Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя walera969
записей: 3.
  • 1
Пробить дно Рио Браво
Когда не приветствуется жителям штатов над жителями Африки смеяться- я понимаю. Когда на экран выставляется пропаганда нетрадиционных ценностей - можно глаза закрыть. Но когда Саша Коэн обгаживает выходцев из СССР в фильме "Борат" , а жители СНГ восхищаются этим фильмом на сайтах, подобных этому- я не понимаю. Это, я считаю, дно сознания. А вот когда из образованного и культурного человека, выходца из военной элиты Российской Империи, с которым на равных общались 3!!! штатовских президента(ТРИ, Карл, ТРИ) накачанный недоактер, отказавшийся от своей фамилии пытается изобразить имбецильного пастуха (ковбой в переводе пастух)- это пробить ДНО самоуважения и культуры, Господа, и никак иначе.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Ярко сделано.
Начало новой франшизы от Кэмерона. Специально ждал в 3D. Дождал… Слегка разочарован. По началу просмотра нервировал задний план- напоминал рисованную сцену театра 20 века. Приевшаяся яркая цветастая природа из первого Аватара так же глаз уже не радовала. Зеленые кошкоподобные аборигены с плохо приделанными хвостами довершали начальное разочарование. К счастью, гуталин или раствор чернил у гримеров, я так понимаю, заканчивался и был найден выход. Выход был в зеленке. Хрен редьке не товарищ и общая картина стала меняться. Запылившиеся и пропахшие нафталином декорации из первого Аватара под эпичную идею Всеобъемлющей Воды сменили сцены морских пейзажей и буйство красок заиграло с новой силой. Подводный мир заблестел во всем великолепии, яркие подводные съемки дополняли чудо юдо рыбы Нулкуны с иллюминацией, с двумя парами глаз и наколками от лучших тату мастеров студии Lightstorm Entertainment. К тому времени экшен также подтянулся. Недавно обновленный кинотеатр не смог воспроизводить с нормальным качеством активные сцены- они были размыты. Печально, но во всей красоте мы красоту, думаю, и не скоро увидим- оборудованием не вышли.
Сюжет так же внес бал печали. Поющие рыбы с заоблачным интеллектом, которых уничтожают первобытным способом. Противостояние пришельцев-землян спалившей, при очередном приземлении, минимум пару сотен гектар планеты и сбежавшего от них недоаватара резало ум. Гоняться за обезьяной, нагадившей в прошлой серии в чемодан с баблосом, ставя под угрозу многомиллионные доходы и оборудование - странный подход к бизнесу. Заморачиваться с правдоподобностью сюжета не стали. Видать надоело великому мэтру смотреть на доходы Супергеройских картин, не обремененных смыслом. Главное сделать ярко! Понравится зрителю фильм – еще как! Ведь нравятся ярко нарисованные брови на месте выщипанных, яркие наряды и такие же идеи.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Восхищаться нечем
И наши сценаристы решили для вдохновения видно травки покурить. Не скажу, что совсем провально но, как всегда, хотелось и получше. А именно не ясно в чём основная интрига фильма. А посему не разобравшись в сюжете урапатриоты уже спешат обвинить авторов в русофобии и трате денег на антироссийскую пропаганду, откопав биографию некоторых артистов. Не буду называть их фамилии ибо им и так досталось. А вот игра отдельных актеров местами поражает никчемностью. Если актеры не в театре, а в кино играют как биндюжники, то зачем им платить как депутатам? Платите как грузчикам. Это в театре нет дублей, а в кино снимай пока в роль не войдет или флэшка не задымится, это раньше пленка в дефиците была. Так что минус режиссеру. За харизму ГГ(князя) спрошу- других достойных не было? Дмитрия Хрусталёва из "Вечернего Урганта" не рассматривали на роль? Роль другого Великого Московского Князя понятно дело знали кому отдать. Ведь карьеру актера Федор Бондарчук начинал с царевича, а лавры царя Никиты Сергеевича в "Сибирском цирюльнике" видать шилом были в ненужном месте.
За аудиоряд. Процентов 50 успех фильма зависит от композитора, возьмите к примеру произведения Эннио Морриконе. С этим также считаю здесь проблема. Со звуком, кстати колдуйте- на хорошем домашнем кинотеатре звук сильно в лучшую сторону отличается от просто телевизионного. Пришлось начало пересмотреть, что бы понять о чем бубнили персонажи.
Финальная грандиозная битва не поразила своей ни масштабностью, ни достоверностью. Красиво и эпично показали тяжелую кавалерию, остальное могли бы и подтянуть. На этом могли бы и не экономить, ведь рыцарских клубов достаточно и в деньгах они нуждаются. В распил баблосов видать это не входило. Костюмы данной эпохе, местности и климату не соответствуют, ну да ладно- сказывается желание угодить поклонникам компьютерных игр.
Концовка печальна... прям из "Царствия Небесного", с которым фильм местами чем то перекликается не в свою пользу. Мог Асыка, считаю, и убить князя Михаила из человеческой жалости. Ведь не гоже князю, далёкому от основ агрономии, земледелием заниматься.
Моё мнение: Смотреть можно. Восхищаться нечем.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 3.
  • 1