Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мстители 4

Поиск по форуму

Фильмы: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019) Подробнее

Более 5 лет прошло со времён победы Таноса. С тех пор многое изменилось. Однажды Старк собирает всю команду Мстителей и сообщает им, что необходимо срочно создать Перчатку Бесконечности. По логике Железного человека таким образом удастся отменить все деяния, что натворил Танос. Однако для создания перчатки нужны специальные Камни, которые разбросаны по всему миру, да ещё и в разных временных периодах. Задачу найти Камни придётся выполнять Человеку-муравью. Он должен отправиться в путешествие сквозь пространство и добыть все Камни для создания Перчатки. Однако в ходе поиска Муравей застревает в Квантовом измерении. Его чудом спасает дочь. Добыв Камни, Мстители начинают создание Перчатки, на которую открывают охоту прихвостни Таноса. Назревает очередная война между Таносом и Мстителями.

Мстители 4
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Смотрел в кинотеатре в 3D. В целом неплохо для Мстителей и всей Марвеловской кинопродукции. Имею в виду, что были картины получше, но добрая половина смотрелась похуже. Не стану заостряться, что сражений и дорогих спецэффектов с избытком. Сам сюжет? По мне так он туповат в своей глобальной идее, т.е. нам показывают сверх существ, богов, обладающих сверхъестественными силами, способностями, знаниями, а уровень устремлений, мышления и принятие решений, как у представителей недоразвитых цивилизаций. Конечно, фильм достоин подросткового возраста. Взрослые на него идут только не ради умственного развития. Продолжение сказки, в которой развелось уже столько "мстителей", что их приходится в отдельных сценах снимать исключительно группами, минимум по 5 персонажей вместе! Стражей Галактике еще приплели! Им бы на будущее Терминатора пригласить, Дункана Маклауда, Лигу Справедливости, Неудержимых и т.д.!
Осторожно - спойлер!
Оказалось, у авторов созрела гениальная задумка, как временно избавиться от доброй половины, растущих, как грибов, мстителей. Почему временно? Поверьте, в современных фильмах никто из героев не умирает навечно. Всегда готовы ожить в очередном продолжении, если актерам достойно заплатят за съемки. Вот почему, уверен, никого не опечалит, а даже обрадует, что на сей раз доблестным мстителям будет не так просто победить добро в оболочке зла, несущее зло во имя торжества добра.
Если не совсем понятно, то я ведь вам уже намекал, что с кумекалкой у Высших существ не всегда порядок. Они, как и ряд исторических деятелей, порой одержимы мыслями спасения мира путем геноцида. В общем кино хорошее, замечательное, битва перетекает в битву. Остальное, наподобие психологии, нужно лишь, чтобы склеить драчки хоть какой-то осмысленностью.; за, что бьемся? Желаю всем неравнодушным к марвеловской продукции приятного просмотра!
Редактировано Спойлер / Модератор!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Смотрел в кинотеатре в 3D.

Вы из будущего? :)
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
Mikhail_Ign пишет:
Смотрел в кинотеатре в 3D..


прежде чем писать глупости почитайте хотя бы на википедии что такое марвел и откуда взялись персонажи и истории о них. Стыдно мне за вас, сударь..
ME4EHbIU_42
Новичок
+14
-28
303
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 52
ME4EHbIU_42
Админы и снова вы накосячили! Фильм есть у вас уже на сайте и называется он "Мстители: Финал". Этот вот тот же самый, вы просто пять скопировали одинаковые!
HamTigr
Новичок
+45
-37
2
Возраст:222 не указан
Сообщений: 42
Mikhail_Ign пишет:
Смотрел в кинотеатре в 3D. В целом неплохо для Мстителей и всей Марвеловской кинопродукции. Имею в виду, что были картины получше, но добрая половина смотрелась похуже. Не стану заостряться, что сражений и дорогих спецэффектов с избытком...


Господи, да откуда же вас столько таких умных?? Блин, не нравится - не смотри. И не пиши всякую хрень на 4 тома. "Взрослые идут не для увеличения знаний" "для подростков" и т.д. А чего ты еще хотел от экранизации ДЕТСКОГО КОМИКСА??? ЭТО ДЕТСКАЯ СКАЗКА!!!! Давайте вспомним замечательнейшие русские сказки и их прекраснейшие экранизации, снятые А. Роу. Много там было реалистичности и высшего разума?
Поэтому перестаньте к детским фильмам относится, как к документальным лентам. Мне после тяжелого рабочего дня посмотреть с детьми красиво снятую сказку просто как бальзам на душу.
А вот этот фильм ждем просто с нетерпением.
kera
Продвинутый
+43
-88
9
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 113
1994@
Жду с нетерпением мстителей 4 железный человек самый лучший.😎
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
вы не представляете как его жду))
серый_ волк
Новичок
+7
-14
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
А что тут говорить - очередной хит!!!
Остаётся только ждать....
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Mikhail_Ign пишет:
Смотрел в кинотеатре в 3D.



Он ещё и спойлерит!

А какому то 35 летнему психиатру ещё и стыдно за его знания истории героев!!!!!! А другой его критикует за отношение к франшизе

Вот уморы!

Я, на месте админов, специально на его комментарии дату подправил бы, что бы загадочнее смотрелось.

Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
Я вот чего то после финала в Войне Бесконечности, сильно загрустил, и даже не знаю что нас теперь всех ждет.. Но думаю это будет колоссально!!!
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Jercy
Продвинутый
+53
-59
14
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 141
Eagle пишет:
Mikhail_Ign пишет:
Смотрел в кинотеатре в 3D.



Он ещё и спойлерит!

А какому то 35 летнему психиатру ещё и стыдно за его знания истории героев!!!!!! А другой его критикует за отношение к франшизе

Вот уморы!

Я, на месте админов, специально на его комментарии дату подправил бы, что бы загадочнее смотрелось.



Ну что смешного ?? Ну вышел уже фильм в 3D еще в мае прошлого года ))) Это просто мы здесь все отсталые от жизни )))
miratvoretz
Новичок
+4
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Будем полагаться без рекламы смотреть будем, а то меня уже очень давно тянут на тёмную сторону, никто не сказал что будет легко.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Админы , уже вышел официальный Русский постер ... Можете поставить .
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
ANDRON пишет:
Админы , уже вышел официальный Русский постер ... Можете поставить .
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
∞8∞0∞8∞ пишет:
ANDRON пишет:
Админы , уже вышел официальный Русский постер ... Можете поставить .
Это же великолепно ....
Roman3489
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Вот посмотрел,крутой фильм
Скрытый текст
Думаю вам понравится
id488089079
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Плохо точто последнее так же как приручить дракона 3 😢
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Итак стоит отметить, что это всё таки прямое продолжение первой части т.е. войны бесконечности. Но раз их искусственно разделили то скажу, что 1 часть мне понравилась гораздо больше, она правда шедевр.А вот 2 часть мне зашла меньше, потому что...и тут несколько моментов. Первое: 3 часа было недостаточно, совсем. Тут необходимо минимум 4 часа, из-за этого экранного времени хватило далеко не всем и происходящее на экране порой сумбурно. Всё происходит очень быстро, просто, без объяснений. Тут столько всего...это действительно логический конец всей саги, так и должно было случится, чтобы всем угодить, даже тем кто болел за Таноса к кем я себя и причисляю. Второе: Драма недостаточно драматичная. Если в ВБ сильные моменты с Гаморой и Пауком были неожиданные и логичные, то здесь переживания героев недостаточно правдоподобны и местами необходимы чтобы двигать сюжет. Даже в самом конце не достаточно трогательно на мой взгляд. Третье; это все слишком легко и просто, в Вб ощущалась борьба, тяжелая битва с Таносом. Здесь же все дается легко, а Танос вспыльчивый и не рассудительный.
Некоторые теории таки оправдались, но те теории, которые были слишком хороши и в которые я надеялся, что так и будет к сожалению не сбылись.Тут опять та самая история с камнем души, было столько классных продуманных теорий на его счет, а на деле все вышло просто и легко. Вот так и весь фильм по сути. Тут всё слишком просто и легко. В ВБ было иначе.
В сети пишут, что плакали, пожалуй эмоциональные люди могут зарыдать, драмы тут много, внутренних переживаний, потерь. Но для меня просто она оказалась искусственной и наигранной, не везде, но в подавляющем большинстве мест. Просмотр меня оставил в чувствах сожаления, что все происходило не так как мне бы хотелось, как я себе представлял. То есть концовка да, она логичная и мне она понравилась, именно финал. Но то как они к нему шли, и как вообще до этого дошло мне не понравилось. Процесс достижения целей и само сражение слишком простое для такого фильма. Столько было смелых фантазий, столько теорий гуляло каждый круче другого, бери не хочу, но Руссо как обычно что попроще и полегче. Именно поэтому я разочарован, ведь Финал на мой взгляд хуже ВБ. Рука не повернется поставить меньше чем 10/10, но если Вб дать 10 балов, то финалу максимум 9/10.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
К сожалению, не столь хорошо вхож в материал, как уважаемый предыдущий оратор. А какой шикарный разбор полётов, то бишь анализ происходящего на экране! Мне бы так ни в жисть… Ну а с точки зрения дилетанта в теме – да просто понравилось, если по-простому. Просто хорошее развлекательное кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Очень круто!!!Братья Руссо просто МегаЭпик зафигачили!Я как фанат комиксов,да и простой зритель, остался доволен.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Опять забыл, кто все эти люди. Стражей помню и Желчела... Но ничего, думаю наши победят.
FoxyDi
Новичок
+9
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Все части смотрела и как по мне эта к сожалению самая худшая. Концовка неплохо, но в целом всё так закрутили, запутали и как по мне либо надо было на две части разбить, так как трех часов для полного раскрытия не хватило, либо не мудрить. Спойлерить не буду, но поклонники Тора будут очень разочарованы. Все комиксы супер, а Тора превратили не понятно в кого и это тоже большой минус этой части. ((((
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Ну, конечно крутяк! Отличное кино. Переплетение сюжета - сценаристы просто прыгнули выше головы!!! При этом все продуманно и интересно. Зрелищно, масштабно - как всегда все на высоте. В первой половине в теченни минут 10 (пока "вводили" в сюжет одного из мстителей) думал чуток заскучаю, а в остальном 3 часа пролетели как мгновенье. Задуманно и воплощено так много, что некогда было отвлечтся на что-то другое (не очень нравиться смотреть в 3D из-за усталости от очков, то тут не успел даже подумать об этом). Юмор тоже присутствует. Однозначно понравилось. Своих денег кино стоит. В сравнении с предыдущими частями, по моему восприятию,- на сейчас новые серии только прибавляют. Пока последняя по задумке "переплюнула" все предыдущие. Оценка 10 из 10!
maksim2511
Новичок
+22
-21
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
Я что то упустил? Откуда у Тора глаз появился? Его же Хела в Рагнареке выцарапала?
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Сам фильм в принципе более менее можно смотреть, но концовка вообще убила, не вероятная ахинея, собрали кого только могли. Если бы у них был снят фильм с супер героем чебурашкой лет 10 назад, то наверное и его воткнули бы сюда. К стати обратите внимание на сцену там где герой идёт и поёт и его обзываеют дебилом вроде, тот который в предыдущих фильмах играет сына Бога, можно конечно предположить что это вышло случайно, что единственного сына Бога так обзывают, но я глубоко сомневаюсь в подобных якобы случайностях. В общим такую глупость можно смотреть, только если отключить мозг, ну или детям, которые его ещё не включили.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
maksim2511 пишет:
Я что то упустил? Откуда у Тора глаз появился? Его же Хела в Рагнареке выцарапала?
Ему его еще в войне бесконечности дал Ракета .
10010101
Новичок
+12
-12
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 34
блин, я проспал часть фильма, ночью ходил, и ещё места оставались только на 1 ряд, 1 ряд это ваще кринж смотреть так
olala736
Продвинутый
+55
-58
165
Возраст:223 не указан
Сообщений: 129
Это не фильм, а сплошное разочарование.
Nia-Dar
Новичок
+20
-13
45
Возраст:40 Женский
Сообщений: 12
Правильно сами режиссеры сказали, что если в предыдущей версии было больше динамики, то в этой части акцент сделан на эмоции и психологию (образно говоря). Хотя как по мне, Мстители это не тот жанр, чтобы давить на эмоции.
Фильм в целом хороший, но вот именно свойственной Мстителям движухи не хватает. Сюжет завернули интересно и неожиданно, местами предсказуемо, иногда странно, но ощущения после фильма остались двоякие. Будто чего-то не хватает...
Думаю, хотя нет - почти уверена - Марвел не закончит этот проект вот так
Еще столько врагов можно найти (ведь землянам целая вселенная открылась), столько интересных сюжетов придумать, столько героев можно продвинуть в новых историях! Пусть это уже будут не Мстители как отряд, но отдельные персонажи, думаю нас ждет еще много интересных фильмов
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было