Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хранитель луны / Mune, le gardien de la lune (2015)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Хранитель луны / Mune, le gardien de la lune (2015) Подробнее

На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но к своему ужасу, он почти сразу теряет ее! Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.

Хранитель луны / Mune, le gardien de la lune (2015)
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
Мультфильмы делятся на 3 вида: одни смешные и сделаны только для развлечения, вторые и смешные и серьёзные они как раз для широкой аудитории, а третьи это не откровенное днище с уродливым персонажами и тупыми сюжетами. Этот мультик как раз третий вариант. Если честно даже постер отталкивает.
РВА Рождённый в СССР
Продвинутый
+51
-47
13
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 137
mihailhiki пишет:
Мультфильмы делятся на 3 вида: одни смешные и сделаны только для развлечения, вторые и смешные и серьёзные они как раз для широкой аудитории, а третьи это не откровенное днище с уродливым персонажами и тупыми сюжетами. Этот мультик как раз третий вариант. Если честно даже постер отталкивает.
Да ты просто не рубиш фишку а мульт будет хорош!
zak-doc
Продвинутый
+55
-43
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 108
Ходили в кино всей семьей.понравилось всем,даже бабушке!мультик на самом деле хорош - добрый,трогательный,прививающий детям хорошие качества.не шедевр,конечно,но посмотрел бы еще раз.
Bellemort
Опытный
+185
-130
222
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 279
Задумка мульта конечно на высоте, очень необычно и ново, это безусловно плюс. Но вот как то немного отталкивающе все сделано, и да: это довольно скучный мульт. События разворачиваются все медленнее и медленнее и под общую атмосферу спокойствия очень тянет заснуть на середине. Как по мне , мульт больше рассчитан на взрослых чем на детей, многие дети в кино откровенно скучали и просились домой. Продолжение если будет я конечно посмотрю, но вот ждать его с нетерпением точно не буду. От меня 3.
Нина Проскурина (Дьяченко)
Новичок
+2
-0
Возраст:31 Женский
Сообщений: 1
когда уже появится раздача!??
Гиперион
Новичок
+23
-17
Возраст:58 не указан
Сообщений: 30
Заснуть, как предрекали тут некоторые, мне не удалось, а мульт вполне даже понравился, ну а ребёнку и подавно) Приятного просмотра всем!
Правдолюб
Новичок
+18
-31
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 40
Уважаемые администраторы разберитесь с продолжительностью:
В описании - 00:01:53
А в раздаче - 01:21:14
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Правдолюб
исправили, спасибо.
timusrimus
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Добрый день!
прошу выложите этот мультфильм на французском языке.
заранее огромное Спасибо
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
С сыном включили... пришлось всё отложить - смотрели не отрываясь, понравился очень. Необычно нарисованный мульт, персонажи, сюжет, просто смотрели с огромным удовольствием. Необычный. Аналогов не помню.
ZZEMM
Новичок
+47
-74
122
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 62
Удивительная штука этот мульт.
Настолько фантастичного оформления давно не видел. Плевать на предсказуемый сюжет, но персонажи, но условия на планетке... потрясающе интересно и красиво.
schastyesnovav.mode
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
скажите пожалуйста этот мульт музыкальный?
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Мульт действительно заслуживает 5-ки, прекрасный.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Яркий мульт подкупает в первую очередь своим странным фэнтезийным миром: планетой, населённой причудливыми созданиями всех цветов радуги, на которой солнце и луну передвигают вручную. В этом плане "Хранитель Луны" - далёкий французский отголосок оригинальных миров Миядзаки. Но распорядились этой красотой не очень хорошо: мульт всё спешит, торопится, внутреннее раскрытие и развитие персонажей минимальное. Приключения и картинка есть, а души толком не вложено. 6/10
schastyesnovav.mode
нет, не музыкальный. Песен не поют, танцев не танцуют.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Stelmashonok
Продвинутый
+88
-53
80
Возраст:32 не указан
Сообщений: 117
Мультфильм получился действительно классным! Добрый, трогательный, смешной и даже немного поучительный. Он конечно не шедевр, но второй раз посмотрел бы даже не задумываясь. Советую его посмотреть.
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Добрые помыслы, чудесное изображение и волшебный мир, чья "лунная" сторона действительно очень напоминает мир "Аватара", достойны похвал, но нивелируются небольшой сюжетной вялостью. Жители обеих сторон – какая-то безликая биомасса. Некрос – отрицательный персонаж, который ближе к финалу вообще не в силах противостоять открывшему в себе дар хранителя Луны Мьюну. (А сказочное Зло должно достойно противостоять сказочному же Добру, иначе победа последнего не будет столь славной!) Сохон – очередной типаж а-ля принц Чарминг из "Шрека". Что порадовало особо, так это милые детали (вроде лунных паучков) и русская озвучка с подбором шуток в ней, а ещё – интонации Алесандра Реввы, очень подошедшие его самовлюблённому герою.
Agamet
Продвинутый
+93
-79
Возраст:222 не указан
Сообщений: 102
Не ожидал от мульта ничего хорошего, а в итоге посмотрели всем семейством с удовольствием. От меня 5.
IGOSHIK
Опытный
+148
-113
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 276
Да французы тут молодцы-прыгнули "выше головы". Очень необычно получилось-и поэтому запомнится. Советую всем от мала до велика.
Neffilim
Новичок
+10
-4
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 17
Мульт просто отличный очень понравился от меня 5 советую посмотреть не обычная история!
лалюн у
Продвинутый
+81
-72
17
Возраст:40 Женский
Сообщений: 148
хороший мульт. вполне даже интересный.
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
Красивый, стильный мультфильм. Для эстетов. Необычные, стилизованные образы героев.На память приходит Аватар, геркулес почему-то, и Артур с минипутами......Что-то необычное и новое......надо смотреть с детьми. Ломает признанные стереотипы. Очень. очень стильно..
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Очень красивый и добрый мультфильм. Его стилистика и графика могут восхитить взрослых зрителей, но по содержанию он очень хорош именно для детей. И пусть спасение мира "смешанной командой" уже не раз обыгрывалось в кино, здесь это сделано свежо и особенно по-доброму - так, чтобы взволновать детскую душу и воображение, но не травмировать насилием и не зомбировать идеей супергеройства.
Все французские мульты, которые я смотрела, отличает оригинальность замысла и исполнения. Французским мультипликаторам удается раз за разом создавать чудесные физические и духовные "миры", не похожие ни друг на друга, ни на земной. Этот мульт - новое звено в цепи миров "Властелинов времени", "Арзака", "Детей дождя", "Гандахара", "Дня ворон" и других, но отличается от них как теплая детская книжка от фантастического романа.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
ать чудесные физические и духовные "миры", не похожие ни друг на друга, ни на земной. Этот мульт - новое звено в цепи миров "Властелинов времени", "Арзака", "Детей дождя", "Гандахара", "Дня ворон"

мммммм, заинтриговали, Агния, сажусь смотреть
но отличается от них как теплая детская книжка от фантастического романа.

и, спасибо, что нашли такое душевное сравнительно-отличительное.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Действительно - визуально мультфильм завораживает : чУдными образами героев, интересными и по форме и по содержанию. Этакий сплав из огня, воды, земли и ветра. Но это внешняя гармония не уступает и своему ментальному наполнению, подобно пятому элементу, вдыхающему жизнь со всеми её желаниями в странных персонажей и саму природу фантастического мира.
Особенно порадовал ходячий замок с пирамидальной носовой частью, и девочка-свечка, со своим непрекращающимся застыванием и оттаиванием)
Мультфильм забавный, много смешных моментов и милых колкостей, которыми перебрасываются герои. В общем, улыбалась я часто.
На мой взгляд - это прекрасное, доброе творение французских мультипликаторов может порадовать как детей, так и взрослых, буквально из ничего создавая атмосферу и твоё, зритель, настроение. 8,5/10
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Δ¿Δ
Скрытый текст
Александра, рада, что фильм порадовал)) Сама бы не устояла перед такой "наживкой" из перечисленных мультов. Но ведь это правда, что французы идут своей, очень непростой дорогой в мультипликации и дают зрителю хороший повод поразмыслить после просмотра. Есть еще один оригинальный по графике мульт, способный создать настроение - "Принцы и принцессы".
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
agnia_gorelkina
Осторожно - спойлер!
Спасибо, Агния) обязательно посмотрю Вами рекомендованный мультфильм
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Мультфильм будет интересен при просмотре взрослых с детьми. Он по детски подвижен, герои открыты и непосредствены. Отношения героев заинтересуют детей от 6 до12 лет. А вот содержание уже и взрослую аудиторию. Сейчас мало детских фильмов, при просмотре которых ребёнок может насладиться благородным примером и отвагой героев. Этот мультфильм как раз об этом и ещё о том, что нужно развивать свой природный потенциал и открывать в людях хорошие стороны. Прекрасно воспетая природа и её законы, а так же забота о ней.
Рекомендую родителям окунуться в этот мир вместе со своими детьми.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
tegeran1971
Опытный
+230
-463
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 422
Сюжет немного простоват, а в осталном нормально.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Тоже долго не хотел скачивать, но уродцы с титров оказались вполне милыми, в целом история тоже проработана. Внук, увидев подаренного ему Мьюна в мягком виде, описался от счастья. За это мультику ещё один балл (хотя за подпорченные вещи списать бы полагалось))), итого - 9 из 10.
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Невероятный мультик! Такой трогательный, по-детски трепетный и по-взрослому мудрый. Очень необычные персонажи, интересный сюжет и идея. А как красиво то! И все здесь гармонично)) После просмотра остается теплое приятное чувство внутри. Всем рекомендую! 10/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было