Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Золотая орда (2018)

Поиск по форуму

Сериалы: Золотая орда (2018) Подробнее

Конец XIII-го века. В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды — Менгу-Темир, красавец и ценитель женской красоты. Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь Ярослав отдаст княгиню Устинью, жену его брата Бориса. Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину.

Золотая орда (2018)
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
"А не спеть ли мне песню, о любви
А не выдумать ли новый жанр
Попопсовей мотив и стихи
И всю жизнь получать ГОНОРАР."(с)
Эхе-хе... очередная лютая балалайка под видом истории. Стыд и срам.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
дядя женя пишет:
"А не спеть ли мне песню, о любви
А не выдумать ли новый жанр
Попопсовей мотив и стихи
И всю жизнь получать ГОНОРАР."(с)
Эхе-хе... очередная лютая балалайка под видом истории. Стыд и срам.
+ Не хватает тегов: стыдосрам, люди и кони, геополитические свингеры, жертва во благо, грабят караваны, во благо. Байда от Первого в духе времени.
Cтратостатус
Новичок
+11
-22
1
Возраст:58 не указан
Сообщений: 11
костюмированный Дом 3. Даже не понятно, при чем сдесь Орда.
У нас на первом канале, как на НТВ, желаемое выдают за действительное, чёрное за белое и тд.g
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Чё-то не затянуло... Какая-то несерьезная фантазия на тему монгол. Не досмотрел даже 1 серию - очень скучное кино.
dartoxreneyder
ОпытныйРецензент
+124
-115
9
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 324
Нет больше слёз Амиго! нет больше слёз...
Это не сериал, а скорее многосерийный фильм. Был приятно удивлен тем, что кроме Устюгова и Сабитова, большое количество азиатских (монголоидной) внешности актёров просто замечательно исполнили свои роли. Каждый персонаж картины самобытен и раскрыт почти полностью, со своими плюсами и минусами. Нравиться то, что в каждой серии переплетаются несколько сюжетных линий - судеб.

Не надо рассматривать сие творение с точки зрения истории!
Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм!!! а не пособие по истории России и т.д.
Посмотрите сами, не надо слушать псевдозаморосщеных диванных критиков..

Это не исторический эпос, а упор сделан на межличностные отношения между людьми разной веры, статуса и образа жизни.

Приятного просмотра: 9 из 10
psycho_man
Новичок
+14
-21
47
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
осилил до 10 серии дальше не смог осилить понял что это шляпа обидно что такие хорошие актёры снялись в током фильме.
kris rolsi
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Я просто не понимаю как можно создавать такую херню.Авторы этого сриала решили что перестраховались от тупости трусливой надписью что якобы создатели сериала не преследовли цель воссоздания исторических событий...Но
монголотатары не были мусулманами и не верели в алаха. Что касается самих правителей Монгольского государства, то от поколения к поколению, вероисповедание их могло меняться. Впрочем, долгое время, несмотря на смену вероисповедания, мышление, в рамках которого они руководствовались религиозной политикой было типично языческим, а то и попросту религиозно-индифферентным.Жаль до слез хороших актеров сыгравших неплохо в этом дерме.Могли бы хотябы на массовки денег не жалеть. А то при просмотре создается впечатление что все монголотатарское иго это 120 человек а русское войско 30 и во Владимре было 45 жителей. Фантазировать кончно никто не запрещает но не надо срать на историию 320 лет трагического и болезненного периода.Да и вообще какой Русский князь мог одтать свою жену манголам...Любой фантазии есть предел и тут его переступили тупо бездарно и безжалостно.Вот почему Наша дешевая и нищяя херня отличается от "Викингов ". Они свою историю уважают..
Редактировано Мат / Модератор!
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Сняли полную фигню.... потом, чтобы оправдать потраченные деньги, сказали, что это не исторический фильм... потом сказали, что это фентези на тему Орды....
В общем так. Это - Полный бред.
Ни истории, ни фентези, ничего.
Всё глупо, наиграно и занудно. Длинные беспонтовые диалоги и ноль смысла во всех "телодвижениях". А да... ещё обязательно воткнули эротику. Режиссёры сейчас не могут снимать кино без эротики.... энтузиазму, у них, видимо, не хватает.... Впрочем, эротика тоже не помогла спасти этот сериал.
1 из 10 баллов
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Marsianka777
Новичок
+1
-0
2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 2
чистой воды плагиат, на Великолепный век. даже заставка к началу фильма идентичная. Не можем снять что то свое. от меня 5/10
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Сериалу голливудского лоска не хватило, все время не оставляет ощущения, что не хватает исторического духа, что-ли.., но смотрится на раз..
Однако если не брать во внимание исторический несоответствий, что так возмущает народ..
мне "кин" понравился и пересмотрел его еще разок..
от меня "7" заслужил..
черная кошка
Продвинутый
+62
-76
Возраст:13 Женский
Сообщений: 105
мое время дорого стОит
вообще-то неплохо получилось. очень даже можно смотреть. конечно, это не исторический фильм, но как драма-мелодрама очень хорош. удивительно, что научились снимать хотя бы так. причем это второй так сказать исторический фильм, что сняли в этом году и что я посмотрела, хотя раньше аналогичные творения русского кинематографа я осилить не могла (первый - Вольная грамота). от меня 7.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Сериал откровенно скучный - мелодрама, снятая в формате телеканала "Домашний".
Очень жаль, что хорошие актёры вынуждены сниматься в подобных произведениях, а "Первый канал" финансирует это безобразие!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Андрей Нагорный
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
kris rolsi пишет:

монголотатары не были мусулманами и не верели в алаха.


Хан Берке, исторический, на секундочку, персонаж, ОФИЦИАЛЬНО принял Ислам. Этому есть много подтверждений в исторических летописях. «Берке выдает себя за сарацина (т.е. мусульманина ) и не позволяет есть при своем дворе свиное мясо». (францисканский монах Г. Рубрук) (1253г) Также мусульманами при дворе хана были его жены, эмиры, гвардия, состоявшая из 30 тыс воинов.
в начале XIV в., мусульманская община среди татарской аристократии настолько усилилась, что не только возвела на престол своего ставленника – хана Узбека (1312-1342), но и решительно порвала с прежними религиозными традициями. Произошло это событие в конце 1312 – начале 1313 гг., т.е Золотая Орда ОФИЦИАЛЬНО приняла Ислам в качестве государственной религии.

Учите мат часть :))))
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
"А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира" вспомнилось мне, когда я узнала, что создатели сериала захотели сделать что-то не уступающее "Великолепному веку" и "Игре престолов". Ну и стала смотреть. Начало было прямо отличным - так понравилось все, актеры играют хорошо, сюжет вроде интересный. Потом начались несостыковки. Потом проступило немного раздражения. Заканчивала смотреть уже вяленько. Снято хорошо но недодумки все равно не оставляют. Устинья - хорошая игра, но чего она хотела то и зачем? Сначала вроде была против князя, но и не за мужа. Потом против хана, потом за, потом опять против... В общем, права была Матрена "сама виновата" - последняя мне понравилась больше всех, кстати. Как Айжан влюбилась в художника? На пустом месте... Спасенный от смерти, он обратно глупо идет обратно - ЗАЧЕМ? Ну и венец всего дочь пастуха Наргиз, вообще никто с рождения, которая почему-то вогнала себе в голову что она невеста на минуточку Великого Князя и доходит до того, что предлагает его жене свалить грубо говоря и оставить мужа ей. Вот с чего бы?! Эта сюжетная линия развалилась для меня серии на 4. Даже Светлана Колпакова ее не спасла, а с почему-то вечно поднятыми бровями не удивляла актерской игрой. А она может! При этом впечатление то честно осталось неплохим, и даже если снимут второй сезон, буду смотреть. В общем, все непросто, неоднозначно и под лояльное настроение.
John_A
Опытный
+200
-133
167
Возраст:224 не указан
Сообщений: 316
Наталья Бойко пишет:
"А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира" вспомнилось мне


"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте..." А кино получилось поделкой. Для хорошего фильма коней и побрякушек недостаточно, необходимы харизматичные актеры. Как минимум. Нет сил уже смотреть на "лопухов". И зачем делать что-то заведомо худшее, чем то, что уже есть.
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Фильм не лишен недостатков, это однозначно, но он не отпускает. Учитывая, что этот фильм - ЕДИНСТВЕННЫЙ русский фильм о Золотой Орде, однозначно, рекомендую к просмотру. Положительных сторон у фильма больше, чем отрицательных.
Natalita
Продвинутый
+55
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 110
Хороший сериал. А потом всем защитникам исторической правды, в начале каждой серии они пишут, что всё происходящее - это плод фантазии создателей. Мне понравилось.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Мужики могут сколь угодно много писать о причине своего хейта в отношении сериала, но раздражает их только одно-влюблённая белокуро-голубоглазая русачка в чёрного как ночь чужака🤨
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
ну думал орда все дела там бои и тд а кроме бабских интриг и разборок больше не хрена не увидел чисто женский сериал любовь морковь кто с кем и зачем фу гадость
DARMIDONT ZADUNAISKY
Новичок
+6
-15
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 20
Будешь проходить мимо -- Проходи мимо!
NatellaVB пишет:
"А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира" вспомнилось мне, когда я узнала, что создатели сериала захотели сделать что-то не уступающее "Великолепному веку" и "Игре престолов". Ну и стала смотреть. Начало было прямо отличным - так понравилось все, актеры играют хорошо, сюжет вроде интересный. Потом начались несостыковки. Потом проступило немного раздражения. Заканчивала смотреть уже вяленько. Снято хорошо но недодумки все равно не оставляют. Устинья - хорошая игра, но чего она хотела то и зачем? Сначала вроде была против князя, но и не за мужа. Потом против хана, потом за, потом опять против... В общем, права была Матрена "сама виновата" - последняя мне понравилась больше всех, кстати. Как Айжан влюбилась в художника? На пустом месте... Спасенный от смерти, он обратно глупо идет обратно - ЗАЧЕМ? Ну и венец всего дочь пастуха Наргиз, вообще никто с рождения, которая почему-то вогнала себе в голову что она невеста на минуточку Великого Князя и доходит до того, что предлагает его жене свалить грубо говоря и оставить мужа ей. Вот с чего бы?! Эта сюжетная линия развалилась для меня серии на 4. Даже Светлана Колпакова ее не спасла, а с почему-то вечно поднятыми бровями не удивляла актерской игрой. А она может! При этом впечатление то честно осталось неплохим, и даже если снимут второй сезон, буду смотреть. В общем, все непросто, неоднозначно и под лояльное настроение.

И тут же вспомнилось о туалетной бумаге! Вернее о её колличестве!)))))
Жалоб получено 1
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
DARMIDONT ZADUNAISKY пишет:
NatellaVB пишет:
"А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира" вспомнилось мне, когда я узнала, что создатели сериала захотели сделать что-то не уступающее "Великолепному веку" и "Игре престолов". Ну и стала смотреть. Начало было прямо отличным - так понравилось все, актеры играют хорошо, сюжет вроде интересный. Потом начались несостыковки. Потом проступило немного раздражения. Заканчивала смотреть уже вяленько. Снято хорошо но недодумки все равно не оставляют. Устинья - хорошая игра, но чего она хотела то и зачем? Сначала вроде была против князя, но и не за мужа. Потом против хана, потом за, потом опять против... В общем, права была Матрена "сама виновата" - последняя мне понравилась больше всех, кстати. Как Айжан влюбилась в художника? На пустом месте... Спасенный от смерти, он обратно глупо идет обратно - ЗАЧЕМ? Ну и венец всего дочь пастуха Наргиз, вообще никто с рождения, которая почему-то вогнала себе в голову что она невеста на минуточку Великого Князя и доходит до того, что предлагает его жене свалить грубо говоря и оставить мужа ей. Вот с чего бы?! Эта сюжетная линия развалилась для меня серии на 4. Даже Светлана Колпакова ее не спасла, а с почему-то вечно поднятыми бровями не удивляла актерской игрой. А она может! При этом впечатление то честно осталось неплохим, и даже если снимут второй сезон, буду смотреть. В общем, все непросто, неоднозначно и под лояльное настроение.

И тут же вспомнилось о туалетной бумаге! Вернее о её колличестве!)))))


Дважды повторенная шутка - уже не шутка. Посмотрите уже какой-то фильм и напишите отзыв, раз находитесь на этом сайте. Или Вы тут с другой целью? Если с другой - как минимум изучите орфографический словарь и уточните, сколько "Л" в слове "количество".
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было