Главная - Форум - Песочница - Рецензенты сайта. Написанные рецензии.

Поиск по форуму
Рецензенты сайта. Написанные рецензии.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Саша, солидарен с тобой полностью. Отличная идея выложить эти рецензии. Я их, правда, никогда не пропускал (грех пропускать такое), но наверняка найдутся люди, которые сюда заглядывают, кто увидит их впервые. Хотя бы потому, что не все они оказывались на доске почета.
Zanzy-bar
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+422
-335
5 181
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15356
Тоже читаю + комменты хорошие пишет . И ава прикольная.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://www.bucwar.ru/wp-content/uploads/2014/05/yarost-new-…"/>
ЯРОСТЬ!!!
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://3.bp.blogspot.com/-cGSaKqYwFSo/T0NrbvVnLzI/AAAAAAAAB…"/>
Господин Никто
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://www.enavantpremiere.fr/uploads/photo/3174.jpg"/>
Гонка
P@shk@
ПлатиновыйРецензент
+206
-109
73 477
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 45907
Судья / The Judge (2014)
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
https://pp.vk.me/c625818/v625818853/dd/AKIfsJuZBSQ.jpg"/>
Превосходство
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/3/image/14/16/2351614.jpg"/>
Рога
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
энто Рэнклифф?? ё-моё
хорошо что имечко ИГ, а не УГ))
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Признаюсь, редко читаю рецензии, но иногда бывает. Пример который хочу привести чисто случайный, ни в коем случае не хочу никого обидеть или там ещё чего, просто стало интересно. Чем всё-таки рецензия должна отличаться от комментария? Прочёл сегодня рецензию /review/view/2563/ и не понял, а в чём она заключается. По сути текст состоит из взаимоисключающих утверждений:
Этот фильм не для широкой публики - К своему удивлению обнаружила, что некоторым фильм очень не понравился. (так не для широкой или всем должен был понравиться? Не понятно.)
Восторженных восклицаний:
этот фильм сводит с ума...
Я увидела идеальный фильм и буду его пересматривать с тем же восторгом, просто
Ш Е Д Е В Р

Повтор недоумения по поводу иного восприятия:
честно говоря трудно представить что кто то остался недоволен
И несколько общих фраз о режиссуре, кастинге и блестящей игре, опять же восторг по поводу сюжета.
Возвращаясь к поставленному вопросу: а рецензия где?
На вскидку могу назвать десяток пользователей, комментарии которых в разы содержательнее. Всё-таки рецензия должна нести в себе, нет не пересказ фильма, но какие-никакие выводы, раскрытие авторского посыла, возможно сравнения, параллели, отсылы и т.д. а не просто Ох и Ах, я без ума
Рецензия в топах, четыре плюса, за что? У меня только один ответ - за единомыслие.
Или это у меня сегодня настроение такое, вредное? Ну, тогда извиняйте за беспокойство. Ещё раз повторяю, без никаких личностных претензий, просто после прочтения возник вопрос и недоумение, скорее адресованное к модераторам.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Кстати, да. Вдобавок к вышесказанному: есть ещё один пользователь (не хочу называть имени, дабы не позорить), который комменты выдаёт за рецензии. ладно бы хоть слова переставлял или затирал,а то коммент-рецензия - слово в слово. Я был, мягко говоря, удивлён.
Или так делать можно: сначала забить коммент на форуме, а потом его же - в рецензию? Если можно, тогда миль пардон, не знал.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Роман,
насколько я понимаю, на сайте политика администрации такова, чтобы поддерживать любое мнение, даже самое, мягко говоря, бредовое. В принципе, я с такой политикой согласен, п.ч. она позволяет всем оставаться довольными. Попросту говоря, на каждого читателя свой писатель. На "рецензию", которую ты указал по ссылке, я еще вчера с некоторым недоумением тоже обратил внимание. Конечно, наше недоумение не заставит автора писать свои "рецензии" лучше, но вопрос о том, что данное творение делает на "доске почета", считаю более, чем уместным. Но данный вопрос риторический, у нас интеллектуальная демократия.
Филипп, я как-то написал комментарий к фильму "Гравитация". Потратил на него часа полтора, п.ч. перед написанием очень обстоятельно изучил технические аспекты съемок картины. Однако за пол дня из-за флуда, типичного для той ветки, моя работа оказалась задвинутая где-то в четвертую страницу, то есть фактически в архивный подвал. Мне стало жалко своей работы, проделанной зазря, и я спросил у Любови, можно ли немного изменить текст и разметить его, как рецензию. Она ответили, что правилами это не запрещено. Так я и поступил. В общем, если комментарий соответствует правилам написания рецензии, то можно делать конвертацию.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
vitkovalev
Виталий, насколько я понял, вы текст пусть немного, но изменили. А на форуме с участием того персонажа текст коммента-рецензии не меняется вообще. Прочитал коммент, потом щёлкнул по рецензии - оттуда вылезает тот же самый коммент, даже пунктуация та же.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
vitkovalev пишет:
Роман,
насколько я понимаю, на сайте политика администрации такова, чтобы поддерживать любое мнение, даже самое, мягко говоря, бредовое. В принципе, я с такой политикой согласен, п.ч. она позволяет всем оставаться довольными.

Виталий, я тоже согласен с политикой сайта, и пускай все будут трижды довольны. Вопрос в модерации рецензии. По сути, требования сводятся к правильной орфографии, запрете на ксенофобию и тому подобные вещи. К содержательной стороне они отсутствуют. Взять к примеру "флагман" нашего фаста - КП, там не все рецензии проходят. Они не убираются, но помечены как не прошедшие модерацию.
я как-то написал комментарий к фильму "Гравитация". Потратил на него часа полтора, п.ч. перед написанием очень обстоятельно изучил технические аспекты съемок картины. Однако за пол дня из-за флуда, типичного для той ветки, моя работа оказалась задвинутая где-то в четвертую страницу
Собственно говоря об этом и речь. Рецензия предполагает интеллектуальный труд, использование доп. информации, рассмотрение эволюции или деградации авторов фильма, использованных приёмов, и осмысление предложенного материала. А чувственные восторги в разных вариациях - в комментариях им самое место.
Но, в общем, мы то сами это прекрасно понимаем, это наши мысли в слух. Хотя
вопрос о том, что данное творение делает на "доске почета", считаю более, чем уместным
вопрос, хотя и риторический, но...
А вообще, о чём это я? Угу, пойду лучше, кино посмотрю
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
но вопрос о том, что данное творение делает на "доске почета", считаю более, чем уместным.

Раз в неделю как правило просматриваю всё новое в разделе "последнее добавленное". Насколько могу понять систему попадания на эту самую доску - рецензии выбираются автоматически, а не ставятся чье-то рукой. Новая рецензия должна набрать 2 - 3 положительных голоса сразу после публикации, при условии что остальные остаются по нулям, или при одном плюсе. Тогда она расценивается как интересная для пользователей и может перепрыгнуть на главную. А при одинаковом интересе со стороны пользователей, приоритет у той, которая свежее. Соответственно, только написанное на текущей неделе претендует на "рецензию недели".

И если кому-то ценно написанное, в каком бы виде и качестве это не было, не правильно чем-то ущемлять рецензента. В вышеприведённом примере 4 плюсика же есть. И потому мне эта система нравится.

Кстати, насчёт второго обсуждаемого пункта - я тоже давно - давно грешила с перетаскиванием коммента в рецензию. С одной стороны, по той же причине, что Виталий - хотелось сохранить как бы на память. Но с тех пор больше не грешу
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Бродяга Дхармы пишет:
Но с тех пор больше не грешу

Даша, да я тоже уже год, как праведник. А после того, как меня Филипп напугал, больше ни-ни .
P.S. За просвещение - спасибо.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Бродяга Дхармы пишет:
но вопрос о том, что данное творение делает на "доске почета", считаю более, чем уместным.

Насколько могу понять систему попадания на эту самую доску - рецензии выбираются автоматически, а не ставятся чье-то рукой. Новая рецензия должна набрать 2 - 3 положительных голоса сразу после публикации, при условии что остальные остаются по нулям, или при одном плюсе. Тогда она расценивается как интересная для пользователей и может перепрыгнуть на главную.

Даша, это понятно, автоматика работает автоматически есть плюсики - на доску
И если кому-то ценно написанное, в каком бы виде и качестве это не было, не правильно чем-то ущемлять рецензента. В вышеприведённом примере 4 плюсика же есть

А вот здесь есть нюанс. На мой взгляд, оцениваются те же достоинства, что и при плюсовании/минусовании в карме: схожесть взглядов, симпотная аватарка, дружеская поддержка... По идее плюс в карму и плюс за рецензию это разные вещи.
Короче, о чём это я? Читаю лекцию о правильной оценке рецензии Да нет, всё вроде неплохо работает, у любой системы бывают косячки. Возникло недоумение, а тут темка как раз загнулась, вот и реанимировал ненадолго
Кстати, насчёт второго обсуждаемого пункта - я тоже давно - давно грешила с перетаскиванием коммента в рецензию. С одной стороны, по той же причине, что Виталий - хотелось сохранить как бы на память. Но с тех пор больше не грешу
Та не о том базар, у кое-кого (не будем показывать пальцами) был крен в другую сторону, наоборот, рецензии писались в ленте комментариев. Приходилось даже убеждать начать писать рецензии в рецензиях, по той же причине (быстро засыпаются под никчемным флудом) попадая на "чердак" куда никто не ходит. Поэтому, вы с Сашей просто обязаны были вытащить из комментариев, по сути, готовые рецензии.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Даша, это понятно, автоматика работает автоматически есть плюсики - на доску

дык вот именно! Автомат художественную ценнность не оценит. А если отбирать строгонько, то главная будет в одних и тех же лицах, висящих по месяцу. Даже знаю, в каких))) На фастике ведь рецензии пишут оооооооочень редко и редкие
а я, хе-хе, не рецензент. я, хе-хе, нестабильный поклонник стихийного порыва)))
Возникло недоумение, а тут темка как раз загнулась, вот и реанимировал ненадолго

и молодец! А то где бы - как здорово что все мы здесь сегодня собрались?

Виталий, не за что))
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Бродяга Дхармы пишет:
Даша, это понятно, автоматика работает автоматически есть плюсики - на доску

дык вот именно! Автомат художественную ценнность не оценит. А если отбирать строгонько, то главная будет в одних и тех же лицах, висящих по месяцу. Даже знаю, в каких)))

Нет, ну очень строго не стоит. Но, всё-таки я имел ввиду как раз то, что до попадания текста в руки автомата, он находится в руках модератора. И здесь есть возможность подстегнуть рецензента потрудиться чуточку больше. Не просто: я балдею и тащусь, а я балдею и тащусь потому-то и потому-то. А если нет, то вашему тексту место в комментариях.
Это, опять же, мои больные и занудные фантазии, не обращайте внимания. Температура, кашель, плохой сон, знаете ли
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Не просто: я балдею и тащусь, а я балдею и тащусь потому-то и потому-то. А если нет, то вашему тексту место в комментариях.

Поняла. Донёс. Тоже верно, вообще-то.
Температура, кашель, плохой сон, знаете ли

ты давай-ка, прекращай и поправляйся! (понятненько? )
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Бродяга Дхармы пишет:

ты давай-ка, прекращай и поправляйся! (понятненько? )

Слушаюсь и повинуюсь.
Посылочку принял, щас наверну с кипячёным молочком.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
А я-то впопыхах и не заметил. Который раз обращаю внимание, что женщины куда заботливее мужчин. В общем, Рома, выздоравливай.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
vitkovalev пишет:
А я-то впопыхах и не заметил. Который раз обращаю внимание, что женщины куда заботливее мужчин. В общем, Рома, выздоравливай.

Да, тут нам чурбанам с ними не тягаться.
Спасибо.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://178.208.75.207/uploads/posts/2014-02/1392110690_oldb…"/>
Олдбой (подделка)
P@shk@
ПлатиновыйРецензент
+206
-109
73 477
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 45907
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015)
P@shk@
ПлатиновыйРецензент
+206
-109
73 477
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 45907
Пятьдесят оттенков серого / Fifty Shades of Grey (2015)
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://static.playfamily.ru/storage8/static/288b/a09a/06e0/…"/>
Сезон Убийц
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://pic.rutube.ru/video/22/8a/228a35adfdd70d64319bc23c30…"/>
Кавказская пленница 2014
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
http://www.eusoudesantos.com.br/wp-content/uploads/2015/01/…"/>
Бёрдман
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
https://lady.mail.ru/ext/pic/90425/"/>
50 оттенков серого
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было