Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Голодные игры: И вспыхнет пламя

Поиск по форуму

Фильмы: Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire (2013) Подробнее

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, еще выше!

Голодные игры: И вспыхнет пламя
Kaиn
Новичок
+57
-49
Возраст:8 не указан
Сообщений: 52
После просмотра ощущение что тебе насрали в мозг. Бессмысленное, неадекватное и тупое кино, жаль что талантливым кинематографистам приходится работать с такими несуразнейшими сценариями (ибо толковых день со днем не сыщешь), поэтому и получается вполне качественное кино с абсолютно бездарнейшим сюжетом. Скажу что рейтинг еще незаслуженно высок, ибо такое тупое УГ предпочитают многие серьезные люди обходить стороной, а пруться на него в основном глупые подростки и бабы, вот они и визжат от этой беспросветной ахинеи, балдеют от этого фильма, лишенного какой-либо логики и здравого смысла. Повторение первой части, то есть все та же тупость, только главная героиня выглядит еще более выразительнее и сексуальнее, вот из-за нее и поперся. Очень впечатлил эпизод из трейлера: ее эмоции и прыжок в воду. Скажу что первые десять секунд начала самих непосредственно игр (тот самый эпизод) так и оказались самым эффектными из всего фильма. Конечно не только главная героиня и столь красивая сцена заставили меня сходить на это кино, самое основное что меня побудило на просмотр – это надежда, что вторая часть окажется потолковее первой. Нисколько, даже еще тупее, ибо чем дальше идет тупость тем все больше эта тупость запутывается в самой себе и стоит ожидать, что заключительная часть окажется апофеозом тупости, но ее я уже навряд ли увижу, ибо если можешь уволить себя от засерания мозгов, то лучше бы это сделать. В общем: красивая и вместе с тем талантливая актриса, технически профессионально снятая картина при сумбурном, обессмысленном, неадекватном и просто тупом сценарии. В итоге должен был бы поставить средние три балла, но уж больно сильно нагадили в мозг. Оценка единица.
iosif-rutman
Новичок
+18
-33
Возраст:220 не указан
Сообщений: 12
Фильм просто замечательный (пишут поклонники комиксов и героев в гейских костюмах аля капитан америка). В ней есть все и хороший сценарий, умные диалоги, восхитительная игра молодых актеров и конечно же современные спецэффекты (куда без них). Вторая часть получилась лучше и богаче первой. Всем рекомендую к просмотру. От меня двенадцать баллов по десятибальной шкале.
mimoxodom
Новичок
+78
-38
34
Возраст:222 не указан
Сообщений: 88
Вторая часть зацепила, интрига, действие, но была надежда, что вторая часть как и первая, будет завершенной частью, а не обрывком, заманивающим нас в третью часть этого действа. Это мне напомнило вторую часть фильма Матрица, когда оборвали фильм на полуслове, оставив в интригующем неведении... кстати говоря, тут главного злодея седобородого старца озвучивает тот же актёр, который озвучивал Архитектора (тоже кстати, седобородого) в Матрице.
Sinemator
Новичок
+50
-38
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 47
Товарищ Артём пишет:
Sinemator пишет:

валера мне вот почему то подумалось ,что ты и твоя аватарка в жизни мало чем отличаетесь!И объясню почему.Ну начнём с того,что данное кино транслируется только в форматах 2D, как в imax так и в обычных кинотеатрах.Imax конечно дороже,но я посетил обычный кинозал и отдал 200р,а формат 3D у нас 300р.Сочувствую тебе валера ,что в твоём городе бешеные цены на кино.Что касается 4dx,то это на любителя,мне например не очень понравился этот "атракцион".
PS:валера очень прошу тебя думай ,что пишешь и возможно твоя карма улучшится!!!)

Что называется - завидую деревням и сёлам...в субботу вечером за 200. У нас в Питере от 250, но если закажешь заранее (часа так за 3) потом билеты не купить, либо на самые фуфловые места. А так цены в среднем 300-350р (это я про 2D). Вот думаю к вам в село на выходные выбираться - и кино дёшево и природа)))

Ну до нас вам только добираться придётся все выходные).А по поводу цены на билет в 200р,то ситуация с низкими ценами обусловлена жёсткой конкуренцией,так как за последнее время прирост кинотеатров в нашем Городе с населением в 250 тыс.примерно 3 шт за год.Приезжайте конечно,здесь люди добрые и гостеприимные,а за счёт обилия газа и нефти богатая инфраструктура и вообще город далеко не бедный!
P.S.:а самое главное никаких пробок!)
Faith //
Новичок
+59
-48
94
Возраст:11 Женский
Сообщений: 63
Я в шоке от того,насколько это отличный фильм,ни чуть не хуже 1 части ! Какие эмоции я испытала,на протяжении 2 часов по моему телу бегали мурашки :) Вообще книга и фильм настолько замечательные,насколько могут быть !
twall
Эксперт
+210
-356
57
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 938
Sinemator
"+" "-" мне это параллельно че хочу то и пишу, а по поводу авы Бэн Стиллер форева зоолюбитель
sergkiev
Новичок
+11
-18
Возраст:223 не указан
Сообщений: 5
Kaиn
Я С ТОБОЙ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! Читаю эти отзывы какой-то школоты и удивляюсь что они пишут какой это восхитительный фильм...Фильм полная лажа и обман зрителей. Я три четверти фильма сидя в кинотеатре спрашивал рядом сидящих людей когда уже фильм начнется??? В основном сопли по типу сумерек,и потом добавили еще несколько смертей...Это все!!! Я очень раскаялся,что потратил деньги на фильм ни о чем...
xaroshii
Новичок
+52
-120
Возраст:219 не указан
Сообщений: 43
Чушь полнейшая зря выкинул деньги.И сова ждите третью часть да больно надо не пайду и мне до одного место что там с ее парнем случилось так как не показали что с ним загадка а она жива и хоть бы что .фильм ни о чем.лучше посмотреть 10 раз гладиатора или лучше уж типа я легенда.что фильм растянули это круто пол фильма мнут я.ца.
alena1988
Новичок
+31
-22
Возраст:7 не указан
Сообщений: 38
Мне всё равно, что потом напишут! Но я скажу фильм мне понравился, так как я читала все книги. И скажу что режиссёр молодец снял по книге, не отступал от неё. А что могу сказать о фильме в общем достоин к просмотру. Да, где та он нудный- где то плакать хочется!! А вот оторвитесь от КП, и возьмите почитайте книги рада сравнения!!)))))) А потоп говорите как фильм снят!))))) И ставлю 7/10.
Saymon
Новичок
+47
-40
59
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
ФИЛЬМ ПРОСТО КЛАСС!
Очень сильно сняли, даже лучше 1 части.
Sinemator
Новичок
+50
-38
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 47
twall пишет:
Sinemator
"+" "-" мне это параллельно че хочу то и пишу, а по поводу авы Бэн Стиллер форева зоолюбитель

Жалкая и неудачная попытка парирования!Что ещё раз доказывает твоё скудоумие.
P.S.:Стиллер мега чувак,а вот я имел ввиду персонажа которого он играл,изображённого на твоей аватарке,со скудоумным выражением лица.
Джокер
Эксперт
+307
-154
537
Возраст:35 Женский
Сообщений: 726
ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ!!!!!
А это большая редкость для меня, когда перед этим прочитана книга, по которой снимался фильм. Таких фильмов можно по пальцам пересчитать.
После первой части, от которой я ожидала большего, эта мне понравилась. Сняли прекрасно, кое-что конечно изменили и урезали, но это мелочи.
Надеюсь, что третья будет снята на уровне.
Однозначно
KS_94
Новичок
+48
-25
116
Возраст:29 Женский
Сообщений: 32
Потрясающе! Первый фильм разочаровал, но это совсем другое дело. Начало немного затянуто и опустили некоторые моменты (напр, их баллы или как Китнисс и Финник разыграли Пита), но в остальном - великолепно. Действительно затягивает. Остро, динамично, интересно, увлекательно. 10/10.
White Lady
Продвинутый
+81
-68
91
Возраст:36 Женский
Сообщений: 136
Определенно достойное продолжение.
Читала, что у второго фильма другой режиссер.
Да, отличие определенно есть.Более того, в лучшую сторону.
Перед просмотром дочитала ровно до середины вторую книгу трилогии.
Очень много интересных моментов в фильме не показано. Так что если прониклись фильмом, очень советую прочесть трилогию, по которой снят фильм.
В общем, единственное, чем фильм разочаровал-это конец- как всегда!- на самом интересном месте.
Всем приятного просмотра!
(5из5ти)
Королева Фейк
Новичок
+50
-25
28
Возраст:28 Женский
Сообщений: 25
Шепот ночи
Только сегодня смогла сходить на фильм и могу сказать, что эта часть намного лучше первой.
События идут более динамичные, камера не прыгала (в крайнем случаи я не заметила) и сюжет более интересный. Если вспомнить то первый фильм был в плане сценария... слабым, как и в плане спецэффектов.
Актерский состав в фильме порадовал, все показали своих персонажей интересными (даже Пит получился лучше чем в первой, не раздражал как раньше). Но в фильме присутствуют и слабые места но их не очень замечаешь, так как положительные моменты фильма просто захлебывают, по сравнению с остальными картинами снятых по книгах, этот кинолента выделяется так как в нем есть на, что посмотреть: к примеру нам лучше показали, что собой являет Панем, чего не было в первой части и концовка картины порадовала люблю такие, когда перед следующей частью идет обрывания сюжет как бы говоря нам: "Ждите это будет нечто!"
Вообще фильм для просмотра годен. Это мое мнения.
-$ergio-
ОпытныйРецензент
+276
-276
7 519
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 232
Продолжение первых СОПЛЕЙ - ШМОПЛЕЙ. Никакой игры на выживание и ЗВЕРСКОЙ борьбы людей с кровищей и жестокостью вы не увидите здесь, как и в первой части. Никакого глубокого смысла и посыла тоже нет. Снова сопли, снова одни сплошные диалоги и ЛУБОФФ-марковь со слезами и пафосом. По-другому девочек-малолеток не затащить в КИНО. Печально, что этот очередной бабский сериал "НИОЧЁМ" станем бесконечным и еще наберет бабла.
P.S: Что больше всего бесит, так это главная героиня с отъеденной круглой мордой. Где же она так откушалась в таком ГОЛОДНОМ будущем?? Не похоже что она голодная. Вообщем пока отмороженные американские тетки будут воплощать на бумаге свои эротические наивные фантазии, нас будет все больше захлестывать волна продолжателей СУМЕРЕК и прочей мыльной туфты.
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Очень понравилась эта часть, в общем как и предыдущая. Фильм достоин продолжения. Мы с подругой его уже ждем. Твердая 5.
psihofobia
Новичок
+2
-3
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 2
Ни в какое сравнения с первой частью не идет. 2/3 фильма думал, когда же всё начнется и будет интересно? В итоге неожиданный конец, а-ля ждите 3-ю часть. Задумка не плохая, но на 2 с лишним часа растягивать сюжет, что можно уложить в стандартные для фильмов 1.5 часа? Уж за 2.20 ч можно было и сюжет третей части впихнуть с революцией и хэпи энедом. Жалею о потраченных деньгах в кинотеатре. Третью буду качать здесь и смотреть дома.
Не добрый
Эксперт
+380
-419
15
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 701
Я первую часть не смотрел , возможно поэтому мне понадобилось минут 50 экранного времени что бы понять кто есть кто. Потом у меня закончился попкорн и кока кола, и я ещё минут 50 боролся со сном, наблюдая за соплями-обнимашками малознакомых главных героев . Но когда я уже собрался уходить из зала , на экране началась долгожданная движуха , которая продлилась минут 40 и закончилась внезапно с обещанием на продолжение . Оценка 2 - и гори он в аду !!!







Анюта_из_Питера
Продвинутый
+108
-114
31
Возраст:25 Женский
Сообщений: 187
Это шедевр. Первая часть, конечно, лучше. Но тем не менее.... С глубоким смыслом. Ходила в кино, все места были заняты, после недели от начала премьеры, впечатление неимоверное, зал аплодировал!
pop_korn
Новичок
+2
-7
Возраст:6 Женский
Сообщений: 4
Этот фильм понравиться только людям думающим и желательно смотревшим первую часть. Если хотите экшен не стоит тратить время и деньги. Один такой храпел возле нас с мужем в кинотеатре. Сладко наверно поспал, а мы получили кайф от фильма. Фильм не затянут просто все подробно показано, а конец весьма понятен в след. части будет развязка.
KyuubIK
Продвинутый
+156
-65
2 269
Возраст:14 не указан
Сообщений: 199
Credendo vides.
Это называется "не надо было читать книгу, а потом смотреть" :D Так что не буду ничего говорить,на тему "нравится-не нравится")))
А вообще, несмотря на то, что обкорнали книгу знатно, от сюжета практически не отступили. Снято красиво, платье пересмешницы - великолепно! Но не передана вся сложность отношений между персонажами, да и вообще, на мой взгляд, не читая, мало понятно (местами) что к чему.
Была рада тому, насколько здорово подобраны актеры на роли персонажей и как классно создали Арену!
В общем и целом я довольна!
Winny Pooh
Продвинутый
+70
-75
141
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 123
Похер на статус, главное, человеком оставаться...
Главные актеры вообще не нравятся...ничего в них нету вообще! Даже раздражают как-то...никогда в жизни больше не пойду в кино на него(если будут продолжения и если он не будет режиссирован Кристофером Ноланом или Джеймсом Кэмероном)
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Я прямо таки влюбилась в Дженнифер Лоуренс Блестяще сыграла!!!
Продолжение "Голодных игр" само по себе должно было быть беспроигрышным вариантом. Потому что сам сюжет ооочень сильный и актерский состав просто загляденье..)) Поэтому, как и ожидала, фильм понравился, хотя затянули не много.
Ах и да– ну скопировали же концовку из "Сумерков, сага. Рассвет: Часть 1" Ну один в один!!! От меня 5–.
Shade
Новичок
+10
-17
785
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 14
Фильм хороший, если смотрел первую часть. Мне не понравилось затянутое начало.
STARH
Продвинутый
+119
-154
145
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 150
Первая часть была на троечку (проходной фильм, от нечего делать можно было глянуть), но это... Верх тупой и слюняво-сопливой бездарности. 1-
Плохо в фильме все: отвратительный сценарий, слабенькие актеры
Jeck Deniels пишет:

И эта Фрося Бурлакова в главной роли,с одутловатым лицом завершает и без того бездарный проект....
И походу чмошней чем Голодные игры может быть только Голодные игры 2.
, бездарная режессура. Операторы хоть как-то вытянули.
ПыСы. Скучно и неинтересно. Пустышка...
Красотка Джейн
Опытный
+200
-326
4 15
Возраст:28 Женский
Сообщений: 230
К сожалению, вторая часть очень слабая. Повторяются события из первой плюс - главный минус картины - незавершенность. Обрывается на полуслове.
Первый фильм был как законченное произведение, с началом и концом.
Здесь пока сложно говорить, надо глянуть третью часть. Мне говорили, что вторая книга самая интересная. В фильме я этого не увидела, увы...
Fariz:)
Новичок
Karma:+4 / -8
[+] [-]
Возраст:4 не указан
Сообщений: 6

Не советую идти на просмотр данного фильма!!!
Первая часть действительно была законченной, с интересным и острым сюжетом! Продолжение истории не достойно никакого внимания и потраченных денег на просмотр! Лучше прочитать книгу!
Фильм долгий, нудный, скучный, безсюжетный и отвратительный!
Лучше сводите любимую даму на каток или ресторан, не теряйте зря время на эту тупость
Leviaphaan
Опытный
+166
-103
21
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 374
Вы извините, но фильм какая-то ересь. Первая часть еще куда ни шло, с натягом можно глянуть, но вторая...Во-первых, непонятно зачем вообще создавалось данное продолжение, в первом вроде был вполне утвердительный конец. Во-вторых, сюжет не реально слабый, и главная героиня, нет как актриса она неплохая, но я не могу сказать что данная роль ей подходит...
Возможно ТАМ поклонников данного фильма гораздо больше чем ЗДЕСЬ, что и собственно и сподвигло на создание этого. Либо современный кинематограф переживает глубокий коллапс идей, что-то навроде полного ментального затмения.
Вообщем, так и не смог досмотреть до конца. Скучно и не интересно.
Plahish
Новичок
+63
-47
10
Возраст:35 Женский
Сообщений: 72
Королева Фейк пишет:
Только сегодня смогла сходить на фильм и могу сказать, что эта часть намного лучше первой.
События идут более динамичные, камера не прыгала (в крайнем случаи я не заметила) и сюжет более интересный. Если вспомнить то первый фильм был в плане сценария... слабым, как и в плане спецэффектов.
Актерский состав в фильме порадовал, все показали своих персонажей интересными (даже Пит получился лучше чем в первой, не раздражал как раньше). Но в фильме присутствуют и слабые места но их не очень замечаешь, так как положительные моменты фильма просто захлебывают, по сравнению с остальными картинами снятых по книгах, этот кинолента выделяется так как в нем есть на, что посмотреть: к примеру нам лучше показали, что собой являет Панем, чего не было в первой части и концовка картины порадовала люблю такие, когда перед следующей частью идет обрывания сюжет как бы говоря нам: "Ждите это будет нечто!"
Вообще фильм для просмотра годен. Это мое мнения.

Полностью с вами согласна!!!
И могу поспорить со всеми кто негативно отозвался об этой части. Фильм отличный. Хоть и читала все книги, но всё равно было интересно его смотреть. А кто не согласен, сначала прочитайте книги(если вы на это способны), а потом судите. рекомендую всем!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было