Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Молитвы за Бобби

Поиск по форуму

Фильмы: Молитвы за Бобби / Prayers for Bobby (2009) Подробнее

Когда Мери Гриффит — набожная христианка, узнаёт, что её сын Бобби — гей, она, считая это грехом, полагает что Бог может помочь ему и призывает его молиться еще больше, искать утешения в церкви.

Молитвы за Бобби
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Eagle
Скрытый текст
Да, пожалуй, лимит мы уже исчерпали, и пора закругляться. Умилительный у нас диалог получился. Я, исходя из опыта, до минимума сужаю своё, христианское, видение происходящего, чтобы остаться в "широких" рамках диалога, а вы меня подталкиваете к обратному. Если бы все атеисты разделяли ваши взгляды...
Если учесть, что понятием "семья" мы наоборот отделяем себя от общества (ячейка имеет стенки, предохраняющие её от растворения в общем), я не уверен, что до конца понимаю, механизм объединения нации вокруг семейных ценностей. Религия делает верующих братьями, объединяет в качестве детей бога, она одна на всех, а семья у каждого своя и целомудрие у каждого своё и существует только относительно личности (то есть моё, твоё, его целомудрие, но никак не общенациональное)

Речь идёт не о размежевании: моя - твоя, а об общем, совместном культивировании семейных ценностей, как таковых. Популяризация и искоренение фобий о многодетности, информирование о вреде (и физическом и, тем более, духовном) абортов, социальные программы по поддержке и уважении к многодетным семьям, развитие всевозможных, совместных, родительских инициатив, жёсткий запрет рекламы и пропаганды сексуальных извращений и т.д.
Конечно путь к духовному возрождению нации надо начинать с ликбеза среди населения, но о таком отторжении, о таких страхах, о которых Вы говорите, я раньше не слышал.
Стоит мне процитировать на сайте Библию, как сыпятся обвинения в навязывании собственного мнения. Хотя в чём навязывание, никто не объяснил. Несколько раз возмущались моей аватаркой. Я сам с Украины (родился и вырос на востоке, теперь живу на западе. Знаю плюсы и минусы обоих частей)
По поводу ВУЗов, а как же духовные семинарии, они ведь у нас есть?
Это совершенно разные вещи. Семинарии готовят священников (преимущественно), на теологических факультетах, светские люди занимаются научной работой в этой области.
ведь подавляющее большинство современных верующих осознаёт себя таковыми только в моменты, когда им приходится отвечать на вопросы касательно вероисповедания или когда больше не к кому обратиться за помощью
Вот именно, по соц. опросам, от 60 до 80% населения, отождествляют себя с Православием. Но реальных, воцерковлённых верующих 4-7% У остальных, в вопросах теологии и экклесиологии в головах такой винегрет, что просто караул.
С вами тоже очень приятно и интересно общаться, но мы и правда увлеклись, да простят нас модераторы. Правда, оправданием может послужить то, что диалог проходит культурно, содержательно, и в рамках темы. Всё-таки фильм затрагивает: Христианство, гс, семью, об этом мы и дискутировали
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Abu Salama
Скрытый текст
Прошу ещё раз прощения, но я не выдержал и добавил в предыдущем посте абзац по поводу сращивания церкви и государства (второй сверху довольно остро и провокационно). Если бы я знал, что Вы из Украины, то обсуждал бы с Вами будущее Украины, а то всё о России вышло в основном. В Украине вообще трудно представить идеальную форму власти, я против объединения с Россией и по этому монархию оставляю им, а для Украины, боюсь, что лучший способ управления - это полное безвластие (анархия), как во времена казачества.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Eagle
Скрытый текст
боюсь, что лучший способ управления – это полное безвластие (анархия), как во времена казачества.
Забавная точка зрения, но не более. Эту тему я обхожу, так как в политике, ровным счётом, ничего не смыслю. А моё тщеславие не позволяет мне выглядеть идиотом. Предпочитаю промолчать, чтобы сойти за умного Правда, всё-таки, моё мнение (Нет, вру, Богдана Хмельницкого), что у Украины не может быть самостоятельного будущего. У Украины есть только выбор, с Россией она, или с кем-то ещё. Так уж сложилось, и исторически и геополитически.
Погорячились вы там с сигаретами, и прочим, я бы всё объяснил, но не здесь. Не хочу сказать, что проблем нет, их предостаточно. Там где люди, там не может не быть проблем, а Церковь - это люди. Но тут тоже нужно отделять мух от котлет
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Abu Salama
Скрытый текст
приглашаю в личку, если есть желание объяснить по поводу сигарет (когда Вам будит удобно). Сейчас уже поздновато, да и поднадоело. Не буду больше наезжать на Патриарха, дождусь Ваших пояснений, но лично моё мнение, что такой человек не должен возглавлять церковь
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Eagle
Скрытый текст
Да, каждый из нас запросто бы навёл порядок Патриарх избирался соборно, на Поместном Соборе. До этого, каждый имел своё мнение, после этого, решение собора принимается как воля Божия. Ну, теперь уж точно хватит. Напишу в личку.
Думал придётся рыться в памяти и в сети, но оказалось vika проделала за меня всю работу, за что ей - спасибо. О сигаретах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E1%E0%F7%ED%FB%E9_%F1%E…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Табачный скандал
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Удивительно эмоциональное, чуткое и достойное кино. К сожалению, в жизни много подобных историй, особенно в тех странах, где пытаются найти альтернативу гуманизму и терпимости к иному мировоззрению, уважительному отношению к человеку. Начало фильма вполне банальное: гомофобное общество, отсутствие понимания со стороны близкого человека, слабость характера, чудовищный выход. Основная история - о матери, которая слишком поздно понимает всю старомодность, нелепость и глупость своих убеждений. Действительно ли нужно сначала потерять близкого человека, чтоб потом понять, насколько он был вам дорог. Ключевым акцентом в фильме являются не столько люди, и даже не пресловутая тема гомосексуализма, а эволюция в принятии матерью своего сына таким, какой он есть. Жаль, что так поздно…
Королева Фейк
Новичок
+50
-25
28
Возраст:28 Женский
Сообщений: 25
Шепот ночи
Хороший фильм от меня 5.
Жалко что наше общество так трудно убедить в том, что гомосексуализм - это нормально. Неужели для того что бы люди поняли и приняли всегда нужны жертвы, это очень печально и несправедливо.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Королева Фейк пишет:

Жалко что наше общество так трудно убедить в том, что гомосексуализм - это нормально. Неужели для того что бы люди поняли и приняли всегда нужны жертвы, это очень печально и несправедливо.

А ведь правда хочется, убедить? А если на стороне убеждающих окажется правительство, как (к примеру) в США, то оно примет соответствующие законы, чтобы никто не вякал против. А если люди выйдут на демонстрации (как во Франции) против принятия подобных законов, то их можно разогнать жесточайшим образом. Это называется тоталитарная демократия.
У меня вопрос, а что нормального в том, чтобы мужчина использовал (простите за физиологические подробности) анус для неких сексуальных манипуляций? Ведь чисто с физиологической стороны (о духовной я даже не говорю) это никак нельзя назвать нормой. Это есть извращение. Если человек хочет быть извращенцем, это его выбор, но с какой стати все остальные должны убедиться и признать, что это не так? Нужно давать всему трезвую оценку и не подменять понятия.

Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Abu Salama
Не раздувайте пожалуйста эту тему снова.
Вы же не станете теперь спорить с каждым, кто противоречит вашим принципам и понятиям нормы?
Отвечать не нужно, просто ставим точку на этом.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Тема перенесена сюда Флуд из обсуждения фильма "Молитвы за Бобби";
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Этот фильм в первую очередь не о Бобби, он о его матери. А вернее о всех матерях, чьи дети рождены выбрать путь общественного порицания.
Само построение сюжета крайне неординарное. Оно напоминает круги на воде от брошенного камня, только в обратной съемке. Изначально самые огромные волны социального, религиозного характера, постепенно сужаются в одну точку. Прощение и принятие своего сына. Один узкий внутренний мир матери принимает в себя весь разномастный, многоликий, удивительный мир окружающих ее людей.
Честно сказать, одно время я была мучима внутренними противоречиями в адрес данной картины, мне все мерещились призраки пропаганды и навязывания неких норм морали. Пока не пересмотрев еще раз, и открывшись всем сердцем боли, переживаемой всеми членами семьи, и в особенности матери Бобби, я поняла - этот фильм стоит выше моих подозрений. Эта боль не имеет границ. Ни один бог не хотел бы такого результата и такой трагедии.
Все это дело рук людских. И только. Я люблю своих друзей геев, и люблю их такими, какие они есть. И больше не стану бросать камней. И прошу прощения у всех, кого могла обидеть своей жестокосердечностью. Мать, любящая своего ребенка, любит его безусловно. Бог, любящий своих детей, любит их также.
Люди, становятся немного богами сами, когда у них появляются собственные дети.
Быть может чувство вины и благоговейного ужаса заставили героиню Уивер, взять на себя себя миссию карателя, мучая и угнетая. И как огромны были ее страхи, что только пережив самую страшную для матери трагедию, уже на пепелище своей жизни, она начинает прозревать. Что не помогала, но вела к бездне, не спасла душу, а подтолкнула к роковому шагу.
Безумно эмоциональное кино, на мой взгляд, оно более для женщин, ведь не секрет, что женское сердце более чуткое.
Мир - погрязший в истинно мужском "хобби" - войнах; мужчины - избивающие своих жен и дочерей; мужчины пьющие, гуляющие, обманывающие своих жен, не любящие никого, даже себя; мужчины - живущие за счет женщин; не ставящие в грош никого, ни бога, ни черта... Эти люди, что в любом случае выигрывают в сравнении с мужчинами гомосексуальной ориентации? Бред.
Не может сексуальность определять качества человека. Если он рожден таким, значит он имеет право на все те блага от жизни, которые выпадают на долю других. Бороться с самим собой, заставлять себя измениться, чтобы встать в стройные ряды и ячейки? Ну не роботы мы в конце концов. Другой вопрос, когда некие идеалы навязывают, но в этой картине не об этом. А о злобе общественной, настолько огромной, что опрокидываясь из общего коллективного, она поражает сердца самых близких людей, делая их врагами, клятвопреступниками, и убийцами.
Есть фильмы, которые действительно несут в себе деструктивное звено, нанося вред неокрепшей психике, есть много видео в последнее время, в котором от количества насилия на один кадр - документального насилия - хочется вздернуться.
Эта же картина, на мой взгляд, открыто и искренне, продемонстрировала очень важную проблему любого общества: равнодушие и неприязнь к людям, не вписывающимся в чопорный антураж одинаковых с лица) И нет в этом фильме и хулы на Бога, но показали страшную, трагическую историю, что может случиться в любой семье.
Заношу с удовольствием в свою коллекцию эту замечательную, душещипательную драму, в которой нет ни пошлости, ни высокомерия, а только самый светлый и теплый посыл, взывающий к тем самым искоркам в душах каждого из живущих, с мольбой ...
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Прошу прощение, что пишу сюда, учитывая то, что для данной картины отвели специальную локацию (там я комментировала давно).
Но, при всем уважении к вышесказанному и вышекомментирующим, считаю, что именно эта данная картина не заслуживает столько внимания, которое ей тут уделили большинство. Ну, разве, что только если с точки зрения восприятия женщины-матери или семьи в целом. Я, смотря, данный фильм, его тоже смотрела с позиции матери, и прекрасно ее поняла и посочувствовала ей...но...
В целом, именно как кинематографическое произведение мне данная картина не понравилась. Не понравилась сама подача материала. Какие-то разговоры ни о чем, какой-то сомнительный дружок у ГГ, в конце еще для пущей шаблонности впихнули этот радужный парад...в общем какое-то все не искреннее что ли....
Все жду не дождусь, когда на сайте появится кино на гей-тему "Свободное падение" (Freier Fall) пр-во Германия, с актерами: Ханно Коффлер и Макс Римельт в главных ролях.
Вот это кино действительно шедевр! Смотрю его уже не первый раз, не шевелясь, с огромным интересом и восторгом!!
Немцы всегда были, на мой взгляд, самые сильные в драме, так передать всю глубину эмоций, волнений и прочих чувств, могут только они, как-то я упоминала уже, что специально ищу и смотрю немецкие фильмы именно за их не сравненную драматургию.
В фильм "Свободное падение" на 2-3 просмотре, погруженная в тяжесть происходящего, просто уже перестала замечать геев вообще...
Этого фильма тут очень не хватает! Если можно, модераторы или пользователи сайта, подскажите, пожалуйста, как скоро он может тут появится? И можно ли как-то помочь ускорить этот процесс? Если честно не нашла на форуме об этом информацию (наверное плохо искала).

п.с. И тему по нему, наверное, сразу можно будет заводить) представляю сколько будет, крови, слюней, реплик, ссор и прочего по этому фильму))). Публика сразу поделится на тех кто оценит всю глубину драмы, и кто заметил только геев.)) Но фильм действительно мощный.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Zica
да какие тут могут быть извинения или оправдания, картина либо трогает за душу, либо нет. и все абсолютно индивидуально)
за наводку к фильму "Свободное падение" спасибо
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zica пишет:
Этого фильма тут очень не хватает! Если можно, модераторы или пользователи сайта, подскажите, пожалуйста, как скоро он может тут появится? И можно ли как-то помочь ускорить этот процесс? Если честно не нашла на форуме об этом информацию (наверное плохо искала).

Фильм, которых не хватает
Здесь оставляете заявочку, со ссылкой ни КиноПоиск. Подождать, правда, в любом случае придётся, но фильм появится.
представляю сколько будет, крови, слюней, реплик, ссор и прочего по этому фильму))). Публика сразу поделится на тех кто оценит всю глубину драмы, и кто заметил только геев
Ну, дело ведь не только в том, кто и что заметит. Это ведь, в основном, зависит от того как и зачем, и под каким соусом режиссёр вставляет данную тему, какие выводы делает и т.д.
Я конечно этой тематикой не увлекаюсь, почему это кино смотрел уже объяснил, но знаю два фильма сильных, в которых эта тема на своём месте в контексте. Никаких агиток и оправданий, только пища к размышлению: Очки в золотой оправе, второго нет на сайте http://www.kinopoisk.ru/film/212116/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Глядя друг на друга В этих двух случаях, никаких претензий к режиссёрам не имею.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Abu Salama Большое спасибо за пояснения, попробую оставить заявку.
Я конечно этой тематикой не увлекаюсь, почему это кино смотрел уже объяснил, но знаю два фильма сильных, в которых эта тема на своём месте в контексте.

Я тоже не увлекаюсь, и если честно, вообще ее не особо люблю. Но фильмом была сражена наповал. Мои нервы сдавали вместе с главным героем, его женой и остальными, да и другие чувства, такие как сомнение, смятение, недоверие, стыд и прочие переданы оочень здорово! В общем нет слов...)) Очень-очень рекомендую к просмотру.)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Zica пишет:
фильмом была сражена наповал. Мои нервы сдавали вместе с главным героем, его женой и остальными, да и другие чувства, такие как сомнение, смятение, недоверие, стыд и прочие переданы оочень здорово! В общем нет слов...)) Очень-очень рекомендую к просмотру.)

Спасибо за рекомендацию, но посмотрев скриншоты понял, что я его смотреть не смогу.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Спасибо за рекомендацию, но посмотрев скриншоты понял, что я его смотреть не смогу.

Понимаю, кино не для всех, но можно поступить как многие любят, посмотреть на перемотке, хотя я ненавижу проматывать, если смотрю, так всё, и внимательно, чтоб ничего не упустить). То, из-за чего Вы не сможете смотреть там 2 эпизода всего, если их мотануть всё будет хорошо)). Хотя я не настаиваю, просто предложила желающим, сравнить с Бобби
Стив
Новичок
+49
-67
59
Возраст:223 не указан
Сообщений: 59
Люди вы пишите БРЕД! Ну какая тут пропаганда? Этот фильм снимался не для вашего удовольствия. Этот фильм НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! Съемки были сделаны для того чтоб Вы, зрители, вынесли какой нибудь урок из этой трагедии СЛУЧИВШЕЙСЯ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ Посмотрите, что думает сама актриса об этом фильме! У неё то уж точно знаний о жизни побольше вашего!
P.S
Если ссылка не откроется то наберите в поиске (сигурни уивер о фильме молитвы за бобби) и просмотрите видео!
Onyx4
Новичок
+3
-2
Возраст:217 не указан
Сообщений: 1
Скрытый текст
Фильм мне понравился и я им проникся, реальная история. Сигурни Уивер великолепно исполнила роль зомби-мамы, которая ради того, чтобы обеспечить себе место в мнимом раю, забыла, что нельзя не прислушиваться к СОБСТВЕННЫМ чувствам, отдавая предпочтение тем, которые ей навязали лживые пасторы в своих продажных церквях, обещая воскрешение после смерти. Еще возник такой вопрос: Зачем такой матери стремиться в рай, если ее единственный сын, будет в аду из-за самоубиства? Какой-то чернейший сетевой маркетинг, с помощью которого пасторы завладевают не только деньгами людей, а еще и их разумом, временем, но что самое страшное, они хотят душу, обещая то, в чем сами сомневаются и не уверены. А те, кто отбросил сомнения, становятся зомби, которых может и не стоит упрекать, кроме тех, кто не упускает шанса по-пропагандировать ограниченность и жестокость, таких как Abu Salama, возможно не осознано. Abu Salama, Вы, изучив библию, возомнили себя носителем истины, и если к Вам люди приходят за советом, на Вас лежит огромная ответственность, если Вы влияете на важные решения, по-моему, Вам стоит быть добрее. Похоже, что Вы уважаете науку, используете интернет, любите современное искусство. Вы обладаете колоссальной коллекцией замечательных фильмов, большинство из которых европейские, надо же... Может Вы не в курсе о том, что в Европе уже давно регистрируют однополые браки и гей-парады постоянно терпят и на улице парни иногда ходят, взявшись за руки и никто их за это не убивает. И женщинам там давно разрешено носить брюки. Большинство режиссеров и актеров, которые Вам нравятся, тоже терпимы, а сколько геев среди них самих, знаете? Очень много, так как геи зачастую творческие и одаренные люди. А знаете почему? Потому что это люди, которые имеют психологические признаки обоих полов, соответственно и их преимущества и недостатки. Геи это те, у которых с рождения есть сбои в работе гормональной системы, слышали о такой? В библии о ней не пишут, но тем не менее, наверняка у Вас есть знакомые, которым необходимо по жизни принимать инсулин, гормоны щитовидной железы и другие, у них также произошел сбой, к которому часто имеется предрасположенность с рождения. Есть даже люди у которых присутствуют физические признаки обоих полов, при чем с рождения, что Вы о них думаете? Так вот, те, кто смирился с тем, чтобы быть по жизни геем, не смотря на все сложности такого образа жизни в жестоком обществе, сделали это не потому что им нравится быть не такими как все или особенными. Это тяжелейшая ноша, и тот кто с ней смирился, просто устал от одиночества и тоже захотел обрести любовь. Представьте себе, что мальчику с детства интересны мужчины, а женщин он рассматривает как мам или сестёр, они не возбуждают его физически вообще, более того, он смотрит на них, как на нечто непорочное и ему психологически неприятна мысль о сексе с ними, а физически практически невозможно иметь полноценные отношения из-за отсутствия эрекции. Представьте себе, что вместо женских красивых форм, мальчику нравятся только мужские. Многие начнут морщиться, когда прочтут, но очень многие поймут меня. Ведь такие неприятности случаются у множества парней и девушек, но далеко не все могут перебороть себя и не потому что они не достаточно верят, читают библию или молятся Богу, а потому что на это влияют разные научные факторы: уровень гормонов, психологическая атмосфера, в которой вырос человек. Очень важно, чтобы родители обладали примерно одинаковым уровнем авторитета у ребенка, чтобы он хотел быть похожим не только на маму или на папу, а на обоих. Чтобы не было так, как моем случае и в случаях с моим друзьями: отец был для меня антипримером, а мать наоборот. Можно ли обвинить ребенка в том, что он таким вырос? Еще я долго был внешне похож на девочку и даже сейчас на моем теле почти нет черных волос, что косвенно говорит о моем уровне гормонов. Я борюсь с самим собой с детства, подавляя свои желания, которые пугали меня с раннего возраста, я видел, как на нестандартное проявление любви реагирует общество и боялся. Никто не любит женственных парней, подсознательно у большинства, такие парни вызывают отвращение, это уже инстинкт, типа того, который проявляется, когда мы видим дерьмо. Только дерьмо не так уж и опасно и красивый цветок может оказаться ядовитым. Гей/лесбиянка борется с самим собой всю жизнь и это очень тяжело и неблагоприятно сказывается на психике, поэтому многие повторяют судьбу Бобби. Если Вы считаете себя человеком добра, то Вы не совсем правы, потому что в своих высказываниях к данному фильму Вы осуждаете мать, которая после ужасной ошибки решила помочь другим детям, Вы осуждаете их церковь за то, что она проявляет терпимость к тем, кто в ней очень сильно нуждается, почти так же сильно, как в ней нуждаются инвалиды. Но для Вас геи это скорее не инвалиды, это садомиты, хуже алкоголиков и наркоманов, развратники. А я думаю, вы просто боитесь, церковь очень сильно боится. Как и любой пастух боится, что овцы станут давать меньше приплода. Когда-нибудь, возможно, и Ваша конфессия соизволит благословить людей на счастливый союз, пусть и бесплодный, но ведь не в количестве счастье, а в качестве. Я изложил душу здесь, не только для того, чтобы достучаться до людей, вызывая жалость, я больше хочу, чтобы люди узнали правду, реальную историю из жизни, мою историю. Abu Salama, неужели вы предпочтете поверить книжному персонажу, нежели живому искреннему человеку? Хоть я не св. Павел, но я призываю Вас к здравому мышлению и к искренности, ведь Вы слукавили, когда оценили фильм на 1/10. Или же, Вы просто очерствели, наверное, церковь Вам помогла в тяжелые для Вас времена и теперь Вы чувствуете долг перед Богом? Не нужно из-за этого способствовать разжиганию ненависти и отвращения у людей. Когда будете размышлять на эту тему, прошу, задумайтесь: Вранье - смертный грех, гомосексуализм - нет, но врунов за грехи не убивают, а гея могут убить в России только за то, что он вызывает отвращение. Так и Ваши высказывания полны скрытого и не очень отвращения, с небольшой примесью жалости, для приличия. Почему считаете грехом такую любовь? Только потому что в библии написано, что так сказал св. Павел, даже не Бог, а человек так сказал и для Вас этого достаточно, чтобы взять на себя роль судьи. Если вы наставник или хотите им быть, то Вы должны быть ярким примером любвиобильного и доброго человека, а Вы в вопросе терпимости лишь укрепляете ненависть, которой итак в обществе через край. Хотя люди в большинстве даже не знают почему ненавидят геев, они это делают, потому что берут пример с наставников, потому что так принято, из-за страха, что их дети станут такими и просто, потому что им противно, ведь лучше жить в мире, где все по правилам, но так не бывает. Стив, спасибо за наводку, вот http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%8…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ссылка на видео с интервью с Сигурни Уивер
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1380
Замечательный фильм о проблеме геев и не восприятии их обществом, это понятно
Но лично для себя из этого фильма я вынесла очень важную вещь - всегда будьте на стороне своего ребенка, чтобы о нем не говорили и воспринимайте его проблемы как свои, ведь дети это наше продолжение и ,чаще всего, лучшее, чем мы сами
Deciel
Новичок
+50
-24
24
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 30

Это ж надо...Фильм,основанный на реальных событиях, обвинить в шаблонности и неискренности. И при этом рекламировать какой-то "глубокий" немецкий фильм.
Мне это кинематографическое произведение,равно как и подача материала, понравились очень. Десяточка
Ingunn
Новичок
+7
-3
1
Возраст:12 Женский
Сообщений: 9
Если хотите, можете написать своё имя в личку, буду поминать во время молитвы.
Abu Salama, лучше помолитесь, чтобы Бог избавил вас от гордыни, вы с ней гораздо ближе к дьяволу, чем те, кого вы осуждаете. Христианин не тот, кто знает в совершенстве Библию, а тот кто живёт по ней, и это точно не вы. Умение прощать и любить ближнего, главные христианские добродетели , но вам с вашей нетерпимостью и гордыней, вовек не научится этому.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Ingunn пишет:
чем те, кого вы осуждаете

А кого я осуждаю, можно пример моего осуждения.
Там вот немного ранее пространнейшее послание Onyx4, только сейчас заметил (люди, если пишете целые петиции, с личным обращением, по поводу комментария и рецензии написанных год назад, хотя бы уведомляйте об этом) где меня вообще обвиняют в призыве к ненависти. Я понимаю, бывает человек не расслышал и додумал кто знает что. Но, ведь здесь текст перед вами. Где там ненависть и осуждение, укажите конкретно.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Фильм потрясающий! И это всё! 10 баллов!
Ingunn
Новичок
+7
-3
1
Возраст:12 Женский
Сообщений: 9
Разговор священника с матерью Бобби для меня, был самым интересным эпизодом в фильме.
Janat777mj
Новичок
+20
-13
12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Потрясающий фильм, однозначно 10 из 10 и в общую кинотеку
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Ingunn пишет:
помолитесь, чтобы Бог избавил вас от гордыни, вы с ней гораздо ближе к дьяволу, чем те, кого вы осуждаете. Христианин не тот, кто знает в совершенстве Библию, а тот кто живёт по ней, и это точно не вы. Умение прощать и любить ближнего, главные христианские добродетели , но вам с вашей нетерпимостью и гордыней, вовек не научится этому.
Простите, но Вы здесь сильно ошибаетесь! Иметь нетерпимость к гомосексуалистам и гомосексуализму - это совершенно разные вещи. С точки зрения христианина, первых нужно любить, но второе - нужно ненавидеть. ("плохой не грешник, но грех"). И гордыня здесь совсем нипричём.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Не пойму за кого там молиться , за голубых и лесбиянок типа Бобби пытаясь их хоть как то оправдать ? так пускай этим церковь занимается а может за тех кто покончил жизнь самоубийством ? да им даже крест на кладбище наша церковь запрещает ставить потому что это большой грех так что туда им и дорога
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Великий фильм.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
Леший71
Новичок
+34
-24
7
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 79
алхимик - алкохимик
как мог режиссер снявший такие фильмы как Горец, Под прицелом, Рикошет и другие фильмы про настоящих мужчин, снять это убожество??? позор!
Честность – это когда хочешь сказать одно, а говоришь правду.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было