Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Одинокий волк / Clean (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Одинокий волк / Clean (2020) Подробнее

Мучимый своим прошлым, мусорщик по имени Клин пытается вести спокойную жизнь. Но вскоре оказывается вынужденным смириться с насилием своего прошлого.

Одинокий волк / Clean (2020)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Классика жанра,как Эдриан Броуди,расправляется со сворой плохишей с помощью сантехнической приблуды ,(на воровском жаргоне: приблуда - холодное оpужие) .
V
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну что ж, фильм, наверно, можно отнести к жанру «Суровый криминальный драматический триллер». Но сколько десятков подобного прошло через наши глаза! Сильно переживающий за свою прошлую жизнь ветеран чего-то там мстит вконец распоясавшимся местным хозяйчикам чем под руку попадётся: и разводным ключом, и ножичком, и топором, и более серьёзными пукалками. Между тем кинематография достойная, хорошо снятая городская обстановка (ещё один печальный пример упадка маленьких городов, с бешеной скоростью распространяющегося в Америке последние лет сорок ), здесь есть несколько хороших моментов, но в целом ничего запоминающегося, фильм следует по следам и клише своего жанра. Что сподвигло замечательного драматического актёра Броуди принять самое активное участие в проекте (он тут и сценарист, и продюсер, и даже композитор ), не совсем понятно. Но сделал он всё по высшему разряду. Не отнять.
P.S. Фильм снят в 2018-м году.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Voronez
Новичок
+7
-14
Возраст:112 не указан
Сообщений: 17
Шикарный фильм, подобранная музыка на высоте,всем советую к просмотру
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
посмотрел какой-то странный маразм... какой-то боец, какой-то там войны, имеющий сотни тысяч долларов в чемодане зачем-то работал один мусорщиком, красил брошенные дома, из ничего делал разную электронику и механику... и в конце концов сам лично уничтожает огромную банду нарко-короля вместо полиции.... короче смотрите и ни в чем себе не отказывайте!
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Да вполне сносно на один раз.Только как-то подзатянуто.5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Очень мощный, крепко сколоченный классический боевик. Мрачный, суровый, кровавый со своей тонкой философией. Без пафоса и соплей. Тот случай, когда хочется немного добавить экранного времени, Броуди, более чем уместен в этой роли, сценарий писал под себя. Даже не представляю другого актера под этот персонаж. Однозначно рекомендую любителям классического "тяжёлого" криминального жанра.
chesnok110
Новичок
+16
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Егерь местного охотхозяйства решил попробывать себя в убийстве других зверей не тех что в лесу деревянном обитают а в том где кирпич да бетон в родстве состоит, чепуха и ересь в одно флаконе да и когда Андрюха Бродин был колоритным и слаженным супергероем
Emirskiy bukhar
Новичок
+15
-42
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 69
Напоминает по сюжету "Никто". Бывшего супермена обижают, и он начинает объяснять, что те не правы.
barabashkamax
Новичок
+32
-26
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
Тягомотина! Трейлер был непохой, но как оказалось все лучшие моменты фильма легко уложились в хронометраж трейлера. Все остальное непонятно что с кучей вопросов, ответов на которые в фильме нет. Персонажи не раскрыты, действия персонажей нелогичны, фильм затянут и к середине, начинает вгонять с сон. Финал скомкан, быстр и предсказуем. Лучше уж пересмотреть еще раз Джона Уика или на крайний случай - Никто.
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Хотели снять Джона Уика на минималках не получилось, фильм нудный откровенно слабый жаль потраченного времени 2 из 10.
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-164
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Сюжет сто раз жёваный-пережёваный и реализация так себе, хотя и не самый худший фильм из тех что я видел. В общем не посмотрел бы, ничего не потерял
silverrein
Продвинутый
+49
-56
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 125
На разок глянуть вполне сойдёт.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Авторская криминальная инди-драма, написанная и спродюсированная самим Эдрианом Броуди. Снято неплохо, но местами - довольно пафосно и слегка затянуто. И это - существенные минусы. На мой взгляд, фильму не хватило крепких ремесленников, которые сняли бы это так, как надо.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
лично вот мне например фильм понравился , класно снят и смотрелся довольно таки интересно в начале конечно движухи нету , потому как показывают события из за которых потом и начинается резня БРОУДИ сыграл просто шикарно , да и к тому же продемонстрировал в какой отличной форме он находится что касается остальных актеров то они тоже молодцы и не подкачали на фоне ЭДРИАНА из минусов отметил бы только сюжет который уже не рас в боевиках использовали , а так в целом боевичек сойдет на вечерок
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну, за неимением лучшего, один раз можно посмотреть. Только я очень сомневаюсь, чтобы ребёнок захотел сделать сам себе укол. Как сказал бы Станиславский: "Не верю!"
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
История не совсем правдоподобная, для наших дней как по мне. Снято не спешно, но и есть ненужный хронометраж, да в повествовании самой истории, есть пробелы. Понравилась музыка. Фильм на один вечер. 7/10.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
В очередной раз Броуди примеряет на себе роль такого жёсткого парня, который смог. Подобное мы видели в "Хищники", в "Ограбление По-Американски" и вот вам Мусорщик или "Чистильшик" в оригинале и из него сделали фамилию и род деятельности. Но ему не идут эти роли, просто по его виду он не походит на крутого парня.

Но при этом не совсем корректном выборе самого себя, ведь он же и продюссировал этот фильм и даже музыку писал. Хотя тут играет RZA и его музыка наверняка присутствует, Броуди уже можно считать и композитором фильм мне понравился из-за самой идеи.

Концовка фильма вообще как будто вдохновлялась двумя частями российского Брата. Подготовка к бою оружия, саундтрек соответствующий и антураж. В общем достаточно, всё просто, недоработано местами, но смотрится с интересом.
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 763
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Достойный криминальный триллер, о вечной борьбе добра и зла.
Эдриан Броуди под чёрный рэп внушает ещё больше доверия.
Очень понравилось вступление, размышление от первого лица, мне напомнило фильм «Пёс-призрак: Путь самурая» (2000).
«Я всё ещё ищу ответы, хотя сами вопросы я позабыл. Знаю лишь что у меня много работы, море грязи, бесконечные толпы уродов, злость, пластик, всё время наши мозги забиты ненужным дерьмом». И т. д.
После такого серьёзного вступления, выключить уже невозможно, удачное начало приковывает к просмотру до самого конца. Есть над чем подумать.
Полностью согласен что фильм мрачный, но это безусловно добавило ему больше плюсов и атмосферы. Броуди идут такие угрюмые роли, персонажи с надломанной судьбой.
8 твёрдая из 10.
Ariessa
Новичок
+19
-44
Возраст:103 не указан
Сообщений: 58
Польский еврей и негры. Убийца с глазами пианиста Шпильмана. Когнитивный диссонанс.)))
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Еле-еле, кое-как. Броуди - классный актер, снимался в очень достойных фильмах. А тут решил что он очень талантливый режиссер и автор, в итоге скучный и банальнейший фильмец. Ни рыба ни мясо. Не тратьте время.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Какая же унылая и глупая байда! Кислая рожа Броуди ещё неделю после просмотра преследовала в липких кошмарах. Если и говорить про "дохлый номер", то это он и есть...
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Посредственно.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Брат по-американски
Не скажу, что уж совсем мимо. Что-то художественное в фильме есть. И рэпчик и безысходность в тему.
Но Адриан Броуди со своей постоянно кисло-депрессивной рожей будет последним, кого я представлял бы таким безжалостным киллером, этаким наркоманом насилия, рыцарем дробовика, топора и разводного ключа.
Хотя с другой стороны такое уж кислое у него амплуа.) Кстати, как сценарист Броуди безусловно отпечатал свое амплуа на фильме, такое же депрессивное.
А фильму разовый просмотр.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Норм фильмец. Неспешное повествование но достаточно брутально. Без прикрас так сказать.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было