Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Леди Бёрд / Lady Bird (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Леди Бёрд / Lady Bird (2018) Подробнее

Кристина – молодая девушка, ученица консервативной католической школы. Она спокойная, тихая девушка, которая ищет себя, познаёт свои мысли и думает о предназначении. При этом девушка всячески старается отгородиться от окружающих, так как не хочет быть похожей на них, а хочет быть другой. И это выражается на внешности Кристины. Волосы её окрашены в розовый цвет. На почве стремления к «непохожости» она даже придумала себе прозвище «Леди Бёрд». Ей нравится это имя и она просит окружающих так её называть. Она хочет вырваться из своего захолустья и уехать покорять Большую Америку, но пока её мечта несбыточна.

Леди Бёрд / Lady Bird (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«There's something about the weather that ev'rybody loves
They call it the Indian spring of Sacramento
You're in Sacramento - a wonderful town»

«Middle Of The Road» - «Sacramento»
Жизненный фильм с простой сюжетной линией о 18-летней девушке, которая в силу возраста и неопытности за счёт вранья желает выглядеть лучше, чем на самом деле и хочет всё и сразу. И до смерти вырваться из опостылевшего, но в душе любимого родного провинциального Сакраменто. Который является метафорой для «одноэтажной Америки». Но очень скоро в большом шумном Нью-Йорке приходит досадливое чувство потери своей малой родины, где «без спроса ходят в гости»…
Отличная картина о взрослении, драматургически напоминающая «Академию Рашмор» и «Красота по-американски». Да и Сирша Ронан в очередной раз продемонстрировала свой актёрский талант.




Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Очень мне нравится после "Гостья"Сирша Ронан Снимается метко но редко.Хороший фильм.Странно что дата выхода март а на торрентах он тут как тут .
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Режиссерский дебют Греты Гервиг ("Женщины XX века", "Гринберг"), установивший рекорд на сайте Rotten Tomatoes без единой отрицательной рецензии, еще до просмотра вызывал двоякие чувства - смотреть что-то высоко преподнесенное без предубеждений не так-то просто. На деле же фильм приятно удивил своей простотой и естественностью. Он вполне мог затеряться в числе схожих работ и остаться незамеченным, но этого не произошло по двум причинам - исполнительнице главной роли и свойской, почти дружеской подаче, с которой Гервиг обращается к зрителю. Наверное, потому, что фильм отчасти автобиографичен эта история о взрослении, преподнесенная в неторопливом ритме юношеских переживаний, получилась столь искренней.
bond90
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Как по мне фильм ни о чем. Вот вообще ни о чем так как в нем нет никакого сюжета! Мне совершенно не было интересно узнать что же будет дальше.
И почему это комедия? Там абсолютно нет ничего смешного
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Жизненно, естественно..может где-то наивно и просто... но смотреть приятно, потому что без пафоса... Для тех, кому за 30 вполне зайдет...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Глупая и безхребетная пустышка, глупее шедевра и придумать сложно, хотя пендосам это под силу было сделать что они собственно и сделали
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
BsV пишет:
Глупая и безхребетная пустышка, глупее шедевра и придумать сложно, хотя пендосам это под силу было сделать что они собственно и сделали
Действительно чушь несусветная,взбесил с первых минут.В топку!
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Marcus Yant
Новичок
+2
-1
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 1
А мне Сакраменто нравится, живу здесь. Жизнь размеренная, хоть столица штата, похож на очень большую деревню, сильного стресса нет. Фильм надо глянуть, увидеть город со стороны. :)
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
что то есть.. но хрень.
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Нормальный не напряжный фильм. Один раз посмотреть стоит
sharya
Продвинутый
+24
-37
Возраст:60 не указан
Сообщений: 172
Хранитель склепа.
Умные комментарии можно конечно писать.Смотреть его можно только в тюрьме так как выбор не всегда есть.Оценка 3 из 5.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Тема взросления, поиска себя, бунтарства. Приспособление, попытки показать что ты более крут, более богат, более "свой" в определенном круге сверстников. Сколько раз это уже поднималось. В Леди Бёрд в принципе нет ничего особенного, ничего из ряда вон, фильм искренний, добрый, нескучный и - мимолетный. Сомневаюсь что он вообще привлек бы внимание, не будь номинирован в этом году. А вот схожее по теме и намного более сильное и глубокое Отрочество, тоже пару лет назад бывшее номинированным, вспоминаю с теплотой. От меня 7/10.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Делала три попытки смотреть, не боле 15 минут выдерживала, по мне так полная пустота - отсутствие персонажа, ну девушка бунтарка, ну не любит церковь, волосы розовые И ЧТО? Да полное ничто.. ПРО БУНТАРЕЙ есть куда более сильные фильмы ...можете меня замучить минусовками, но свое мнение не изменю - фильм -скучища полная.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
shazza
Новичок
+5
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Типичный американски фильм про подростка, есть весь стандартный набор: некрасивая подруга, первая любовь, предательство, новая плохая компания, родители, которые не понимают и прочее, единственное отличие в том, что главная героиня просит называть себя "леди бёрд". Непонятны хвалебные отзывы и номинации на оскар
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Очень классное кино с нотками комедии. Больше рассчитано на подростков. Сирша Ронан отлично сыграла. Фильм о подростковых проблемах. Первый секс, ссоры с родителями и сверстниками, подростковые желания, цели, вывод. Получилась отличная подростковая драма. 10/10
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
А я уж было подумал, что роль папы играет Роберт Ингланд, да и в одной из сцен где леди бёрд в футболке фреди крюгера было вроде намёка... но увы.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
sharya пишет:
Умные комментарии можно конечно писать.Смотреть его можно только в тюрьме так как выбор не всегда есть.



Лучше советские фильмы пересматривать тогда!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Это вообще что было? Такой помойки я давно не видел... Конец трэш тот ещё. 2 балла из 10
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
История одной девочки... Я люблю такие фильмы, наблюдать за чьей-то жизнью, копаться в психологии героев. Я не могу сказать, что фильм мне на 100% понравился, но смотрела его с большим интересом.
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
маразм
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Фильм про девочку - взрослое детя. Чего хочу - то и получу. Но сбыча взрослых желаний не взрослого человека играет с ней злые шутки и каждый раз по исполнению очередной хотелки она оказывается выброшена как рыба штормом на берег.
Поучительное, умное и по-своему симпатичное кино. Смотрится с интересом. И кто-то находит себя в героях этой Драмы.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8593
...but some things make me feel so sad...
Простая американская история. Школьный пубертат и все связанные с ним проблемы. Много умиляющих моментов, а в целом кино доброе.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
С таким неопределенным описанием я думал: - что же ожидать, от Леди Берд ? Плюс из за обилия номинаций на Оскар, предположил что стоит просмотра. И не прогадал!
Фильм оказался на удивление забавным и привлекательным. Картина мысленно переносит вас в мир Леди Берд. Вы забываете, что все это только просмотр, потому что все сделано настолько хорошо, что кажется как будто вы в одной комнате с персонажами. И что не мало важно, это не скучно и не нудно. Смотрится с интересом.
Сценарий очень оригинальный и постановка превосходна. Актеры так же постарались на славу. 7,5 из 10.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Просто обыкновенная история, коих множество, про девочку-подростка, которой хочется как можно быстрее повзрослеть, предполагая, что проблемы юности останутся позади и начнётся совершенно новая интересная самостоятельная жизнь, но придуманный мир не имеет ничего общего с настоящей и реальной действительностью. Не скажу что фильм чем-то плох или хорош - всё как-то на среднем уровне, но смотрится легко и непринуждённо. 6/10
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Это не комедия, а подростковая драма. Фильм сугубо фестивальный, для массового зрителя будет крайне скучным. Нам показывают жизнь обычного подростка в момент перехода в свободное плавание, ничего выдающегося. Но смотреть интересно, игра актеров на высоте.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Разок взглянуть можно но ничего примечательного
newsharm777
Новичок
+7
-4
Возраст:13 Женский
Сообщений: 13
В комментариях часто упоминается, что это совершенно обычная история девочки-подростка. Может, она, конечно, и обычная, но фильм, на мой взгляд, снят интересно и захватывающе (несмотря на отсутствие экшена, как такового).
Мне понравился фильм.
DAMIR_Dobrov
Продвинутый
+61
-39
2 74
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
paveldevil пишет:
Это вообще что было? Такой помойки я давно не видел... Конец трэш тот ещё. 2 балла из 10

Полностью согласен. Главной героине этого кино до "ЛЕДИ" как пешком до Луны! Образ мышления и поведения как у непотребной девки, живущей по принципу "поцелуй меня везде, я ведь взрослая уже". Дно какое-то, а не кино.
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
nortcher пишет:
Это не комедия, а подростковая драма. Фильм сугубо фестивальный, для массового зрителя будет крайне скучным. Нам показывают жизнь обычного подростка в момент перехода в свободное плавание, ничего выдающегося. Но смотреть интересно, игра актеров на высоте.

Идеальное мнение.
Ниже просто рассуждение. В 2018 году Оскар за лучший фильм взял "Форма воды" - как по мне, явно не выдающийся фильм. Кроме него были "Прочь", "Леди Берд", "Три билборда" и остальные. Первые два не дотягивают и справедливо было бы, если "Три билборда" получили статуэтку. Однако на уровень ниже для меня как раз "Леди" и "Прочь".
Люди ставят клеймо "Подростковое кино" как признак плохого фильма. Не нужно быть снобами и говорить, что это плохое кино. В таким кино важно отождествление ГГ со зрителем, видимо это не ваша история или она далека от вас.
"Леди" Птичке, которая пытается упорхнуть из родительского гнезда. 8/10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
ГОлимое снотворное, еле досмотрела до половины
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было