Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Битва за Землю / Captive State (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Битва за Землю / Captive State (2019) Подробнее

Мы всегда знали, что не одни в этом мире. Мы отправляли сигналы в надежде получить ответ. И нас услышали. За считанные часы пришельцы захватили Землю и установили свое правительство. Сотовая связь и интернет отключены, электронные библиотеки уничтожены. Большой инопланетный брат следит за каждым, его дроны-охотники днем и ночью патрулируют улицы новой Земли. Мы — последние, те, у кого нет имени, невидимые для системы. Сегодня мы вернем нашу планету.

Битва за Землю / Captive State (2019)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Да, Круто
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Очередная снятая за 3 копейки бессмысленная бредятина о героических ниггерах (сорри, одном ниггере) . Сказать, что это шлак и гумус - сделать великий комплимент этой тухлой отрыжке, выносящей мозг 1 час 45 мин. Пус-то-та! Кто любитель тупо пофтыкать на красивую картинку, тоже мимо. Ее просто нет. Всем добра, берегите время и нервы, не смотрите всякую каку.
ЗЫ Приведенная здесь интригующая аннотация имеет очень отдаленное отношение к реальному содержанию, можно сказать, вообще никакого.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
О борьбе с оккупацией Земли инопланетянами, с помощью подполья. Инопланетян показано безобразно мало.
Не зрелищно абсолютно. Бюджет небольшой.
Убери инопланетян, поставь диктатора или преступный олигархический режим - ничего в фильме не изменится. Хотя, возможно в этом и есть основная мыслЯ....
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Гы,если где-то там это фантастика,то у нас уже явь.3/10Можно и не смотреть,+ перевод отстойный.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень напоминает сериал «Колония». В смысле – такая же фигня. А тут даже Гудман тянул-тянул, да не вытянул.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Феникс
Новичок
+0
-1
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 1
И где тут таинственный малыш? Фильм очень безтолковый.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Фильм конечно дешовый, но не сказать чтобы уж совсем бестолковый. Любителям фантастики можно скоротать вечер.
3 из 5
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
И чего вы взъелись? Нормальный фильм о подпольной борьбе с инопланетными захватчиками.
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
ВсёВидел
Продвинутый
+55
-86
Возраст:68 не указан
Сообщений: 102
Что бы ВСЕМ !
опять дети спасают мир..
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
'Очередная снятая за 3 копейки бессмысленная бредятина о героических ниггерах'

Как же мне это нравицца! Улицы кишат узбеками а виноваты негры.Стойкая и загадочная неприязнь....Где ты тут негра в последний раз видел?
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Скучно очень ! Куда деньги ушли не понятно ! Вот Паранормальное явление Бюджет $15 тысяч
а Сборы $193 миллиона и смотрелся с большим удовольствием ! Этому фильму кол !
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
А мне понравилось. Довольно интересная идея, неожиданная развязка. Это не экшн триллер, а скорее шпионский детектив. Вполне себе нормальный фильм.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Конспирологический лифт, жертвы и вера в победу - это ясно, но так и не понял, в конце фильма демократы все таки победили республиканцев или нет? Впрочем, какая разница, у нас в России свои "инопланетные" захватчики у власти. Вера Фармига как всегда прекрасна!

Aleksandr Zhilkin
Новичок
+8
-10
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 10
ужасно.я так ждал этот фильм думал фантастика хоть свеженькая.Шняга какаято весь фильм шифровались .пол фильма с какойто сигой бегали.короче бред бредовый смело проходите мимо.
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Аллюзий на различные антиутопии много, в том коктейле и "утопили". Получилась банальная галиматья. Два балла
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Классный фильм для взрослых(не в плане обнаженки, а в плане серьёзности). Фантастики тут практически нет. А экшена нет вообще. Инопланетяшки всего пару минут общего экранного времени.
Не скоротать вечерок, и не под пивасик!
Как я и подумал сразу - Captive State(название фильма), имеет двухсмысленное значение. Это можно перевести и "плененный штат/государство", и "состояние пленника".
Но наши прокатчики, как обычно, дали название абсолютно не соответствующее фильму.
Очень атмосферный фильм. Можно сравнить с фильмом Крикуны(1995), например.
10/10, хотя придраться можно к куче вещей.
И поймите - фильм не развлекательный.
Очень жаль, что такие фильмы в прокате проваливаются.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Получилось как-то смазано, но вполне для одного просмотра пойдет. Фильм называется Плененное государство. 6/10
Alexandr Agafonov
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
...зря потраченное время...
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Описание с кинопоиска какбе получше, конечно. Но оно явно придумано такими же прокатчиками, которые сделали перевод названия фильма. Оно обещает эпик, а в фильме не то что эпика, даже экшона нет.
Ничего такого, как обещается в описании на Кинопоиске в фильме-то не будет. И даже захват не происходил в считанные часы, а происходит более чем пол года. Описание на Кинопоиске писали халтурщики.

А на самом деле кино что-то типо такого:
Инопланетяне захватили главные города земли и теперь они законодатели. Люди живут под тотальным контролем. Мобильная связь, интернет, и многие технологичные вещи - блокированы или уничтожены. Каждому, кто живёт внутри контролируемых зон, вживлён идентификационный биочип. А вокруг кружат наблюдающие дроны. Гэбриел - младший брат известного, но погибшего, борца против инопланетных захватчиков. Он хочет вырваться из оккупированного Чикаго. Для этого он занимается нелегальными делишками со своим другом. Иначе не заработаешь.
Глава полиции В.Муллиган следит за Гэбриелом. А также ведёт поиск неких повстанцев под названием Феникс.

P.S.
Даже на вики наврали какую-то ерунду про сюжет фильма. Того что в фильме не было. Да уж.(на время написания моего камента. может быть и исправят)
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Свой среди чужих, чужой среди своих?

Боже, спаси Америку! Несчастная, горемычная страна. Все беды, как из рога изобилия, на её голову. То Годзилла с Монстрами вытаптывает просторы страны, то апокалиптические страхи из библейских сказаний ожившими страницами на улицах городов, то Пришельцы из неведомых миров творят беззакония. И хотя сюжеты мостками перебрасываются и на другие континенты, основными действующими лицами нация «миротворцев». Только здесь рождаются настоящие герои, только из этих земель выходят настоящие люди, только они способны на ратных дел подвиги. Всему миру утирают носы. Всему миру дарят негасимый свет прогресса. Спасают нас от нас самих где только можно. То в глубины океана погружаются, то в космические сферы воспаряют, то Ирак с Афганистаном облагодетельствуют, то южноамериканские дебри от наркокартелей почистят… Тем и живут. Шведы, немцы, японцы им не указ, нет достойных у этих «локальностей человеческих». О русских, или прочих славянах и заикаться даже не стоит, аутсайдеры, лузеры. Через одного. Хотя почему через одного, каждый. И в «Битве за Землю» ещё одна славная страница эпоса народа Северной Америки.

Инопланетяне на нашей планете. Высокоразвитые существа 9 лет правят бал. Единственная возможность для человека остаться в живых, не быть истреблённым как вид — договорённость с «братьями по разуму». Политическая элита пошла по этому пути. Народные массы в тоталитарном рабстве. Контроль за всеми и за всем. Но единицы смельчаков есть. Террористическая группа готова дать бой «врагу». Полицейские силы, «роют носом землю» идя по следу. Допустить сопротивления нельзя, иначе шаткость мира будет нарушена.

Картина без излишнего эпатажа, но со вкусом. И чего здесь больше? Триллера или всё таки фантастики? Наверное, жанр «неожиданности» выступает доминирующим фактором. Интрига с вопросами кто на кого работает? Против кого работает? Почему это делает, сохраняется до приближения финала. Что ж, браво, режиссёр. Ничего не скажешь, — мастерски расставил акценты. Ни подкопаешься. А чтобы ни у кого не осталось осадка — не ясно, дескать, не совсем понятно это — контрольный выстрел как у киллера в завершении. Никто не забыт, ничто не забыто.

Другая жанровая грань, без перебора. В умеренности демонстрации. Без потехи с желанием угодить публике от 16+. Вихревых завихрений с перегибами козней чудищ, нет. Желающие получить экшн чистой воды, будут разочарованы. Монстры «локализованы». Локализованы ещё до входа в сцены кадров. Этот аспект, почти без внимания. Что ещё? Безудержность погонь, отсутствует. Рукопашный бой с проламыванием грудных клеток, черепов, в сценарий не внесли. Нет пулевых очередей из всех мыслимых сегодня видов оружия. Кровь реками не льётся. Мясорубка человеческих тел не запущена. Неужели такое бывает в американском кино? А вот, как говорится! Бывает и такое. И от того картина воспринимается как естественная среда для всех без исключения персон. Естественное, не притянутое за уши, кино. Молодёжь, в большинстве своём, будет разочарована.

Впрочем и начало ленты, тоже несколько разочаровывает. Темнокожий подросток совершенно «не ложится» на душу. Неужели фильм об этом парне? Он, и только он станет «моторчиком» событий? Да, ну! Возможно ли сконцентрироваться на подобном? Неужели обманулся с выбором кино? Вот, ведь, чёрт меня подери… А в хронометраже, между тем, после едва ли не паузы по Станиславскому, выкристаллизовывается комиссар Уильям Маллиган. И жить становится проще. И веер событий интригой полицейского детектива. Террористическую группу необходимо обезвредить и по лекалам азбучных истин сыска начинается распутывание клубка «осиного гнезда». Где Вы, «шахиды»? Где Вы, смертники-камикадзе? Где Вы, боёвка эсеров? Ну чем они отличаются в историческом экскурсе сотни лет? Ничем. Насилие, как путь к цели, у них. Слежка, сыск, прослушка, вербовка — обручами удавки у стражи порядка. Кто кого переиграет? Кажется, откинь тут пришельцев, а в картине их именуют «законотворцы» и происходящее можно воспринимать как обычную криминальную хронику «убойного отдела». Да, так и есть. Чего уж тут, лукавить. Но «инопланетяне» добавляют перца в это блюдо.

А концовка схожестью со «Шпионскими играми»(2001) Натан Мьют протянутую руку своему протеже Тому Бишопу предлагает. И сходство и различие ощутимы. Не мудрено. Там Тони Скотт в режиссёрах, здесь Руперт Уайатт. Масштабы не сопоставимы.

Для разнообразия, вполне себе, пристойное кино.
---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
Посмотреть можно, но потенциал у фильма явно не реализован, можно было снять крутую антиутопию, а здесь больше похоже на что-то любительское. Обычная, не плохая, среднего уровня фантастика.
Всевидящее око
Продвинутый
+39
-80
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 121
Дешёвая мудотень, не хватает ещё одного жанра к фильмам
Миха Русский
Опытный
+46
-97
20
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 343
Нормальный фильм (хотя - не шедевр). Больше как детектив воспринимается, чем как триллер.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фантастика с политическим уклоном о повстанцах которые борятся за свою свободу против неких законодателей, внешне напоминающих дикообразов. И существует ячейка в Чикаго которая организует терракты против инопланетных сил.. В фильме не ясны мотивы инопланетян, показывают их редко и как будто собираются продолжить борьбу в следующей части.

Началом заинтриговали, но дальше смотрится скучновато. я смотрел и думал, что тут выстраивается как будто реальный тоталитарный режим гитлеровский например или сталинский с репрессиями и преферансом.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
За те вложения я полагаю что фильм очень доже и неплох.
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Самопожертвование, конечно, хорошая вещь, но эту тему можно было бы раскрыть получше!
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
arseniy4 пишет:
Описание с кинопоиска какбе получше, конечно. Но оно явно придумано такими же прокатчиками, которые сделали перевод названия фильма. Оно обещает эпик, а в фильме не то что эпика, даже экшона нет.
Ничего такого, как обещается в описании на Кинопоиске в фильме-то не будет. И даже захват не происходил в считанные часы, а происходит более чем пол года. Описание на Кинопоиске писали халтурщики.

А на самом деле кино что-то типо такого:
Инопланетяне захватили главные города земли и теперь они законодатели. Люди живут под тотальным контролем. Мобильная связь, интернет, и многие технологичные вещи - блокированы или уничтожены. Каждому, кто живёт внутри контролируемых зон, вживлён идентификационный биочип. А вокруг кружат наблюдающие дроны. Гэбриел - младший брат известного, но погибшего, борца против инопланетных захватчиков. Он хочет вырваться из оккупированного Чикаго. Для этого он занимается нелегальными делишками со своим другом. Иначе не заработаешь.
Глава полиции В.Муллиган следит за Гэбриелом. А также ведёт поиск неких повстанцев под названием Феникс.

P.S.
Даже на вики наврали какую-то ерунду про сюжет фильма. Того что в фильме не было. Да уж.(на время написания моего камента. может быть и исправят)

А не думаешь, что главное в этом фильме - самопожертвование?
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
173 пишет:
Скрытый текст
arseniy4 пишет:
Описание с кинопоиска какбе получше, конечно. Но оно явно придумано такими же прокатчиками, которые сделали перевод названия фильма. Оно обещает эпик, а в фильме не то что эпика, даже экшона нет.
Ничего такого, как обещается в описании на Кинопоиске в фильме-то не будет. И даже захват не происходил в считанные часы, а происходит более чем пол года. Описание на Кинопоиске писали халтурщики.

А на самом деле кино что-то типо такого:
Инопланетяне захватили главные города земли и теперь они законодатели. Люди живут под тотальным контролем. Мобильная связь, интернет, и многие технологичные вещи - блокированы или уничтожены. Каждому, кто живёт внутри контролируемых зон, вживлён идентификационный биочип. А вокруг кружат наблюдающие дроны. Гэбриел - младший брат известного, но погибшего, борца против инопланетных захватчиков. Он хочет вырваться из оккупированного Чикаго. Для этого он занимается нелегальными делишками со своим другом. Иначе не заработаешь.
Глава полиции В.Муллиган следит за Гэбриелом. А также ведёт поиск неких повстанцев под названием Феникс.

P.S.
Даже на вики наврали какую-то ерунду про сюжет фильма. Того что в фильме не было. Да уж.(на время написания моего камента. может быть и исправят)

А не думаешь, что главное в этом фильме - самопожертвование?


Спасибо за спойлер КЭП!!! Как же вы, спойлерщики, бесите.

Для особо одаренных объясняю. Описание фильма не должно раскрывать главных интриг, описывать сюжет, и сюжетные повороты, смысл к которому фильм постепенно приводит зрителя и т.д. и т.п.
Описание фильма - это фасад, афиша, завязка, первые 10-20 минут.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Вроде и актёры не плохие... и сыграно не плохо... и движуха какая-то есть... и смысл не потерян... и графика, там где есть, прорисована не плохо...
Но ... не зацепило...
Сплошное занудство и скукота.
Начало картины - не раскрыто...
Концовка - смутное предположение...
В общем, одно многоточие.
В остальном, хорошо об этом написал "arseniy4" в своём спойлере.
А от меня 3 из 10 баллов.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
Нет настроения - съешь шоколадку. Не помогает - залей вином.
полная туфта
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было