Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Как это заканчивается / How It Ends (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Как это заканчивается / How It Ends (2018) Подробнее

Уилл безумно любит супругу Саманту. Их по праву можно назвать счастливой семью, в которой скоро ожидается пополнение. Пара ждёт этого ребёнка. Но есть одна серьёзная проблема, которая отражается на отношениях пары. Дело в том, что Уилл никак не может наладить общение с отцом супруги влиятельным бизнесменом Томом. Мужчине не нравится ни кандидатура Уилла на роль мужа дочери, ни то, что она переехала от него в другой город, где он не имеет возможности контролировать дочь. Однажды Уилл решает отправиться к Тому, чтобы за рюмкой кофе поговорить по душам и попытаться наладить отношения. Однако разговор приходится отменить, когда выясняется, что в городе, где находится беременная Саманта, происходит масштабная катастрофа.

Как это заканчивается / How It Ends (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А мы уйдём на север
Очень интересный случай. Интересность его заключается в том, что апокалипсис произошёл не повсеместно, а в отдельно взятой местности, никто не знает, отчего и почему и что это вообще такое. Возможно, он будет распространяться, а пока все едут и бредут поголовно почему-то на север, который вовсе и не пострадал. А ГГ со смелым тестем непременно надо в эпицентр.
Начало ленты было многообещающим, с хорошим темпом, несколько потом угасшим, что не вызвало потери интереса к фильму. Понравилась реалистичность происходящего на экране, хорошая игра хороших актёров, а главное – сохранялась интрига: что это за катастрофа, что это за апокалипсис такой? С переменным успехом дошёл до финала, а там…
Да, финал, бесспорно, спорный. Но в общем и целом – весьма приятное впечатление.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Всевидящее око
Продвинутый
+39
-80
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 121
Не смотрите этот шедевр тупости, зря потратил время на эту бредятину, нудятину, концовка сюжета вообще недодел, не раскрыта суть
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Мне фильм понравился,в этом кино нет страшных монстров или жестоких инопланетян,а есть надвигающаяся катастрофа и обычные люди,которые быстро превращаются в жестоких животных в борьбе за выживание.Укрошением фильма является Форест Уитакер вечный Пёс-призрак.Любителям летающих,скачущих суперменов и гелов фильм не понравиться,здесь обычные люди попавшие в природную или рукотворную катастрофу,а какую, каждый додумает сам.
V
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Хороший фильм.Интересный сюжет.Люблю такие темы.Но очень затянут для фильма.Не плохой бы вышел сериал из всего этого.
sergey197201
Новичок
+5
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Не понятно что вообще произошло по сюжету фильма!
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм понравился,но могли бы и поинтереснее сценарий завернуть.6/10.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Местами ожидаются: дожди, облачность, апокалипсис.
Да, давно известно, фактически доказано, что в случае чего... главными ценностями, единственной валютой становятся "еда и патроны", налет цивилизованности быстро слетает, но как-то здесь все гипертрофировано. Слишком строгий отец, слишком жалкий, в начале герой, слишком картинные вычурные диалоги. Вот прямо сразу, вдруг большинство стали злодеями. Такое ощущение, что авторы перепутали сериальных и киногероев.
Нетфликс успешно снимает фильмы и сериалы, Нетфликсу не оправдаться маленьким бюджетом и в фильме бюджет заметен.
И главное, от подобного фильма, с незатейливым сюжетом ждешь объяснений происходящего, а их тут нет. Нагнетание атмосферы никуда не ведет. Разве, что в случае успеха фильма, не исключено продолжение или сериал.
В общем , но с оговорками.


Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:38 не указан
Сообщений: 412
Унылое тягомотное кино для тех, кто не смотрел "Дорогу" 2009 или "Бремя", 2018. Даже появившийся на днях французский фильм-катастрофа "Дыши во мгле", со всеми его нелогичностями выглядит интереснее, чем это линейное роадмуви. Нет даже ни одной умной фразы в диалогах, которую можно было цитировать (есть примеры глубокомысленности?), сплошные клише во всем для людей, которым не с чем сравнивать... так планочка кинематографа медленно и опускается.
id3525993
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Скукотище! Досмотрел до середины, а потом концовку....
HalgjarO
Продвинутый
+64
-76
Возраст:13 не указан
Сообщений: 133
Халгъяр
Да вполне зачетный кин.. ну что вы. Атмосфера передана хорошо.. да.. есть диалоги, но и экшен тоже присутствует. Для более чем скромного бюджеты сделали достойную картинку. Концовка просто пять балов.
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+46
-52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
NETFLIX становится моей любимой компанией после вранцузского Pathe!
Фильм прооосто бомба! прооосто космос!
Что в Нкетфликс кино всегда удаётся лучше других - это передача атмосферы событий!
Вы понимаете что Безумный Макс просто дипломная работа неудачника, в сравнии с этим шедевроМ!!!
10/10!!
СМОТРЕТЬ!!!
Не знаю кто снимал трилогию Монстро - но очень схоже по настроению!
КАЧАТЬ! СМОТРЕТЬ! НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+46
-52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
Кто все эти люди пишет:
Унылое тягомотное кино для тех, кто не смотрел "Дорогу" 2009 или "Бремя", 2018. Даже появившийся на днях французский фильм-катастрофа "Дыши во мгле", со всеми его нелогичностями выглядит интереснее, чем это линейное роадмуви. Нет даже ни одной умной фразы в диалогах, которую можно было цитировать (есть примеры глубокомысленности?), сплошные клише во всем для людей, которым не с чем сравнивать... так планочка кинематографа медленно и опускается.


Проходи мимо, "Американский Пирог" качают в соседней ветке.!
не для тебя это кино, ты не дорос!
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:38 не указан
Сообщений: 412
DAFFY НАВСЕГДА пишет:
Проходи мимо, "Американский Пирог" качают в соседней ветке.!не для тебя это кино, ты не дорос!

Во-первых. Американский Пирог - это пошлая американская комедия из 90х, и похоже у вас просто блестящая эрудиция, если вы сравниваете совершенно несовместимые жанры, и совершенно несовместимые сюжеты. Во-вторых, я привел 2 вполне достойных сравнительных альтернативы той унылой шляпе, которая вас тут чем-то впечатлила. Один из моих примеров - "Дорога" - является культовым произведением, с которым знаком каждый уважающий себя человек. Можно еще вспомнить "Дитя Человеческое" 2006, про путь, про выживание, и крах человечности. Да, блин, хотя бы те же "Носители" 2008г., или "Бремя" 2018г., и то выглядят интереснее и психологичнее. В-третьих, мне никто так и не привел умных мыслей, которые проникшиеся зрители нашли в обсуждаемой второсортщине. И в четвертых, если бы это была какая-то комедия, то и спрос бы с моей стороны был соответствующий, но обсуждаемое кино имело большую претенциозность, а если ее имеешь, то получай и критика, который знаком с предысторией жанра. Я даже о количестве ляпов, допущенных в этом кинце говорить не хочу. И вообще, если вы вступаете на тропу конфликта со мной, то попробуйте проявить свое мышление в оценочной системе большей, чем "зашло><не зашло". Научитесь не расслабляться после работы под пивко, а включать мозги и анализировать, что вы смотрите. Вверху слева, есть даже такая вещь, как рейтинг кинопоиска, и оценку 5/10 в нем, как правило, получает разный непривлекательный шлак. Это на тот случай, если вас моя компетенция не устраивает.
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Досмотрел до конца , скажу так . Вроде бы сюжет есть . Много чаго не понятно , типа нетфлекс сделал артхаус - фантастика . 4/10
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Фильм конечно слабенький, как всегда это было понятно с первых секунд. Хотя смотрится более менее с интересом. Если вообще смотреть нечего, то посмотреть можно. Диалог про то, что у него с собой оружие, конечно чуть не убил меня своей глупостью.
3 из 5
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Нормальный фильм. Интрига присутствует. Хорошая игра актеров. Разок однозначно можно посмотреть. Не потратил время зря. Оценка 7 из 10!
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Пять из десяти, господа. Не более. И менее поставить не могу. И задумка интересная. И реализация более-менее, но без изюминки... А без изюминки и торт не очень сладкий. Так и с этим фильмом.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Если рассматривать фильм исключительно как "экшн-катастрофу" для широкого экрана, то тут, конечно, бросаются в глаза и неувязки, и отсутствие какого-либо объяснения причин апокалипсиса, и слабоватый конец. Но мне кажется, создатели все-таки хотели, чтобы мы смотрели эту картину скорее как метафору. Этакий жесткий вопрос в стиле Стивена Кинга: а так ли уж наша "цивилизованная страна" на самом деле цивилизована, что может полноправно поучать других и грозить всем карами? Не распадется ли ее общество на атомы первым в случае любого масштабного бедствия? Пока смотрел, в голову пришла идея для еще одного апокалипсиса: в Америке отменяют 14-ю поправку. При хорошем бюджете жесткий кинчик замесить можно. Фильму - 6/10.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Фильм понравился, есть над чем поразмышлять.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Всё фигово для Америки это заканчивается. Опять чё то натворили и Земля на них ополчилась вот и расплачиваются. Толлерантная история про то как тесть и жених едут спасать свою дочь/невесту за 3000 км. И в переди их ждут куча приключений и приград. Фильм можно назвать приквелом к любому абсолютно фильму с антиутопическим сюжетом, например недавно просмотренному "Местные". В целом ничего такой фильм Форест хорош, здоровья тебе и долголетия
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Хороший роуд муви в загадочной атмосфере неизвестных событий. Не понимаю низких оценок, очень приличный фильм 7 из 10
:) да прибудет Свет !
Опытный
+99
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268
Если не будет продолжения оставлю оценку - 2.
Лучше Войну миров пересмотреть, там хоть сюжет есть.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
этому фильму обязательно нужно сделать приквел фильм-катастрофу, действия которого будут проходить параллельно, где будет главный герой типа Дуейн Джонсона и его команда, которые знают что происходит и знают что делать, чтобы спасти весь мир., а этот фильм лишь показывает что переживают и выживают простые граждане в неведение и является затравкой для второй части.
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Хороший такой фильм, прям 2018 радует на "выживание". Все по делу, интересно до самой последней минуты. 10 баллов.
yury0709
Новичок
+3
-4
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 9
Фильм сохраняет интригу до самого конца Не обращайте внимание на рейтинг.
arc8
Продвинутый
+65
-139
Возраст:56 не указан
Сообщений: 153
Хороший фильм! Главное, немного непонятно.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Чёт как-то нудновато и тухловато всё.Хотя глянуть всё-же можно9за неимением лучшего).
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Tegza 13
Опытный
+113
-127
23
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 232
ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!
Что это было? Я так и не понял что же я посмотрел?
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Фильм из разряда "нужно немного подождать", но ближе к завершению понимаешь это-ж ведь netflix. А од них -то особо ждать
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Относительно нормальная картина для вечера
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было