Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Екатерина (2014)

Поиск по форуму

Сериалы: Екатерина (2014) Подробнее

1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник — ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная, Фике — юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей. Девушка, мечтая о сказке, отправилась в далекую загадочную Россию за большой любовью и счастьем. Однако здесь же суждено столкнуться с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы, и : безразличием будущего супруга. Ей, а потом и ее детям грозит смертельная опасность. Чтобы отстоять свою мечту о любви Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен. Екатерина начинает борьбу за трон. Но будет ли она счастлива?

Екатерина (2014)
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Очень даже неплохое и интересное историческое мыло. Игра Ауг вообще выше всяких похвал!
twodots
Опытный
+160
-229
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 314
Судя по скринам, какая-то бутафория.
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Кто-то сегодня из известных нашинских актёров сказанул, что в этом сериале - великолепная игра актёров! Бред! Посмотрел пару серий, - кроме того, что навтыкали в серик множество известных сериальщиков, ничего интересного не увидел. Тупорылое проговаривание текста. Не боле... Хочите поучиться игре актёров настоящей? - пересмотрите пару миллионов раз фильм Гараж. Одна комната и бесподобная игра. Вот и всё, что надо знать о своей харизме. А вы - современные халтурщики пропиаренные - пошли вон из кадра!!!

P.S.: И даже грим и расфуфыренные костюмы вашу бесталанную игру сериальную не спасают... Увы... (((
OLdVolf
Опытный
+211
-232
160
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 369
игра актеров халявнее некуда........от этого все декорации становятся никчемными)))
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Не согласно с комами ниже!!! Фильм классный, игра актеров замечательная, постановка отличная! Марина Александрова в необычном для меня амплуа, справилась с ролью на отлично. Рекомендую к просмотру.
Котопуся
Продвинутый
+115
-89
Возраст:35 Женский
Сообщений: 187
Сериал супер побольше бы таких исторических
mutalib007
Новичок
+26
-21
9
Возраст:222 не указан
Сообщений: 22
Это полное фуфло дорогие товарищи
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Это не просто фуфло, это - какое-то лютое глумление над зрителями, исполненное на уровне примитивного капустника.
kinokritik-kinoman
Новичок
+6
-3
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3

Елизавета - 100-процентное попадание в роль Юлии Ауг. Это единственное достоинство фильма, если не считать костюмов и интерьеров. . Марина Александрова девушка красивая, конечно, но Екатерина Великая даже в молодости - явно не её уровень. При хорошей игре отдельных актеров и наличии знаменитостей на второстепенных ролях фильм откровенно слабый, если на сказать халтурный.. Режиссура и монтаж на троечку. Просто надергали отдельные эпизоды, не особо задумываясь об исторической достоверности, и слепили в кучу. После грандиозных фильмов Дружининой о дворцовых тайнах и переворотах - этот сериал просто какая-то дешевая подделка.
Garlsberg
Новичок
+24
-34
Возраст:12 не указан
Сообщений: 36
Как всегда,сюжет - все перетрахались друг с другом.Кто плохо давал,того в монастырь или в Сибирь.В конце,из за ревности к трону и хорошим любовникам,все друг друга поубивали.Конец Фильма.Ждем новых интриг в следующем сериале,актерский состав интригует.
https://www.youtube.com/watch?v=aw3UUpO5d28" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=aw3UUpO5d28
Sam
Опытный
+261
-211
22
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 473
А ничего, что музыку титров в Игре престолов стянули??
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Сразу оговорюсь: я истории не знаю, и кино историческое обычно не смотрю. 1 серию глянула чисто из любопытства. Мое дилетантское мнение: Елизавета - Ю.Ауг (отлично!), Екатерина - М.Александрова (неожиданно.. но интересно!). Сам сюжет - без комментариев.
Скрытый текст
mimoxodom
Новичок
+78
-38
34
Возраст:222 не указан
Сообщений: 88
А немка то хорошо так по-русски говорит, совсем нет акцента... Как говорил классик: "совершенство в деталях"
А в этом сериале решили не заморачиваться, напустив множество костюмов и париков
Glazkova
Новичок
+9
-7
Возраст:221 не указан
Сообщений: 4
Фильм шикарный!!! Елизавету и Екатерину играют мастера своего дела!!!!! Спасибо создателям и актерам за такое замечательное кино!!!
черная кошка
Продвинутый
+62
-76
Возраст:13 Женский
Сообщений: 105
мое время дорого стОит
точно-точно, музычка - с Игры престолов!
axilles666
Опытный
+169
-314
Возраст:14 не указан
Сообщений: 222
тема с конем не раскрыта.
axilles666
Опытный
+169
-314
Возраст:14 не указан
Сообщений: 222
Sam пишет:
А ничего, что музыку титров в Игре престолов стянули??

а когда в России делали что то свое? Герб и то у Византии сперли.
Xлеб
Новичок
+60
-62
7
Возраст:13 не указан
Сообщений: 89
Александрова в роли Екатерины Великой?Ну если так небрежно подошли к выбору главное роли и непонятно стоит ли смотреть..
Бонни Блу
Продвинутый
+121
-101
Возраст:14 Женский
Сообщений: 138
Самое лучшее в этом фильме декорации и костюмы! У Александровой иногда был взгляд недоенной коровы! Лучше фильмов Дружининой пока нет!
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Sam пишет:
А ничего, что музыку титров в Игре престолов стянули??

Композитор не растерялся, молоток. Если б автоВАЗовцы такие же находчивые были - забыли бы давно в России-матушке эти тойоты с вольсвагенами.
Глянул пару эпизодов - желания познакомиться поближе не возникло...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
4apa-4apa
Опытный
+158
-161
33
Возраст:31 не указан
Сообщений: 380
axilles666 пишет:
Sam пишет:
А ничего, что музыку титров в Игре престолов стянули??

а когда в России делали что то свое? Герб и то у Византии сперли.

ну мы первые в космос полетели...
PobedaLena
Новичок
+9
-1
8
Возраст:30 Женский
Сообщений: 9
черная кошка пишет:
точно-точно, музычка - с Игры престолов!

Музыку к сериалу "Игры престолов" написал Рамин Джавади, музыку к сериалу "Екатерина" - Николай Ростов... Хотя схожесть наверняка не случайна, российские режиссеры, в силу своей напыщенности, хотели видимо приравнять данное творение к "Играм престолов", создать, так сказать, конкуренцию зарубежному шедевру, но мы как всегда получии в итоге очередное "мыло" от телеканала Россия...
Ark2012
Новичок
+85
-56
17
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 58
Vox Populi vox Dei
axilles666 пишет:
Sam пишет:
А ничего, что музыку титров в Игре престолов стянули??

а когда в России делали что то свое? Герб и то у Византии сперли.


Сериал хороший, качественный.
По поводу музычку стырили :) Я Вас умоляю... Ребята! Хватит уничижать себя и страну! Идёт война и уже давно. Если ты в бою забрал у врага оружие - это плагиат или нарушение авторского права? Меня волнует другой вопрос, если украли, то почему так мало? Там, где мы отстаём нужно воровать всё! На воровстве, плагиате, подкупе, промышленном шпионаже, перетягиванию "мозгов", построены все развитые страны во главе с США. Сейчас Китай официально закупает технику только, как образцы. Разбирает по винтику, лепит своё, перекрашивает морду и вуаля! Где мы со своим чистоплюйством и где они? На просторах нашей необъятной Родины, лишь единицы могут позволить себе лицензионные операционки (например - Windows) и программное обеспечение (например - Adobe Photoshop). А я хочу, я просто вожделею того, чтобы наши дети и внуки с раннего детства начинали юзать хороший софт (осознание и понимание само придет со временем) и становились классными дизайнерами, архитекторами, изобретателями, программистами, новаторами и т.д. И появятся тогда у России и в России, свои Биллы Гейтсы и Стивы Джобсы.
Это моё субъективное мнение - могёте не соглашаться ;D
Грубый век, грубые нравы, рамантизьму нету, не дают человеку спокойно жить.
StalkerRUSICH
Новичок
+39
-58
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 13
Отвратительный лживый русофобский фильмец, снятый за счет госбюджета для местного тельавидения. Фильмец, не имеющий ничего общего с историей. Обычно такие фильмы выпускают, когда хотят добавить новую порцию псевдоправды и откровенной лжи в умы людей, в угоду продолжения переписывания истории и превозношения ублюдков и захватчиков и принижения тех людей, что отстаивали Русскую власть и были против забугорных прозападных оккупантов, одним из которых и являлась эта жидонемка екатерина, захватившая трон дворцовым переворотом не без помощи запада. Да которая по Русски то говорить так и не научилась. Более того эта нерусь превратила всю страну в проходной двор для иноземцев. В проходной двор, где на всех высоких постах, что в правительстве, что в академиях, что на постах в производстве не было ни одного Русского человека. Все сплошь было в оккупации всяких цукерманов и жидоманов. Ломоносов очень много по этой теме рассказал, так как сам являлся свидетелем всего этого бардака, оккупации и развала. Частично инфу по теме можно подчеркнуть из Советского многосерийного фильма Михайло Ломоносов.
А вообще читайте книжки. Книги Ломоносова, где он конкретно описывал бедственное положение страны и планы по переписи истории Руси всякими баерами шлецерами миллерами, такие книги были уничтожены или редактированы и до нас в итоге дошли лишь фрагменты. Но есть книги других авторов.
Мавро Орбини, Книга начала 1600 годов.
Книга Славянское Царство.
Была лишь несколько лет назад полностью переведена на Русский язык.
Егор Классен. Книги 1800 годов.
Книга Древнейшая история Славян
Книга Новые материалы для новейшей истории Славян
Книги есть в инете в свободном доступе. В них куда больше правды, чем в прозападном школьном и университетском образовании и явно больше, чем в таких лживых прожидовских прозападных сериалах.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Как-то скурвились наши производители исторических картин - при общей слащавости, постере "скроенном" по-западному, антураже аля-Тюдоры, "узнаваемых" музыкальных аранжировках - диалоги актеров представляют собой примитивный "заученный до зубов" агитпроп вперемешку с оголтелым русским шовинизмом (который многие неокрепшие умы воспримут как патриотизм)! Спору нет, конечно, денег "закопали" прилично, картинка благостная, да вот только ДУШИ в ней нет, духа того времени, ощущения сопричастности с эпохой.
На мой взгляд, фильмы той же Светланы Дружининой, из цикла "Тайны дворцовых переворотов" (2000 г.в.), стоят на голову выше по всем параметрам. Кстати, а упомянутый ранее в комментариях советский многосерийный фильм "Михайло Ломоносов"- вообще шедевр и классический образчик того, как нужно снимать фильмы подобного жанра.
Красотка Джейн
Опытный
+200
-326
4 15
Возраст:28 Женский
Сообщений: 230
Я бы этот сериал даже с Тюдорами сравнивать не стала. Там картинка приятная, от пары Дормер-Майерс глаз не оторвать.
А тут что? Любовник Екатерины насмешил, какой-то блин мальчик-гей)
Про исторические реалии молчу, и так ясно все
динамик
Продвинутый
+127
-47
26
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 108
StalkerRUSICH пишет:
Отвратительный лживый русофобский фильмец, снятый за счет госбюджета для местного тельавидения. Фильмец, не имеющий ничего общего с историей. Обычно такие фильмы выпускают, когда хотят добавить новую порцию псевдоправды и откровенной лжи в умы людей, в угоду продолжения переписывания истории и превозношения ублюдков и захватчиков и принижения тех людей, что отстаивали Русскую власть и были против забугорных прозападных оккупантов, одним из которых и являлась эта жидонемка екатерина, захватившая трон дворцовым переворотом не без помощи запада. Да которая по Русски то говорить так и не научилась. Более того эта нерусь превратила всю страну в проходной двор для иноземцев. В проходной двор, где на всех высоких постах, что в правительстве, что в академиях, что на постах в производстве не было ни одного Русского человека. Все сплошь было в оккупации всяких цукерманов и жидоманов. .

Да у вас батенька мания преследования какая то)) Столько ерунды давно не читал.
Enotik
Опытный
+225
-232
1 351
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 434
Вам что-то не нравится? Нажмите Alt + F4
динамик пишет:
StalkerRUSICH пишет:
Отвратительный лживый русофобский фильмец, снятый за счет госбюджета для местного тельавидения. Фильмец, не имеющий ничего общего с историей. Обычно такие фильмы выпускают, когда хотят добавить новую порцию псевдоправды и откровенной лжи в умы людей, в угоду продолжения переписывания истории и превозношения ублюдков и захватчиков и принижения тех людей, что отстаивали Русскую власть и были против забугорных прозападных оккупантов, одним из которых и являлась эта жидонемка екатерина, захватившая трон дворцовым переворотом не без помощи запада. Да которая по Русски то говорить так и не научилась. Более того эта нерусь превратила всю страну в проходной двор для иноземцев. В проходной двор, где на всех высоких постах, что в правительстве, что в академиях, что на постах в производстве не было ни одного Русского человека. Все сплошь было в оккупации всяких цукерманов и жидоманов. .

Да у вас батенька мания преследования какая то)) Столько ерунды давно не читал.

StalkerRUSICH написал все как было на самом деле, только в странной форме, зато правда. :)
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Mr. Makar
Новичок
+9
-15
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 20
Enotik пишет:
динамик пишет:
StalkerRUSICH пишет:
Отвратительный лживый русофобский фильмец, снятый за счет госбюджета для местного тельавидения. Фильмец, не имеющий ничего общего с историей. Обычно такие фильмы выпускают, когда хотят добавить новую порцию псевдоправды и откровенной лжи в умы людей, в угоду продолжения переписывания истории и превозношения ублюдков и захватчиков и принижения тех людей, что отстаивали Русскую власть и были против забугорных прозападных оккупантов, одним из которых и являлась эта жидонемка екатерина, захватившая трон дворцовым переворотом не без помощи запада. Да которая по Русски то говорить так и не научилась. Более того эта нерусь превратила всю страну в проходной двор для иноземцев. В проходной двор, где на всех высоких постах, что в правительстве, что в академиях, что на постах в производстве не было ни одного Русского человека. Все сплошь было в оккупации всяких цукерманов и жидоманов. .

Да у вас батенька мания преследования какая то)) Столько ерунды давно не читал.

StalkerRUSICH написал все как было на самом деле, только в странной форме, зато правда. :)

Ты так утверждаешь свою истину, как будто вся история в твоем присутствии проходила
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
если оценивать как обычный сериал для домохозяек и их уставших мужей, расположившихся на диване с бутылкой пива, то на 5... если подходить к оценке как художественного произведения, то более чем посредственно...

п.с. об исторических фактах и типажах героев можно поспорить, но не рекомендую изучать историю нашего государства по подобным фильмам
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было