Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жена смотрителя зоопарка / The Zookeeper's Wife (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Жена смотрителя зоопарка / The Zookeeper's Wife (2017) Подробнее

Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.

Жена смотрителя зоопарка / The Zookeeper's Wife (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1319
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12171
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Нет страха в том, что Холокост когда-нибудь забудется, но в том он, что его окружат памятниками и забальзамируют, чем снимут прошлые и настоящие грехи»
Зигмунд Бауман
Трогательная, трагичная, героическая и сентиментальная история, достойная того, чтобы о ней знали. Красивые, даже поэтические отношения людей и обитателей прекрасного варшавского зоопарка контрастируют с невообразимым ужасом, принесённым в жизнь героев нацистами. Нет, по масштабности и глубине это далеко не «Список Шиндлера» (а можно ещё заметить и отголоски «Рая» Кончаловского ), тут более женский, что ли, вариант, что ни в коей мере не умаляет значимости темы.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Кино с пассивно развивающимся сюжетом. Актеры смотрятся неплохо. Видны недоработки сценария, которые вызывают вопросы, но в целом неплохо. 5/10.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Надоели уже с еврейским геноцидом. А вот кто за геноцид русского народа ответит?
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Хорошая историческая драма на реальных событиях.
САНЯ Х.З
Опытный
+234
-237
42
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 415
Добрый я очень
Фильм как фильм , хорошо что на реальных событиях .
Огорчила конечно трактовка истории в конце " Варшава была разрушина сначала немецкими ,затем русскими войсками" , не освобождена , а разрушена , печалька 😢
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Нормальный фильм,конечно не Список Шиндлера,но для любителей этой темы очень даже подойдет.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
САНЯ Х.З пишет:
Фильм как фильм , хорошо что на реальных событиях .
Огорчила конечно трактовка истории в конце " Варшава была разрушина сначала немецкими ,затем русскими войсками" , не освобождена , а разрушена , печалька 😢
Да то же огорчила сия концовка - ложка дегтя в бочке меда, но может при освобождении шли сильные бои и "разрушена" - это имелось ввиду...

Думаю,финальная фраза "разрушена Варшава советскими войсками была" и повлияла на количество звездочек фильма, не любит наш народ, у которого погибло столько родственников на этой войне, когда смешивают с грязью настоящее и святое!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Хороший фильм,но без ложки дёгтя Европа,под покровительством США видимо не может.Даже снимая такие фильмы.
В самом конце,когда идут титры (что с кем стало после войны) "Варшаву разрушили сначала германские,а затем русские (не советские,а именно русские "Russian") войска.
И не спасли сотни тысяч - поляков,евреев,чехов,а рушили оказывается.
Грустно,что хорошие фильмы,на реальных событиях без этой мути на экран не пропускают.
Оценок ставить не буду,как и оставлять у себя в коллекции.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
САНЯ Х.З пишет:
Фильм как фильм , хорошо что на реальных событиях .
Огорчила конечно трактовка истории в конце " Варшава была разрушина сначала немецкими ,затем русскими войсками" , не освобождена , а разрушена , печалька 😢


Изначально Сталин и Гитлер договорились, одновременно напасть на Польшу в 1939 году. Что и было сделано.
А потом, когда Советские войска освобождали Польшу, конечно же они её разрушили!! Это нормально! В фильме написано, что немецкий зоопарк был разрушен союзными войсками и это , почему то, ни кого не оскорбило!!
А фильм очень хороший!
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Хороший сценарий,хорошая игра,антураж...Как и большинство людей,меня немного задели титры,но поляков можно понять,они очччень давно,мягко говоря,не любят русских(советских,российских и т.д....им неважно).Ещё со времён Екатерины Великой,которая способствовала развалу Речи Посполитой,много позже Сталин,расстрел польских офицеров,гибель Качинского и т.д. и т.п.Да и нам они много крови попущали...Но что об этом,это ужо история...А фильм хорош,особо бы отметил игру Честейн.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Меркит пишет:
но поляков можно понять,они очччень давно,мягко говоря,не любят русских(советских,российских и т.д....им неважно).Ещё со времён Екатерины Великой,которая способствовала развалу Речи Посполитой,много позже Сталин,расстрел польских офицеров,гибель Качинского и т.д. и т.п.Да и нам они много крови попущали...Но что об этом,это ужо история...А фильм хорош,особо бы отметил игру Честейн.
Ну да, а ДО Екатерины, они нас тоже, не сильно любили, почему? Развалу речи посполитой не Екатерина, а сами поляки поспособствовали. Бред про Сталина, якобы расстрелявшего каких-то поляков, оставьте гебельсу и ельцыну. А с качинским, что не так? Вообще, польский кинематограф очень сильный. Мне многие их фильмы нравятся, хотя большинство того что видел, во времена социалистической Польши снято. Парадокс, народец дрянь, а фильмы хорошие.Но, не в этом случае. Этот фильм, дешёвая пропаганда и попытка замазать участие самих поляков в антиеврейских забавах.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Настолько заезженная тема, что возвращаться к ней нет желания. Судя по этим фильмам, во время Второй мировой войны пострадали одни евреи.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Уныло, избито и никчемно, пытался осилить в два захода, в итоге досматривал вскользь на перемотке до титров. Жаль потраченного времени на очередную байду про вечно угнетаемых евреев, к тому же снятую не интересно, зевательно и пресно.
Каждый видит то,что увидел.
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Для меня это просто фильм о истории Варшавского зоопарка во время ВОВ, его директора, преданного своему делу, и его окружения, если не вдаваться в политику, то можно разглядеть, более интересные темы. В такое нелегкое время люди думали, как поступать правильно, по совести.
С чем действительно хочется согласиться с главной героиней, что животные гораздо лучше некоторых людей. Фильм рассчитан на “своего зрителя”. Замечательная игра актеров, съемки животных... и к сожалению людей-животных. Кому не интересна тема 2-й мировой, а именно еврейского геноцида, смотреть не стоит. Прах загубленных евреев, летающий над Варшавой просто напоминание о цене их свободы.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Очень хороший фильм. В любой ситуации нельзя оставаться равнодушными к чужой беде и горю - ведь именно это и делает нас настоящими людьми, такими как супруги Жабинских( хотя когда ставки риска так высоки и на кону стоит жизнь всей семьи, то даже не каждый гуманный милосердный человек сможет совершить такой героический поступок). Рекомендую к просмотру
makar81
Новичок
+1
-2
15
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1
смотрю на эту сказку и охота всех детей отправить во времена немецкой оккупации чтобы такие же розовые щечки были как у ребенка главной героини! И ку даже без тренда нашего времени русофобии, теперь буду знать что Варшаву не освободили а разрушила советская армия!!! Не рекомендую фильм для маленьких детей а то поверят в эту сказку!!!!
romzes27
Новичок
+11
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 37
Только для любителей животных. Любителям военной истории смотреть не желательно. Польшу разрушили наши, а берлинский зоопарк разрушили союзные войска, это я так понимаю весь мир вообще забыл кто брал Берлин. У нас там сто тысяч людей полегло, а у американцев за всю войну столько же погибло, хотя это не нам плюс. Во общем как всегда, Россию не обосрать - день прошел зря....
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Ничего существенного в фильме нет, пародия на "список Шиндлера", только спасением евреев занимается сумасшедшая семейная парочка. И снова штатовский фильм измазал грязью, просто сравнял с фашистами наших бравых советских ребят, которые спасли Польшу, но в фильме говорят только об разрушениях .... В общем ничего нового нет 5/10
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Опять русские Варшаву разрушили, одноразовый фильмец не зацепил
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Очень слабо,
Monsinior
Продвинутый
+56
-104
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 121
По телеканалу показывают. Тема разнесчастных евреев и тема содомии уже достала. Тем более русофобским камнем за пазухой. ПНХ. Единичка. Сейчас переключу канал..
strelya2012
Новичок
+64
-52
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 77
очень тяжелый фильм...но интересный!стоит смотреть. Вообще тема нацизма это все серьезно! Немцы уроды.....в то время чудовищная нация.....
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Довольно рафинированный фильм, с уклоном на подростковую аудиторию (за исключением некоторых моментов, жестокость фактически остается за кадром), да еще и с камнем в наш огород... Особенно рассмешило упоминание четой секретного протокола пакта Молотова- Риббентропа в 39-ом, за 10 лет до его публикации)))
А вообще тема варшавского гетто для меня закрыта "Пианистом" Полански, ничего лучше до него не снято, и видимо уже не будет. В фильме "Список Шиндлера" речь идет о Кракове.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Выбирала по названию,думала будет добрый фильм про животных,а оказался про животных гестапо,фильм на высоте,подобной тематики в принципе плохим не может быть,тем более на реальных событиях
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
Весьма интересный фильм,одним из плюсов которого является не слишком тяжёлая атмосфера передаваемых событий прошлого. Смотришь и осознание того,как было трудно приходит,но зато не ёжишься и не закрываешь глаза от бесчеловечности,-в меру напряжённая история,я бы сказал.Кроме этого присутствуют и другие положительные моменты: игра актёров, скрашивающие происходящее животные, увлекательный сюжет, правильный посыл "быть душевным и миротворящим". Так что,если вам интересны жизненные фильмы и не наскучила тема еврейского геноцида-вполне хорошее кино! Оценка 8+/10!
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Конечно надо отдать должное тем людям которые откликаются на чужие проблемы (беды), и среди Поляков как мы знаем такие находятся Жабинские, Януш Корчак, тот же Шиндлер (он не поляк, я о месте работы) хоть он и жук порядочный.
Но мне кажется что в таких фильмах должна присутствовать тяжелая атмосфера, ведь мы смотрим не развлекательное кино, а фильм который повествует нам о неизбежных смертях и таких же ситуациях которые может создать человек для человека, горе страдание и страх.
Надо опять вспомнить кто освободил Варшаву, не одного слова. Кто освободил заключённых Освенцима; молчание. Да в конце концов кто помогал восстанию Армии Крайова. Но упомянули о разделе Польши Гитлером и Сталиным, о том что зоопарк "разрушили" немцы и русские.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Тот случай, когда ожидания по названию и постеру не соответствуют действительности - зоопарк "заканчивается" через минут 10-15 после начала. Так что фильм далеко не про животных ;)
... И вообще немцы и русские - "негодяи" , которые разрушили Польшу Хочется думать, что картина не политическая, но нафига эти мутные заявления
DeniSSK
Продвинутый
+31
-82
Возраст:27 не указан
Сообщений: 121
Если рассматривать в целом, то фильм хороший..
maru_habibi
Новичок
+9
-11
28
Возраст:37 Женский
Сообщений: 28

не ожидала что так понравится
рекомендую
интересный трогательный настоящий!
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Ну что сказать, в принципе фильм смотрибельный, но очень затянутый. Девочка эта, да ее жаль очень, но блин, вас укрывают, а ты сидишь свои еврейские звезды рисуешь, для чего? Что бы хозяев спалили при первом же обыске? Глупо, очень и в конце, зачем они везде их рисовали? Ни к чему они были. Ну и конечно сначала фашисты, а потом и советские войска разрушили все... Ну это уже ни куда не годно. Фашисты всех уничтожали и в спешке сжигали все, а советские войска как должны были отбивать этот город? Не разрушая ничего? Так то благодаря советским войскам все живы и зоопарк ваш работает. А животных фашисты истребили и совет тут не причем. Вот это больше всего не понравилось в фильме.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было