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 240
Пустая трата времени.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
даже удивилась, что фильм 2014 года, смотрится супер. Мне было жутковато, еще на ночь посмотрела, страаашно.
У фильма очень необычная идея, напомнил японские ужастики.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Намек со шлюхами многими не понят. Одна из них веерно уничтожает клиентов. И если какой-нибудь клиент быстренько переспит с другой шлюхой, то времени у героев будет много. Пока через лабиринт беспорядочных половых связей это до них доберется, они вполне могут умереть естественной смертью.
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Насколько я знаю,эта картина является дипломной работой.Атмосфера у фильма шикарная,но нужно вкурить конечно,погрузиться в сеанс головой.Потому как фильм полностью построен на атмосфере:звуковых сопровождениях,намекающих образах страха..Очень со вкусом поставленная картина.. 8 из 10


Только правда
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было