Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Время монстров / The Head Hunter (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Время монстров / The Head Hunter (2019) Подробнее

Действие разворачивается в эпоху Средневековья, когда повсюду царили суровые нравы и довольно мрачная атмосфера. В глухом и темном лесу, вдали от городов и селений, жил воин, который избрал для себя путь отшельника. В эти края его привела жажда мести, ведь единственная дочь воина погибла от лап ужасного и очень опасного существа, и теперь он желает совершить возмездие. Король посылает ему сведения о том, где люди видели монстров, и каждый раз, получив известие, воин отправляется на охоту. Собираясь в очередной раз снести голову очередному чудовищу, он втайне надеется, что рано или поздно перед ним окажется его заклятый враг.

Время монстров / The Head Hunter (2019)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Трейлеры ни о чём. Будем ждать фильму.
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
СМОТРИЛЛЕР пишет:
Трейлеры ни о чём. Будем ждать фильму.

А стоит ли если трейлер ни о чем?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А что, довольно оригинальная вещица. Явно видно, что сделано небольшой командой со скромным бюджетом, при этом с первоклассным качеством. Художественное оформление (все эти твари, орки-тролли, кто-то там ещё, настойки и снадобья в хижине охотника за головами, прочие мелкие подробности ), звукоряд (не только музыка, но и шумы ) – всё сотворено с любовью по высшему разряду. А сама на первый взгляд простая история мести превращается в удивительную и жуткую картину жизни и смерти в соответствующе-мрачной атмосфере.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Театр одного актера. Симпатишный БодроДроч, (БороДач, простите), волосатый всегда и везде, живет в глухоманском лесу, в безногой избушке. Весь фильм, по сути, его мы видим в тыл, анфас, и в профиль. Местами еВо заколбасит, он куда-то ускакивает, потом прискакивает, таскает откуда невесть какие куски и части разных, диковинных зверей, весь домой является в «оцарапках», кои лечит, прикладывая разную каку. В доме лежит девка (лежала). Ну, потом эта кака вылилась на одну из кускодряней, котрыми дом был полон, она ожила, и отбиотлонила мужика по полной программе. Пейзажи по «норвежски» суицидально-суровые, движуха вся (а её там и нету ) в темноте, отсутствие бюджета на спецеффекты компенсируется матерчатыми кукольными прибамбасами, потёмками, воплями, разными «разбабахами» и леденящей кровь музыкой. . Ну, есть, конечно, интрига (с претензией, однако ) в оконцовке, не буду от греха подальше загребать на передок... Так сказать, портить Вам удовлетворение от неизбежного предстоящего просмотра...

Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
ИЗ 10 я даю 0. Не тратье своё драгоценное время на эту чепуху!!!
ky2zoff
Новичок
+14
-34
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 56
Фильм про двоюродного брата Геральда из Ривии -- Херальта из Кривии. И о том, как этот Херальт, при изготовлении лечебных мазей, не соблюдает рецептуру. Т.о., его "стрептоцид" стал способен оживлять трупы... В принципе, смотрибельно, но вау-эффекта не было и крышу не снесло.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Хоть и простенько и без замаха на крутой ужастик, но всё же, определённый интерес вызывает.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Довольно не обычно. Смотрел ночью, моментами было крипово(просто я сцыкло наверное). Да, бюджета нет, зато энтузиазма до фигища. Надо было создателям в наш фонд кино обратиться, или в минкульт. Кино думаю заслуживает ознакомления.А вообще будь тут голливудский бюджет, сняли бы очередную попсятину с кучей графена, и ,ногами к верху, похоронили бы всю атмосферу. И как же я соскучился по аниматронике...Жаль её тут то же почти нет...


Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
«Время монстров» как упрощённая версия «Выжившего». Близнецы? Нет, только двойники. Посмотришь пристально — один к одному. Вглядишься напряжённо — лишь лёгкая схожесть сквозит в чертах, а так, ничего общего. Но червь сомнения, гложет.

Первые кадры, едва ли не Леонардо Ди Каприо воспроизводят на экране. «Выживший», фильм 2015 года, лицом косматого, нечесаного человека в зрителей. Спутавшиеся волосы на голове, метёлка бороды, комья снега ставшие ледышками в волосах. И взгляд. Затравленный, пустой, о полной прострации хозяина, говорящий. Нимало стало быть хлебнул горести, раз так безучастен и столь подавлен потускневшими очами. Люди из одной связки. В передряге жизненной мясорубки, пострадавшие. Им есть что рассказать. И оба в какой то потерянной глуши прибывающие. Одиночеством сжатые.

Итак, внешнее сходство, едва ли не идентичностью личностей. А что же мотивация? Как Вам сказать? Похоже, что и здесь абсолютная схожесть. Если Хью Гласс одержим чувством мести за убитого сына и именно это придаёт ему сил в преследовании ставшего ненавистным компаньона и давнего приятеля Джона Фицжеральда, то во «Время монстров» воин-отшельник за дочь намерен взыскать по счетам с мифического существа. Именно её он оплакивает в самом начале ленты. Силы черпает в праведной ненависти. Жажда отмщения подпитывает энергией. Вот такой позитив там и тут.

Будучи очарованными природными ландшафтами, оба режиссёра развивают повествовательные сюжеты среди первозданной, незамутнённой красоты. Величественный холод скальных выступов в серости камней, рифы скал склонённых к водным магистралям будь то просто река, ручей или безбрежная чаша застывшей наледи. Безмолвные великаны растопыренными пальцами веток в протянутых ладонях, косогорные перепады спусков и подъёмов. И снежные лавы, в кротости покоя. Красоты оттеняющие поступь людей. Осуждающие деяния ползающих по земле. Тишина.

В лесной глуши он обрёл покой. Одиночеством полнятся его дни. Средневековье ли мы наблюдаем или запустение в закате цивилизации сложно сказать. Нехитрая утварь в каменной хижине способна пролить свет на эпоху. Склянки разных объёмов и форм, металлические горшки плюс атрибутика костюма внешнего вида героя, выдают нам скорее всего «зарю человечества», нежели «закат». А волхвование, шалости по смешиванию ингредиентов, приготовление мазей и настоек открывают в этом персонаже кудесника чудотворца. Он варит и смешивает, отстаивает и остужает зелье. И так изо дня в день. Постоянно. Но только разнесётся по склонам отзвук боевого горна призывающего силы добра на схватку, он в стремя, на коня и в поход. Боевые трофеи на стену после триумфа. Словно масковый карнавал Хэллоуина его чучела.

Фильм с двумя лицами на экране. Маленькая девочка в нескольких кадрах. И взрослый, полный сил мужчина в перетяжке кожевенных доспехов на теле. Не в этом ли суть и соль ленты? Определённая исповедальность печали. Человек и радость человеческая как две субстанции. Счастье, имеющее очертания в такой малости. Во всяком случае, так это донесено автором до меня. А зло, — ускользающей непроявленностью. В неясности очертаний, творящее. Битв нет здесь, ведь у каждого из нас они свои. Битвы. Со своими монстрами, расправой. Лишь к окончанию картины плоть тела обретает нежить (нечисть). Проявляется уродством. Почему именно так? И почему финал таков? Вероятно режиссёр полагает, что сущность эта вечна. Она неистребима. И пока существует мир, существует и леденящий ужас.

Декорации здесь передают характер. Декорации вдавленным отпечатком на час с небольшим. Отшельничество в безлюдье демонстрацией. Притягательный медитативный нерв в музыке сопровождением.

Что ещё? Хочется пошутить над зрелищем и сказать — в таком «сраче» (извините, свинарнике), жить нельзя. Это же антисанитария полная. Влажная приборка не помешает. Хлорочки плесните на стены. И тряпочкой, тряпочкой протрите всё. Вонь от разлагающейся и смердящей плоти там у Вас такая, что хоть «топор вешай». Нет? Да и рыцарю, баня не помешала бы. Вши ведь зажрали наверняка…

Мораль: Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде! Или вот так — Чистого и огонь не обожжет, а грязного и вода не отмоет.

Не из-за этого ли и финал столь печален?
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Дорогой Скользящий!
Извините за вопрос. Вы, Скользящий или Вы, Зрячий из города (Кинск) Вы и этот и другой!

Рассказ!
В таком то году, спасали мою ногу, в гражданской больнице.
На операцию и в морг возят в голом виде.
Сто дней до приказа!
После операции, нога стала, приходить в норму.
В палату зашли две молодые медсестры и попросили помощи в перемещении пациентки умерла после операции - старенькая, сердце не перенесло.
В палате два бойца, остальные по возрасту не подошли.
Постелили простыню на каталку, положили старушку, накрыли простынёй.
Вынесли через служебный выход. Отвезли в морг.
В морге выходной день - суббота.
Сёстры попросили освободить каталку, узнал что на ней меня в операционную возили и других каталок нет.
Постелили простыню под навесом морга, посадили старушку, места мало.
Сверху накрыли простынёй.....
Выпили вина, тайно (в больнице пить нельзя) - за сто дней, и за бабушку.
Через день отправили в часть долечиваться.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Что-то смотреть особо и не на что.2/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Marduk001
Продвинутый
+60
-110
224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 152
Marduk
неторопливо,спокойно и минимум разговора,для любителей пофантазировать или спать во время кино
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Чё-то как то непонятно: так перевод BadBajo авторский, любительский или всё таки профессиональный?

Всё таки есть у наших прокатчиков творческая жилка, особенно у той их части, которая переводит названия фильмов.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
- А где голова?
-А оно тебе надо?
"Агата Кристи". Моряк.

О неосторожном обращении с ..гм.. анаболическими стероидами
во время охоты на троллей оборотней
вурдалаков и прочую нечисть.
Снятая качественно, при этом без бюджета, целостная маленькая киноистория.
В таких случаях я всегда ЗА.
Foks1843
Новичок
+23
-43
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 71
Осторожно - спойлер!
Хороший ,нетипичный фильм без хэпиэнда . Что б понять - НЕ надо смотреть на перемотке , в ожидании остреньких моментов и спец эффектов ( как это делает школота ) .
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Eagle пишет:
Чё-то как то непонятно: так перевод BadBajo авторский, любительский или всё таки профессиональный?

Всё таки есть у наших прокатчиков творческая жилка, особенно у той их части, которая переводит названия фильмов.

Это да .... Время Монстров / The Head Hunter так даже гугль не осилит...
Касательно картины - то тут нету кучи монстров и спецэффектов но при этом ,его надо смотреть детально - в противном случае он полная фигня. Концовка предсказуема ( во всяком случае я угадал).
У меня лично возник вопрос - если его "пойло" поднимает даже скилета, как он умудрился дочь то потерять...?!
Занятно, лучше чем "кино студентов на камеру" но не выше 5/10
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Фильм о временах, когда отражения в мечах были яркими, грязи - лечебными, а черепа мягкими.
Конечно же это "Выживший", тут же есть снег, борода и лес!
Шлем в бою снимать не рекомендуется, могут и лицо покорябать

Позвоночник давно уже не роскошь, а средство передвижения
Побочные свойства самолечения могут оказаться трагичными.
Ох, должно быть, и воняет у него в хате!

Понравился драматической составляющей и концовкой.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм дешёвый, но довольно таки занимательный. очень хорошо создана атмосфера, ведь по сути мы вообще ничего не видим, только война, его суету иногда какие то шумы говорящие нам, что вот битва какая то сейчас идёт и всё, а смотрится всё равно интересно ведь съёмка сама на 5.

Концовка расстроила конечно но в принципе, с такой даже интересней.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Фильм сделан атмосферно и качественно,но из-за недостатка бюджета, само действие(боёв с нечестью)проходит в доме ГГ и в окрестностях.Хотя пейзажи и тд.снято отлично.Разок стоит посмотреть точно,но для коллекции не дотягивает.6/10
DARToxreneyder
Продвинутый
+50
-61
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 188
нет больше слёз Амиго! нет больше слёз..
Со второго раза... дважды засыпал... скукотища смертная, про монстров из пенопласта и латекса промолчим. Ни одной, вообще ни одной боевой сцены У ГГ был верный друг коняга, однако ни амбара для зерна, ни сена, ни соломы нет, чё он там бедный ел зимой в лесу - не понятно , ГГ пользуется гвоздями, коих там и в помине не было, стоят на полке бутылки, явно изготовленные конвеерным, заводским способом
Понравился токо шлем, ка в "сКАЙ РиМе", И ТУТ ЖЕ: приходит волосатый бородач в хату с наглухо расцарапанным лбом, а шлем целёхонек, одет на голову, это ж как надо было умудриться ?
id150492974
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Охотник за головами, что за время монстров? Фильм снят для кинофестиваля, скучноватый конечно, героев почти нет, но посмотреть можно.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Прикол фильма в том, что за рассматриванием множества деталей быта и ожиданием Главного сражения незаметно пролетает все время ) Нет, не настолько все динамично и волшебно. Но в кадре все время что-то происходит и постоянно присутствует намек на возможное скорое дальнейшее развитие событий, причем самое непредсказуемое. Даже когда мы поняли, что все будет происходить дальше в таком ключе, все равно досмотрели, ожидая получить в финале какой-то меседж или потрясающую воображение философскую котлету. И она была! Или он, не знаю, как охарактеризовать то, что было зашифровано в развязке этой мрачной и в то же время забавной сказочки.Рекомендую бездельникам и любопытным. И любопытным бездельникам тоже рекомендую. Можно смотреть тинейджерам, только не ночь глядя. По-моему, это 12+.Естественно до коллекций фильм не дотягивает и навряд ли я буду смотреть его второй раз,ну для одноразового просмотра,вполне годный фильм,я не скажу что потерял время в пустую.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Marf
Продвинутый
+54
-68
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 198
Задумка хороша, очень атмосферно, но полное отсутствие зрелищности, если бы вложить хорошие деньги, безусловно получился неплохой фильм, а так конечно...
swingota
Опытный
+129
-193
47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 423
Неплохая короткометражка бы вышла на минут так 15, а так нудно и уныло вышло. 4/5
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
Я доглядел почти ло половины /!!!!!!/ и считаю что совершил подвиг.Теперь к делу;
Фильм про антисанитарный образ жизни.В зачумлённом лесу,в тиффозной хибаре жил бомж с приклеенной бородой...Весь интерьер помещения был заставлен различными по величине банками с дерьмом и грязью.Изредка он ею в непонятных целях натирался...вероятно для того чтобы дермом убить вшей.Иных причин не вижу.Изредка он приносил в халупу плюшевые,подкрашенные кетчупом головы и развешивал их на торчащих в стенах кольях.Но однажды подул ветер,окно растворилось,и одна из дерьмобанок опрокинулась! Cодержимое долго и мерзко стекало на валявшися на полу ,в грязи, некий изгнивший мешок....Ну думаю вот оно,понеслось! И точно! Что же думаю из него выползет? А выползло то-на что хватило денег.Это был позвоночник! И судя по тому как он двигался-режиссер дёргал его за веревочки! Весь и без того скудный бюджет ушёл на дерьмо с ближайшей свинофермы да на латы бомжу.Дальше я не выдержал,но думаю что дерьмотема повествования не иссякла.Предполагаю что его стало ещё больше, и что появились и новые неожиданные,яркие персонажи! Тут даже интереснее пофантазировать нежели глядеть ЭТО ДЕЛО.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Атмосферная картина,однако пустоватая на события! Вложиться бы финансово получилось бы отличное кино. А так-что получилось,то получилось! Смотрибельно,но не всяк осилит.я посмотрел,рекомендовать не буду,но и отговаривать тоже!!
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
АтмосфЭрное кино
Норвежская природа,с соответствующей музыкой очень даже.И сюжет есть,не смотря на одного актёра на весь фильм.Концовку конечно могли-бы и по мягче сделать =))) А так - в коллекцию =)

Дополню немного коммент =))
Тут некоторые про бомжей и свиной навоз задвигают.А по моему режиссёр отошёл от разных спецэффектов аля Мумия,Время ведьм и прочее.И снял так,как было-бы на самом деле,без радужного навоза единорогов.
По поводу малобюджетности не факт,что ещё малобюджетней,графика,на которую особо ума не надо,или хорошо продуманные манекены монстров.
Меня всегда улыбают гладковыбритые и напудренные актёры,когда изображают подобные,средние века.Все такие чистенькие,умытые.Сказка короче,даже если и по историческим фактам.
А тут всё натурально,как должно и быть.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Мне как городскому жителю редко выезжающему на природу, было приятно созерцать горы и леса. Красиво все, прям погружаться в то средневековье, где царят монстры.
Но вот маленький бюджет фильма не скрыть за красотами гор. И поэтому ни драк ни монстров мы не увидим, без учета резинки, которую покажут 3 секунды.
В общем если вы хотите посмотреть на природу вам сюда, больше ничего.
Jeka
Новичок
+0
-1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 2
Почему нет раздачи.
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
Jeka пишет:
Почему нет раздачи.
Надо жаловаться в РосКомНадзор.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было