Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Счастливого дня смерти / Happy Death Day (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Счастливого дня смерти / Happy Death Day (2017) Подробнее

У звезды школы день рождения, а это значит, что будет грандиозная вечеринка. Как и всегда, она решила устроить для всех необычный подарок. Каждый из универа мечтал попасть на вечеринку, и ещё больше было тех, кто хотел оказаться после вечеринки у неё в постели. Но всем планам пришёл конец, когда неизвестный человек убил виновницу торжества. Но неожиданно для девушки, судьба преподносит ей уникальный шанс. Она возвращается с того света и получает бесконечный запас жизней. Поначалу девушка впадает в шоковое состояние, но затем берёт себя в руки и приступает к поиску убийцы. У неё есть шанс найти маньяка и не допустить новых смертей.

Счастливого дня смерти / Happy Death Day (2017)
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Хороший фильм для вечернего просмотра. Идея не новая, но интересная, актриса красивая, юмор добротный. Также понравилось как героиня изменилась из откровенной овцы в нормальную девушку, думаю в этом и есть суть фильма. Бесспорно хотя бы раз посмотреть нужно 5 из 5
Илья93
Новичок
+23
-20
3
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 24
Неплохой фильм. Пошел от нечего делать, не пожалел потраченных денег, хоть шедевром его и не назовешь. В принципе полностью согласен с мнением Сокола, фильм средний, но его вытягивает неплохой юмор и невероятно обаятельная Джессика Рот. Хотя по жанру, это скорее комедия а не ужасы и триллер, как заявляется. Тем не менее, всем советую на него сходить.
id411877468
Новичок
+8
-8
Возраст:28 Женский
Сообщений: 19
хороший фильм, что бы скоротать вечерок
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Отличный фильм. Не понимаю отрицательные отзывы. Веселый, динамичный, оригинальный, с моралью и интригой. Легко и без пошлостей. Настроение после просмотра отличное, рекомендую для молодых духом. Занудам действительно может не понравиться.
Irina27
Новичок
+25
-60
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Фильм неплохой, но концовка какая то не очень, обычные девичьи сопли! Можно было более интересно закрутить. Держит в напряжении на протяжении всего фильма. Конец не очень. Фильм на один раз!
Juventus
Продвинутый
+127
-115
144
Возраст:223 не указан
Сообщений: 146
Фильм проходной, из серии на один раз, смотрится интересно, есть интрига и юмор. Я бы рекомендовал его к просмотру. 8 балов
Николай Князев
Продвинутый
+32
-64
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 106
Мне фильм очень понравился!!! Всем советую)))
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Присоединяюсь к положительным отзывам, не плохой "День сурка" замутили!
Felix Cat
Новичок
+35
-8
6
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Режиссер "Счастливого дня смерти" Кристофер Лэндон уже использовал, будучи сценаристом, сюжет знаменитой хичкоковской нетленки "Окно во двор" в 2007 году для фильма "Паранойя". Не могу сказать, насколько хорошо это у него получилось - пока не смотрел. В этот раз (сценарист уже другой) "под раздачу" попал "День сурка", что, однако, и не скрывается - более того, в картине есть непосредственное упоминание конкретного фильма в конкретной сцене. Показательная реакция главной героини в том самом эпизоде, кстати, какбэ должна побудить аудиторию, которую условно принято обзывать "молодёжной", обратить внимание на киноклассику.
Собственно, и фильм можно отнести к категории "молодёжных триллеров" - думаю, этот термин сюда подойдёт отлично. Смотрится кино ненапряжно, без лишних душевных терзаний и "душещипательностей", и в то же время не "провисает", сюжетными поворотами удерживая зрителя от перемоток и походов в туалет/за чаем с бутерами/пивом.
Присутствует и мораль - незамысловатая, но замысловатая здесь и не нужна; всё же целевая аудитория фильма не только молодёжная, но и массовая.
Дамы наверняка на некоторых моментах пустят скупую обильную девичью слезу. Тех, кто пустит скупую мужскую слезу, можно обозвать "девчонкой" и обвинить в дурновкусии инфантилизме. Финал
Осторожно - спойлер!
, разумеется, хороший - по-другому и быть не могло; всё же в жизни стервозные сучки остаются стервозными сучками, а в конце все умирают.

Что в итоге: "Юниверсал" выпустил очередную порцию киноэскапизма, но качественно сделанного, и даже уже доставшая реклама про "как поднять бабла" не испортила впечатление от просмотра.
ЗЫ: А бюджет по нынешним меркам довольно скромный, всего-то без малого "каких-то" пять миллионов долларов: впрочем, по фильму этого не скажешь.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
получился бы отличный триллер,если бы поменяли актрису и не сделали уклон на комедию а так на разок пойдёт
id174324738
Новичок
+3
-7
Возраст:40 Женский
Сообщений: 2
Хороший фильм)Смотрели в кино,мне понравился
Rorшах
Новичок
+9
-6
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 7
Фильм супер!!
ужастиик
Новичок
+23
-35
11
Возраст:39 не указан
Сообщений: 28
Хороший треллер, 8из10, смело
leshemu
Продвинутый
+73
-90
359
Возраст:13 не указан
Сообщений: 143
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся коровы....
Хорошо пошел кин, как раз в полный расслабления новогодний вечерок при свете новогодней елки под новогодний тортик. Даже и не ожидал. И героиня очень хорошо сыграла. Рекомендую.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Смотреть можно. Дешево и сердито. Сюжет избит, но повторенье мать ученья. Следим за базаром и не будем свиньями. Ибо если помрем то ими и останемся. А можно было прожить жизнь как человек. Хотя грехи девушки явно преувеличены. Просто слегка приборзела.
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Хороший фильм. "День сурка" - это всегда выигрышная тема! Вот и этот фильм не исключение. Особо понравилось эта изюминка с убийством героини, плюс, если внимательно смотреть, то можно догадаться кто убийца. Только мотив убийцы притянут за уши, а в остальном фильм неплох. 7/10
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Поначалу создаётся впечатление о проходной молодёжной комедии. Но потом в дело идёт временная петля и интрига. Фильм легко и интересно смотрится, затягивает, да и мораль какая никакая есть. Любителям историй в духе дня сурка должно понравится. 7/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 172
Как верно заметил в своих Размышлениях Марк Аврелий: "И пока еще жив, стань, наконец, человеком". Вот, пожалуй, годный слоган для данного фильма, сюжет которого наводит нас на размышления о вечном, о том, кто мы и как нас видят окружающие, какие цели ставим перед собой я и какими путями идем к ним. При этом изложено все в современной, молодежной трактовке с элементами триллера. Круто!
иван64
Продвинутый
+93
-101
17
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 176
"Время,потерянное с удовольствием,не считается потерянным".
Хороший интересный фильм, зашел на УРА!
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Хороший фильм ! Смотрится с удовольствием !
garkavsa
Новичок
+3
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Идея фильма не нова, но она будет всегда актуальна (для каждого конкретного человека в свое время), заставляет задуматься и переосмыслить прожитую часть жизни. А вот сам фильм (в жанре дешевой "молодежки") выглядит немного* глупо что ли, на кого он рассчитан!? Да, он смотрится, но не более..
Архииерей
Эксперт
+442
-393
2 8
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 832
DJIN пишет:
Хороший фильм. "День сурка" - это всегда выигрышная тема! Вот и этот фильм не исключение. Особо понравилось эта изюминка с убийством героини, плюс, если внимательно смотреть, то можно догадаться кто убийца. Только мотив убийцы притянут за уши, а в остальном фильм неплох. 7/10

Согласен. Но оценка 8/10
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
уверенный одноразовый середнячок. остались нормальные такие впечатления. главный минус - актрисы не первой свежести в роли студенток. тю-тю, милые, грим уже не спасает. хотя такие вот лидерши в реале и вправду сроду потасканные . однако надо отдать должное актёрам по части их профессии.сыграли классно.натурально.
DAS FILM?
Новичок
+9
-12
Возраст:12 не указан
Сообщений: 21
Хоть и ляпов наделали - а смотрится всё равно с интересом...
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Симпатичный фильм. Не the best конечно, но посмотреть разок вполне можно.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Много уже сняли дней сурков а вообще достаточно весело ну не без
ляпов конечно.
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
Я не знаю, что является более конченым в этой ситуации, совершенно тупорылый, неинтересный фильм, упоротый сценарист, написавший это, или люди, ставящие тут оценку на подобие 8 из 10...
Зачем я это посмотрел не знаю, но тут есть все, чтобы у нормального человека бомбануло от потраченного времени - и рыгание с пердежом в кафе (без этого пиндосы вообще не могут, отсюда и приставка комедия в жанрах, все просто) и куча ляпов с нелогичными, совершенно абсурдными поступками персонажей и концовка, типа смотрите как мы все тут запутали - но на самом деле это конченая бредятина, которая не стоит ни минуты времени, если вы конечно не узколобый тинейджер. Потом не говорите, что я вас не предупреждал.
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Смотреть можно но ожидать повторного успеха как у "крика" не-а не получиться, банальщина что аж глаза колят но под отдыхом в хорошей компаний терпимо... фильм норм.
FIREMAN82
Новичок
+7
-2
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2
мдаааа....вот это я потратил время впустую
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Интересный фильм но не комедия явно.Круто все завернули.Один вопрос-почему все подобные фильмы с петлей времени сравнивают с "День Сурка"?Мне он например не нравится.Каждому свое.А этот фильм вполне.Не зря потраченое время и смотреть можно и разок даже нужно 8 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было