Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рокетмен / Rocketman (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Рокетмен / Rocketman (2019) Подробнее

Это фильм-биография о великом музыканте Элтоне Джоне, в котором зрители увидят все основные этапы становления музыканта в жизни. Вырос Элтон, тогда ещё Реджинальд, в семье домохозяйки и простого рабочего. С детства у него открылись способности к музыке. Все окружающие сулили Джону великое будущее. Он начал активно развивать свой талант. Возможно, именно тяга к музыке и непосильный труд помогли Элтону выбиться в люди и стать впоследствии иконой музыки. Для окружающих песни Джона были эталоном. Его слушали от мала до велика. Несмотря на то, что путь его становления был труден, он смог осуществить мечту и стать популярным музыкантом.

Рокетмен / Rocketman (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Начну, пожалуй, с того, что сэр Элтон – мой самый любимый композитор и исполнитель (даже «любимее» сэра Пола МакКартни ), в золотой коллекции почти весь “тот ещё» винил, от «Empty Sky» до «The Big Picture», поэтому пропустить фильм решительно не было никакой возможности. Ведь несомненно, что британский рок прочно лидировал на мировой музыкальной сцене 1970-х, дав задел и направление муз-индустрии на десятилетия вперёд. Судите сами: это же «The Beatles» (с соло-проектами участников ), «Rolling Stones», «Pink Floyd», “Queen», «Uriah Heep», David Bowie, «Sweet», «Slade», «Smokie» с композиторами и продюсерами Nicky Chinn и Michaеl Chapman (которые вылепили и американку Suzi Quatro ), да и «Led Zeppelin» и «Deep Purple», в конце концов. Да и с десяток других можно без труда припомнить.
«Rocketman» же – это музыкальная фантазия, собственно мюзикл, сделанный исключительно хорошо. Режиссер Флетчер создал спектакль, идеально подходящий для артиста, который процветал при роскошном образе жизни, а выступления его славились костюмами, приводивших в экстаз публику (ау, Филипп Бедросович! ). Песни, выбранные из песенника Elton/Taupin, идеально отражают сцены, изображенные в фильме, даже если они не соответствуют конкретной эпохе, в которой они были созданы. Несправедливо регулярно сравнивать этот фильм с «Богемской рапсодией», но, учитывая, что режиссер Декстер Флетчер "...рапсодию" продюсировал, сравнения кажутся уместными. И кому перепал бы «Оскар», поменяйся они датой выхода?
Да, как ни крути, все автобиографические фильмы о музыкантах похожи друг на друга. Да, по большому счёту можно сказать, что и тут «ничего особенного». Но – большое спасибо создателям за напоминание о (ещё ) живущем среди нас (дай Бог ему здоровья ) музыкальном гении.




Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Дурновкусье «Paramount». Прижизненный памятник

Почти у каждой роли всегда найдется «но».
И вы решайте сами, что лучше, а что хуже.
Примеривать короны желающих полно,
А колпак с бубенчиком,
А колпак с бубенчиком,
А колпак с бубенчиком,
Ну кому он нужен?


Словно под гору мчится каток под названием «Рокетмен». Пустой, бестолковый ляп, а не кино. Кто платит за эту музыку? Кто устроил шоу потехи? «Paramount», «откатывает» певцу за возможность воплощения на экране истории без тормозов или наоборот Элтон Джон студии «отстегнул», чтобы сняли о нём шлягер? Позор, подобному «кину». Примитивизм и схематизм из каждого кадра. Мыльная опера в несколько частей. Детство-юность-взрослость. И слёзы. Ах, как же тяжела жизнь! Никто меня не любит! И не любил никогда! Всплакните! Всплакнём.

Отгремела в этом сезоне «Богемская рапсодия». Отзвучала «Звезда родилась». Сошли с экрана «Повелители хаоса», «Лето». Мелькнул «Блэйз» в кантри переборах гитарного грифа. Что объединяет все эти фильмы? Что их сближает? Одно единственное. Важное. С нами нет уже наших кумиров. Они ушли. Навсегда. Кто-то в Вальхаллу попал. Кто-то к небесным богам вознёсся. Кто-то бродит в Дантовских кругах ада. И неприкаянные тоже есть. Ведь самоубийцам, по религиозным поверьям не всегда и не у всех народов есть место для обретения покоя. Значит в липком сумраке путаются неприкаянные. А вот Элтон Джон, несмотря на свои 72 года, с нами. Тусит, чудит, откалывает… Хоть и старик. Казалось бы и в чём его можно обвинить? Так в бесстыдстве. В порочном вызове. В безнравственности. Как минимум. Ни Виктор Цой, ни Фредди Меркьюри, ни другие, памятники себе при жизни не воздвигали. Художественными историями о себе любимых, публику не эпатировали. Грязное «пастельное бельё», не демонстрировали.

Поправьте, если я ошибусь. Книжные автобиографии сейчас в великом множестве. Пишут актёры, пишут политики, пишут спортсмены, пишут-пишут-пишут. Ну, или за них кто-то пишет, а они позже выдают за своё. Или, соавторством именуют. Это кому как вздумается. А вот художественных фильмов, при жизни «звезды» или деятеля какого-либо, я вот так, навскидку, и назвать то не смогу. Были ли они? Нет? Напрягитесь. Согласитесь, мы всегда имеем дело с «посмертной маской» — «знаете каким он парнем был…»(помните эту песню о Ю. А. Гагарине). От рождения и до седин…, не упомню.

Неужели это впервые?

Всё таки правы отцы церкви. Прежде чем причислить какого-то иерарха к лику святых, должно пройти время. Будь то чудотворец или великий молитвенник, аскет. Время расставляет акценты. Достоин? В первый ряд его. Величайший из смертных. Признаём. А здесь мы имеем дело с «заказом». Действительно, зачем ждать момента своей смерти. И чего потом станут люди выдумывать о пути земном песенника-шута? Не увижу, не узнаю, не услышу. Подайте мне восторги в экранном воплощении. Воздайте почести аплодирующими залами. Сейчас хочу.

Фильм с душком. Попахивает скверно. Не хороший аромат источает. Не находите? Априори.

А стоит эту картину «покапать» чуть-чуть и смрадный запах лишь по нарастающей в ноздри. И действительно, лучше бы тех сцен, о которых ломаются копья критики, что дескать в российском варианте они вымараны-вырезаны, и не было вовсе. Когда мужик в постели залезает на мужика -… это то ещё зрелище. И гадостное ощущение смешивается со смехом хохмы — они оба в семейных трусах до колен или нет? А пылкие, жаркие объятия с поцелуями хочется украсить бородами и усами в стиле Маркс-Энгельс. И воскликнуть — эка, что творят, лохмачи! Покрепче его, покрепче! Какая уж тут, к чёрту драма с трагедией рухнувшего счастья? Какие сочувствия этому породистому жеребцу с горой мышц… Не смешите.

Все песенные каламбуры, с зарисовками чувств восприятия, в урну. Шелуха. Мусор. Тягость, а не искусство. Абсолютно не трогает. Абсолютно не задевает чувств. Эстетическое удовольствие от такого представление, нулевое. Из зала можно уходить. Удерживает лишь одно. Имя персонажа. Хочется знать, чем закончится действие к финалу. И всего то.

Редкостная ерунда.

Почти у каждой роли всегда найдется «но».
И вы решайте сами, что лучше, а что хуже.
Примеривать короны желающих полно,
А колпак с бубенчиком,
А колпак с бубенчиком,
А колпак с бубенчиком,
Ну кому он нужен?

7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
В детстве затер кассеты с Made in England и Tumbleweed Connection. Фильм для поклонников, ясен пень. Надеюсь, что удался.

ЗЫ Весь май был месяцем открытых дверей в психодре. Теперь вот июнь...
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Это не калька с "Богемской рапсодии", скорее удачный закос под фильмы Кена Рассела. Такой очень триповый мюзикл. В принципе неплохо, но хотелось бы больше музыки и меньше лямуров.
8/10

ЗЫ Если есть вариант посмотреть на большом экране с сабами - не упустите возможность.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Кошмар! Столько замечательных людей, а кино про вот этих снимают! Это не для славянских мозгов - бедные несчастные наши потомки которые будут жить в этом ....
Radiohead
Новичок
+15
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 51
Посмотреть можно и ..даже нужно, хотя к сожалению, что подобный фильм о подобном гении снимается не только Великобританией
Ecclesiast
НовичокРецензент
+20
-17
5 246
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 45
Штурмовик эфира
Для меня фигура Фредди это символ эпохи, рассматривать его жизнь и влияние которое он оказал на мировую историю заслуживают хорошего фильма. Этот фильм как раз такой. Смотреть или нет решает каждый сам для себя, каждому свое: кому-то "Рапсодия" а кому-то "реальные пацаны"
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться.(С)
Ecclesiast
НовичокРецензент
+20
-17
5 246
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 45
Штурмовик эфира
Итак “Рокетмен” сильный, психоделичный, открытый и честный. Кому можно посоветовать смотреть его? Тем, кто знает любит творчество Элтона Джона или тем, кто посмотрел “Рапсодию” и хочет новых впечатлений. И точно не смотреть тем, кто падает в обморок или рефлексирует при виде “голубизны” на экране.
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться.(С)
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
На мой вкус довольно много песен. Я просто не фанат Элтона Джона, музыка у него хорошая конечно, но у меня ничего не щелкает когда я ее слышу. В отличии от Майкла или Фредди.Хотя кто тащится от Элтона тому наоборот понравится обилие песен. Понравилось как показали драматичные сцены с родителями. Представляю как тяжело расти геем в такой семье. Даже в хорошей семье это не просто. Фильм хороший, но он типичный в этом жанре. 7/10
v.dapkunayte
Новичок
+15
-19
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 29
Не зашел, слишком много музыки и не убедительно. Актер вообще не в кассу. Элтон яркая личность, и кино можно было намного ярче, интереснее.
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Видимо гомофобы занизили тут рейтинг. Я сам не фанат мюзиклов. Но если выкинуть песни- то перед нами неплохая автобиографичная драма. 6/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Внимание гомо
Ох Джонни дал! Дал в прямом смысле слова. Я и не знал что у него такая бурная жизнь была, думал он просто композитор, сочиняет музыку и спит с мужиками. Оказывается он был и зависим и у него даже есть друзья

Фильм неплохой. В начале увидев постер думал что это фильм про бейсбол и только потом допёр про кого этот фильм. А он ещё и оказался мюзиклом. Фаталити. Ну ладно просмотром доволен, понятно, что его жизнь сложилась по своей сути грустной из-за многих проблем в детстве, был бы у него отец может он и не стал бы тем кем является сейчас. За что стоит благодарить Элтона Джона так это за музыку к Королю Льву, вот тут парень постарался. Это классика. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
хабиб
Новичок
+43
-86
17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 68
Дровосекам понравится...
Lora Pol
Опытный
+142
-123
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 205
Классный фильм! Очень качественный, игра актеров на высоте. Никогда не была поклонницей Элтона Джона, но мне нравится Тэрон Эджертон. И он меня не разочаровал, а история Элтона очень тронула.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
если Рапсодию я хотя бы досмотрел , то это вообще конкретный мюзикл!
Bergtroll
Новичок
+1
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Прекрасное кино. Индивидуумы сблёвывающие гомофобные замечания, вы идите смотрите советские фильмы о войне или боевики хз, российские сериалы про ментов тож могу вам посоветовать))
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Несмотря на отчаянные попытки сценаристов и режиссеров добавить в биографию Элтона надрыва и драматизма, у них вышел в лучшем случае мело-драматизм. А все потому, что трагедии в этом жизненном пути никакой не было. Да и сам путь пока, по счастью, не завершен. Герой не ушел безвременно, не исписался, потеряв талант, не стал инвалидом, вынужденным преодолевать себя и весь мир... А делать драму из его половой ориентации - как-то мелковато. Если бы он в Иране жил - то еще куда ни шло. А так, обычная жизнь "звезды", местами пошлая. Хотя музыка хороша, с этим не поспоришь! 5/10
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Ну прежде всего это почти мюзикл.Т.е. поющие персонажи.Фильм мне понравился хотя от творчества Элтона я не фанатею,но он реально очень хороший мелодист.Понравилась режиссура,отношение к себе любимому,всякие неудобные моменты типа употребление веществ или гомосексуальности,все это признается честно в отличие от той же Рапсодии.Да и то что Тэрон сам исполнил все песни Элтона и даже очень здорово-тоже большой плюс.Вообщем хороший автобиографический фильм,понятно что и приукрасили кое-где но снято ярко и с уважением.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Самый провальный фильм года - по моей версии. Никчёмный вокал, днищевая постановка танцев, плюс гомосятина - в итоге до конца смотреть фильм не стали. Ни я ни жена. Рейтинг фастторрента отображает реальную оценку фильма. На момент написания кооммента 3.75 из 10, по пятибальной шкале это двойка.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Актёр ещё в Кингсмане не понравился, история может и нормально поставленна, да вот только жизнь гомосеков разве, что таким же как они понравится, а в целом как музыкант Элтон Джон конечно сила
An.Gor.An
Новичок
+11
-18
1 154
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 24
Очень Хороший фильм! Очень понравилась история! Да, некоторые сцены смотреть тяжеловато, из-за врожденного менталитета, но правду незачем скрывать. 18+.
Сравнивая с "Рапсодией" - насколько для меня Фредди - Бог, а Элтоном я не интересовался и не воспринимал его музыку, за исключением некоторых произведений ( Хотя считаю его Королевским музыкантом), "Рокетмен" драматически, сценарно и художественно меня вштырил больше. Давно я не видел такого хорошего кино.... Саундтрек крутой, Энджертон актерски и ВОКАЛЬНО (все спето им самим) очень порадовал. Рейтинг безумно занижен, не понимаю почему..... Слава, Судьбе, что не повелся на комменты и это увидел! Мне очень, субъективно... 9 из 10 (-1 за желание отвернуться в одном моменте, и - "Стоп, стоп, стоп! не надо дальше!!!!")
.....Мам... Прости меня, за то, что стал я взрослым....
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Сама биография Элтона заслуживает лучшей постановки, но не такой провальной как эта!
Вся постановка мягко говоря не лучшая, как и сам сценарий. Почему то показаны только определённые этапы жизни музыканта, другие просто отсутствуют.
Можно было бы сделать классный биографический фильм, но увы не повезло с исполнителями...
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ну в принцыпе хороший фильмец сняли , элтона неплохо показали , и музычка что надо и сюжет тоже , единственное что напрягало так это мьюзикл когда все поют как на концерте вот если бы не это , то фильм получился бы еще лучше в общем на разок сгодится
В своё время я был на концерте Элтона Джона в Кремле.
Билеты были недешёвые, но я ни секунды не пожалел о потраченных деньгах.
Ведь передо мной был величайший шоумен и музыкант современности.
Достаточно сказать, что Элтон Джон - это единственный музыкант, который играл и записывался со всеми бывшими битлами.
Именно на концерте Элтона Джона в Мэдисон Сквер Гарден состоялось последнее выступление Джона Леннона, который выступил, потому что проиграл пари Элтону.
На сцене я увидел полноватого мужчину, одетого в подобие спортивного костюма.
Он выступал один. Не скажу, что это было какое-то феерическое шоу. Я потом не имел желания вновь посетить его концерт.
Но он владел сценой и залом.
И в этом фильме я хотел увидеть то, что я не увидел тогда на его концерте.
Но фильм снять по схеме "Mamma Mia" - люди разговаривают, а затем просто переходят на пение.
Каких-то откровений в фильме нет. Современники Элтона - те же битлы - так же не показаны.
Короче, кому-то понравится - и отлично.
По мне, так это один из вариантов истории жизни Элтона Джона.
Надеюсь, что будут новые фильмы про его жизнь

igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Сцены любовных утех явно лишние. Смотрится омерзительно. Норма есть норма. Искусство не может служить извращению. Оправдать уродство средствами искусства невозможно, но можно вызвать сочувствие. Но никак не средствами демонстрации и эстетизации этого извращения. Еще педофилию бы показали в полный метр - ППЦ. В остальном вполне смотрибельный мьюзикл и байопик. Говномес перекрутили с супругой и смотрели спокойно дальше. Музыка Элтона мне всегда нравилась. Актер который его играет - очень понравился в этой роли. Ну и другие тоже не плохи.
Царь Давид
Новичок
+7
-23
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 31
хороший, добротный такой мюзикл, хотя наверно немного все таки переоценен, музыка выше всех похвал, моя оценка 8/10 и только потому, что сейчас крайне мало хороших мюзиклов, ну и самое крутое - подкол с "Лунной сонатой" браво, отлично простебали эту пошлую бездарность у Бетховена. Гомосексуализма вообще мало, ну пару раз поцеловались мужики, тоже мне трагедия что за баттхёрт в коментах?!
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Хрень полнейшая! Гомосеки задолбали уже!
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Ниче не имею против гомосеков. Говорю чисто за фильм- скучный
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
В последнее время не очень нравится когда большинство драм снимается в жанре мюзикл , потому что слишком уж часто начинают петь и танцевать, дело - не в дело; причём на серьёзных моментах или ключевых событиях. В этой биографии много акцента на "дурное"поведение, что мне не по душе. Вообще хотелось посмотреть фильм про творчество и становление гениального, эпатажно-эксцентричного человека-шоу, а не копаться в его интимном грязном белье. Все итак знают какой он ориентации, но можно же было упустить некоторых уточняющих интимных подробностей , а не показывать это во весь экран. Для себя могу отметить только хорошую игру актёров, отлично-воссозданную костюмизацию Элтона и прекрасную музыку в фильме, в остальном - всё весьма посредственно и скучно 4/10
Катя
Продвинутый
+78
-123
139
Возраст:33 Женский
Сообщений: 194
мне фильм понравился, если сравнить Рапсодию и этот, Рокетмен понравился больше) здесь больше про личную жизнь
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было