Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - На Париж (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: На Париж (2019) Подробнее

Советские офицеры и лучшие друзья всю войну держались вместе. Они терпели лишения, мерзли и получали ранения плечом к плечу. Наконец, мужчины дождались окончания кровавой битвы. Каждый из них имел мечту посетить какой-нибудь чудесный город. Парни принимают решение праздновать потрясающую победу в городе влюбленных - в Париже. С момента их приезда начнутся приключения, которые откроют им новый мир. Это будет совсем иная жизнь: без ранений, мороза и ужаса. К мужчинам придет любовь, страсть и праздник. Даже серые будни будут радовать, ведь свобода и восторг от красот Франции вдохновят друзей на невероятные свершения.

На Париж (2019)
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
От ветров и водки
Хрипли наши глотки,
Но мы скажем тем кто упрекнет:
С наше покочуйте,
С наше поночуйте,
С наше повоюйте хоть бы год.

Книги сегодня не в чести. Читают, перелистывая страницы, чрезвычайно мало. Интернет одаривает информацией. Гаджеты несут писанное слово вместо живой речи обращения друг к другу. Торопимся, спешим, гонимся за ускользающим временем.

«На Париж», между тем, это небольшой рассказ-эссе Станислава Говорухина «Париж, Париж…» из собрания сочинений в двух томах «Чёрная кошка…», изданных в 2010 году. Мои впечатления после прочтения той истории были восторженными. Вне сомнения, ситуация, в которую попали советские офицеры в победные дни мая 1945 года почти анекдотическая. Она смешна и драматична одновременно. И вымысла не несёт ни грамма.

При Сталине, за такое легко можно было огрести по полной. Да и сболтни о таком в пьяном разговоре, неизвестно ещё чем дело закончится. Только в 1967 году, гвардии капитан в отставке, Герой Советского Союза Саша Милюков рассказал режиссёру байку.

И читая слова «деда» из 1945 года, невольно задумываешься, а ведь ещё ранее, в стародавние времена, в 1814 году, разбив Наполеона и вступив в Париж русские «чудили» как черти. И город, наверняка, ставили «на уши». Это ведь с той самой поры пошло — заскакивает казак в трактир, — водки-водки, быстро-быстро, — пропустил штоф-другой, расплатился и на коня. И русское «быстро» стало французским «бистро» как что-то сиюминутное, на бегу, второпях — нехитрая снедь, еда в перекус…

«… где тут у вас публичный дом?.. . остановились у какого-то дома. Дверь закрыта, окна погашены. Стали звонить, вышла хозяйка. Французик объяснил ей, чего жаждут русские офицеры… Спрашивает: «Чем господа будут расплачиваться? Доллары? Фунты? Дойчемарки не принимаем…»

Открыли мы багажник, показали: две канистры спирта, мешок колбасы и ящик тушенки…

Что тут началось! Рокфеллеры приехали! Дом осветился, музыка заиграла, вышли мадемуазели… Надушенные, в прозрачных одеждах… А под ними ничего, кроме ажурных чулок…

Так когда же наш следующий вояж в Париж на рысях? 1814 год был. Затем 1945. В этом веке обязательно пожалуем. Традиция. Раз в столетие — мы у Вас в гостях! И «бистро» будет! И спирт с тушёнкой захватим непременно!

Ранения на фронте бывают разные. Осколок ли голову зацепил, пуля ли грудь продырявила, не беда. Но это у «окопных». У тех, что на пузе и в беге на пулемётный огонь «пёрли» с выкриками «За Родину! За Сталина!» А вот у особистов другие раны. Например, табуретом по хребту могут «уважить» за старательность радения к делу. И ведь это тоже боевая нашивка подрыва здоровья. Разве нет? Служба такая. Ничего не поделаешь. И смех, и грех тут право. Не находите? Сарказм до коликов в животе…

Начало фильма абсолютно унылое. Восприятие рассеивается. Лишь Парижские сцены расцветкой иной жизни, да «слуга народа» — цепным псом неприязненной ненависти оживлением скудости декораций. Пропал он, — и всё на спад. И всё вновь в лубок. Жаль.
Но, разок посмотреть можно. Сергею Маковецкому спасибо.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
И пошли Маха с Жужей до города Парижу…
«м/ф «Волшебное кольцо».
Вот парадокс: полно ведь фильмов о войне, хороших, плохих и ни то, ни сё снимают в последнее время. И ни одной из них – с комедийным уклоном. А ведь даже в суровое военное время появлялись «фронтовые комедии», поддерживающие и бойцов, и тружеников тыла. И вот пробел, казалось, устранён. Но – почему-то не смешно, а скучно. Вроде всё на месте: и прекрасный актёрский ансамбль, и песни, и панорамные видА. Даже сюжет по-своему оригинальный, хотя das ist fantastisch. А – не срослось. Виной тому, быть может, Сергей Саркисов – дебютант в кино, но зато миллиардер и председатель российского союза автостраховщиков? Оно канешна, Говорухин своё произведение экранизировал бы иначе. Но Мастер больше не с нами, а Саркисов с миллиардами (а с ними можно влезть везде без вазелина ) тут как тут. Как и поддержка министерства культуры РФ. В сухом остатке, видном невооружённым глазом – купленный сценарий, съёмочная группа и актёры (ну, им-то всё равно, кто платит, и это правильно, работа у них такая ). Купленное, можно сказать, кино. Ну прямо «Голос. Дети» какое-то.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
charoki
Новичок
+11
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Фильм опять про как бухать
Centurion-16
Продвинутый
+32
-32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 103
Пожалуй не стану смотреть. Да и пора бы уже киношникам изучить наконец историю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5030
Комедия?Чёт как-то и улыбнуться особо негде было.Скорее драма,при том с идиотским сюжетом.2/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
так себе
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Помоему это продолжение сватов больше оказалось и вообще фильм для 40 и старше лет. Совсем несмешной. Про то как наши отмечали Победу выпивали и решили свалить в Париж погулять но ничего у них не вышло. Замели с проститутками. Ну не знаю кому то можеи и покажется весёлым, но меня даже не улыбнуло.
peon2008
Новичок
+13
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 22
Хорошие артисты , а фильм никакой получился Режиссеру бизнесом надо продолжать заниматься, а не кинематографом. Посмотрел и забыл сразу , эмоций никаких не вызывает.. Неужели Говорухин принимал участие в создании сценария ? .
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Вот подобная бреднятина и позорит российский кинематограф.Отстой полный,в топку.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Не знаю насколько режиссерская версия отличается от рассказанного прототипом главного героя. Чтож , и такое , наверное, имело место быть. Фильм не шедевр, конечно, но и опускать его до высоты плинтуса не хочется. Нормальные актеры, непростая история, которая могла закончится совсем по-другому. Интерес при просмотре присутствовал.
puph00
Новичок
+18
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Ну такое красивое описание , а по сути бездарно-блёклое творение
StoneFace
Новичок
+27
-42
Возраст:14 не указан
Сообщений: 86
Long Live Rock'n'Roll!!! Stay Stoned'n'High!!!
Тиа ал’Ланкарра пишет:
Вот подобная бреднятина и позорит российский кинематограф.Отстой полный,в топку.
Почему-то я так и думал , догадался ,когда хренового актёра и говнопевца Певцова увидел на афише Достали уже поделки на уровне самодеятельности про ВОВ ...
StoneFace
Новичок
+27
-42
Возраст:14 не указан
Сообщений: 86
Long Live Rock'n'Roll!!! Stay Stoned'n'High!!!
О , там ещё Стычкин с Добронравовым вляпались , куда и обычно не хочу это дерьмо смотреть . Они так бабло государственное пилят , снимая всякий шлак ...
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Заслуженные и народные артисты + сценарий по сюжету прославленного мэтра и в итоге такой плохой фильм... Загадка. Я не говорю, что все эти актеры супер. Добронравову давно должно надоесть играть одно и то же. Певцов может и крут в театре, но на экране он какой-то деревянный. Но Стычкин может быть шикарным. И Маковецкий может. И Литвинова пусть и специфическая, но никогда не болела пошлятиной. Что заставило их всех сыграть в этом пошлом кино? А самое главное - ясно видно, что потенциал у сюжета был, он просто максимально убого реализован людьми, у которых тоже огромный потенциал сделать отличный фильм. Сказать больше нечего. Недоуменно пожимаю плечами после просмотра (решила все-таки посмотреть, прежде чем ругать) и не рекомендую.
newmax
Новичок
+2
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
ВЧИТАЙТЕСЬ!
Советские офицеры и лучшие друзья всю войну держались вместе. Они терпели лишения, мерзли и получали ранения плечом к плечу. Наконец, мужчины дождались окончания кровавой битвы.
Последнее предложение бесит!
ДОЖДАЛИСЬ! АГА! ТЕРПЕЛИ ЛИШЕНИЯ (возможно водкой только )) и..... ДОЖДАЛИСЬ?
Народ, я Вас поздравляю! Мы не победили и не воевали! МЫ дождались!
Аннотацию француз писал наверное
фильм смотрел, назвал бы "Особенности национальной войны" и все понятно сразу.
вот.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Идём дальше,курс на север!!!
Алексей Плехов
Новичок
+20
-37
Возраст:46 не указан
Сообщений: 28
Как же тему Второй мировой войны эксплуатируют российские пропагандоны и режиссеры прихвостни и лизоблюды власти в РФ.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Мы поняли главный посыл ублюдков, снимавших и финасировавших этот фильм -
"фашизм и коммунизм - две стороны одно медали".
Так за кого нам болеть?

С 9 мая вас...

P.S. Спасибо Бэдкомедиану за обзор.

valcido
Опытный
+222
-314
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 283
Я медик - пишу чистыми руками
Доктор Верховцев пишет:
Мы поняли главный посыл ублюдков, снимавших и финасировавших этот фильм -
"фашизм и коммунизм - две стороны одно медали".
Так за кого нам болеть?

С 9 мая вас...

P.S. Спасибо Бэдкомедиану за обзор.


Да Беда смотрите - там все про этот говнофильм и про его создателей барыг
Mr_Smith
Новичок
+36
-41
802
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 65
Как хорошо что на этот фильм торренты заблокированы по праву правообл(я)дателя, хоть что то хорошее сделали
Aksakal
Опытный
+132
-156
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 285
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Много гадостей прочитал об этом фильме, до того много, что решил сам посмотреть, и не пожалел.
Фильм конечно не шедевр, но скучать ни секунды не пришлось. По пьянке и не такое бывает, а тут война закончилась, эйфория - мы всё могём, огромный груз с плеч свалился! Короче - я верю, вполне могло такое случиться.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
"На Пaрашу" (2018)


Эта мерзость вышла 9 мая 2019 года, прям к празднику Победы (!), что и не удивительно, Путин со своими шакалами жутко ненавидит всё Советское, но что б вот так обгадить тот подвиг, благодаря которому все эти подонки ещё живут на этом свете, это вообще что-то. Первая мысль, что сняли эту гадость потомки полицаев, власовцев и прочей мразоты, потому что никак не получается, что причастны к ЭТОМУ те, предки которых воевали и гибли за свою Советскую Родину, тогда выходит, что они просто насрали на их могилы, при чём всем своим чёртовым "творческим" скопом, Говорухин (Сдох уже) Певцов ( К сожалению ещё нет), они давно показали себя конченными тварями, остальные же подтвердили свой статус, гнилья путинской России!
0 из 10.
Samara Morgan
Эксперт
+209
-163
42
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 934
Наказанием за гражданскую пасивность является власть злодеев
Стремный фильм в угоду "солнцеликому". Можно вставлять на федеральные каналы, в промежутках между новостями. Стилистика соблюдена.
Первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. (...) А если он заподозрит кого-нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю. Платон.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Ну ладно, надругались вы, сволочи, в очередной раз над ветеранами и памятью героев, спасших страну и одержавших победу над зверьём, кое вы бы, конечно, встречали хлебом-солью. Но почему у вас всё время получается абсолютно идиотское и чудовищно мерзотное киногуано, которое никто, в здравом уме, смотреть не будет?! Чо так плохо-то, а??? Может потому, что вы - все сплошь тупые и подлые негодяи с дурно пахнущей грязью вместо души и "лопатником" с сребренниками вместо сердца! Оценка - строго отрицательная!
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
боже, какая мерзость....

спасибо Бэду за правильный обзор
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
порно-алко-водевиль...
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
а, как это в духе буржуйской интеллигенции: сняться в заведомо ложной по информации картине, получить денег, а потом с собачьими глазами Сталоне рассказывать, как люблю Родину и призывать к правде. Певцов - трафаретный придворный холуй режима (
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Отвратное зрелище
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было