Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - По старым ступенькам / Per le antiche scale (1975)

Поиск по форуму

Фильмы: По древним ступеням / Per le antiche scale (1975) Подробнее

Психиатрическая лечебница где-то в Тоскане, примерно в тридцатые годы. Далёкий от фашизма, этот закрытый мир находится под управлением д-ра Бонаккорси, увлечённого и доброжелательного психиатра, чья мечта – выделить бактерию безумия. Он также очень любвеобилен, и удовлетворяет трёх женщин: Франческу, жену менеджера больницы, Бианку – его преданную медсестру, и Карлу, свою жену-нимфоманку. Его хорошо организованная вселенная начинает подвергаться испытанию с приходом Анны, стажёра-психиатра, которая опровергает его теорию о бактерии безумия и противостоит его ухаживаниям.

По старым ступенькам / Per le antiche scale (1975)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Замкнутый мир психиатрической лечебницы, где обаятельный профессор, с лицом Марчелло Мастрояни, пользуется любовью и почтением, с усердием и участием заботится о своих пациентах. Мало того, он одержим идеей, обнаружить микробы или бактерии приводящие к психоаномалиям. Однако, этот тесный мир не так прост. В чём разница между больными нимфоманками и внешне нормальными жёнами директора и профессора. Он сожительствует сразу с тремя женщинами, и поскольку их мир очень тесен, все они осознанно живут с этим, рассуждая о несчастных пациентах, с сожалением или брезгливостью.
Приехавшая стажёр Анна, разрушит этот извращённый мир, и поставит диагноз его обитателям.
Великолепный актёрский состав, все прекрасно играют. Муз. сопровождение Эннио Морриконе. Музыкой это назвать трудно, но эти звуки очень хорошо создают атмосферу общего безумия. Но, и за забором этого мира царствует всё тоже безумие в иных формах, в виде фашизма.
Шикарная картина, одна из лучших, а может и лучшая на тему психушек и сумасшествия. В коллекцию.
10/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Вы только вдумайтесь : здесь препарируют безумие на операционном столе острым скальпелем в поисках бактерий, разносчиков заразы. И кто? Безумнейшие из людей. И чем? Историческими параллелями и символами снов и асбстракций, экспериментами в области сексуальной психиатрии и полным погружением в атмосферу происходящего кавардака и сумятицы. С этой картиной по силе выраженной идеи могу поставить рядом разве что картину 'Безумие" Шванкмайера и то, только ребром, но не в силу слабой подачи, а немного другого направления мысли. Здесь по древним ступеням вверх, там - вниз.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
К моему сожалению я не пОнял этот фильм.
Смотреть / Не смотреть
Продвинутый
+40
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 136
forZe
К моему сожалению я не пОнял этот фильм

Ты не одинок.
К просмотру не рекомендую (не буду брать грех). 5 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было