Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Алина Нечаева
записей: 6.
  • 1

20 Май 2015 19:10 Прямая ссылка

История игрушек:Трилогия / Toy Story:Trilogy (1995)

Рецензия содержит описание событий из фильма

История одного “человека” или Великая игрушка
Вы никогда не задумывались, почему та или иная игрушка становится для нас любимой? Почему вы берете ее с собой в путешествия, спите с ней в обнимку, всегда выбираете именно ее? После просмотра этого мультфильма меня посетила эта мысль. И дочитав эту рецензию до конца, вы узнаете ответы…

Я являюсь истинным фанатом этого мультфильма. Я смотрела его уже сотни раз с самого детства, пересматривая все части снова и снова. Я радовалась и тревожилась за игрушки как маленький ребенок, переживая с ними все моменты, как будто я часть их. Но именно последняя серия меня особо поразила. В 3-тей части я поняла истинный смысл этого мультфильма!
Буквально недавно в очередной раз вечером, я пересмотрела этот мультфильм. И только сейчас (в 100 тысячный раз) я взглянула на мультфильм по-другому. А вернее – на “человека”, который многие годы был по ту сторону экрана. Речь идет о, казалось бы, простой игрушке по имени Вуди. Он был верным другом его хозяина Энди. И почему вдруг, вы скажите, речь должна пойти именно о нем? Сейчас узнаете…

Давайте вернемся в 1 часть этого мультфильма. Когда все только начиналось. Тогда-то с тем самым Вуди и началась “Человеческая жизнь”, “человеческие испытания”. Сперва его самый верный друг, смысл его бытия Энди просто находит ему замену, выбрасывает его в стаю нелюбимых игрушек. Такое может пережить не каждый из нас – уход самого дорогого человека. Но Вуди не сдается! Он верит, что его хозяин любит его, что это просто мимолетное увлечение новой необычной игрушкой. И тут опять предательство – самые близкие друзья (друзья Вуди) отвергают его! Они выбрасывают его из грузовика, оставляют погибать в доме у Сида, просто не верят ему. Хотя он искренне говорит, что с ним Баз, что все в порядке. Но нет. Эти недоверчивые игрушки не дают ему этой возможности. Вуди снова борется с несправедливостью, сражается и доказывает всем, что был прав!

Перейдем ко второй части мультфильма. Там же он сталкивается с ещё одной трагедией – его не берут в лагерь. Он – сломан. Сломанная игрушка. Ненужный. Не любимый. К тому же его ещё и похищают! Новый владелец обходится с ним как с богом! Он находит там новых товарищей, они заставляют его забыть Энди, забыть свою семью, отправиться с ними в музей, где на него будут смотреть миллионы людей. И им это почти удается. Но любовь к мальчику, любовь к ребенку, который вселил в его сердце жизнь не позволяет ему уехать и забыть Энди…

Третья часть. Проходит много лет. Энди становится взрослым… Всех терзают сомнения – что будет дальше? В мусоровоз? На чердак? Куда? В очередной раз в судьбе этого бедного ковбоя происходит несчастье. По ошибки его друзей выкидывают, а его, ЕГО САМОГО БЕРЕТ В КОЛЛЕДЖ ЭНДИ! Мечта становится явью! Но нет. Он не может бросить друзей. Он мчится за ними, разрезает грязные пакеты в надежде спасти друзей. А друзья, тем временем, оскорбленные тем, что их выбросили, залезают в коробку под названием “В детский сад”. Вуди находит их, пытается объяснить, что возникло недоразумение, что Энди хотел их отнести на чердак, что он их любит… Но нет. Его никто не слушает! В очередной раз от его слов отмахиваются, как от назойливой мухи….
И тот самый Вуди, тот самый верный друг, как мы видим, есть самый что не на есть брошенный, одинокий человек в мире несправедливости. В мире где ты один, где ты должен доказывать свою правоту, в этом мире ты должен бороться за свое счастье, за свою семью. Но как, как маленькому ковбою, который является всего лишь игрушкой, удается побороть все это? Не сломаться, не бросить все на самотек?

Великая, Любимая игрушка! В самой трогательной части этого мультфильма, когда Энди со слезами на глазах отдает своего друга, своего верного товарища маленькой девочке и раскрывается секрет Вуди. Не сказав ни слова, не проронив ни звука на протяжении многих лет, Энди понимает, что отдает самого преданного друга, который оберегал его всю жизнь. Безмолвного, с великим сердцем Вуди.

До сих пор пересматривая ту сцену, у меня по щекам текут слезы. Непостижимый мир одной игрушки, у которой есть душа…
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 1

09 Май 2015 17:30 Прямая ссылка

Семейные узы / Laços de Família (2000)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Семейная любовь
Я просто в диком восторге от этого сериала!!! Вы знаете - ему уже 15 лет, а все те же проблемы, все те же трудности и радости такие же как и сейчас) Что тогда, что и сейчас - все одно и тоже. И это прекрасно! Совершенно не чувствуется разницы во времени. Сериал настолько благородный и чарующий своею любовью, что невозможно не полюбить его!
Недаром говорят - "На чужом несчастье счастья не построишь". И это правда...
Скрытый текст
Мне кажется именно поэтому у Камиллы внезапно возникла болезнь... Да она этого не хотела, не хотела отбивать у матери Эду. Но все же...
Много было у меня непонимания, недовольства в происходящем!
Скрытый текст
Почему Элена не отослала свою дочь, чтобы она не влюбилась в Эду? Как мог сын Элены остаться с проституткой?!!!
А ответ всему прост - любовь. Любовь самое сильно оружие в мире! Из-за любви мать жертвует своим счастьем ради дочери, из-за любви Фреду все равно какой была прошлая жизнь Каппиту...Единственное чему я была опечалена, так это ситуацией с Кларой. Да она сама во много виновата, и характер у нее не подарок. Но Фред сам ее выбрал, сам женился на ней! И любовь так быстро прошла Фреда к ней. Он Кларе даже шанса не дал, чтобы она изменилась...Наверное, мне ещё ее жалко потому, что я сама во многом на нее похожа. И это ещё один плюс этого сериала - каждый может найти себя в героях!)
Потрясающий сериал, который я советую абсолютно всем!
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1
То, что мы любим, нас уничтожает...
Я давно являюсь фанатом "Голодных игр". Ещё с самого первого фильма. Не знаю почему, но я с самого начала знала, что фильм "Голодные игры" покорит многие сердца. В нем есть что-то новое, необычное, захватывающее и даже жестокое. Смотреть, как люди убиваю друг друга ради забавы богатеев - в этом есть искра сопереживания и адреналина.
Если говорить о самом фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I", то он держит до самого конца. До самой последней минуты ты переживаешь, волнуешься - а получится у них? А спасут? А что же дальше?! Этими вопросами я задавалась не раз во время просмотра. Поэтому фильм интересно смотреть! И да - неожиданный поворот событий! Уж такого я точно не ожидала) Обидно, конечно, что опять режиссеры закончили эту часть на самом интересном моменте (как и предыдущую). Ну что ж, остается ждать продолжения и надеяться на лучшее)
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 8
Дай мне сил, Всевышний!
Какая трогательная картина! Я, наверное, раз 10 точно в процессе просмотра прослезилась... но сейчас не об этом)
Хочу начать с того, что в который раз восхищаюсь актерской игрой Рассела Кроу! Так сыграть! Сам бы Станиславский провозгласил: " ВЕРЮ"! Эта невероятная тонкость деталей, мимики, движений. Вот он какой - великий актер!
Поучительный фильм. Во время просмотра открываешь новые горизонты мировосприятия. Сложно передать словами какую мощную силу дает нам фильм! Мы - люди, мы - цари Вселенной, мы уничтожает и порождаем, мы те, кто властвует на Земле. Так ли это? Каждый из нас хоть однажды задумывался над тем, как сделать так, чтобы прекратить злодеяния, унять гордыню, агрессивную силу, неправедную власть? "Мы наполнили мир насилием". Мы забываем главное, что дала нам мать природа - это способность любить, прощать, мыслить. А ведь любовь действительно может спасти мир. И главное - это то, что мы – люди, способны изменить этот мир к лучшему с помощью любви. Только мы в ответе за то, что происходит.
Есть в фильме и моменты, которые мне не совсем были ясны. Почему "стражи" были такого плохого качества? Ощущение, что их сделали лет 20 назад, когда ещё не умели работать с компьютерными спецэффектами.
Но не смотря на небольшие огрехи, фильм произвел на меня колоссальное впечатление! Такие фильмы нужно смотреть и показывать детям. Приобщать себя и их к истории религий. "Ной"- воплощение мудрости, силы и веры в лучшее будущее.
Полезная рецензия? Да / Нет10 / 11
Это просто бомба, а не сериал!
Поражает и удивляет - вот с чего хочется начать мой мини-монолог. Настолько продуманна каждая деталь, настолько блестящий актерский состав, настолько удивительная графика, что слов не хватит, чтобы все это описать.... Я как человек, которого силой заставили смотреть этот сериал, хочу сказать, что безмерно счастлива, что ознакомилась с удивительный и неповторимым миром "Шерлока". Каждая серия открывает нам что-то необычайно интересное, увлекательное и поистине загадочное в мире обычных людей. Все переживаемое волнение за героев, за их судьбу - это ли не есть счастье? Почувствовать себя живым, забыть на время о житейских вопросах и погрузиться в эйфорию загадок и тайн. Отдельно хочется сказать и о спутнике, о верное друге Шерлока - докторе Ватсоне... Их неуловимая связь, заставляющая нас в недоумевая предполагать различные теории их "близости". Но и это хорошо! Сериал так и кишит загадками, которые мы вместе с героями пытаемся отгадать.
С нетерпением буду ждать новых серий, а Вам желаю приятного просмотра!))
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 3
Джейн Эйр - возрождение легенды.
Легендарный, исторический образ девушки по имени Джейн Эйр, которую знает буквально каждый 2-ой человек. Уже и не сосчитать фильмов снятых по книге моей любимой, дорогой Шарлотты Бронте. Что же мы увидим в этом фильме? Какие новые эмоции ощутим? Да и стоит ли вообще смотреть? Наверно это самые задаваемые вопросы, которые терзают многий людей.
Отвечаю прямо - ДА! Данная картина запала мне в душу тем, что в ней нет двусмысленного подтекста, нет грубости, жестокости... Меланхоличное протекание сюжета от события к событию. И нет ничего лишнего. Только чувства, только страсть, только любовь.
Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Возможно, поэтому у меня о нем лишь самые светлые, теплые чувства (ведь, как мы знаем, атмосфера, звуки и гигантский экран дают свои плюсы в просмотре). Я думаю его лучше смотреть одному или с близким Вам человеком. Потому что почувствовать, оценить и осмыслить лучше с тем, кто не будет Вас как-то смущать, отвлекать.
Посмотрите друзья. Может у Вас сложатся о нем другие впечатления. Всегда интересно выслушать мнение незнакомых людей)
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 2
записей: 6.
  • 1