Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Брачная история / Marriage Story (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Брачная история / Marriage Story (2019) Подробнее

В одной американской семье случился разлад, и когда-то любившие друг друга супруги приняли решение о разводе. Он – режиссер театра, зрелый человек с непростым характером. Он и не пытается скрывать свой эгоизм, и это отчасти стало причиной разрыва. Она – актриса, женщина средних лет, переживающая кризис и нуждающаяся в поддержке. Им приходится разрываться между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, чтобы разделить заботу о подрастающем сынишке, который для каждого из них стал настоящей отдушиной. Развод мучителен для обоих и приводит к крайностям, которые проявляются не только в жизни, но и в творчестве.

Брачная история / Marriage Story (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
С любимыми не расставайтесь
«Брачная история» - это история брака по нисходящей, история глубокая, душераздирающая и грустная. Она полна любви, несмотря на то, что речь идёт о разводе. Здесь нет победителей и проигравших, есть только склонные ошибаться люди, копошащиеся в своих перевернутых жизнях. Казалось бы, мосты сожжены, а они всё никак не расстанутся – не получается у них, и всё тут (помните «С любимыми не расставайтесь» с Абдуловым и Алфёровой? ). В создании сложных характеров персонажей и их раскрытии тут Баумбак подобен Аллену. Герои фильма довольно экстраординарны с точки зрения их карьеры - она начинающая актриса, добивающаяся успеха на телевидении после завоевания некоторой репутации в пьесах своего мужа вне Бродвея, в то время как он - одаренный и удостоенный наград режиссер-постановщик. Как пара они работали в команде, чтобы построить друг друга, но их достижения приносят прямо противоположный результат.
Потрясающие работы Йоханссон и Драйвера.
«8+/10».




Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
dudkinvb
Новичок
+10
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
- повелся... - рафинированный бродвейский ПЕРЕБОР- всё тщательно прорисовано и образцово сыграно (как любят там говорить по станиславскому), но по мне - лучше простая скандинавская драма, чем эти театральные утонченные изысканные образы топ актеров, которые самолюбуются и тащатся от своей непревзойденной игры и постоянно переигрывают. Наверное - для гурманов (хотя обоих актеров люблю по некоторым предыдущим фильмам). В итоге - НЕ ВЕРЮ !
Fed17
Продвинутый
+109
-130
7
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 169
Пипец, посмотрел фильм,словно говна поел.
Один другого лучше, как маленькие дети. И никто не даст заднюю, чтобы уступить. Можно смело показывать 9-классникам и тогда у нас вообще не будет браков.
За одно спасибо случаю, что у нас нет такой сраной адковатной системы, где эти пиявки сосут последние деньги из неблагоприятных ситуаций.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Для разговорного жанра не плохо, но откуда такой завышенный рейтинг?
Попытка закосить под Вуди Алена провалилась.
Не знаю, может кому то и зайдёт, но мне не очень. 5/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Не весёлая история как когда решили соединить свои судьбы сын Хан Соло и Чёрная вдова. И каким то образом пытались сохранить свой брак. Во первых это две разных кино вселенных, а во вторых...., ребят, ну откровенно, вы не подходите друг другу.

Не могу сказать, что фильм понравился. Очень всё долго и муторно. Скарлет Йоханссон хоть и хороша, но фильм откровенно тяжкий. Наблюдать за семьёй которая разрушила на месте свой брак и начинается делёшь ребёнка, не очень приятно. Хотя конечно они понимают, что в глубине своей души они всё ещё любят друг друга и ребёнок есть то самое звено, которое их держит. Если бы хронометраж был поменьше, то фильм бы можно было оценить повыше. Но я даже уснул при просмотре, а это уже фактор того, что нееее ребят, грустно.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Профессия ни при чём, два неглупых человека в желании разойтись, всё не так, пытаются прилично разрулить межличностную ситуацию с учётом интересов ребёнка. Не выходит, кругом беда, а вроде действуют цивилизованно, с помощью адвокатов. Тема адвокатов замечательна, туда с человечностью лучше не соваться, примут и обуют, показано хорошо.
Такой Крамер против Крамера, современный вариант. Очень неплохая мелодрама, не более того, вытянула Скарлетт.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Одна из лучших драм, что я смотрел.
Адам Драйвер и Скарлет Йоханссон сыграли блестяще!
Фильм без угнетающей унылой атмосферы. Смотрится с большим интересом, вопреки тяжёлой составляющей.
Также, что удивительно, здесь присутствует смешной юмор.
Это кино о разводе. Во время него всплывает вся "желчь". Люди выплёскивают на друг друга свою боль. Свои желания и несбывшиеся надежды. И от этого им самим становится грустно и ещё больнее.
Музыка здесь, как и атмосфера фильма, спокойная.
Персонажи раскрыты замечательно. Ты сопереживаешь им обоим. Ты чувствуешь, что их гнетёт. Понимаешь, что для обоих всё это невыносимо, но другого выхода нет.
Меня этот фильм тронул. 10/10

P.S. Есть ещё один шикарный фильм на эту тему - "Крамер против Крамера".
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
вот и неболе того, как пишэт Kritikan VGIK
смотрела из за них но надоело ...скучно . бла бла бла о том же ...
Kritikan VGIK пишет:

Потрясающие работы Йоханссон и Драйвера.





MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Бла...бла...бла... И тут можно 😴😴😴... Но я упорно смотрел. Бла...бла..бла... Ну и по кругу. Конечно прекрасная драматическая игра главных героев, но фильм полное скукотище! Еле досмотрел до конца. Обычная история развода и не более. Ничего нового, интересного, сопереживательного. Оценка, к сожалению, 2 из 10!!!
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
О феминизме? Немного. Теперь когда женщины добились равноправия, брак становится атавизмом. Стоит посмотреть ради сцены Лоры Дерн - вернее, когда ее персонаж адвокат рассуждает о роли отца в семье, заявляет: - " А что Иисус? Его вырастила мать Мария, отца то он никогда и не видел. А где отец? Он на небесах."
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Мне кажется, два творческих человека в семье - это нереально. В семье должен быть один гений. И так было всегда, пока женщины скрывали свои таланты и прислуживали мужчинам. Но теперь они сами хотят быть режиссерами, бизнес-вумен, политиками и знаменитыми актрисами. А что такое профессия актрисы? Постоянная смена режиссеров..и только так она развивается, естественно, перешагивая через людей. УВЫ. Все карьеры на этом построены. Мало кому удается совмещать счастливый брак с этой профессией.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Ну совершенно обычная мелодрама. Да, актёры прекрасные, и не более. Есть отличные моменты, но в целом ни чего выдающегося. А ещё мальчик сильно раздражал. Весь фильм ведёт себя как отбитый кретин. А вот адвакатесса жжёт по полной. На мой взгляд Здесь нет истории, просто отрывок из жизни семейной пары. Люди разводятся, и собственно ничего не происходит. Очень убаюкивающее кино.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Фильм совершенно никудышный. Смотреть нечего и не на кого. Скарлетт в свои 35 выглядит безобразно, играет шаблонно,однообразно и , судя по всему, все более и более будет скатываться во второразрядные ленты. 3/10
FITAL
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
У фильма столько номинаций лучший фильм года, лучший режиссер лучший сценарий итд,а посмотрел оказался обычный фильм,долгий местами нудный,в каком месте тут столько номинаций? Второй бы раз бы не смотрел,может я что то в фильме не понял ? Обычный унылый, грустный, проходной фильм
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Отличная работа, сразу возможно не зайдет но в настроение - самое оно..
от меня "8"
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Фильм - психоаналитик. Очень правильный и нужный, но такой, как все правильное, пресный и не вкусный.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Фильм очень актуальный в настоящее время. Столько разводов и зачастую из-за неумения договориться и эгоизма, куда без него. Семья уже не то явление, как десятки лет назад, нет чувства долга, мало уважения. Одним словом фильм - проекция со стороны, людей не прошедших испытания браком), много интересных монологов, диалогов, вперемешку с американской бракоразводной системой. Интересно, видимо, для тех, кто это все пережил.6
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Оценка явно выше чем достойно.От меня 3/10 и ф топку.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Фильм о дурости людской! И американской системе "пляски на костях", выкачиванию денег из горя семьи. Потрачена куча сил, нервов и денег - никто счастливей и умнее не стал. Это поучительно!
Берегитесь адвокатов, они в суде могут вас зловещими врагами сделать!
В общем фильм про то, как не надо.
Ах, ну-да... Квинтэссенция шедевра: жена не давала мужу целый год, он терпел, потом пошёл и рыбку съел (период депривации сексуальной ), а когда жена узнала, что это произошло (из-за её дурости), сразу же решила отомстить - напилась и отдалась. Вот и вся любовь...

Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Этот фильм стоило назвать "Мрачная история". Понятно что он фестивальный, возможно для одного из своих создателей - глубоко личный. Но для меня самый наискучейший из последних просмотренных!!! Досматривал только из-за актеров.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
История о которой идет речь в данной картине достаточно банальна, не банален уровень актерского мастерства С.Йохансен, А.Драйвера, Л.Дерн, которые все получили номинацию на Оскар, благодаря именно этой картине (Лора Дерн взяла), также не банален сценарий и режиссерская постановка, которые стали отличным фундаментом для фантастической игры вышеозначенных актеров.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
si-mi пишет:
Фильм совершенно никудышный. Смотреть нечего и не на кого. Скарлетт в свои 35 выглядит безобразно, играет шаблонно,однообразно и , судя по всему, все более и более будет скатываться во второразрядные ленты. 3/10

Как раз таки этот фильм, всеми кинокритиками, был признан лучшим в плане актерской игры С.Йохансен.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Я лишь высказал свое мнение.
Но конечно "мнение кинокритиков" -это святые люди.
То-то здесь столько восторженных отзывов об игре Скарлет!!! 0 (ноль)!
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Отличная драма о разводе 8 из 10
Ariessa
Новичок
+19
-44
Возраст:103 не указан
Сообщений: 58
Скачала, смотреть не смогла. :-)
Слишком академически-нудно, а новый имидж Скарлет Й. превратил актрису в злую обыденную тётку, вместо воздушно-ванильной блондинки и красавицы, и дело не в возрасте!
Пусть смотрят анальники и америкосы.
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
фильм нудноват,но посмотреть стоит,,я так решил,концовка понравилась.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Не менее 5 раз пытался посмотреть этот фильм и каждый раз на 20 - 30 минутах у меня сдавали нервы. Удалил так и не просмотрев...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было