Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Три мушкетера: Д'Артаньян / Les Trois Mousquetaires: D'Artagnan (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Три мушкетера: Д'Артаньян / Les Trois Mousquetaires: D'Artagnan (2023) Подробнее

От Лувра до Букингемского дворца, от трущоб Парижа до осады Ла-Рошели… В королевстве, разобщенном религиозными войнами и угрозой Британского вторжения, прославленные мушкетеры скрестят шпаги, готовые отдать жизнь ради величия Франции.

Три мушкетера: Д'Артаньян / Les Trois Mousquetaires: D'Artagnan (2023)
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Все по-настоящему. Такое впечатление оставил фильм. Как будто в реальном времени погружаешься с героями в атмосферу сюжета, политических и бытовых условий страны.
Впечатлило то, что этот фильм очень отличается от всех других ранее снятых вариантов .

Скажу честно смотрел с удовольствием. Баталии на шпагах впервые смотрелись не как шоу , а с реальной мастерской техникой ведения боя . Настолько воспринималось все реалистично что Александр Дюма восхитился б сам от этого фильма . Молодцы французы.
Zero108
Новичок
+38
-62
Возраст:224 не указан
Сообщений: 60
Нахера, а главное - зачем, добавлять скриншоты с разрешением более 4K?
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Касель на скрине похож на Боярского
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
там в ролях перечислены все гвардейцы кардинала?
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
На скрине трейлера снова Боярски? Ништяк!
коко джамбо
Новичок
+1
-2
Возраст:14 не указан
Сообщений: 4
Баярский очень похож на венсана каселя
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
10 из 10!
C локализацией смотреть - кайф
Продолжение в декабре
Губозакаточная машина
Новичок
+23
-20
Возраст:70 не указан
Сообщений: 23
Когда выбираешь между смертью, алкоголизмом, зубным кариесом и просмотром любого фильма, понимаешь, что любой фильм бесспорно лучше алкоголизма, зубного кариеса и смерти. 10 из 10.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Хороший фильм,понравился, хотя советская версия все равно лучше и роднее.7/10.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Класс.
Кастинг хороший. Съёмки достойные, никакой голливудщины с летающими кораблями и прочим викторианским стим-панком.
Ева Грин в очередной раз продемонстрировала свои блестящие актёрские дарования. Венсан Кассель молодца, как всегда.
Поединки — моё почтение.
В общем, топовая экранизация, а в сравнении с недавней британской повесточной версией про губастого гасконца так и вовсе шедевр.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Ну такое. В роли Атоса постаревший Дартаньян. В роли Дартаньяна гастарбайтер (впрочем здесь как раз так и было). Драки хорошо поставлены, но их мало. Костюмы и съемки отличные. Актеры подобраны тоже очень неплохо, но вот как-то ни о чем. Сюжет полная лажа, зачем-то напихали того чего не было, и порезали и скомкали то что было. Герои не раскрыты от слова совсем. Они просто статисты, ходят, улыбаются, дерутся, но не видно за ними никакой истории. Честно говоря с учетом ожиданий, я бы поставил фильму 3 по 5бальной шкале и добавил бы + за то что нет негров и геев. Хотя впереди еще вторая часть. Как знать, какие открытия она нам готовит. И может быть мы все же услышим: КОНСТАНЦИЯ-Я-Я! Блин, ну реально, наш фильм это по сути комедия, где все бегают, кривляются, многие актеры типа короля намерено утрированы, но при этом там все живо, с огоньком, всем героям сопереживаешь, а тут просто какая-то бездушная движуха, хоть и с масштабом. А кроме того, совершенно не понятно, вот у вас есть топовое произведение, по которому вашу страну знает весь мир. Его никто еще никогда нормально не экранизовал. Даже наши капитально порезали. Так зачем придумывать каких-то новых героев и какие-то странные сюжетные ходы если вы те кто изначально были, за счет этого еще сильнее укоротили....
AntiZ
Новичок
+88
-44
Возраст:37 не указан
Сообщений: 41
Осторожно - спойлер!
The Three Musketeers. 2023 (Англия) - кликбейт-телефильм с говно-бюджетом созданный для лохов, любящих пообсуждать негров. Схожим примером кликбейт-фильма является "Чужой. Вторжение / Alien Invasion (2023)" = для лохов, любящих пообсуждать трэш.
В 2023 г. не было никаких двух соревнующихся "Трех мушкетеров", - есть лишь один более или менее адекватно срежиссированный фильм - фильм Мартена Бурбулона, снятый на 36 000 000. По трейлеру он представлялся мне более серьезным, правдоподобным и мрачным, в отличии от дешевого советского комедийного мьюзикла, с прекрасными актерами. Однако на мой личный субъективный вкус Мушкетеры 2023 слабозапоминающееся-тусклы. Пусть и не настолько, чтобы хотеть выключить их или уснуть. Это не так эмоционально-лампово как диснеевское шоу 1993 года под песни Р. Стюарта, Б. Адамса и Стинга, и не так развлекательно как приключенческий экшен 2011 с Орландо Блум и Милой Йовович (надо пересмотреть), но зато были красивые актрисы (Ева Грин и Лина Кудри), красивые маски, акцент на религиозном конфликте (на который другим экранизаторам будто бы было насрать, хотя это основа политического бэкграунда), ну и впервые нормальный Дартаньян (я про актера - Франсуа Сивиля... который нихрена никакой не "гастарбайтер", а коренной француз, родившийся в 12-м округе Парижа, у матери-француженки из Авиньона). Да, Констанция (Лина Кудри) очень хороша, но какова она в неприлично-сексоголичных сценах остается лишь догадываться. Не хотелось бы, чтобы она вымирала, потому, как на всех остальных персонажей у меня не встало совершенно (Дюма, прости). Выше писали, что они (три мушкетера) плохо раскрыты, и я, пожалуй, с этим мнением соглашусь. Они вроде бы есть, но без искры и харизмы. Короче, мне даже не нравится собственный критический отзыв, потому, что я хотел бы расслабиться и написать что-то типа: "Круто! Улет!", но приходится заморачиваться, что-то исследовать и ставить лишь 7 каналий из 10.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4890
Дюма - талантливый сказочник на околоисторические темы. Здесь же создатели вообще соорудили совершенно фантастическую конструкцию, на которую смотришь типа: - Во пацаны дают! Но снято хорошо - сюжет действительно вызывает интерес. Однако, ну прически и бороды могли бы сделать соответствующими тому времени???!!! Это же совсем не сложно. И одежда, и окружающие локации... Ну да, раньше в фильмах антураж показывали преувеличенно красивым, а тут как-будто назло прошлым фильмам специально низвели всё в условную "кучу помоев". Мушкетёры какие-то зашмырганные обрыганцы - смотреть противно(гвардейцы кардинала немногим лучше). Это же не плебеи - дворяне, а выглядят как парижские клошары. Ну хоть Миледи с Констанцией представлены зрителю пристойно в физическом плане, очень приятно разглядывать девиц-красавиц, к тому же прилично играющих.
Да, и характеры персонажей могли бы раскрыть получше, ну и поединков на шпагах бы ещё побольше.
И всё-таки в общем, на мой взгляд, первая серия больше удалась, чем провалилась. Поставлю 7 баллов. Ждём к Новому Году часть вторую.
:
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
Совершенный звук. Отличная сьёмка. Абсолютно удачный подбор актеров. Подвёл только сценарий и костюмеры. Зачем Д'Артаньяна закопали и откуда он шпагу откапал- весь фильм этот вопрос мне не давал покоя. Арамис в роли пытающего- зачем такой сюжетный поворот? Ну и
тренд мушкетеров на неряшливость мне непонятен.
Несмотря на эти недостатки фильм получился шикарный. Лучшие реалистичные мушкетеры, что я видел.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Волька ибн Алёша
Новичок
+3
-3
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 9
Радует, что хотя бы к концу фильма Д'Артаньян начал умываться. Надо отметить, что у режиссёра странное представление об обедневших дворянах того времени.
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Тут важно абстрагироваться от просмотренных ранее экранизаций!!! И никого не с кем не сравнивать!!! Когда у меня это вышло.я получил удовольствие!!! Очень классная версия произведения Дюма!!! Но в конце .немного обидно было!!! Как ??? Продолжение аж в декабре!!? Поставил 10! Фильм попал в настроение!!!!
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
WEB-рипов торрентов уже дней пять полно в сети!
mikita
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Миледи закурила трубку, беседуя с Рошфором, (брюнетка с манерами матроса пиратского судна), и подает сигналы - не жди романтики, изощренной французской авантюры. Усиливает посыл Д'Артаньян - ободранный заурядный персонаж без намека на обаяние. Это явно не та история - яркая, утонченная, интригующая. Здесь все просто и безлико. Как газета "Правда".
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Снято отлично , драки - огонь , сюжет немного не такой , к которому мы привыкли , но этим все фильмы по Дюма страдают , а вот чего действительно не хватает , так это знаменитого - "Тысяча чертей" ! Смотрел , смотрел и в конце - хоп ! - продолжение следует...вот это был облом , так облом.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Фильм хорошо костюмирован, приближен к реалиям 17вв., колотушки сняты на 5 и это пожалуй все..
сценарий хотя и приближен к оригиналу (относительно конечно) но реализация довольно слабая, фильм "скоро стрел" так он выглядит если начинать вникать..
от меня "5" удалил на 30-й минуте.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
В общем-то не самая плохая интерпретация романа, отзовусь положительно. Но зачем переделывать классику, ведь сама по себе история Трёх мушкетёров, с учётом того сколько людей её перечитало, очень даже хороша. Будем ждать продолжения, интересно чего там ещё напридумывают современные сценаристы(лучше бы ни чего не придумывали, это как с УАЗиком-БУХАНКОЙ, он сразу зашибись получился и уже как 65 лет форма кузова да и сам салон практически не меняется ).
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
96rifaza
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
На сегодняшний день это идеальное кино про Мушкетёров.
Манкунианец74
Новичок
+9
-23
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10
В топку. Жабоеды просто упали ниже плинтуса.
Дюма прости их, ибо не ведают, что творят...
ВИКТОРБУГРОВ
Новичок
+19
-31
Возраст:224 не указан
Сообщений: 28
Единственное, что порадовало в этом "опусе", так это то, что они дерутся на шпагах, а не на рапирах, как в нашем произведении. А, в остальном, дерьмо неподражаемое!
jont
Опытный
+66
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 215
Отличный фильм.
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Что происходит со сценаристами? Откуда это необузданное желание "улучшить" роман:

1. Самое сильное - это, конечно, расскрытие дружбы мушкетеров. Реально, по фильму, после дуэли вместе побухали и возникла несокрушимая дружба. Атос настолько привязался к д`Артаньяну, ни разу даже не поговорив с ним, что завещал свою шпагу.

2. Далее по сценарию нужен Атос в Бастилии? У Дюма есть этому прекрасное пояснение, а не натягивание совы на глобус с недельным трупом какой-то никому неизвестной и нафиг не нужной незнакомки. За это графьям головы не рубали.

3. Король и кардинал, в присутствии самих мушкетеров, нарушивших королевские указы, обсуждают убийство гвардейцев (дворян, между прочим). После чего король с кардиналом награждают мушкетеров деньгами. Правосудие просто топ, потому что ровно через 10 минут Атоса присудят к отсечению головы за рядом валяющийся синий труп какой-то бомжихи.

4. Атос рассказывает, как Миледи заклеймили и тут же повесили. Тут недоработка, надо было развить тему: отрубили голову, сослали на каторгу и там расстреляли. Нахрена ее клеймить, если вы ее повесили?

5. А д`Артаньян, бродящий по замку в одиночестве? "Я" - говорит - "сам дорогу найду на выход, не беспокойтесь". Какие же простодушные и доверчивые были графья той эпохи. А вдруг это не д`Артаньян вовсе, а известный разбойник Робин Гуд и сейчас вынесет из замка все фамильные портреты, драгоценности и доспехи.

6. Ниндзя Атос в ночной схватке - верх гениальности сценариста. Ну хорошо, они не нанизали в темноте друг друга на шпаги, но какой смысл, вообще, было это устраивать? Чтобы что? Сказать: "Привет д`Артаньян, а вот и я, Атос"? Да! Из этой же серии гениальных задумок - заживо погребенный д`Артаньян в начале фильма.

7. А главное, как легко Бонасье выложила страшную тайну совершенно незнакомому ей мушкетеру (Атосу), еще и дорогу видимо в лесу указала, куда д`Артаньян поскакал. Явно шалава какая-то, небось, всем на рынке уже рассказала, что королева встречается с английским герцогом.

Хочется взять томик Дюма и настучать им по голове сценаристу. В романе "Три мушкетера" просто куча сюжетных линий, которые логически обоснованы и подведены под исторические события. Помимо истории с подвесками в романе есть тайны жизни самих трех мушкетеров (ведь не зря они Атос, Портос и Арамис), война Миледи с д`Артаньяном, убийсто Бэкингема, осада Ла-Рошели, путешествие д`Артаньяна в Англию и обратно. Но нет, надо взять заезженный всеми фрагмент с подвесками, поменять события на совершенно идиотские, и пропихивать, как экранизацию романа.

В отличии от сценарных ходов, визуальная составляющая хороша. Создана атмосфера некоего исторического периода, хотя скорее фэнтезийного. Но при этом костюмы и обстановка сбалансированы. Старинные пейзажи придают шарм картинке.

Вывод: если отключить мозг, то смотреть приятно. Главное книгу не читать.
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Заурядный приключенческий фильм, ничего особенного, от нечего делать посмотреть можно.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1067
Если ищете в творчестве Дюма романтики, любви, настоящей мужской дружбы, то смотрите интерпретацию Юнгвальд-Хилькевича. Если реконструированный срез Франции времён позднего Средневековья, добро пожаловать сюда. Ещё одна вполне качественная экранизация по мотивам известного романа и даже некоторая отсебятина в сценарии фильм не портит. 7 из 10.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Незатейливое, достаточно милое кино по всем известному сюжету. Никак не реконструкция исторической эпохи и даже логики. Смотреть можно с тем же настроением, как и Индиану Джонса. Вряд ли его стоит разбирать по частям насчет правдоподобности. Я посмотрел с удовольствием, хорошая игра актеров, художественная постановка отличная. Жду продолжения
8 из 10
unleashed
Новичок
+26
-12
Возраст:13 не указан
Сообщений: 25
KungFutograf пишет:
Смотреть можно с тем же настроением, как и Индиану Джонса.

Смотрел как раз с таким настроением, но Индиана мне больше понравился) Тем более, порезали на две части. Оценил бы не выше 6.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было