Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Она

Поиск по форуму

Фильмы: Она / Her (2013) Подробнее

Фильм рассказывает об одиноком писателе Теодоре, который покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Она
Tatosya
Продвинутый
+90
-66
4 13
Возраст:30 Женский
Сообщений: 108
Хороший интересный фильм, явно на любителя...
Мне очень понравился)
PRINC
Опытный
+182
-177
19
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 458
Необычный, меланхоличный, душевный и просто бесподобный.....
Понравился
pyhtos1977
Новичок
+8
-12
Возраст:218 не указан
Сообщений: 7
скачал с шермана, и решил оставить на вечерний просмотр после новостей,чтобы развеется. не получилось. таких персонажей как хоакин, в реальной жизни будет все больше. но они не самые плохие.
Констан
ОпытныйРецензент
+159
-126
15 252
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 333
Интересное необычное кино. Главное здесь даже не сама идея, а её реализация. Во - первых, немного необычно смотрится мода будущего( напомнило семидесятые). Во - вторых, всё это как - то прекрасно, идеально подходит к технически - просвещённому городу( этакое соединение стилей). В - третьих цветовая гамма в фильме радует глаз. Плюс за хороший дубляж. Мат здесь был вполне уместен. Актёрский состав вообще без комментариев. Эми Адамс хороша, Мара ей не уступает, Оливия, да и сама Йоханссон разогрела и дополнила все персонажи. Однозначно в коллекцию.
100EVA
Новичок
+7
-8
6
Возраст:6 не указан
Сообщений: 3
Посмотрела сегодня этот фильм в кинотеатре, очень понравилось как он снят, стоило смотреть ради Руни Мары.
Но в целом сюжет слабоват, в начале фильма было очень даже скушно.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
фальшиво. даже не так - я не почувствовал души в фильме. это явно не то, чего я хотел на подобную актуальную тематику. слова совершенно не те, текст очень бедный. атмосфера не создана. Феникс мне никогда не нравился, но приступал я абсолютно непредвзято, без предубеждения, готов был поверить, проникнуться всей этой историей. но все повадки гг выдают поверхностного человека. он ненастоящий, неживой, он не способен испытывать настоящее Чувство, вообще мыслить толком. и даже не столь важно - во плоти ли Она, настоящая или ОС, искусственный интеллект. это вопрос второстепенный. просто он не имеет ЭТОГО. и потому моральных-этических дилемм, вечных вопросов перед зрителем картина, по-моему мнению, не ставит. гг мне неинтересен. и окружающие в этом фильме мне тоже неинтересны. какая-то абсолютная пустота. или нам и должны были показать такого вот деградирующего уродца, ментального "трупа" по сути, который сам больше похож на ОС, чем на человека? повторяю - мне это неинтересно. даже как ужасная перспектива, проблема общества недалёкого будущего, как назидание всем нам - подано это БЕЗВКУСНО. при этом, Теодора ведь нельзя назвать депрессующим типом, придавленным жизненными обстоятельствами и т.п. нет, это вполне себе жизнерадостный, умиротворённый, не страдающий ничем особым человек. виртуальная Она должна была стать, по идее (по крайней мере, как я это вижу) - его бегством от реальности, именно спасением, последней отдушиной, но для этого СОВЕРШЕННО нет предпосылок! вопиющая безответственность. Теодору нет оправдания. всё это просто смехотворно глупо. а местами и откровенно пошло. вот это про анус на пляже, к примеру, зачем было нужно? что за мерзость! дико поверхностное, сухое, бездушное кино. не верю! 3/10.
на открытой местности потерялся
Ulv
Новичок
+74
-57
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 62
Хватило на 40 минут. Маразм.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Безыскусное, незатейливое кино. Как фантастика - очень уж легко всё, словно потоптавшись у двери и заглянув в окно, так и уходишь не с чем, не открыв по настоящему дверь. Снующие туда - сюда люди, разговаривающие со своими ОС, выглядят конечно интересно, но по их довольным и счастливым лицам читаешь лишь идиллию, из которой никто вырываться не хочет. Как мелодрама не цепляет, наоборот - отталкивает, поскольку ни нежности, ни эротичности в этих их отношениях не усматривается. Хотелось бы симпатизировать кому - нибудь, но кому? Он - убежавший от своего же реального счастья, любящий и ревнующий иллюзорный мир к иллюзорному миру. Подруга его - нашедшая замену мужу там же. А Она - искусственный интеллект, осознавший себя? не похоже. По крайней мере - не договорено и нераскрыто, и остаётся в раскладе только то, что и она оказалась не менее эгоистичной, нежели её воздыхатели.
Может в этом и задумка? Показать тождество сухой иллюзорности и такой же сухой реальности? В любом случае, фильм сильно не зацепил. Оценю на 6 из 10, потому что понравилась внешняя сторона, обстановка действия. Город, офисы, одежда, архитектура, интерьеры - кино смахивает на разноцветную мармеладку по своей цветовой гамме и находиться в такой атмосфере довольно уютно.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Torika
Новичок
+18
-24
3
Возраст:37 Женский
Сообщений: 11
Так печально, мрачно... Я очень надеюсь, что наша реальная, живая и настоящая жизнь со всеми её радостями и горестями, никогда не превратится в это "достижение" современных технологий. Я посмотрела этот фильм будучи в плохом настроении, и оно у меня ухудшилось ещё сильнее! Не советую смотреть одиноким и печальным людям, дабы не впасть в ещё большую печаль. И советую посмотреть паре счастливых влюблённых, дабы ещё раз осознать и оценить, какие они счастливые! Желаю всем любви!!! Берегите друг друг и никогда не тоните!!!
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
За умиротворённым повествованием скрывается пронзительная и многогранная картина. Фантастическая линия в сюжете весьма условна. Несмотря на мелодраматизм происходящего, фильм показался сугубо мужским. Пожалуй, один из лучших, если не лучший фильм этого года!
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
По больше бы таких фильмов.
Безумно трогают похожие сюжеты с появлением кого то или чего то нового в сюжете фильма. Затем бетонной привязанности и расставанием ато лучше и наоборот..
Шикарный фильм своей задумкой просто шикарный и простой и умный!!.
Фильм разчитан только на впечатлительного и сентаментального зрителя лишенного предвзятости!!
Спасибо если кто посоветует некий похижий сюжет.
ПризнАюсь..)) сам в нее чуть не влюбился
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 376
КАПОВ
тут можно долго рассуждать...
а можно так же долго не рассуждать вообще и результат будет один, потому что каждый останется при своём (как и всегда, впрочем)...
потому что восприятие индивидуально...
и "материал" любой ложится на него (на восприятие) всегда по-разному...
на моё в этот раз не лёг, крепился долго - минут двадцать, но всё-таки заснул... пересматривать не буду - лень...
в общем, какое кино, - такой и комментарий...
propra
Продвинутый
+67
-88
Возраст:223 не указан
Сообщений: 115
кул, кинул на хард
GreenMan
Опытный
+174
-132
60
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 320
Необычный фильм, интересный. Нужно только смотреть его, а не хвататься за любой повод, чтобы прикорнуть. На Оливии и Эми глаз отдыхал, хоть они тут и не часто мелькают. Слушая голос перевода "Саманты", действительно представлял себе Скарлетт Йоханссон. Белый Головастик из виртуальной игры главного героя порадовал своим видом и репликами)))
futctmanka
Эксперт
+206
-229
42
Возраст:46 не указан
Сообщений: 548
Чёт не пойму. Гараж дубляж сначала как "любительский многоголосый" идет, потом как "проф. многоголосый" - они чего , второй раз переозвучили? Просто я жду нормального перевода, как они перевели? там звуки на заднем плане не исчезают, когда русские переводчики говорят (помните такие "дубляжи" были - там во время русской речи, все звуки заглушали, даже фоновую музыку, и типа "дублировали", тут так-же?)?? или подождать другого перевода??
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
futctmanka пишет:
Гараж дубляж сначала как "любительский многоголосый" идет, потом как "проф. многоголосый"

исправили
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Не знаю как остальных релизах...их много...да. Перевод с которым смотрел очень хорош был...
Эсенка в благодарность к хорошему фильму от мняшного архитектора снов и от бывшего релизера любящего своего зрителя. Это моя скромная рецензия :
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/ZAQXGoTq3hI/hqd…" title="Загрузить плеер">
KatyRocket
Опытный
+118
-173
1
Возраст:35 Женский
Сообщений: 360
* Эми Адамс рассказала, что Спайк Джонс через день запирал ее и Хоакина Феникса в комнате на один или два часа, тем самым заставляя их разговаривать друг с другом. Джонс делал это для того, чтобы актеры узнали друг друга получше. Адамс отметила, что благодаря этому они с Фениксом действительно хорошо сдружились.
Для чего? Я никакой особой дружбы не увидела. Совместных сцен в фильме минут на 10.
Не знаю как фильм оценить. Сама мысль любви с операционной системой - уже бред. Но обыграно достаточно красиво.
iris27
Серебряный
+119
-37
118
Возраст:45 Женский
Сообщений: 16908
Идея интересная, но получилось нудновато и длинновато.. На один раз.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Фильм потрясный, откровенный, волнующий, разоблачающий, обезоруживающий...
Он и для безнадёжных романтиков... И в тоже время для романтично настроенных прагматиков...
Актёрская игра поражает, Хоакин Феникс как всегда на высоте!
Шедевр
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Многоуважаемый Кот
Новичок
+59
-46
15
Возраст:13 не указан
Сообщений: 60
МЯУ
Хороший фильм,но любовь с операционной системой -это уже не в новинку. Очень похоже на первую серию второго сезона "Черное зеркало" . Правда смысл немного другой
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Откуда положительные эмоции? Это не сложно объяснить. Вспомним фильм "Гладиатор", вспомним фильм "Время"или "Три дня на побег", вспомним фильм "Восхождение дьявола"(а это уже зрительная память. По моему актрису видел в этом фильме)...Вообщем очень удачный подбор актеров ....очень удачный...Можно было и лучше конечно все это развить как например сырую идею фильма Время ...но спасибо и на этом как говорится..
**************************
НЕМАЛОВАЖНО кому интересно дубль из кинотеатра очень живой к примеру хотя и качеством будет немного хуже : "0Ha.2013.Dt.HDRip.1400Mb"
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Фантастичным показались не IT-технологии, а жизнь людей. Все заняты своим внутренним миром, самосовершенствованием или саморазрушением. Нет никаких бытовых, финансовых, экономических проблем, рядовой служащий может позволить себе шикарные аппартаменты и никогда не считать деньги. Эти мысли не давали сосредоточиться на сочувствии герою. А в общем, фильм понравился.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Каким я себе представляю современного человека? Ответ: Свободным, целеустремлённым, имеющего право выбирать, имеющего кучу идей или просто улыбающегося глядя в лицо, и при этом в его глазах можно увидеть счастье. Это только мои представления.
Просмотрев этот фильм, я понял, что человек угасается как личность, как индивид. (Ведь фильм, как и шутка, содержит долю правды). У него уже нет права самостоятельного выбора, нет анонимности, нет тайных черт характера, которые он лишь знает сам! Все этого нет, благодаря тому, что человеком начинает править микросхема. Запрограмированная для достижения того или иного результата. В данном случае необходимо полностью раскрыть человека и передать всю его информацию владельцем, общественности. Дабы сформировать общую схему поведения, потребностей и жизни (в целом) человека, для их контроля и создания единого послушного общества. И не важно какой голос будет издавать микрочип, и что он будет говорить. Человек такое существо, что с другим человеком он не может быть полностью откровенен и говорить то, что думает! Но схема, это другое дело! Она занимает определённую полочку в твоёй голове, и ей можно полностью раскрыться, зная что никто не усмехнёться, зная что ты будешь понятым. Но в конце всего, ты просто становишься достоянием обществнности, и так каждый. Библию вообще не хочу слушать) Они в своём репертуаре! Как всегда бессовская нечисть, или голос дьявола, нас подчиняет себе. Но у меня на всё, своя точка зрения.
Могу понять главного героя, его состояние, и что это "Она" для него как бальзам на душу. В этом и ошибка! Займись ты спортом, найди занятие (хобби), запишись на борьбу, займись плаванием, велогонкой, можно перечислять до бесконечности - вот это действительно бальзам на душу! И не нужно жить ради схемы, и её слушать, бред какой-то....
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281

Могу понять главного героя, его состояние, и что это "Она" для него как бальзам на душу. В этом и ошибка! Займись ты спортом, найди занятие (хобби), запишись на борьбу, займись плаванием, велогонкой, можно перечислять до бесконечности - вот это действительно бальзам на душу! И не нужно жить ради схемы, и её слушать, бред какой-то....
-INDEX ERROR-

Конечно тебе легко смотреть со стороны и давать советы, но главное ты забываешь. Люди свободные от того и разные!!!! Многие любят быть в центре внимания или быть в толпе народа, но некоторые просто любят почитать книгу в одиночестве. Такие люди называются интровертами и это не болезнь современного общества это было всегда.
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Фильм не оставил равнодушным, не смотря на довольно простой сюжет, но отношения главного героя с воображаемой девушкой тронули, .,. но смотреть лучше дублированный вариант
makakaden
Новичок
+31
-22
185
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 37
Хороший фильм
Wega_777
Эксперт
+304
-277
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 504
Советую посмотреть этот фильм. Он в нашем мире весьма актуален и рассказывает об одиночестве в нашем огромном и виртуальном мире, о любви, о том, что человек не только телесная оболочка, но духовная. Фильм наталкивает на вопросы, кто есть человек на самом деле, для чего мы рождены и что мы должны жить чувствами, а не только желаниями потребления. И, самое главное - фильм затрагивает идею, что окружающий мир гораздо сложнее, многограннее и уникальнее, чем нам кажется, что мы можем являться частицами Бога, что мы есть и одновременно нас нет и что мы можем быть везде и сразу. Уникальный фильм, думающие люди его поймут.
Wega_777
Эксперт
+304
-277
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 504
mauerlat пишет:

Спасибо если кто посоветует некий похижий сюжет.
ПризнАюсь..)) сам в нее чуть не влюбился


Схожие фильмы: Цена страсти, Вечное сияние чистого разума, Дом у озера (2006).
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Артур, Э, как... Зацепило все-таки, хотя бы тем, что фальшиво,
Да и Дарья (Бродяга Дхармы) тоже, смотрю , не в восторге...
А тебя цепануло еще и тем, что меня лично цепляет всегда: советами смотреть "думающим" людям (субъективным разделением людей на два класса: высокоинтеллектуалные киноманы и "иди смотри свою Годзиллу" )... Раздача указаний опять таки "думающим", по поводу того, как надлежит воспринять сие, чтобы в касте думающих остаться...

Ну это по комментам. А сугубо по кино... Смотрела честно всю первую половину... просто фоновый шум. Я такое кино уже не умею смотреть. Даже в качестве "убить вчечер"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было