Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Доктор Сон / Doctor Sleep (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Доктор Сон / Doctor Sleep (2019) Подробнее

Действие разворачивается спустя много лет после того, как обладающий даром ясновидения мальчик по имени Дэнни Торранс испытал жуткий страх. Тогда, в отеле «Оверлук», мальчик невольно стал очевидцем гибели своего обезумевшего отца, и это событие произвело на него неизгладимое впечатление. Спустя годы, Дэнни вырос, но психологическая травма по-прежнему давала о себе знать. Он живет практически на самом социальном дне, увлекается алкоголем. Однажды он знакомится с девушкой по имени Абра, у которой тоже есть удивительные способности. Абра просит Дэнни помочь, поскольку за ней охотятся люди из группировки, выслеживающей одаренных детей. Ей грозит серьезная опасность.

Доктор Сон / Doctor Sleep (2020)
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Великолепный фильм! Сюжет захватывает с первых минут и смотрится с интересом на протяжении всего действия. Сыграно и снято блестяще! Ничего лишнего в фильме нет, всё от и до на высшем уровне. Со временем наверняка станет классикой в своем жанре. Мне очень понравился Достойный фильм, который с удовольствием не раз еще пересмотрю.
Fobas Ultima
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Вот это одно из исключений,когда продолжение не уступает первому фильму.Оно берёт знакомых зрителю персонажей и просто раскрывает их дальнейшую судьбу.Режиссер мог просто взять других персонажей и построить сюжет,а раскрытие судьбы уже известных зрителю персонажей добавляет фильму свою фишку.Фанаты Стивена Кинга точно оценят,да и просто киноманам этот фильм точно понравится.Ходил смотреть данную кинокартину вместе с девушкой-понравилось обоим,хоть она больше предпочитает комедии.Всем рекомендую данный фильм к просмотру,время зря точно не потратите
Алексей Родин
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Вчера посмотрел этот трэш в кино. Никакой радости не испытал в итоге. При этом в фильме действительно есть интересная задумка, есть потенциал. Достаточно интригующее начало и середина. Но потом всё превращается в какой-то бессмысленный, необъяснимый фарс. Из таинственного триллера с острым сюжетом к концу фильм превращается в какую-то скомканную трагикомедию. Пир этом смешно становится не по задумке авторов, а от этой странной тупой развязке. Короче, фильм мог бы быть хорош, но создатели к концу как-то не дотянули. От меня 4 и 10 с большой натяжкой.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Неторопливый и отсюда проработанный. Не каждый осилит 2.5 часа. Порой не особо важному уделяют много экранного времени и это как хорошо так и плохо. Именно так надо выстраивать свою киновселенную если собираешься делать сиквелы и триквеллы. А как для самостоятельного фильма для просмотра особенно в кинотеатре перебор. Зрители чаще всего нетерпеливые. Сюжет и концепция офигенные, можно сериал снимать с такими вещами. Очень атмосферно, мне зашло. Жаль что вроде как провалился в прокате.
Концовку бы сделал более изобретательной, но это я уже наглею. 10/10
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Так то всё путём ...всё по Кингу... но зачем
Осторожно - спойлер!
перед ребенком (почти подростком) представала обнаженная женщина (пусть и страшная)?...Ну не этично как то выглядит... Я понимаю у них на западе сексуальное воспитание почти с пеленок...Но не весь мир такой же. Могли бы обглоданную сорочку нацепить...ради приличия..


Согласен с ниже сказанным,..увязка этого сюжета с оригиналом Сияния, Кингу вышла боком.....не дотягивает он ...сильно не дотягивает, именно по концепции.... А как самостоятельный фильм, пусть даже с небольшим самоплагиатом - вполне достойный.
Совершенно не понимаю тех, кто может сказать о фильме - затянутый... Вам так важно быстро вернуться в вашу серую обыденную, предсказуемую жизнь?
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
Средний фильм....7 из 10.....второй раз смотреть буду на вряд-ли.
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Согласен с теми, кто говорит, что фильм захватывает с первых же минут. Это действительно так. Хронометраж выдерживается с лёгкостью из-за интересного сюжета и хорошей постановки. Стилистика и атмосфера выдержана полностью. Красивые, а главное хорошие актёры, в том числе и дети, на личный взгляд, прекрасно справились с ролями. Понравилось и то как удачно подобран актёр на роль, которую в "Сиянии" сыграл великолепный Джек Николсон.
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Не смог досмотреть. Что-то не зацепило.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
ok посмотрю с начала «The Shining» с Николсоном ;)
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Вы правы,такой ничего
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Ну никак не вяжется с шедевром С.Кубрика это продолжение
хотя фильм всё же интересный справедливости ради и
опять они приплели эту бабку в душе она и в первом фильме раздражала,
а вот летающая Фергюсон в шляпе ,в астрале блин, очень даже ничего.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Не ожидал уже от современного кинематографа возвращения к истокам.Но этот фильм приятно обрадовал.Настоящий неторопливый "кинговский" качественный мистический добротный продукт.Всё выдержано в стиле Короля Ужасов.Единственный укор будет в спойлере.
Осторожно - спойлер!
В "Сияниии",на котором и зиждется данная история,отель сгорает после взрыва котла.В киноповествовании не объяснено,каким образом он оказался в целости для нужды героя.

Только из-за того,что не понравились Юэн и девочка в своих ролях,ставлю фильму 7\10.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Какая-то нанотехнологичная гаррипоттеровщина vs патриархальные призраки vs ньюэйдж вурдалаки. Болел за вторых, классика ближе.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
отличная работа достойный фильм и крутое продолжение!
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Не обычное продолжение "Сияния" замутили, хотя это вполне могло быть и не продолжение, а совершенно отдельный фильм и на мой взгляд, так было бы даже лучше, но вышло не дурно и о двух с половиной часах, проведённых за просмотром, ни капли не жалею.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Мне как-то 50/50. Начало интригующее, но по маленьку фильм оказывается бестолковым детско-подростковым фентези типа "моя абракадабра сильнее| нет моя| нет моя| а моя абракадабра вот щас как даст тебе по бошке| а моя абракадара тебя усыпит| а моя абракадабра защищает от усыпления| а моя..".
А вот концовка совсем феерично дебильная:
Скрытый текст
Сначала нам показывают, что вампирчики прекрасно дохнут от физических повреждений. Достаточно из ружбайки пальнуть. Но вот когда дело заходит до столкновения с оставшейся в одиночестве шляпницой, то вместо того, чтобы пальнуть по ней, нам предлагается какая-то клоунада с отелем. Понятно, что это фансервис, типо тот же отель из оригинала. Но хоть какую-то правдоподобную причину дайте, почему вместо выстрела по телу выбирается какой-то высокорискованный способ? А потом опять дебилизм. Когда чел выпускает духов из шкатулок, то вместо того, чтобы дать дёру он тупо пялится, как они жрут шляпницу. В чём смысл-то тупо ждать когда они за тебя примутся? Тем более у тебя в союзниках супер девочка.

Короче для меня в плюсах у фильма только визульная сторона. Для многих этого достаточно. Так что смело смотрите. А если вам интересно у кого абракадабра сильнее, тогда вообще супер будет.
STENY
Продвинутый
+45
-76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 108
если комментирую..-то говорю как оно ЕСТЬ...
Ожидал большего после комментов. Ну..такое себе, если честно.
-XIII-
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Являясь фанатом Кинга, что же я испытал при просмотре? Ну во первых радость. Я рад любой экранизации, а если она качественная, то в двойное. Качественная ли эта работа? Неплохая, могу сказать. Действия конечно некоторые отличаются от книжных и герои выглядят иначе, но в целом работа неплохая. Я конечно не помню всё досканально, как было в книге, но в целом похоже на правду. Хотя вот есть сомнения по концовке.

Вообще съёмка и хронометраж создают впечатление, что это не кинотеатральный, а ТВ-форматный фильм. Много лишнего, плюс непонятно почему называется фильм "Доктор "Сон", фактически мало касаясь этой темы в картине. А в книге этому уделено много внимания. Конечно всю книгу не впихнешь в фильм, тем более Кинговскую, так как автор очень любит погрузить читателя так, чтобы тот полностью ощутил происходящее с героями и смог иметь полный зрительный образ тех о ком читает.

В общем моё лично мнение, фильм вполне смотрибелен и интересен, есть заново отснятые моменты первой части с другими конечно актёрами, чтобы дать нам понимание, что было в оригинале и это хорошо. Мне понравилось.
Eu
Эксперт
+82
-114
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 547
Как насчет рекламы? Зашкаливает? Также, как в зомбоящике?
id68438363
Новичок
+3
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Весь фильм будете стараться понять и оправдать свою мысль _Для чего я смотрю эту ерунду?
Не стоит потраченного времени.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
arseniy4 пишет:

А вот концовка совсем феерично дебильная:

Ружбайка со шляпницей не пойдёт- смотрите внимательно перестрелку!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
artem.same пишет:
Скрытый текст
arseniy4 пишет:

А вот концовка совсем феерично дебильная:

Ружбайка со шляпницей не пойдёт- смотрите внимательно перестрелку!


Давайте разъяснения в спойлер. Ничего там не увидел.
Скрытый текст
Все прекрасно дохнут от пуль. Шляпница в другом месте находится. И на что смотреть?
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Хорошее продолжение. В духе "Сияния". Но до него не дотягивает. Юэн МакГрегор классный.
9/10
wizard183
Новичок
+36
-28
3
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 23
В целом не плохо. Но концовка разочаровала, ждал великую криповую битву между двумя ведьмами, но в итоге Стивен обленился(пил бурбон) и концовка оказалась скучной..
Кулер 111
Новичок
+1
-1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 7
Я ошибался, думая, что я ошибался.
Все же книга намного, намного лучше.
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Книгу не читала,не такая уж поклонница Кинга,но фильм классный,понравился
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Стоит посмотреть фильм "СИЯНИЕ", возможно тогда станет понятнее его продолжение - данный фильм. Атмосферные декорации, снежные лабиринты, мрачный отель воспоминаний, закручено мудрено, ловко, местами интересно, но мне не хватило четкого разграничения добра и зла, все врем возникало чувство, что это зло со злом воюет, у "добрых" персонажей то глаза белеют как у демонов, то еще какие то признаки бесовщины. Короче, фильм чернушный, без всяких признаков СИЯНИЯ И СВЕТА. Депресон и тягомотина. Но затягивает, как все бесовское.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1065
Весь фильм будете стараться понять и оправдать свою мысль _Для чего я смотрю эту ерунду?
Не стоит потраченного времени.

Полностью солидарен!
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
минус за смешанные браки,минус за девочку негретенку ну ни как не вяжется в мозгу негры и этот чисто белый фильм и конечно минус концовка ,ну и минус автоматом т.к совершенства не бывает итог 6 балов.Фильм долгий легко можно уснуть под него пару раз
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
В целом - смотрибельно. И качество "картинки", и саспенс, и завершенность сюжета в целом - на добротном среднем уровне и вполне способны подогревать зрительский интерес в течение двух. часов. Да, относительно финала, линии с хосписом и некоторых других сцен, взятых по отдельности, у меня тоже возникали вопросы. Но у поклонников Кинга они всегда будут, поскольку есть с чем сравнивать. И если на этих вопросах не зацикливаться, то за все вместе можно поставить где-то 6/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было