Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черный Лебедь

Поиск по форуму

Фильмы: Черный Лебедь / Black Swan (2011) Подробнее

Молодая балерина (Нина) достаточно красива и талантлива для того, чтобы стать примой. Долгие годы тренировок и совершенствование каждого своего движения сделали своё дело – она Королева Лебедей. Но радость от полученной роли длится не долго, перед молодой девушкой стоит много препятствий на пути к славе. Появляется опасная соперница, которая хочет отнять долгожданную роль, родная мать не желает понять внутренний мир дочери, партия чёрного лебедя не удаётся. Всё рушится на глазах у Нины… а может быть у неё в голове.

Черный Лебедь
grozzza
Опытный
+161
-155
5
Возраст:36 Женский
Сообщений: 218
Фильм про душевно больную девушку ,которой нельзя было заниматься балетом и тем более иметь чистолюбивые планы на будущее-быть самой лучшей! Фильм смотрится на одном дыхании - в нем много захватывающих сцен,особенно там ,где не понятно
бредит героиня,или это происходит с ней наяву.
Хорошие актеры и отрывки из "Лебединого озера " достаточно украсили сюжет и фильму вполне можно поставить 9/10 ,он этого заслуживает.

Для тех,кто любит
психологические ,немного "больные" фильмы этот шедевр от Аронофски
Nekrid
Опытный
+126
-85
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 321
Фильм тяжёлый, полный эмоций и захватывающий. Идеальное сочетание драмы и триллера (опять пожалел, что не посмотрел раньше :) ), Портман на высоте, плюс ещё и саундтрек очень проработанный - не хотелось бы перехваливать, чтобы портить кому-то ожидания, но так оно и есть. Что интересно, фильм не оставляет после просмотра никаких "непоняток" и вопросов: всё рассказано правильно, последовательно и интересно.
Fabianna
Продвинутый
+63
-35
58
Возраст:14 Женский
Сообщений: 127
Не мой фильм
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Очень давно смотрела этот фильм и тут недавно решила пересмотреть с подругой. Как и в первый раз.. Смотрела на одном дыхание.
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Такая одержимость, конечно, пугает, однако для меня этот фильм, прежде всего, о тотальном, беспросветном одиночестве. Вот живёт человек, его окружает целое человечество, но он медленно сходит с ума и никто этого не замечает. Эмоции на разрыв аорты и Натали Портман просто бесподобна
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Натали Портман , Мила Кунис , Вайнона Райдер ... Сколько няшных актрис собрали вместе, получилось весьма и весьма НЕ дурно. Ааа, ну и конечно же Кассель молодец ещё тот. Ленте без всяких но 5. Заслужили.
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
Я как-то средне всегда относилась к Портман, замечала ее, конечно, давно в других картинах, но это было на уровне "ну ничё так, вроде нормальная, интересная девушка", но тут она очень удивила. Бесподобно!! Такое вживление в роль вижу очень редко! На втором просмотре у меня даже создавалось впечатление, что между дублями ее успокаивали водичкой и валерьяночкой, уж больно она расходилась эмоционально, не на шутку прям! Молодец!! Остальные актеры тоже очень хороши. Ну, а сам фильм, конечно, дико атмосферный. На столько атмосферный, что по моему, такой великолепной эмоциональной картине, даже сюжет не нужен. Этот фильм мне так же бы понравился будь там по смыслу полная каша, хватило бы и эмоций...Но нет же!! Тут еще и смыслом приправлено отменным. А помимо смысла еще куча мелких истин, слов между строк, уроков, деталей и идей. Режиссер сумел очень глубоко капнуть в самое сердце души, это сложно понять, это можно только прочувствовать, если когда-то было действительно тяжело и больно, тот понял главную героиню. Даже всего смогу описать, он больше внутри, в душе, чем на устах.......Отличная картина. 10\10
Эсэзи
ЭкспертРецензент
+404
-200
27 786
Возраст:38 Женский
Сообщений: 728
Брожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.
Если этот фильм вам понравился и тема эта чем-то близка, посмотрите ещё "Танцующих призраков"
Танцующие призраки
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Блестящий фильм, потрясающие актерские работы. После просмотра был под впечатлением, кино долго не отпускало, фильм событие которое не стоит пропускать. 10 из 5
STRiemann
Новичок
+7
-2
3
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 18
После этого фильма я начал понимать "Лебединое озеро".
Однозначно 5!
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Самозабвение безгранично. Рано или поздно каждый из нас понимает, что совершенства нет, лишь немногие, что счастье в не совершенстве. Но люди, стремлящиеся к нему, всегда вызывают у нас уважение: очередной парадокс, заложенный в нас природой. Прекрасный фильм, во многом благодаря Натали Портман.
Каратист
Новичок
+60
-22
11
Возраст:102 не указан
Сообщений: 31
Главную героиню временами жалко. Фильм абсолютно женский, даже, скорей для девочек выпускниц школы, но и им я бы его не рекомендовал. И лебедь в итоге совсем не тот оказался о каком писали. Не удивляюсь, что до сих пор, у него нет нормального качества, не заслужил.
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Артхаус - а фильм Аранофски в другую прокатную нишу попасть и не может - тяжёл не только "восприятием" - любителей подобных тем немного, поверьте. Он тяжёл Моральными проблемам, проблемами становления личности...
----------------------------------------------------
А НУЖНО ЛИ СТАНОВИТЬСЯ "чёрным лебедем"?! Нужна ли ПОЛНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ САМООТДАЧА, переходящая буквально в мазохизм исполнителя (художника, слесаря)?
Режиссёр читает, что это Необходимо, неизбежно. И я согласна.
----------------------------------------------------
Просто... Это Кино, Грубо, жестоко раня зеркальными осколками, демонстрирует один из результатов Творчества - Нина-Портман медленно сходит с ума - увы, наша психика менее эластична, чем мужская, а СМЛ - синдром множественных личностей - страшная штука.
А я... МНЕ ФИЛЬМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЧЁРНЫЙ (в сознании, конечно). Всё время лезли в голову противные иглы жуткой "комнатной трилогии" Полански - недаром англичане признали "ЧЛ" лучшим фильмом на тему распада женской личности со времён "Отвращения" Романа, Кроненберга - мутации тела, связанные с образованием областей с различным набором хромосом ("крылышки режутся")...
----------------------------------------------------
Актеры. Точнее, актриса. Да, я буквально возненавидела Натали за роль Анны из "Ещё одна из рода Болейн", настолько ВИРТУОЗНО она играла интриганку/карьеристку и просто стерву. И через два года - ещё один невероятный образ... Были утверждения, что это не столько "роль", сколько настоящее "перевоплощение".
А кто мастера "перевоплощений"? Правильно, феи. Вот этой "крохотной (1.60) еврейской феечке" вполне заслуженно и вручили "Оскар"). Да, эта ровесница Йоханссон, входящих в пятёрку лучших киноактрис - Дьявольски" талантлива.
----------------------------------------------------
Фильм однозначно "не для всех". А в этом и прелесть артхауса - его проклинают и возносят. Он занял у нас почётное место в ряду "психологического кино", но пересматривать...
8/10. Режиссёру.
Каратист
Новичок
+60
-22
11
Возраст:102 не указан
Сообщений: 31
А что же вы с маленькой буквы об этом ? На счёт отдачи это вы точно подметили, только "Чёрного Пояса" вам всё равно не видать. Не вооружённым глазом видно, что ароновски, пил из "копытца", и другим предлагал, как и все, кто втирает подобную ересь, в своих присказках, с таким оттенком. Спорю для вас, это конечно же не существенно. п.s. А вам "Ночи" не слишком "Чёрные" ? Только вы не обижайтесь, это я вам по дружески намекнул. Думаю над устройством "зеркала" вам ещё тоже рановато задумываться. Когда наберётесь опыта, поймёте на чью мельницу льют, подобные ему. Это только налакавшись, из отравленного источника, можно на такой подвиг пойти. 8/10 Это в смысле от восьми до десяти, колонии строгого режима, за эту выдумку ? Для такого это можно сказать, попал под амнистию.
SniperZonder
Новичок
+10
-1
8
Возраст:219 не указан
Сообщений: 7
Ещё одна - Чёрная Луна. Сугубо моё мнение, когда речь заходит о наркотиках, в сфере искусства. Интерес, и уважение пропадает ко всему. Возможно, режиссёр хорошо знаком с корнем безумия, но в главном он профан, и не чего кроме своего невежества, здесь не раскрыл. Убери от сюда всю грязь с болезнью, и построй сюжет на чистом здоровом соперничестве, со стремлением к лидерству, в этом виде спорта, тогда бы фильм оправдал своё название, а так это очередная насмешка, и не более. Зачастую, тут всегда одно из двух, либо он, ещё плохо ориентируется, в каких-то важных вопросах. Но вообще, ему как сюрреалисту, должно быть совестно, потому-что известно, что многие из них, серьёзно заняты, глубоким изучением, многих жизненных сторон, о которых иной раз и заикаться то не положено. Так же они не равнодушны, ко всякого рода, человеческой грязи, и редко когда позволяют, себе ссылаться на старую всем известную прогнившую до недр школу. Но глядя на некоторые их работы, как в прочем, и эту, не чего кроме, того - что режиссёр, возможно, действует по наводке всем известной зверушки, или даже состоит с ней в сговоре - в голову не приходит. И так к стати, недавно пошёл в магазин, купить "чёрного чая", а потом поймал себя на мысли, что такова в природе нет. P.S. Думаю, от такого пояса, Кира, тоже бы отказалась, он для неё наверное также был бы слишком Чёрным, а вот коричневый, наверное в самый раз, к примеру, какого-нибудь, 6-го дана, с жёлтой насечкой. Правда же ? Что касается рипа, судя по всему, это какой-то старый кодак, 60-х, годов. Видать дело, как всегда упёрлось в финансы. При кадрировке врятли, такой дефект может образоваться.
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Госсспди, ну зарекалась обсуждать на публичном ресурсе артхаус... Глупо.
Ладно. "Чёрный чай"? Как же, существует. А ВАМ я рекомендую любопытный китайский пуэр).
Уйдя из Тульской "оборонки", я "возлюбила" "огнестрел". А дочка обожает именно холодное оружие, И в начале этого года на юниорском турнире по боевому айкидо (бамбуковые имитаторы катаны) в Лондоне ей вручили "коричневый пояс"), хотя это условность - атрибутика айкидо и того же каратэ - различаются.
P.S. Судя по второму предложению, вы терпеть не можете беднягу Линча). Да и кучу Мастеров Искусства, принимавших наркоту, и вводящих её в свои работы. И это истинные Мастера, признанные Миром.
Извините за офф.
SniperZonder
Новичок
+10
-1
8
Возраст:219 не указан
Сообщений: 7
Пока не знаком, со всеми фильмы, Дэвида Линча, но судя по тем которые уже успел посмотреть, могу сказать, что он серьёзно был занят, изучением худших сторон, человеческой сути, и хорошо рассказывает об этом, в своих работах. Лично у меня, с каждой новой, просмотренной его картиной, уважение прирастает всё больше. Люди живут в мире условностей, а то, от куда происходит то, что принято называть "искусством", корнями уходит туда, где их быть не могло, а всё проистекало и формировалось на условиях строгого мотива. И так к стати. Для нормального существования, надо 12-Грамм, Угле-Водорода, что бы спиральная цыпочка ДНК правильно закручивалась. Столько есть у каждого от рождения, а в случае острой его не хватки, человек превращается в "дауна" или того хуже. Рад за вашу дочку, привет ей от меня.
Каратист
Новичок
+60
-22
11
Возраст:102 не указан
Сообщений: 31
Возможно, по ошибке этот фильм, снимали для кпк, если растягивать, небольшое изображение, до таких размеров, вполне может образоваться подобный дефект.

Ладно. "Чёрный чай"? Как же, существует.

А не подскажите, где приобрести такой ? И куда же пропала, ваша капелька, Тьмы, из второго каминта ?
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Съёмки... Да нет, Здесь - "обычный корявый RIP"). Оператор фильма Мэтью Либатик использовал типовую 16-мм ручную камеру.
А вот... Популярным становится дурацкий iphone. Тот же легендарный кореец Пак Чхан Ук в 2011-м снял на него шикарный психоделический триллер "Ночная рыбалка". Да и вообще... Более 10 фильмов на него сняли. И это не трэш.
Каратист, вам письмо). Ну... Офф это.
Лэнц Хэндриксан
Новичок
+133
-52
45
Возраст:36 не указан
Сообщений: 88
В таких случаях я всегда, на готове, и перед просмотром, беру с собой мешок, что бы сплёвывать туда, продовольственные товары. Странный фильм, наркотик, постоянно, как синоним, источника вечного наслаждения, и допинга, в данном случаи. И куда в итоги это может завести! На земле, наркотик даёт ограниченный эффект, а последствия за частую не обратимы, как для сознания, так и здоровья. Ну если сразу перейти к делу, и ухватится за хвост, героиня, Портмэн, здесь донюхалась окончательно, а эти перетекающие "родимые пятна", как их принято называть, хотя возможно у кого-то родина, именно в этом месте. Бесноватая она вообщем стала, по само не балуй.
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Нужно брать с собой верёвочную петельку, из-за отвращения к СЕБЕ) - "НУ ЗАЧЕМ я потащился смотреть эту гадость"?!
Одной девочке я уже задавала вопрос - прежде чем смотреть фильм, вы знаете, в какой прокатной нише он находится?

Что вы хотите от Аронофски? От артхауса? "Расстрелять этих сволочей и запретить к просмотру их сволочные фильмы"? А такие мысли бродят на форуме).
Лэнц Хэндриксан
Новичок
+133
-52
45
Возраст:36 не указан
Сообщений: 88
фильм то нормальный за исключением пары оговорок
и без лимита на ограничения по возрасту поставлен
Кира Ленц
ОпытныйРецензент
+178
-316
5
Возраст:43 Женский
Сообщений: 390
Как?
Чёткий МРРА'шный возрастной рейтинг - разумеется, R.
И наш, росскультуровский - 16+. Детям (PG) - НЕ ТОЧЬ-ТО "НЕЛЬЗЯ", а просто Ненужно смотреть. Это Абсолютно недетское (и для "взрослых", в основном) Кино.
ГадZиllы4ь
Продвинутый
+125
-26
61
Возраст:13 не указан
Сообщений: 100
Ну по-моему, здорва "Очернили" девку, прям преобразилась вся, как благодать снизошла, а всё остальное, как расплата за почётную должность. Была бы чистенькой, и не совалась не в какую грязь, такой бы лебедь из неё получился, правомерный, всю-же красоту подчёркивает сразу, и тут же настораживает, держаться на дистанции, и.т.д. Хотябы в пример на фото "Готок" посмотреть, тоже. Ведь мало какой оттенок больше подойдёт для этого. Там, к примеру, вообразить, что у "терминатора" розовый-стоячок на голове. Применение то всякое бывает. Всегда же по разному можно истолковать происходящие. Но пока не всем режиссёрам, это дано понять.
Prostotaks
Новичок
+39
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Просмотрела комменты и как я ,сама не знаю почему, не хотела его смотреть, так и не буду(((
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Prostotaks пишет:
Просмотрела комменты и как я ,сама не знаю почему, не хотела его смотреть, так и не буду(((

По таким комментариям, уважаемые дамы и господа, мы с вами видим, что будущее, показанное в фильме "Идиократия" - Уже Наступило! ! !
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Angelina Sky
Новичок
+75
-31
111
Возраст:39 Женский
Сообщений: 72
Angelina Sky
Прекраснейший фильм!! Ознакомьтесь с жанром и описанием, если жанр не ваш - не смотрите, чтоб не засорять эфир плохими комментариями. По мне - это настоящее искусство!
Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Сашка3 пишет:
От меня фильму 4, т.к. галлюцинации Портман мне не понравились.
А так кино хорошее. Понравилась игра актёров + показанная внутренняя "кухня" балета, ну и естественно великая музыка русского композитора в Лебедином озере!!!

Полностью согласен! Кроме галлюцинаций фильм класс.
От меня тоже 4ка
Алина Нечаева
ОпытныйРецензент
+309
-186
6 93
Возраст:30 Женский
Сообщений: 461
Долго я откладывала этот фильм. Никак не могла собраться с силами для просмотра. И, о чудо! Свершилось! Сегодня я испытала бурю эмоций созерцая это творение. Я даже и не задумывалась - сколько всего в себе таит балет "Лебединое озеро". Режиссерам отдельная благодарность. Сначала ты испытываешь интерес к происходящему, потом страх, боль от самоуничтожения актрисы, а в финале - восхищение! Музыка, актерская игра, движения - просто дух захватывает.
Мне по-началу было жалко видеть в таком образе Натали. Но как она сыграла! Неудивительно, что ей дали за эту роль "Оскар"! А вот Мила Кунис меня ничуть не удивила) Как обычно в своем репертуаре)
Не могу конкретно сказать понравился мне фильм или нет. Но то, что подобных ему я ещё не видела, это точно! Рекомендую посмотреть. Есть над чем подумать. И ещё: А какую цену готов заплатить ты, что бы испытать "совершенство"?
Сиама
Продвинутый
+100
-116
25
Возраст:36 Женский
Сообщений: 131
Кира80 пишет:
Как?
Чёткий МРРА'шный возрастной рейтинг - разумеется, R.
И наш, росскультуровский - 16+. Детям (PG) - НЕ ТОЧЬ-ТО "НЕЛЬЗЯ", а просто Ненужно смотреть. Это Абсолютно недетское (и для "взрослых", в основном) Кино.

Полностью согласна с Вами. Сейчас, видимо, приоритеты изменились у народа, раз сиё аморальное "творение" допускают до глаз детей Особо отвратительна лесбийская сцена этих двух лебл...дей.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было