Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Книга джунглей: Начало / Jungle Book (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Маугли / Mowgli (2018) Подробнее

После того, как пара волков обнаружила ребенка в джунглях и взяла его к себе на воспитание, прошло несколько лет. Волчата, с которыми Маугли рос бок о бок, воспринимают его как брата. Все обитатели джунглей относятся к мальчику по-доброму, считая частью своего мира, а медведь Балу и пантера Багира помогают ему постигать законы природы. Только злой тигр Шерхан относился к нему с неприязнью, и когда Маугли вырос, между ними не прекращалась вражда. Но еще более опасной станет встреча с другим врагом – более хитрым и опасным, способным причинить много боли. И этот враг – люди, для которых выросший в джунглях парнишка воспринимается как нечто чуждое. Но звериное чутье поможет ему выбраться из сложной ситуации.

Книга джунглей: Начало / Jungle Book (2018)
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Сколько можно высасывать с пальца одно и тоже?????
NDS
Новичок
+7
-5
Возраст:40 не указан
Сообщений: 4
Просто каждый раз "высасывание" получается всё лучше и качественнее
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Маленький грязный яой, пытающийся изображать Маугли, жалок и смешон, компьютерная живность вся поголовно облезлая и непропорциональная, издаваемые ей звуки омерзительны. Жуткая дешевка.
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Толи фильм толи мультик , но круто сделано . Рекомендую . Странно что уже в хорошем качестве .
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
в HD качестве не качайте, картинка тормозит и смазывается.... воспроизведение тел Самсунг...
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Очень криповые лица у животных, местами в смех бросает) Сам фильм средний, посмотрел, понравилось, но не более. Это все тоже самое я уже видел в прошлом маугли. Почему не могут придумать другую историю не понимаю. Зачем снимать одно и то же. Вон Марвел же не снимает целиком фильмы по комиксам, лишь берут отдельные моменты, большая часть сюжета оригинальна. Тут тоже можно было придумать что-то новое. В любом случае фильм не скучные, графика прикольная, советую посмотреть и заценить самим. От меня 7/10
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Книга джунглей 2016г поинтересней будет.
iraklisv
Новичок
+34
-50
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Очень средний фильм. И графика и сюжет сильно уступают фильму Фавро. Из животных только слоны нормальные получились. Даже странно. Может специально так сделали? Вот только зачем...
Far Mer
Продвинутый
+51
-38
11
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 127
О-о-о вы только посмотрите какое прекрасное утро, аж тошнит!
Нормальный фильм, не отталкивает, наоборот интересно, хоть и пересмотрел всех "маугли"..

Есть в фильме шокирующие моменты, лучше ребёнку не показывать.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
От Серкиса ожидал чего-то фантастического.
По факту имеем довольно посредственное кино. Прорисовка животных искренне удивляет. Такое чувство, что резиновую маску натянули на кривую морду. Больше всего эти звери напомнили мне ламповый "Остров доктора Моро" с Марлоном Брандо с кривыми мутантами.
Да, сюжет гораздо более взрослый, чем в фильме вышедшем чуть раньше. Но ужасная графика нещадно топит это кино.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Много претензий к экранизации. Отсутствуют многие знаковые эпизоды сюжета. Но, и это не главное. Сами акценты и выводы совсем не киплинговские, ниочём. Графика странноватая.
Короче, мимо. Прошлогодний больше пришёлся по вкусу.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Вполне приемлемо для просмотра,но уж ооочень мультяшные зверюшки.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
vedmedya
Опытный
+159
-102
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 214
Боже мой, какие же уродливые звери. Не знаю, кто отвечал за графику, но это просто жуть какая-то. Самое интересное, что на постере они выглядят как положено, но в самом фильме... Мальчик-Маугли так себе актёр. Детям конечно всё это безобразие лучше не показывать.
~ Aleksandr ~
Продвинутый
+104
-85
2800
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 136
~ Всё будет хорошо !!! ~
Животные с Человеческими лицами , да в этом что то есть и это пожалуй главная суть этого знаменитого рассказа - легенды ! И Энди Серкис сделал акцент именно на мимике и жестах и необычно и оригинально преподнёс свою более интересную и взрослую версию Маугли . Мне понравилось , я долго ждал этого фильма и получилось действительно интересно , немного жутковато но динамично , спецэффекты на высоте , не разочарован - ожидания оправдались и это приятно и здорово ! Энди молодец и его данное творение 2018 го вообще у меня не ассоциируется с глупой диснеевской чушью 2016 года , снятой скорее от жадности диснея ( хотя у диснея много лишнего мусора снято ) . Наша версия 1973 года конечно крута и я бы поставил фильм Энди Серкиса с ним вместе . Непохожесть , вот главное качество и достоинство Маугли : Легенда джунглей - 2018 г и именно из за этого его и будут помнить ! Энди Серкис постарался , это видно , он оригинален и необычен как актёр и как режиссёр , буду и дальше следить за его успехами ! Рекомендую к просмотру , лично Я буду пересматривать , и не раз !
AlexSeven
Новичок
+16
-17
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 16
фильм нудный, не интересный, главный актёр ужасен, волки на волков даже не похожи, какие-то шавки, белый волчонок так вообще на крысу какую-то похож. наверное только по обкурке или в пьяном угаре можно было сделать таких волков. вообщем фильм полное дно
aleks1967800
Новичок
+10
-11
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 8
aleks1967800
читаю отзыв и сразу смотрю на аватарку.... проявляется интересная закономерность - чем ДЕБИЛЬНИЕ аватарка, тем хуже отзыв.... тут собрались, походу, все диванные критики.... знатоки флоры и фауны Индии... каждую собаку и волка идийского знают прямо, что называется, в морду, как-будто бы вместе когда-то дохлую корову доедали... а вы не задумывались о том, что ваши рожи тоже не кажутся красивыми по ту сторону забора в зоопарке???...ЧМО, которое само ничего не может и не умеет в этой жизни ( ну полное ГАУНО) - любыми способами старается унизить того кто хоть что-то умеет - его работу, его произведение, книгу, фильм... содержание аватарки отображает умственное развитие хозяина полностью.... А ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ... и ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ.... есть пара жестоких сцен - для сильно "мелких" смотреть не желательно... наш русский мультик и прошлогодний фильм его хорошо дополняют.... у нас свои волки, у китайцев - свои, а у индийцев - свои. И этим всё сказано...
Редактировано Мат / Модератор!
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
А мне зашло,необычная трактовка,примерно такое я и ждал.Местами жутковато,местами наивно,в целом мрачно-то что и хотелось.Задумка с приданием зверям человеческих черт интересна,но естественно придётся по душе не всем.Мне пришлась.Хотелось бы чуть более жесткого финального батла но и так вышло вполне зачетно.Для дебюта как режиссера получилось более чем достойно,но ещё раз повторюсь что кин не для всех,да и с детьми его смотреть желательно с определённого возраста.Здесь есть жестокость,но кто то реально думал что в джунглях все поют и пляшут?)А белячка ой как жалко,хоть и понимал что что то такое с ним и должно было произойти,однако момент был неприятный и жутковатый...Стоило ли выпускать в прокат?Я бы выпустил,хитом бы фильм конечно не стал,но уверен что и провалом бы тоже.
White Devil
Новичок
+12
-10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 10
Самая ужасная версия из всех что я видел. Актера на роль Маугли подбирал будто педофил, это же надо найти такого женоподобного мальчика, на в общем то брутальную роль. Весь фильм ждал что этот жалкий дрыщ подрастет, но нет... Про анимацию и вовсе молчу. Посмотрите Кинг-Конг 05-го года. За 13 лет не смогли даже на том уровне сделать. Бессвязный и нелогичный сюжет, ужасно плоский звук. В общем если вы любите смотреть кино и сидеть в телефоне одновременно, для этого сойдет.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
White Devil пишет:
Самая ужасная версия из всех что я видел. Актера на роль Маугли подбирал будто педофил, это же надо найти такого женоподобного мальчика, на в общем то брутальную роль. Весь фильм ждал что этот жалкий дрыщ подрастет, но нет... Про анимацию и вовсе молчу. Посмотрите Кинг-Конг 05-го года. За 13 лет не смогли даже на том уровне сделать. Бессвязный и нелогичный сюжет, ужасно плоский звук. В общем если вы любите смотреть кино и сидеть в телефоне одновременно, для этого сойдет.
Советую съездить в Индию и посмотреть на их детей.У них огромное число очень милых женоподобных мальчишек которые при этом потом вырастают в очень не симпатичных мужчин.
kodzi
Мастер
+300
-197
851
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1563
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
ну мне багира понра))))фильм смотрибельный))
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Оба фильма - и 2018 и 2016 года, достойны просмотра и похвалы!
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Мальчёнка переигрывает. Графика местами выглядит очень плохо, может бюджет был маловат. Сам фильм получился очень скомканым. Совершенно не раскрыт персонаж охотника, что досадно. Слишком много событий решили впихнуть в довольно маленький хронометраж, для такой истории. Есть Каа, но на фига он есть совершенно не ясно. Впихнули, что бы был(а), потому что так в книге. Альбиносный крысенышь раздражал ежли честно. Акелла смахивает на гиену вообще. Табаки то же для мебели. Все персонажи схематичны и клишированны. Шерхан злой. Почему? По тому что! И все в этом фильме так. Обещали "мрачную" интерпритацию, а получилась не рыба не мясо. И не детское вроде кино, но и до взрослого не дотягивает.Вроде и есть криповые сцены(а), но всё остальное вполне безобидно. Советский мульт кажется на много мрачнее. В общем у Голума не слишком задался дебют в режиссёрском кресле. Если уж хотел снимать "взрослую версию" надо было сменить сетинг, с джунглей на какие ни будь северные леса, например. Было бы интересно. А так всё это на столько вторично, что уже просто не интересно.
valigor
Новичок
+32
-27
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 75
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Фильм конечно имеет право существовать, но такая фиговая графика...и конечно есть фильмы о Маугли получше.......после 10 минут просмотра даже дети занялись другими делами, наверно решив что мне это нравится, и мне мешать не надо. Я разочарован! 3/10
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Через 15 минут стошнило на телевизор. Хоть бы погуглили как звери выглядят, про спец эффекты вообще молчу и плачу.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1639
CHELOBREK
Судя по графике с которой были созданы животные, смахивало по началу на комедию, потом сюжет плавно переходит в детскую драму, в конце ты осознаёшь, что посмотрел не пойми что, так как финал получился мрачным,серьёзным и трагичным. В целом не плохо и трактовка похожа на советского Маугли, если кто помнит, но вот сшито всё как то словно из разных лоскутов. 6 из 10 на imdb 6,7 данные тут не верные
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Не берусь судить спецэффекты , графику и т.д, Так как в этом ничего не понимаю. Я вообще не любитель фэнтези и всё , что с этим связанно. Но фильм мне понравился посмотрела с большим удовольствием , по мне так всё было супер. 👍👍👍Детская сказка для маленьких- вспомнила детство.......это чудесно. Только одного не пойму, я всегда была убеждена , что пантера Багира это ОНА, а оказалось ОН))) 😂😂😂
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
натлиХ пишет:
Не берусь судить спецэффекты , графику и т.д, Так как в этом ничего не понимаю. Я вообще не любитель фэнтези и всё , что с этим связанно. Но фильм мне понравился посмотрела с большим удовольствием , по мне так всё было супер. 👍👍👍Детская сказка для маленьких- вспомнила детство.......это чудесно. Только одного не пойму, я всегда была убеждена , что пантера Багира это ОНА, а оказалось ОН))) 😂😂😂
В первоисточнике Багира и вправду является самцом.
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
для меня первоисточник был М/Ф 1973 г.в. Там Багира была самкой...😁
Ruslan Brov
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Мне фильм очень даже зашёл. Совсем не нудный. Посмотрел на одном дыхании.
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Не плохо по удачней всех предыдущих нытливых Маугли!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было