Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017) Подробнее

Коварный и злобный Урфин Джюс решил стать повелителем Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и переименовать его в Урфинград. Он уже готовится праздновать победу, но в дело вмешивается самая обычная девочка Элли, которая оказалась в Волшебной стране в самое подходящее время. Ей очень нужно вернуться домой, но прежде она должна помочь своим друзьям Страшиле, Дровосеку и Льву победить Урфина и его армию.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017)
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 570
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Достаточно трейлера, чтобы понять, насколько омерзительно всё получается. Озвучивать детские мультфильмы - это сильнейшее искусство, нужен Тембр и Голос, дикция, выразительность, акценты и т.д. Озвучка монотонная, как в сериалах. Без души.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
alx555
Опытный
+106
-122
Возраст:224 не указан
Сообщений: 205
Дело даже не в озвучке. Вспомните мультик "Незнайка на Луне". Концепция была взята из книги Николая Носова, точнее была построена на рисунках художника книги. Есть серия Книг Волкова, там прекрасные иллюстрации достаточно бережно и с соблюдением прав конечно скопировать и перенести в мультик, но авторы как всегда пошли по дебильному пути компьютерной анимации штампуя бездушных и дурацких персонажей. Из всех героев более-менее мигуны нормально выглядят да клоун, на остальных без слёз не взглянешь.
olesya52
Новичок
+43
-33
97
Возраст:223 не указан
Сообщений: 48
Да, такой бомбический мульт по идее должен получиться- я в детстве зачитывалась. Но вот реализация.....
⚛ Атеист ⚛
Новичок
+19
-20
15
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Человек без веры в бога, все равно, что рыба без велосипеда.
Fred Devil пишет:
Достаточно трейлера, чтобы понять, насколько омерзительно всё получается. Озвучивать детские мультфильмы - это сильнейшее искусство, нужен Тембр и Голос, дикция, выразительность, акценты и т.д. Озвучка монотонная, как в сериалах. Без души.


Полностью согласен.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Озвучка - это да, но и относительно сюжета...
Обычно, трейлер - это замануха, где максимально собрано всё самое комичное и/или интригующее. Данный трейлер - не тот случай. Так чего же жать от фильма?
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Только-что с кинотеатра. Хороший мультик. Для детей. Явно ориентирован на тех, кому до 12-ти. Шуток много и они смешные :-) -- совсем не американского разлива. Есть трогательные моменты. То-ли скрины некачественные, то ли что-то ещё, но в кино уровень графики мне очень понравился. Да, всё очень даже неплохо. http://ctb.ru/films/urfin-jus/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Официальный сайт Урфина.
Смело берите детей и идите в кино. Больше на выходных у нас в городе не будет его в прокате (если не считать один единственный кинотеатр).

Что касаемо иллюстраций в книгах Волкова. Во-первых, его разные художники иллюстрировали в разных издательствах. В Верхневолжском книжном издательстве например (художник Эдуард Гороховский) http://chto-chitat-detyam.ru/img/98.jpg" class="external" target="_blank" rel="nofollow">рисунки похожи на стиль мультика. И некоторым именно этот вариант даже больше нравится(!).
По классическим же иллюстрациям Леонида Владимирского
Скрытый текст
http://skazkivolkova.ru/images/min/4_024.jpg"/>
https://briefly.ru/static/illustrations/1200x667x33.jpg.pag…"/>

-- вполне возможно, что не удалось договориться с наследниками, эти вопросы бывают весьма сложны. Да и рисунки там -- очень качественные, настоящие художественные произведения, так качественно мультик могли нарисовать только в СССР или у зрелого Диснея, а это совсем иные трудозатраты и уровень таланта. Время таких мультов прошло, как и всякая новая отрасль, мультипликация в эпоху расцвета вобрала в себя выдающихся художников.
Сейчас же в моде постмодернизм и упадок.

По поводу книги. У Волкова серьёзные проблемы решаются чаще техническими средствами, изобретенными и сделанными людьми: Урфина Джюса победили пушкой, сделанной Чарли Блеком и мигунами. Тут же всё сплошные магические приколы. Это серьёзный минус мульту.

P.S. Внешний вид http://ctb.ru/wp-content/uploads/2016/06/Urfin-Jus-12.jpg" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Урфина в мультике является шаржем на некоего https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=cec976e00797e53dca8c2e7f…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Б. Обаму. Появление перед жевунами похоже на момент из предвыборной компании. "Yes, we can!" В мультике: "да я всё могу!" Впрочем, ничего политического в мульте нет, в отличие от других проектов Мельницы. Конечно, есть и небольшое сходство с озвучивающим его К. Хабенским, что в традициях нашей мультипликации.
Кун Фтвуы
Опытный
+127
-118
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Жаль Гуамоколатокинта. Мультфильм по мотивам великих произведений Александра Мелентьевича Волкова. Эффектное окончание. Для поколения игроманов. Смесь из мультфильмов "Мадагаскар" и "Роботы".
mihailhiki
Мастер
+453
-602
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Трейлеры выглядели очень плохо, но на деле мультик выглядит довольно приятно, правда с 2 большими проблемами. Урфин Джюс нарисован страшно уродливым вне контекста, у меня было такое чувство, что его просто по образу Хабенского создали при этом перебрали с носом и ушами. Трусливый лев это Алекс из Мадагаскара пропущенный через мясорубку отечественного cg. Тот же Страшила и Дровосек выглядят просто волшебно. По сценарию всё тоже нормально, но вот главные персонажи это просто полный провал. Элли и Тотошка это полный мрак, они просто неприятные. Зачем было так дискриминировать геймеров выставив их полными дебилами не отличающим реальность от игры?! В общем Мельница себе опять выстрелила в ногу, хотя мог выйти вполне неплохой мультфильм.
id36176517
Новичок
+7
-4
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 8
Посмотрел сее творение "Мельницы" и... остался не доволен... американское творение... печалька,под конец особенно.... Волков бы от такого точно обиделся (кто читал книгу,тот поймет,или можно посмотреть трейлер - urfin jus and his wooden soldiers)... испохабили все...
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Зря столько негатива, хороший детский мульт. 4 из 5
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Все помнят книги Волкова с иллюстрациями Владимирского - вот настоящие герои изумрудного города. А если ты не можешь или в силу каких либо других причин сделать лучше или того же уровня (качества) не стоит и браться. Убого! Мне жаль что мультипликация Россий в такой глубокой ж....пе.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Очередная попытка снять "американский" мультик и опять неудачная!! Юмора мало, смотреть было скучно, приходилось смотреть на перемотке.
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Детям, может, самое оно и то - маленьким. А так, чтобы для всей семьи - не годится. Пластика корявая, озвучка ужасная, подобие юмора никудышное. Что хорошо - это цвета и антураж. 6/10.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
Если абстрагироваться от книги, то фильм нормальный. Малая смотрела, не отрываясь, и потребовала продолжения. Так что извините, но не все так плохо как кажется на первый взгляд
Николай Князев
Продвинутый
+32
-64
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 106
Мультфильм только для маленьких... Взрослые его вряд ли выдержат (за исключением меня))) Не советую(((
Annu shka
Новичок
+15
-11
Возраст:13 Женский
Сообщений: 31
Испортили сказку детства. Анимация была сделана, за исключением некоторых моментов, на высоте. Но сюжетная составляющая. Это просто некачественный шлак. Мульт красочный, но Элли и Тотошка дико раздражали, словно неудавшаяся исковерканная калька с давно известных героев более удачных пиндоских мультов. Сценаристам бы я пальцы переломала, которыми они запачкали и угробили прекрасную сказку детства, позволив ей выродиться в этот мерзкий гротеск. Я уж не говорю много лестных слов о режиссерах, которые пропустили такой идиотский сценарий, скатившийся к концу этой пародии в откровенную херню. Просто полный провал. Российская анимация деградирует едва родившись. Печально. Ставлю 3. Поставила бы ноль, но ребята, девчата-аниматоры просто поработали хорошо, за их бы работу поставила бы твердую 9, но, к сожалению, общее впечатление от фильма просто ужасно и я 3 ставлю с трудом.
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Ну 7/10 можно с натяяяяжечкой. Ожидалось если честно большего, но увы и ах. Смотрительно конечно, однако попахивает американизмом и лично мне не понравилась привязка а-ля продвинутого бобика который сыпет терминами аки школьнег
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Приятный мультик,посмотреть разок стоит
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Почему не указано,что снято по произведению Александра Волкова,цикл "Волшебник Изумрудного города"? Книги моего детства,эту я прочёл за одну ночь,а утром пошёл в школу...Великолепный мультик!
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
лёгкий мульт на разок у Мельницы могло и лучше получится .
концовка только понравилась и мишка-злодей
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Хорошая книга, которую не надо было ничем разбавлять и дополнять. Неплохая современная анимация. Ну по крайней мере не страшная. Только вот с момента появления ослика в Шреке наши создатели полнометражек начали активно вставлять в каждый мультик такого осовремененного и наглого персонажа, коим тут оказался.... Тотошка. Ну не он, так был бы кто-то другой. Я дико извиняюсь, но по ужимкам я не могла бы отличить Тотошку от например Юлия из трех богатырей. Если конь привычный и стал нам уже родным, ему все готовы простить за очарование, то Тотошка раздражал окончательно и если бы можно было кинуть тапком в экран, чтобы он пропал, я бы это сделала.Создатели мультика думают, что такие персонажи привлекут современных детей к экрану? Ну наши дети не дауны, им очень нравится и книга Волкова в оригинале, слушают, открывши рот, поэтому момент осовременивания сюжета все испортил( Редко ставлю кому-то 3, но это именно тот случай( А жаль, хотелось воплощения хорошей русской сказки.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Да ничего, прикольный мультик, можно глянуть. Не скажу что персонажи зацепили особой харизмой, но...Для наших не так плохо. Да, всё не так однозначно и многое спорно, но ведь наверняка старались как лучше... Ну вот не верю, что кто-либо саботировал процесс и вставлял палки в колёса, уж сделали что смогли и такова уж конечная версия глазами творческой группы.
Понравилось особенно, как чётко чеканят шаг деревянные солдаты, аж дух захватывает, как ритмично и звучно впечатывают шаг болванным строем...)
В окончании, когда начинается показ длинного списка создателей мультфильма, приходит осознание того, какая работа была проделана большим коллективом, тех кто причастен к созданию анимированной истории, сколько людей работало над тем, чтобы получился конечный результат, который можно теперь видеть.
Разумеется, это будни и неизменная часть процесса создания любого мультика, но всё таки, труды стольких людей ради одной цели, вызывают определённое уважение.
Каждый видит то,что увидел.
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Что-то произведения А.Волкова в анимации так же вольно экранизируют как в кинематографе творчество Стругацких. Следует смотреть отстранённо от первоисточника.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было