Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Артемис Фаул / Artemis Fowl (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Артемис Фаул / Artemis Fowl (2020) Подробнее

Людям привычна их цивилизация, но ведь глубоко под землей может находиться скрытый от их глаз мир существ, ставших прототипами сказочных персонажей. Оказывается, что в недрах земли живут гномы и эльфы, лепреконы и пикси, брауни и другие необычные существа. И там они сумели ужиться все вместе и даже выстроить свою особую цивилизацию. О них мало кому было известно и возможно люди ещё долгое время о них бы не узнали, если бы не Артемис Фаул. Парень был наследником криминального гения и также был наделен нестандартным мышлением. Именно он находит факты, указывающие на подлинное существование подземного мира. Он решает ограбить его обитателей.

Артемис Фаул / Artemis Fowl (2019)
Alastor
Новичок
+35
-32
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 37
Хирург
Черный Дворецки....
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
От режиссёра «Тора» и «Убийства в восточном экспрессе». И одновременно лютый трэш от «Disney». Сплошные глупость и неразбериха. Фантастические твари какие-то недоделанные, слабый визуал. Ни безусловный талант Браны, ни вложенные миллионы студии экранизацию не спасли.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
Возможно детям будет интересно, но как по мне - бредятина!
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Какая-то нарисованная чушь.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Судя по рейтингам студия Дисней очень круто облажалась. ))))
mrVito77
Новичок
+38
-76
40
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 57
5 минут хватило чтоб забыть про него
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Блин как же это плохо... Такие ожидания были на счет него, думал новый Поттер на носу или хотя бы Перси Джексон. Разочарование года, такая чушь, детский сад со странной графикой, плохой актерской игрой (особенно его летающая пасия) так еще персонажи вообще не раскрыты. Говорят клишированными диалогами, кого-то там подбили, все плачут, а мне вообще пофиг. Преступный гений? Не смешите. Я читал, что в книге он реально как антигерой, прямо явный такой. А тут самоуверенный глупенький мальчишка. Отец что есть что нету. Черный дворецкий с белыми волосами и голубыми глазами, без него никуда, очевидно же=) Злодей(ка) по традиции плохая потому что так надо. Жеребенкус или как его, напоминает выдрингтона из Зверополиса. Ну и клички...
Блин как же жаль а, ведь потенциально могла выйти отличная сага. А так еще одна вселенная коту под хвост. 4/10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
А мне понравилось, даже досмотрел до конца. На фоне киношлака, который сейчас снимают, вообще неплохие спецэффекты и технологии, да и сюжет. Подобие Людей в черном против эльфов и гоблинов.
Победа будет Zа нами!
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Посмотрел с трудом. С появления тролля - на перемотке. Видимо есть произведения обречённые исключительно на анимацию - это одно из них. В стиле "Унесённых призраками" Миядзаки. А фильм... Как то кривовато слеплено. Хотя дворецкий с прозвищем Домовой позабавил.
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Ну и действительно графика мультипликационная чутка, и бесспорно молодёжь подобрана не ахти и их игра чуть ли не деревянная, и естественно заштампованно и заклишеванно по максимуму, но всё ж смотрибельно и есть свои моменты, лично мне зашёл хагридовского вида Dwarfus Giaganticus, и жаль что махач с главгадом оставили на продолжение, но судить вам - заценивайте)!
Godlatro
Новичок
+17
-30
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 40
Ждал этот фильм. История по книге интересная.
Но после просмотра первых 15 минут частично разочарован.
Предыдущие комментаторы правы - игра большинства актеров ужасна, начиная от "рыбака/рудокопа" в самом начале, и заканчивая мальчишкой. Мальчишка играет просто безбожно.
Снято тоже слабо, преподнесено неправдоподобно, слишком обрывисто и режиссерская работа подкачала. Это хуже уровня Гарри Поттера первых частей которые были сняты очень давно.
Однако других фильмов, особенно фантастики/фентези на данный момент не найти.
Жаль, но это не уровень Диснея. Даже звездные войны, которые ругают, сняты гораздо лучше.
Тут же явно не старались и делали без любви все, кроме спецэффектов (о которых сужу пока только по трейлерам, ведь за первые 15 минут ничего из них не показано)
Надеюсь дальше будет интересней
Godlatro
Новичок
+17
-30
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 40
Посмотрев полностью, скажу фильм сильно разочаровывает.
Происходящее смотрится совсем наивно, персонажи кажутся интересными, но они совершенно не раскрыты и порой выглядят нелепо. Диалоги и повествование рассчитаны на очень маленьких детей, но продумано увы плохо.
Некоторые события так же нелепы и иногда вообще неясно что и почему происходит.
А эльфийки-старушки из трейлера тут воообще нет. Как так то? Она была единственной фишкой фильма в трейлер!!!
Все события происходят дома и фактически мальчишка нигде не был, хотя фильм предполагал приключения.
Главного героя сделали мега пафосным гением, при том что с его внешностью и игрой это явно не удается.
При этом в фильм добавили милую темнокожую девочку которую преподнесли мастером боевых искусств, гения разведки, и единственной кто понимает Главного Героя, потому что ей тоже 12 лет, но в итоге девочка не играет совершенно никакой роли, кроме как украшения в фильме и поддержки движения BLM. То есть ее персонаж абсолютно бесполезен для сценария в данной части фильма. Но хуже всего то, что ГГ преподнесли как одинокого гения, у которого нет друзей кроме отца. Но вдруг неожиданно в середине фильма вырисовывается эта девочка, которая живет вместе с ними в доме и хорошо общается с ГГ на равных как друзья.
Да и сам Домовой в конце оказывается не менее чем другом ГГ.
Но эти дыры сценария еще можно проигнорировать. Но концовку увы игнорировать не получается.
Я совершенно не понял, то ли здесь выложили урезанную версию фильма, при чем грубо урезанную, без важных моментов, либо сценарий так сильно прыгает от одного действия к другому.
Особенно это чувствуется в конце
Осторожно - спойлер!
Как именно и почему сбежали эльфы из дома, зная что у ГГ есть то зачем они пришли, самый крутой и мегаважный смертельно опасный артефакт и оружие магического мира?
Куда делся тот самый генерал, который так хотел заполучить артефакт. И неужели все решили положить на то что этот артефакт остался у мальчишки? Типа, а ну ладно. Пусть у него будет смертельное оружие.
По какой причине поле замедления времени не действовало на мальчишку, домового и племянницу домового? Вообще не раскрыто. Он же не мог за 5 минут найти решение и защитить себя от замедления времени, говоря при этом - О, Эйнштейн и Хокинг были правы оказывает про замедление времени!
Даже если любой предмет снаряжения эльфа который ты носишь с собой не одевая, защищает от замедления времени, то надо было это раскрыть, хоть это и нелепо просто взять что то в руки и время на тебя не действует. Не буду говорить про разломы времени в конце, утягивающие эльфов.
Почему человек(?) с именем Домовой Дворецкий из рода Дворецких, негр с голубыми линзами и белыми волосами не знает ничего о магическом мире? Если он просто человек, почему у него такие глаза, волосы и ИМЯ?! Если он не человек, а одно из мифических существ, почему он ничего не знает о других мифических существах и почему его племянница тогда обычная темнокожая ирландка?
По какой причине толпа репортеров приехала к дому и когда именно это произошло? Время как бы перемоталось вперед, но что и почему произошло не ясно.
Когда и как гном отдал артефакт ГГ?
Почему эльфы не вернулись за артефактом?
Почему гнома задержали и увезли именно на заброшенные платформы, при этом отца виновного в краже исторических ценностей никто не тронул и оставили дома?

В общем к фильму подошли "на отвали". Эффекты и город эльфов (который не раскрыт) это единственно что в нем интересного.
Пацан вообще все время дома сидел, разве что загадочным образом знал когда приехать для слежки к дереву
Метаморф
Новичок
+6
-7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 17
Думаю, что оценка занижена. Норм фильмец на фоне остального шлака. Правда немного детский
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Название фильма очень даже не чего,но фильм конечно мне вообще не понравился и даже не досмотрел... Моржет потому-что мне 32года ...
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Исключительная днянь.
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Для малышей - заумно, для умеющих читать - примитивно.
Не для нашего менталитета, зря потратил время.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Книги не читал и вообще впервые услышал об этом герое, но хочу сказать что фильм скорее всего ожидался быть масштабным и судя по комментариям создателя романов он на это тоже надеялся, ведь было желание обойти Гарри Поттера по всем направлениям. Но не удалось

Фильм с хорошей графикой, хотя я бы сказал что графика примерно такая как была в первой части Поттерианы, а местами уступающая ей. Хронометраж очень короткий для подобного рода фильмов и историй. Всё происходит очень быстро. Каких то пояснений не дают, что откуда и почему. Плюс сюжет в оличие от книги местами изменили, как и персонажей кого то сделали чёрным, кого то поменяли местами в сценарном плане.

Я не знаю какие были причины сделать так не внятно фильм у Кеннета Браны снявшего как минимум Тор и Дюнкерк, но фильм реально в книжном и сюжетном плане мог быть гораздо масштабней с множеством персонажей в которых хочется влюбиться. А тут я не успел никого узнать толком.

Если абстрагироваться, ну да, можно посмотреть, красочно, красиво, интересно, что то новое, если же смотреть глубже то к сожалению фильм слаб.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Сырой какой-то фильм.
Хорошая графика, но плохая актерская игра. Неплохой сюжет, но при этом начало фильма какое-то нудное с дурацкой подачей, даже было желание выключить...
В общем из разряда потенциально мощных фильмов,но попавших не в те руки - не та съемочная группа, не те актеры и тд.
5 из 10.
FZ
Новичок
+4
-2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
Это не просто вольная интерпретация. Такое впечатление, что Дисней намеренно задался целью испоганить до неузнаваемости замечательную книгу. Сюжет переврали, превратили в полный сумбур, персонажи идиоты и полностью не соответствуют книге, плюс добавили совершенно не нужных. В топку такие экранизации! 0/10.
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
А, так это диснеевское творение?.. Можно проходить мимо. Спасибо, что уточнили.
banzay4ik
Новичок
+2
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 4
какае же уг, даже для целевой аудитории, а это наверное дети только научившиеся говориь
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
Фильм ну прям просто Акулус-хуякулус!!!!
Нечипоренко
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Артемис Кал какой-то👎👎👎👎
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8571
...but some things make me feel so sad...
Давно уже мы не получали в качестве подарка красивой сказочки. А каким сюрпризом явилось свидание с Джуди Денч! Есть, конечно, и штампы, и излишние сопли, но в целом очень даже увлекательно. 9 из 10.
mon0kuma
Новичок
+19
-20
2
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 33
Впечатление от просмотра фильма точь в точь как в детстве от прочтения книги. Всё ОЧЕНЬ быстро и ни чего не понятно. Ни каких объяснений, что, зачем, куда.... Ну... Вообще не понятно короче. Снято красиво, а сюжет как в книге быстрый как понос. И ощущение как от поноса, "прошёл, ну и ладно".
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Кто-то что-то, кого-то куда-то, зачем-то почему-то, трах бах, конец.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Давно у меня так не пригорало от просмотра. Даже если бы я был ребенком.
Если бы происходящее было бы как ряд случайностей, то ладно, но блин зачем возводить в степень 12 летку?
Такое ощущение что сценарий написал ребенок, а потом кто то из его родителей пропихнул это в продакшин.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Слабовато как то получилось для Диснея 🤔
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
фентези графика была хорошей показана актеры снялись не плохие в фильме но вот сюжет конкретно отстойный написали сценаристы именно из за этого во время просмотра мне особо интересно и не было даже для детей школьного возраста будет наверно скучноватенький фильмец полностью согласен с большинствой людей что для диснея ну очень слабо сняли КОРОЧЕ думаю если хотите чего то увлекательного приключенческого , то лучше не смотреть
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
камень пишет:
фентези графика была хорошей показана актеры снялись не плохие в фильме но вот сюжет конкретно отстойный написали сценаристы именно из за этого во время просмотра мне особо интересно и не было даже для детей школьного возраста будет наверно скучноватенький фильмец полностью согласен с большинствой людей что для диснея ну очень слабо сняли КОРОЧЕ думаю если хотите чего то увлекательного приключенческого , то лучше не смотреть


А что так мало смайликоф?
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было