Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Камера бесконечности / Infinity Chamber (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Камера бесконечности / Infinity Chamber (2016) Подробнее

Недалёкое будущее, альтернативная вселенная. Мир, где всё сведено к автоматизации. Тоталитарное правительство, чтобы подавить волю людей, а также вести за ними постоянное наблюдение, размещает на каждом углу камеры, а также назначает надзирателей, которые должны следить за порядком. Этими действиями им удалось создать систему, которая никогда не давала сбоев. Люди выполняли все приказы, подчинялись правительству, не стремясь выступить против. Также правительство создало специальные тюрьмы, куда помешались потенциальные преступники, даже если их вина была не доказана. Камерами управляют роботы. В одну из таких тюрем попал и Фрэнк. Долгая изоляция от внешнего мира приводит к тому, что мужчина начинает продумывать план побега.

Камера бесконечности / Infinity Chamber (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
От создателя «Пандорума».
Несмотря на кажущуюся медлительность и малобюджетность, всё же достойная фантастика с оригинальным сюжетом.
Кто любит про размытые границы между выдумкой и реальностью – это сюда.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
А фильм реально понравился. Ну хотя может это громко сказано, но посмотрел с интересом это главное. Нет слишком сложных терминов и непонятностей. Есть камера и воспоминания человека через которые он пытается что то исправить и понять почему он находится в камере.
fascinum
Новичок
+5
-6
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
То, что я люблю - дискурс в 4ёх стенах, доводящий риторикой до слёз.
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Люблю такие фильмы. 7 баллов от меня.
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-73
86
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 212
Вот что значит хороший конец ! Как мне нравятся такие завершения фильмов...В начале нудно-мутно и непонятно.Вернее понятно неправильно,ложно..И так несколько раз в течении картины.Удивительно,но мне этот фильм образно показал,как могут жить вымышленные герои романа в голове у автора-писателя своей,НЕЗАВИСИМОЙ жизнью.Противореча и споря со своим создателем.(Да,не знаешь где что потеряешь или проиобретёшь).В этом фильме есть новый привкус в теме искусственного интеллекта и человеческого общения с ним.Так что этот фильм мне понравился и рекомендую!
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Довольно неплохое кино вышло.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Фильм и по форме и по содержанию напоминает медленно стекающие слюно-сопли на подбородке биатлониста Бьорндалена. Финал правда получился, лыжник вытер щёки и взошёл на пьедестал.

AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
По сути театр одного актёра с элементами фантастики в неком антиутопическом мире. Не сказать, что кино чем-то впечатлило, особых переживай за героя тоже не было во время просмотра, фильм скорей держал своей интригой, в итоге посмотрев сильного разочарования не испытал, не смотря даже на то, что после увиденного осталось много вопросов, которые может быть бы и решились при повторном просмотре, на который я думаю вряд ли решусь.
dimkarpow
Новичок
+7
-15
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 9

Осторожно - спойлер!
Я ДУМАЮ ТАК: мужик в фильме говорит такие слова:если бы я мог всю жизнь провести с тобой(с бабой из кафе) я бы так и сделал,не важно что это иллюзия. Потом мы узнаём что аппарат поддержки жизнедеятельности похож на тот что обеспечивал жизнь его отцу,который медленно умирал.И видим в фильме,что сколько бы человек не сбегал из камеры на яву-всё оказывалось всегда иллюзией.А в конце этот мужик понял что он в одной огромной иллюзии.А Говорд-это как бы проекция его отца.Его копия.Он осознал что всегда был в иллюзии. И не когда её не покидал. В фильме показано,что баба из кафе тоже пленница. А он её в конце находит в иллюзии,видно понимая что это одна сплошная иллюзия и начинает исполнять обещания быть с ней.Хотя настоящая так же находиться в камере.т.е Один моиз вариантов,что в мужика стреляли настоящим оружием,и его тело подключили к аппарату проекции реальности. Так же за этот факт говорит то,что в конце девушка из кафе имеет все теже черты характера что она же во снах. т.е пробуем угадывать фамилии и ведёт точно так же. Если бы это было в реальности ,мужик из камеры по воспоминаниям не мог бы узнать её наклонностей.из воспоминаний это невозможно.Но во сней и в конце фильма баба ведёт себя 1 в 1как в привычном понимании мужика из камеры.Т.е я думаю что весь фильм-одна иллюзия. К томуже в очередной раз выбравший на ружу как бы реальности,мужик видит место где спрятал вирус. Тё елки,горы...
я не думаю что он спратал вирус за случайной картиной.А потом его поймали и поместили в ту же самую локацию,что избражена на картинке.Такой вариант немыслем. Поэтому весь фильм-полная илюзия мужика.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
С тем же успехом фильм можно было назвать "Бесконечность камеры"... Никакой актёришко пытается изобразить героя-активиста, заключённого системой в автоматическую тюрьму, в которой его охраняет ИИ, подвергая гипнопыткам с целью обнаружения местоположения флешки с вирусом, способным угробить систему. Сложно? Да вдобавок к тому же и нудно...
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Отличная малобюджетная фантастика в духе "Луны 2112".
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Рейтинг соответствует фильму. Силился смотреть, на час хватило однообразного зрелища.
Миха Русский
Опытный
+46
-97
20
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 343
Хорошо, что на негативные отзывы не повёлся. Нормальный фильм.
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Своеобразное кино. В коллекции не оставлю, но один раз посмотрел с интересом.
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Шикарный фильм, очень люблю подобную тематику.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Чепуха
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Качественное кино, жаль бюджет маленький. Очень хорошо передана атмосфера. Это как раз тот случай когда все сделано так, что погружаешься в происходящее. Да и сюжетные повороты прям в точку.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было