Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Регентруда

Поиск по форуму

Фильмы: Регентруда / Die Regentrude (1976) Подробнее

Было жаркое лето, нещадно палило солнце. Казалось, что даже синева неба поблекла. Земля высохла, и всё, что росло в ней, погибло. Люди и животные страдали от жажды. Старики говорили, что это случилось потому, что хозяйка дождя — фея Регентруда — заснула, и на земле поселился злой волшебник огня Фойербарт. Андрес и его невеста Марен пускаются в путь, чтобы найти и разбудить Регентруду. Если фея проснётся, то тёплый летний дождь напоит землю, вновь зазеленеют поля, вернётся радость к людям, и Андрес и Марен отпразднуют свою свадьбу. О том, как молодым людям удалось обмануть злого волшебника Фойербарта и преодолеть все трудности на пути к подземному царству Регентруды, рассказывает фильм.

Регентруда
Amok
Новичок
+42
-33
43
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 75
Спасибо! Давно хотел посмотреть эту сказку - когда был маленьким, очень боялся Фойербарта)))) Дико-страшно было смотреть)))
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
прекрасная сказка из далёкого детства (
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Поучительная и многогранная сказка с немецким менталитетом. Макеты и окружающий антураж в простом, но футуристическом стиле, фрау - блондинисты и своевольны, а сама история уходит своими корнями в народные поверья, о королеве дождя и плодородия.
Милая сказка, но мне показалось, инертной и немного скучной. Тем, кто познакомился с ней в детские годы, будет куда интересней.
Кун Фтвуы
Опытный
+127
-118
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Фойербарт - загадочный и опасный дух огня - дети в восторге !!!
Кун Фтвуы
Опытный
+127
-118
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Волшебство этого непревзойдённого по своим качествам фильма заключается... нет, не в каморке Папы Карло, а в очень простой арифметике, которая связывает некоторые промежутки нашего с вами времени жизни. Ребёнок в возрасте 8 лет в 1984 году также одинаково воспринимает этот фильм, как ребёнок в возрасте 8 лет в 2014 году. Разница в восприятии 30 лет, а эффект восприятия одинаковый.Это какой-то праздник для кинематографистов DDR. Браво, склоняю голову !!! И, самое смешное, без советского дубляжа, я в шоке!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Хорошая сказка, детям нравится.
Вот только всё могло бы легко обойтись и без "чудодейственного" напитка.... а так посыл понятен: мол накати медовухи(((( ну Вы поняли...
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
GRP
Эксперт
+109
-191
1 76
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 707
любимая сказка моего детства.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было